LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматные письма: Натуральная парфюмерия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматные письма: Натуральная парфюмерия Натуральная парфюмерия Анны Зворыкиной

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 04:51 #81   helgaa 

  • Участник
Посылка у меня, приступаю к знакомству
0

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 18:25 #82   helgaa 

  • Участник
Посылка улетела в Чебоксары, номер 63403461850921. Отзывы постараюсь выложить в ближайшие дни.
0

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:38 #83   alukera 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, напишите хоть кто -нибудь отзывы, любопытно очень!
0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:54 #84   Изабелла 

  • Участник

alukera (29 Октябрь 2013 - 21:38) писал:

Девочки, напишите хоть кто -нибудь отзывы, любопытно очень!

Спасибо за призыв! :think: Благодаря ему я села и написала. Секундочку...
0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:58 #85   Изабелла 

  • Участник
Добрый вечер, дорогие форумчанки! Ну вот – не прошло и года…Я поборола лень, привела в порядок свои «записки сумасшедшего» и готова с вами поделиться своими впечатлениями. Считаю, что мне повезло: я встретила среди парфюмов Анны и друзей, и врагов, а некоторые оставили равнодушными – но их совсем мало. И непонятых мало. Конечно, поняла я их по-своему. Моя кожа из многих ароматов «вытягивала» именно древесные компоненты. Ну и ладно – я обожаю дерево в парфюмерии. Хотелось, конечно, большего разнообразия (читая пирамидки, просто локти кусала: ну почему я-то всего этого не слышу).

1. Black gardenia - мощный, сильный. Готический такой запах…но абсолютно не мое.
Покойника вынесли, и в комнате осталось множество ярких красивых цветов. Но они не радуют…
2. Cuir de Russie (Русская кожа) – вот, наконец-то, я и познакомилась с индольными нотами в парфюме. Для меня Русская кожа - скорее, старая дубленка скотника, который вот уже много лет усердно трудится на свиноводческой ферме. Ну и все, а потом этот мужичок просто ушел. Но небольшой шлейф оставил. Того же самого, что было в начале, только чуть слышного. Поначалу аромат сидит близко к коже, а потом поднимается, окутывает, шлейфит… К базе уже не слышно ни свиней, ни дубленки, ни ее владельца, ни кожи, зато есть множество сухих деревяшек - настоящий дровяной склад.
3. Dissolution - какие-то травы невнятные, ближе к аптечной настойке, не сел…
4. Emerald green - то ли остывшая банька, то ли прелые листья. Я искала такой. К сожалению, не меняется, хотелось развития этой весьма интересной темы.
5. Fallen leaves – мне не листья, а грибы сразу же вышли. Сыро, мокро. Потом, словно из дремучего, векового леса выходишь на светлую опушку. И потом идешь уже по светлому, прогретому солнцем осеннему лесу. Теплое, прогретое дерево. Красивый аромат.
6. Forbidden - ничем не зацепил - не отталкивает и не притягивает.
7. My vanilla – я здесь сразу же услышала тмин, подумала сначала, что ольфакторный глюк... Но нет, пирамидка гласит о том, что здесь есть кумин (для меня они на одно «лицо» с тмином – потому как обоих не люблю, оглушают). А запах-то красивый, но меня реально контузило этим тмином-кумином (а сквозь него прорывается такая красота!!!)…
8. New suede – «новая замша» понравилась, интересный аромат, такой «нишевый» в самом хорошем смысле этого слова. Гармоничный, замша как таковая намеком, и это хорошо. В целом аромат с кислинкой. Такой кисло-сладкий. Чуть более сладок, чем хотелось бы.
9. Nigredo - мне очень хорошо в нем, комфортно. Травянисто-древесный свитер)))
10. Revenge – см. Русская Кожа.
11. Secret dreams – ну просто ааах! Из пробирки пахнет удивительно: коньяком с растворенным в нем шоколадом. На коже коньяк трансформируется в красное вино. Хранится оно в большой бочке, но не в подвале, а на солнце. Запах нагретых до треска деревяшек еще очень долго царит на коже…Ну красавец просто, ничего не скажешь!!!
12. Venetian red - глубокий, древесный…Отлично раскрывается! Древесина замечательная: достаточно прогретая, но не сухая, это не дрова, а спил живого дерева. Красное, дорогое дерево – то самое, которое идет на самую дорогую мебель – почему-то такие ассоциации. Что еще радует – стойкий! Аромат сохранился наутро!!! Больше 12-ти часов. И все такой же красивый! И, кстати, не очень-то тихий – не знаю, слышат ли его окружающие, но мне на надо подносить нос к руке…
13. Verdigris - очаровал с первого вдоха. Красивые цитрусы, зелень с горчинкой, аромат растертых в руках трав. И абсолютно не аптечный! Все так, как я люблю. Я бы даже разорилась, купила бы его. Но! К сожалению, эта цитрусово-зеленая прелесть очень быстро слетает с кожи. Так быстро, что хоть плачь…
14. White silk – поначалу очень понравился! А потом нотки выходят противные. А затем…он ушел по-английски, не попрощавшись. Очень быстро ушел.
15. Without words - не мое, но если объективно - приятный. К сожалению, просто не сел.
16. Winter blush – на мне опять древесина! А где же «апельсины, розы, жасмин, корица, коньяк, кардамон»…
17. Виноград – очень хотела с ним познакомиться: обожаю виноград и вино люблю. Все ждала, что же это будет. Но, увы, как будто полчаса провела с бабушками на скамейке возле клумбы. Бабушки очень добрые, смешливые. И денек такой солнечный, и клумба цветущая. Но…как это носить? И где, простите, виноград? Через полчаса бабушки ушли, но и аромат сразу стих, стал невнятным…
18. Дом призрак – ни пыли, ни паутины… он манит, как в детстве манили тайны. Да, что-то есть в нем чердачное. Но это светлый и чистый чердак. Хорошее, сухое дерево – для меня центральная нота.
19. Жасмин и агаро - для меня слишком маслянистый. Даже «жирный» какой-то.
20. Жасминовый лес - приятный, и не более…
21. Казак молодой – ух ты какая кожа! Очень реалистичное седло! Интересный аромат.
22. Кофе и шоколад – согревающий, пряный и почти (к счастью!) не сладкий. Ни кофе, ни шоколада, увы, не услышала. Но все равно невероятно хорош. Пачули слышно отлично. И апельсин имеется.
23. Лотосовая заводь - манящий. Но тихий-тихий…
24. Марокко - корица солирует и дерево. Сухой, несладкий, теплый аромат. Очень стойкий, больше чем Venetian red. Не меняется, но и не выдает на коже сюрпризов.
25. Мед и деготь - деготь прям такой ощутимый! Он солировал, наверное, минут 30. Потом отошел в сторонку. «Мед и деготь» хорошеет как дорогое вино, теплеет. Он весь подкопченный такой. И стойкий. Я просто влюбилась в этот аромат, но это не была любовь с первого взгляда. До сих пор помню свои ощущения, и не отказалась бы «повторить». Хочу попробовать Bois d'Ascese, если судить по описанию, они очень похожи…
26. Табачная тубероза - поначалу сырая, потом похожа на «Клима».
27. Номер 3 - похож чем-то на винтажную пятерку Шанель. Глубокий, дорогой, несовременный в хорошем смысле этого слова.
28. Номер 5 – в начале много выпирающего иланга…но зато красивое послевкусие, увы, очень тихое.
29. Шелковая шаль – яркий цветок на древесной подложке, точнее наоборот: древесины заметно больше, чем цветов.
30. Black stone - мелькнула тень Дракулы в самом начале, меня уже пугает слово «черный» в названиях парфюмов Анны. Но нет, пронесло… Через некоторое время я почему-то слышу в нем пачули, которой нет в пирамидке... И все. Только пачули.
31. L'attonchement – сел Кока-колой. Но именно так поначалу садится на меня Жики, так что я с нетерпением ждала чего-то необыкновенного в раскрытии. Ждала-ждала…Пока не стало больше слышно кока-колы. И вообще ничего не стало.
32. Мускусная роза – на мне «бабушкина роза»)))

К «натуралам», конечно, надо привыкнуть. Это не те ароматы, которыми можно щедро набрызгаться утром, забежать в автобус и поехать на работу. В первые минуты многие натуральные ароматы просто ужасны. Но довольно быстро преображаются. Стойкость у всех разная. Задаю себе главный вопрос: «А решилась бы я купить что-то из коллекции Анны?», ведь некоторые ароматы просто влюбили в себя, прошли уже недели, а я до сих пор их вспоминаю с нежностью. Думаю, что буду искать аналоги в нише (в люксе вряд ли есть такие «оригинальные незнакомцы»). Если не найду, возможно, и куплю что-нибудь. Но пока не готова – дорого…И непредсказуемо. А вдруг тот же Secret dreams в следующий раз уже так больше не сядет? Никогда?..

Ainnka,Dianabuj, спасибо вам за интересные, содержательные отзывы, :give_rose: прочитала - кое-что совпадает, что-то вообще нет, но читать безумно интересно. И еще отдельное, ОГРОМНОЕ, спасибо Ainnka за организацию посылки! :sun: Удивительные впечатления, как первое знакомство с творчеством импрессионистов, необычно, не всегда понятно, но безусловно красиво и завораживающе :wub:

Сообщение отредактировал Изабелла: 31 Октябрь 2013 - 17:29

4

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 16:31 #86   helgaa 

  • Участник


Популярное сообщение!

Собралась с мыслями и решила написать отчет. Сразу скажу, что любви и даже симпатии у меня с данным направлением не случилось, поэтому заранее прошу прощения у любителей натуральной парфюмерии. Еще раз хочу подчеркнуть, что так это звучит исключительно для меня и с моей кожи. Читаю отзывы девочек и завидую, нет на мне ни красоты, ни стойкости. Обычно, когда открываешь перелетники, чувствуешь волшебный запах от смеси парфюмов, а здесь сразу после открытия на меня пахнуло запахом старой квартиры, где живет одинокий и очень пожилой человек (такая смесь аптеки, прогорклого масла, старых травок, нафталина и плесени). Хотя многие ароматы были мне откровенно неприятны, смывать их не приходилось, максимальное звучание у меня на коже 30 минут и то очень-очень тихо, если уткнуться носом в кожу.

1. Black gardenia Гардению не услышала совсем, аромат чем-то напомнил краски, предположительно гуашевые
2. Cuir de Russie (Русская кожа) я люблю некоторые кожаные ароматы, но здесь кроме старых кирзачей ничего не услышала
3. Dissolution на мне слышна корица, щедро политой кока-колой (даже дочь их заметила), из всех протестированных на мне самый стойкий был
4. Emerald green здесь мне удалось проследить эволюцию березового веника для бани. Сначала веник был сухой, принесенный с чердака, чуть пыльный; затем его залили кипятком и запахло баней, в конце веник забыли убрать и он слегка заплесневел и исчез
5. Fallen leaves на мне звучит плесенью довольно долго, затем пачули становятся более красивыми, но совсем ненадолго
6. Forbidden сухая приправа хмели-сунели, затем появляется свежий плов
7. My vanilla я очень люблю ванильные ароматы, но здесь для меня ее нет совсем. Пахнет нафталином из бабушкиного шифонера
8. New suede был на мне настолько тих, что понять ничего не смогла
9. Nigredo так пахнет сухая петрушка
10. Revenge тоже сухие специи, но более сложного состава, сквозь которые пытаются пробиться легкие цветы, но специи побеждают их довольно быстро
11. Secret dreams опять комод, бабушки и лекарства
12. Venetian red сначала пахнет розовым маслом, а потом опять какие-то специи для супа
13. Verdigris очень горькое зеленое травяное начало, потом появляется немного корицы
14. White silk на мне звучит химически, так пахнет упаковочная целлофановая пленка
15. Without words пахнет свежезаваренным черным чаем
16. Winter blush отчетливо слышу глинтвейн, корицу, гвоздику, горячее вино, но все это всего на 10 минут
17. Виноград с виноградом тоже не сложилось, ну нет на мне винограда даже близко, что-то едкое типа нитрокраски или жидкости от насекомых
18. Дом призрак а вот он вполне соответствует названию, запах сырости, плесени, старой кладовки
19. Жасмин и агаро ну как бы сказать помягче, ОЧЕНЬ индольный жасмин, хорошо что дома его пробовала
20. Жасминовый лес сначала слышу аптеку и микстуру от кашля, потом появляется черничное варенье и заканчивается корицей, но к сожалению почти мнгновенно
21. Казак молодой седло очень натуральное, даже не седло, а цирковая арена,лошадки очень явственно присутствуют, но при этом довольно приятно его иногда вдыхать
22. Кофе и шоколад ни кофе, ни шоколада мне не положили, почему-то промелькнул индол, через 5 минут даже намека на аромат не осталось
23. Лотосовая заводь пахнет болотом, старым прудом, покрытым ряской, лягушки квакают. Немного похож на Нимфею Иль профумо, но не такой красивый
24. Марокко пахнет марокканскими апельсинами, но очень тихо
25. Мед и деготь чистый, качественный и стойкий деготь, меда мною не замечено
26. Табачная тубероза сначала почему-то пахнет солеными огурцами, потом полной пепельницей, в базе появляются цветы, но не тубероза для меня
27. Номер 3 разбавленное розовое масло со щепоткой корицы
28. Номер 5 так пахли в детстве целлулоидные игрушки, потом появляется пепси-кола, база довольно приятная
29. Шелковая шаль сначала пахнет рыбьим жиром, потом черным чаем
30. Black stone оправдывает название, довольно мрачный, готический аромат
31. L'attonchement не смогла вспомнить, а записывать устала видимо
32. Мускусная роза мускус довольно навязчивый, а роза деликатная
Несмотря на такие отзывы, я очень рада, что познакомилась с данным направлением, отрицательный опыт тоже нужен, чтобы определить свои приоритеты. Большое спасибо организаторам за возможность удовлетворить свое любопытство. Искренне рада за тех, на ком эти ароматы раскрылись правильно, для остальных без затеста брать не советую.
5

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:02 #87   Elena_OK 

  • Парфюмер-любитель
Посылку получила, приступаю к затесту :yahoo:
0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:14 #88   Elena_OK 

  • Парфюмер-любитель
Вот и незаметно пролетела неделя, все духи перепробованы, пробирочки аккуратно вложены в патронтажики - ручная работа, красота!!!, организатору Ainnka - респект и уважуха. :give_rose: Сейчас уже жалею, что в своих арабах не догадалась подобное сшить...
Получила море удовольствия, ничего подобного раньше не пробовала, несмотря на шкаф, заставленный арабскими ароматами (которые также производятся на основе эфирных масел). Но эти духи - абсолютно другая тема.

Письмо улетело в Москву, следующей участнице - Un_Dina
42801765007121
0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:50 #89   Ainnka 

  • Участник

Elena_OK (14 Ноябрь 2013 - 19:14) писал:

Вот и незаметно пролетела неделя, все духи перепробованы, пробирочки аккуратно вложены в патронтажики - ручная работа, красота!!!, организатору Ainnka - респект и уважуха. :give_rose:
Спасибо! :blush: У меня просто швейной машинки нет, поэтому ручная работа - это вынужденное.)))))
Эх, вот и направляется посылочка назад, в Москву, домой..))
Ждем отзывов! :rolleyes:
0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:27 #90   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Ура!! Жду-с с нетерпением :)
0

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:40 #91   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Получила посылку и уже познакомилась с некоторыми, буду выкладывать впечатления пока они свежие.
Что такое натуральная парфюмерия я уже имела представление, но тем не менее очень интересно приступать. Прошу Анну не принимать на свой счет какие-то мои нелестные сравнения или мысли по поводу ароматов, это просто мои впечатления :)
Девочки, не читала Ваши отзывы последние две недели, чтобы разум был чистым :giggle: Поэтому любые повторения можно считать совпадением. Еще было интересно угадать ноты, поэтому составы духов тоже не были изучены.

1.Black gardenia. Анималистичный аромат, гардении, как и других цветов не чувствую. Уголек, костерок, сурово звучит. Через какое-то время появился чаек в алюминиевой кружке, какой бывает с костра, подкопченный. Мечта таежника, по-другому не скажешь. Впечатление: странный, но с четким вектором.
2. Cuir de Russie (Русская кожа) Начало резковатое, гальбанум, вроде бы и опять же дымок-костерок, которые со временем проявляются сильнее. Впечатление: не поняла его, слишком грубый. Оценка мужа - кирзачи.
3. Dissolution. Не знаю перевода, поэтому никаких ассоциаций не было. Половина пробирки – значит мало кто распробовал, подумала я. Открыла, поднесла к носу, а там такое гурманство! Сдобное печенье с ромом и всё это так натурально звучит. Дочь сказала, с корицей. Проскользнула и надолго задержалась какая-то травка, то ли банная, то ли лекарственная. Дальше пошли странности, одновременно пахло кексом и спитым лекарственным сбором, который вчера забыли выбросить из чайника. Муж сказал – можжевельник. Потом я поняла, что это, скорее всего, был лист смородины, потому что через 2 часа появилась Она, черная смородина, ягода и стало понятно, что это, совершенно новогодний парфюм. Впечатление: очень понравился, несмотря на это срединное травяное безобразие.
4. Emerald green. Зелень это не про меня, но аромат удивил. Влажная трава и как будто табачок, горько, бодрит. И раскрылся, прямо-таки настоящим фужером. Под конец трава исчезла, осталась одна горечь, по мне так махорка. А муж сказал – жвачка Peppermint :)) Впечатление: интересно, но не мое.
Следующие идут не по порядку, дочь потребовала, понравились названия.
18. Дом призрак. Подвяленные ароматические травы, микстурные. Постепенно появляется лимонная цедра и сухие пыльные листья табака. Позитивно звучит для такого названия. База аромата понравилась, не скажу точно, что там, муж определил как ладан. Впечатление: интересный.
22. Кофе и шоколад. Шоколада не нашла, сразу ощущаю промбир с ярким апельсиновыми цукатами. Дальше только апельсиновые корки в пустой банке из-под кофе забытой на даче. Впечатление: шершаво, с кофе всегда все сложно.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 23 Ноябрь 2013 - 22:49

4

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 00:40 #92   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
5. Fallen leaves. Пахнуло шоколадом и как будто коньяком, красивое бархатное начало. Пачули тут звучат тепло и уютно, кажется, с лабданумом на пару, есть что-то древесное. Впечатление: очень понравился, звучит не хуже, чем какой-нибудь пачулиевый нишевый аромат.
6.Forbidden. Впечатление: не понравился, звучит мокрой шерстью грязного животного.
7. My vanilla. Начало перченое, слегка леденцовое, леденцы из апельсинов. А подложка симпатичная, как будто замшевая. Есть горчинка ванильного стручка, аромат без сладкости. Но перечное начало напрягло.
8. New suede. Раздавленный томатный листик в горячий полдень, увы, это всё. Через пару часов осталось что-то тонкое, как будто цитрусовое.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 26 Ноябрь 2013 - 00:42

2

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:26 #93   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
9. Nigredo. Ранним утром по траве в сапогах. Сапоги прошлись по луже керосина, перешагнули через ржавый металлолом и пошли дальше, через поляну с одуванчиками. То ли на войну, то ли лес валить... Впечатления: на мне ужас какой-то. :unsure:
10. Revenge. Начало комкалось на коже, потом пошли смолистые густые волны. Не поняла замысла.
11. Secret dreams. Вкусная сладкая ягодная наливка с черносливом. Изголодавшись по вкусному, чернослив съели, остался аромат косточки, впитавший в себя алкоголь. Очень понравился как запах, но в первый раз у меня встал вопрос, а надо ли так пахнуть.
12. Venetian red. А вот здесь мой нос мне врет со страшной силой, в первую секунду услышала запах шпрот. Или это трава с горелыми деревяшками. И снова, эти выхлопы или масло для смазки механизмов. Затем аромат перестает буянить и я слышу старые темные духи в красивом, но видавшем виды, флаконе. Это духи не самой молодой женщины, и духи тоже не молодые, настолько, что слышны только тяжелые основные аккорды: амбра или смолы, не могу разобрать.

:ph34r: Что будет дальше?...
2

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:14 #94   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
14. White silk. Чувствую амбретту, аромат мускусный, быстро становится сладким, щекотит нос как картофельный крахмал.
16. Winter blush. Пахнет одновременно колой и горькими лекарствами.
19. Жасмин и агаро. Горькое дерево.
20. Жасминовый лес. Жасмин и дымные деревяшки.
21. Казак молодой. Пахнет сразу всеми травяными сборами из аптеки. Особенно ромашка и полынь чувствуется.
23. Лотосовая заводь. Неожиданно пахнет очень горько, до лотосов три дня лесом. Больше похоже на трухлявое дерево вначале, потом проступили легкие цветочки, вроде колокольчиков, но слаще.
24. Марокко. Пахнет кумином, но не забористо, но мягко, потом проступила сухая не очень приятная древесная пудра, тот же картофельный крахмал.
25. Мед и деготь. При слове деготь я уже содрогнулась, оказалась гуашь в чистом виде, чуть отдающая сладкими цветами.
3

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:53 #95   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
девочки спасибо за отзывы. над некоторыми просто хохотала. :giggle: изабелла особенно над вашими!
впервые увидела эту парфюмерию. посмотрела описания на сайте и почитала отзывы.
весьма интересно.

а в пробниках не было лаванды у вас?
0

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:03 #96   Ainnka 

  • Участник

Даниэлла (23 Декабрь 2013 - 23:53) писал:

девочки спасибо за отзывы. над некоторыми просто хохотала. :giggle: изабелла особенно над вашими!
впервые увидела эту парфюмерию. посмотрела описания на сайте и почитала отзывы.
весьма интересно.

а в пробниках не было лаванды у вас?

Насколько помню, лаванду мы не брали.. :rolleyes:
0

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:14 #97   Elena_OK 

  • Парфюмер-любитель
Елена, ещё раз хочется Вас поблагодарить за организацию ароматного письма, :give_rose: :give_rose: :give_rose:
наконец-то собралась с мыслями и вот результат:

1. Black gardenia - тяжелый и мрачный аромат, дипрессия. Дом, деревянный, старый, с облупившейся краской на фасаде, серый тусклый свет проникает в окна, внутри темные комнаты с открытими настеж створками, из которых видно небо,закрытое тучами. Душно и сухо. Вокруг засохший сад, кусты с голыми ветками, пожухлая трава давно превратилась в пыль. Но внезапно порыв ветра мимолетно приносит легкие цветочные ароматы жасмина, иланга и др. цветов. Понимаешь, где-то весна, сады, солнце, и душа просит и хочет окунуться в весну и свежесть, но ... старый дом и заброшенный сад, и ты здесь... навсегда....

2. Cuir de Russie (Русская кожа)На мой взгляд мужской, одеколон, острый, терпкий, с горечью.

3. Dissolution аромат принцессы специй. Как в фильме, ослептельная красавица индианка в окружении разогретых на солнце специй. Её колдовство манИт, кожа пахнет цветами, а вокруг ураган шафрана гвоздики и кардамона. При буйстве специй аромат достаточно мягок и нежен, постепенно затихает вкусным деревом (сандалом и кедром).

4. Emerald green горький травянной, полынный аромат. Ночная степь. Гуляет ветер, то потянет дымом, то пряными травами. Холодно и неуютно. Но проходит время и аромат теплеет, смягчается, появляется сладость и теплота. Это уже не степь, а пряный настой из ароматных и душистых трав.

5. Fallen leaves ладан, пачули, бальзамические ноты - аромат прелой листвы и осеннего леса. Теплая осень, лучшее время года. Вокруг много красных, желтых листьев, воздух пропитан томным древесным ароматом. Прогулки по осеннему лесу успокаивают и отчего-то так хорошо на душе. Теплый, уютный и красивый аромат.

6. Forbidden смолы, специи и ещё раз смолы. Слишком темный, слишком резкий и явно заявляющий о себе.

7. My vanilla тихая приглушенная ваниль под подушкой специй. Ванили явно неудобно, она должна главенствовать, её место на троне, но все попытки тщетны, специй слишком много и они побеждают... в результате моя любимая древесная ваниль с чуточкой сладости опять за облаком этого ненужного окружения. Зачем???

8. New suede Нежнейшая замша с цветами, цитрусами и ванилью. Аромат гармоничен, в меру остроты, сладости и пудры. Красавец, хотела бы продолжить знакомство :wub:

9. Nigredo острый, свежий, шипровый. На мой взгляд мужской.

10. Revenge Кожа, нежная, гладкая, в обрамлении белых цветов. Вероятно, так пахнут руки невесты. От волнения руки, одетые в тонкие белые перчатки дрожат, нервно перебирают букет белых цветов, перевязанных атласной лентой. Но церемония завершена, брак заключен, тревоги позади, впереди только счастье, мир и радость.

11. Secret dreams сильный аромат кожи, слишком насыщенный. Так пахнут новые кожаные сумки. И лакированая древесина. Оттолкнул резкостью и колкостью. Судя по вышеописанным отзывам, не раскрылся на моей коже.

12. Venetian red мимолетная роза и древесина. Теплые смолы и амбра. Цветы. Не сложилось, аромат разбился на множество разных нот и в единую картину так и не собрался.

13. Verdigris аромат-песня: Лаванда - горная лаванда, наших встреч с тобой синие цветы.
Лаванда, горная лаванда, сколько лет прошло, но помним я и ты.
В нем и любовь, и мечты, и лето, и я и ты :wub:

14. White silk гармония сандала, турецкой розы, пудрового ириса и ванили. Нежный и притягательный, прекрасная вариация на тему сандала.

15. Without words снова зелень, горечь и степные травы... сухо и грустно...

16. Winter blush ароматный , обжигающий, напиток. Винные пары, специевый дымок, карамельные цитрусы, пряный вкус - все что нужно после катания на лыжах в морозный зимний день.

17. Виноград Цветы и фрукты... не зацепил.

18. Дом призрак пыль и сырость, аромат ветхого дома. Плесень, старость, тоска....

19. Жасмин и агаро сливочная сладость жасмина и мускус. Дял любителей медового жасмина.

20. Жасминовый лес Поляна, заросшая кустами жасмина и шиповника. Вокруг лес, да не простой, а волшебный, темный, как в страшных сказках, с деревьями, заросшими мхом...

21. Казак молодой аромат в стиле Русской кожи.

22. Кофе и шоколад это не шоколад, а настоящий чоколатль, которым вождь ацтков Монтесума угощал Эрнана Кортеса. Густой и насыщенный, горький, со множеством специй.

23. Лотосовая заводь Сумерки, пруд, заросший листьями кувшинок посреди леса. Наступило время русалок... Бесшумно, без единого всплеска, появляются они, красавицы с длинными зелеными волосами. Начинаются игры, слышны смех и девичьи голоса ("Я тебя зацелую...). В предрассветном тумане голоса затихают, лучи солнца растворяют зеленые тени, раскрываются чудесные цветы - лотосы.

24. Марокко аромат восточных пряностей, напомнил Базар от К.Лакруа

25. Мед и деготь Извините, но фу. С трудом это произведение могу отнести к духам.

26. Табачная тубероза Насыщенная сливочно-сладкая тубероза с табачно-кожаными акцентами. На любителя.

27. Номер 3 Нежный цветочный аромат. Приятный, слышны розы, фиалки, жасмин.

28. Номер 5 Цветы и мускус. Ваниль. Красив, хорош, но подобных ароматов много, изюминки нет. Такой, чтобы "ах".

29. Шелковая шаль нежнейший шелк, почему-то пошла асоциация с желтым цветом. Шелковой бельё залитое солнцем? Апельсины? Желтые розы и груши? Чудесное утро, пробуждение, постель усыпана розами и завтрак из фруктов на столе...

30. Black stone Для меня пахнет животинкой, не поняла аромат...

31. L'attonchement не раскрылся, что-то невнятно цветочно-фруктовое.

32. Мускусная роза шиповник после дождя и капелька мускуса, терпкость зеленых листьев и сладость ароматных лепестков.

Сообщение отредактировал Elena_OK: 26 Декабрь 2013 - 21:15

1

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:38 #98   alukera 

  • Парфюмер-любитель
Выложу и я немножко своих отзывов на то, что опробовано.

Шелковая шаль – вначале мне четко слышится медовый жасмин ( а жасмин вообще моя слабость) в окружении чего-то еще, многообразие заявленных компонентов я различить не могу, а вот не заявленный жасмин слышу. Через полчасика в основном преобладает деревянистая база. Вроде набор компонентов простой, и такое много где было, однако самое удивительное - это ассоциации которые вызывает у меня это композиция. Это запах чего-то из детства – нашего старого дома, мамы и чего-то очень родного. По понятным причинам родину надо срочно купить)
Winter blush — сразу погружает меня в радостное ожидание нового года и рождества. Почему то у меня рефлекс – корица/новый год. Сразу хочется вкусненьких печенек с корицей и глинтвейн ) Вообще корица забила для меня все остальные компоненты (ну может ещё апельсин пробегал мимоходом), да она такая…. Поймала себя на мысли что аромата с корицей у меня в коллекции нет)
L’attouchement – очень интересный аромат. Начнем с того, что у автора главная составляющая этого аромата заявлена – цветок кофе. Кофе в аромате нет (и слава богу, я как то кофе не очень лю). Этот самый цветок кофе, вообще-то, очень сложно описать – он 100% ни на что не похож! Но все же если попытаться – то это смесь деревяшек, шоколада и чего-то , загадочного и шлейфового (лимонада что-то какого-то)… Явно придется покупать его пробирку, чтобы разобрать и поносить как следует… Очень интригующий аромат…
Кофе и шоколад - сухой и обволакивающий, теплый и сладостный, шоколадно-деревяшистый... Он весь такой домашний, такой уютный, что хочется залезть в тепленькую постельку, уткнуться носом в запястье, и так сладко уснуть...В общем, как говорил незабвенный Мойдодыр:"Вот за это я люблю, вот за это я хвалю!"
Продолжение следует...
0

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:29 #99   alukera 

  • Парфюмер-любитель
Дом призрак - от одного названия нос подергивался от предвкушения. А ему подсунули вьетнамскую звездочку, правда потом звездочка покрылась пылью веков и сама постепенно сделалась пылью... Желания пахнуть звездочкой у меня как-то нет.
Лотосовая заводь - воображение рисовало воду и лотосы... А получило сладкий парной жирный чернозем, минут черед двадцать появились обещанные лотосы. Очень сладкие, на грани разложения, хотя если бы я была пчелкой, то на них бы присела
Black Stone – если честно, то понятия не имею, как должен пахнуть кастореум , который обещает нам автор, а вот теперь, наверное, знаю. А вот уд очень люблю и уважаю, имею его несколько видов. Аромат очень медитативный (заслуга уда), не сладкий, я бы отнесла его к унисексам. Чудиться в нем немного замши, а цветов не положили мне. И мне он мучительно напоминает что-то из аттаров амуажевских.
Номер пять- аромат сел на меня одной сладкой бальзамической нотой , да так и застыл во времени. Нос очень хотел найти и распознать жасмин, но выдавал действительное за желаемое.
Revenge – очень тихая деликатная замша, какая то невнятнятная…..
White silk – очень нежный мягкий, я бы сказала ели слышный сандал. Думаю, будит очень хорош как пижама. На Самсару ни разу не похож для меня.
0

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:55 #100   alukera 

  • Парфюмер-любитель
Табачная тубероза- эта мокрая пепельница вызвала у меня приступ тошноты
Виноград - сочный спелый виноград в окружений ещё каких-то фруктов, а в базе любимая Ночь Моны
№3 - сахарная розочка, родная сестренка Наэмы герлена.
Мед и дегодь - мне положили только сладкого дегтя. Все же непревзойденным медовым ароматом для меня остается Медоый лес Лютана.
Жасмин и араго - очень неожиданно, но на мне это свежачек, очень необычный, но свежачек, который слетел через 15 минут...
0

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Весенняя парфюмерия Элегия 
  • 227 Ответов
  • 87 410 Просмотров
Как правильно тестировать ароматные письма AlenaAlena 
  • 25 Ответов
  • 12 959 Просмотров
Clinique - парфюмерия Спика 
  • 123 Ответов
  • 51 956 Просмотров
Ювелирная работа или парфюмерия от ювелиров Спика 
  • 270 Ответов
  • 86 552 Просмотров
Герлен - ароматные письма - второй круг Meankitty 
  • 250 Ответов
  • 51 762 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей