LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: где купить парфюмерию в Италии - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

где купить парфюмерию в Италии

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:14 #21   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Dariushka, Огромное человеческое спасибо за сайт. Очень пригодился в Италии. Везде, где были. Правда много чего из брендов не было, что-то поменялось. Хотелось бы записать и отредактировать, но времени было в обрез и глаза разбегались..
0

Отправлено 06 Январь 2014 - 18:53 #22   Волчица 

  • Участник
Девочки, подскажите интересные парфюмерные магазины в Риме.
0

Отправлено 07 Январь 2014 - 14:19 #23   Chamade 

  • Парфюмерный гуру
"санта-мария новелла только во флоренции продается, так как сама аптека именно флорентийская. более, по идее, нигде не купить их продукции. разве что у перекупщиков"

Ну не согласна.. В Риме есть фирменный магазин (аптека - если хотите) - сама там покупала. Адрес не помню - сели в такси и нас довезли без проблем.. :rolleyes:
0

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:00 #24   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель

Волчица (06 Январь 2014 - 18:53) писал:

Девочки, подскажите интересные парфюмерные магазины в Риме.

http://dariushka.uco...raphy/roma.html

Из этого выделю:
- 3 филиала Campomarzio! Самый лучший выбор ниши в городе! И мне очень понравились консы, в частности в филиале у Пантеона - минут 10 искали для меня по остальным филиалам Черную ночь Мону ди Орио, нашли, привезли в этот магазинчик через 10 минут, еще и скидку сделали на 40 евро, т.к. флакон был последним, без коробки :D

- Roma Store, он в Трастевере, в двух шагах от церкви Санта Мария ин Трастевере. Большой выбор, удобно ходить и самой все пробовать (т.к. очень много римских парфюмерий - это огромные стеллажи до потолка или полки за прилавком). На кассе продавались артизановские миньки :)

- Idea Profumi. Там как повезет, то густо, то пусто (в последний раз выбор был реально отвратительный). Но если повезет - тьма различных редкостей и снятостей, видела там Маору, Алхимию итд. Всего там 3 зала.
Туда же можно профумерию Серпенти, они больше не по редкостям, а по маленьким итальянским брендам, но и редкости у них имеются :) И хозяйка русская.

- оба филиала Кастелли на Фраттине.

- Руберто на Барберини - там была такая тьма разных милых косметических финтифлюшек, маленьких не очень известных марок итд. Покупала там за 20 евро Пармскую Фиалку Борсари :)
3

Отправлено 07 Январь 2014 - 19:39 #25   Волчица 

  • Участник
Дарьюшка, спасибо огромное!!! Все себе перепечатаю! :give_rose:
0

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:12 #26   Chamade 

  • Парфюмерный гуру
:u: Dariushka, полностью согласна про филиал у Пантеона - мне они даже выразили готовность отсылать нужный парфюм в Москву. Волчица, так что очень рекомендую туда зайти!
0

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:34 #27   Волчица 

  • Участник
:u: Chamade, спасибо! Постараюсь все обойти и посмотреть, очень все привлекательно!
0

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:47 #28   Chamade 

  • Парфюмерный гуру
:u: Волчица, удачной охоты!!! :rolleyes:
0

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:19 #29   mimoza 

  • Участник
Девочки,подскажите,где в Италии можно найти парфюмерию Profumum Roma? Буду в Вероне,Флоренции, Лукке,Виареджио,Монтекатини,Падуе,Сирмионе, возможно и в Риме.
0

Отправлено 22 Апрель 2014 - 23:53 #30   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель

mimoza (22 Апрель 2014 - 10:19) писал:

Девочки,подскажите,где в Италии можно найти парфюмерию Profumum Roma? Буду в Вероне,Флоренции, Лукке,Виареджио,Монтекатини,Падуе,Сирмионе, возможно и в Риме.

http://www.profumum.com/en/Negozi/
Смотрите Lazio, Toscana и Veneto :)
В Риме у них фирменные бутики есть.

Сообщение отредактировал Dariushka: 22 Апрель 2014 - 23:53

0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:23 #31   mimoza 

  • Участник

Dariushka (22 Апрель 2014 - 23:53) писал:

http://www.profumum.com/en/Negozi/
Смотрите Lazio, Toscana и Veneto :)
В Риме у них фирменные бутики есть.

Dariushka,спасибо огромное! :sun:
0

Отправлено 29 Июнь 2014 - 16:18 #32   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Триест. Может быть там есть какой-нибудь парфюмерный закуток с интересностями? :rolleyes:
PS уже посмотрела на сайте у Dariushka, спасибо!!!! Но может кто, что прокомментировать сможет?

Сообщение отредактировал Захарид: 29 Июнь 2014 - 16:25

0

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 09:46 #33   Alina@ 

  • Продвинутый новичок

Dariushka (07 Январь 2014 - 17:00) писал:

http://dariushka.uco...raphy/roma.html

Из этого выделю:
- 3 филиала Campomarzio! Самый лучший выбор ниши в городе!


Тоже себе заметочку сделала.Спасибо!
0

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 14:03 #34   Black Coffee 

  • Новичок
Dariushka, как я рада Вас встретить на этом сайте :give_rose: ! Я уже несколько лет езжу в Рим с Вашим списком парфюмерий :) Спасибо огромное за него! :clap:
Самые любимые - конечно, Roma Store на Лунгаретте в Трастевере, раньше там работала чУдная дама, с ней очень интересно было общаться. Еще Cherry недалеко от верха Испанской лестницы- крошечная лавочка с интересными селективами. Ну и Campo Marzio, тот, что на одноименной улице - там парфюмы в свободном доступе, в отличие от Пантеона.
0

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:13 #35   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Братья по разуму! Как там во Флоренции дела с интересностями от парфюмерии?)))
0

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:14 #36   Tana 

  • Участник

Захарид (23 Июнь 2015 - 17:13) писал:

Братья по разуму! Как там во Флоренции дела с интересностями от парфюмерии?)))


К тому, что есть у Дарьюшки, настоятельно рекомендую полюбопытствовать:

AquaFlor Firenze

Address: Via Borgo Santa Croce, 6, 50122 Firenze, Italy
Phone:+39 055 234 3471

Sileno Cheloni - утверждает, что тольку у себя продаёт свою парфюмерию (т.е. не поставляет никуда через дистрибютеров). Есть готовые ароматы, но основная фишка- на заказ. Как это работает - не знаю...оказалась морально неготовой к процессу:).

ароматы непростые, интересные. Тот, что я всё-таки купила - стойкий. Хозяин говорит по английски.
случайно встреченные посетители - непростые люди :)
0

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:20 #37   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель

Захарид (23 Июнь 2015 - 17:13) писал:

Братья по разуму! Как там во Флоренции дела с интересностями от парфюмерии?)))

Ну Вы знаете, да? :giggle: http://dariushka.uco...hy/firenze.html
Из этого L'O однозначно :dance: Там лучший выбор ниши в городе. И традиционное - смотрите на номера зданий, я его в первый раз прошляпила, т.к. искала под 44ым номером. А он 44R, это чуть дальше, слева, если идти из центра, на небольшой площади.
И еще profumeria inglese, а это буквально в одном квартале от пьяцца Дуомо.
Ну и Ольфатторио, конечно. Тоже не просмотрите, там вход во двор.

Из монобрендовых яростно советую i profumi di firenze, я его сама так и не нашла (я уже упоминала гребанную нумерацию домов во Флоренции? :angry: ), но мне оттуда привозили ароматы - ну ОЧЕНЬ милые интересные солифлоры!


Tana (25 Июнь 2015 - 11:14) писал:

К тому, что есть у Дарьюшки, настоятельно рекомендую полюбопытствовать:

AquaFlor Firenze

Тана, как интересно! А сами ароматы Вам как?
1

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:22 #38   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель

Black Coffee (07 Декабрь 2014 - 14:03) писал:

Dariushka, как я рада Вас встретить на этом сайте :give_rose: ! Я уже несколько лет езжу в Рим с Вашим списком парфюмерий :) Спасибо огромное за него! :clap:
Самые любимые - конечно, Roma Store на Лунгаретте в Трастевере, раньше там работала чУдная дама, с ней очень интересно было общаться. Еще Cherry недалеко от верха Испанской лестницы- крошечная лавочка с интересными селективами. Ну и Campo Marzio, тот, что на одноименной улице - там парфюмы в свободном доступе, в отличие от Пантеона.

Полгода спустя - :give_rose: :giggle:
А разве у Пантеона они не в свободном доступе?... Я вроде бы бродила там спокойно, сама все пробовала, пока продавщица другую девушку консультировала...
2

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:35 #39   Tana 

  • Участник

Dariushka (25 Июнь 2015 - 15:20) писал:


Тана, как интересно! А сами ароматы Вам как?


мне показались сложносочинёнными, долгоиграющими и не монотонными. Проблема в том , что у него готовых - то ли не слишком много, то ли мало выставлено (выставленно действительно немного). Т.е. там всё больше ориентировано на разговор - а вот интересна такая нота (настроение, ощущение)...И тут-то он вынес мне несколько пробирок (он в пробирки распыляет, не на блоттер). естественно, названий я не запомнила. Ещё у меня проблема - после 3 (максимум 5) нюха я перестаю воспринимать реальность - в результате из нескольких претендентов на покупку я выбрала не самый желаемый (не туда пальцем ткнула). Если бываете на КГ, могу принести попробовать.


Помимо духов есть ещё косметическая линия, банная и для дома. Вообще, даже если ничего не захочется купить - сходить надо. сам по себе магазин расположен в интересном здании. Посмотреть как устроены дома в центральной Флоренции тоже интересно :)

Сообщение отредактировал Tana: 25 Июнь 2015 - 15:43

1

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:41 #40   Tana 

  • Участник
добавлю ещё - из всех "флорентийских" ароматов оказался самым носибельным и интересным для меня. Вилорези, SMN и т.д. я, всё-таки, скорее коллекционирую пробирки, чем ношу. Но тут - всё субъективно, конечно.
Хочу (скорее мечтаю :))вернутьcя и наверстать упущенное - реально не была готова. Случайно туда забрела.

Сообщение отредактировал Tana: 25 Июнь 2015 - 15:41

1

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Где купить атомайзеры?
договариваемся о коллективных закупках
Лепорелла 
  • 2 510 Ответов
  • 379 416 Просмотров
Бренд CB I Hate Perfume (« Я ненавижу парфюмерию!») СтьюзЯ 
  • 73 Ответов
  • 42 085 Просмотров
Где купить селективную парфюмерию meg 
  • 42 Ответов
  • 30 442 Просмотров
Парфюмерия отечественного производства (цены, где купить, отзывы) Nasturcia 
  • 58 Ответов
  • 30 054 Просмотров
Где купить BETTI BARCLAY? Настя 
  • 4 Ответов
  • 12 861 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей