LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Русская кожа - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Русская кожа в каких ароматах она наиболее интересна

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:07 #1   HruHru 

  • Участник
Недавно попробовал винтажный
Изображение Bogart, Jacques Bogart винтаж первого выпуска в газовом спрее. На бутыльке среди компонентов указана 'Русская кожа'. Очень понравилась она. Я так понял, это кожа с некоторым дегтярным оттенком, но это совсем не кирза или мягкая кожа от Hermes как в Экипаже первого выпуска.
Поэтому и стало интересно, где ещё есть Руская кожа. Пока порылся в пирамидах и названиях.

Заинтересовали:

Поделитесь, кто пробовал, похож ли Богарт на
Изображение Cuir de Russie, Creed ?

Похож ли Богарт на
Изображение Cuir, Lancome ?

Завёл тему тут , а не в нотах, тк это всё-таки не совсем нота, а по кр мере сочетание двух (берёзовый дёготь и кожа), а скорее всего и большего количества нот

Сообщение отредактировал HruHru: 28 Ноябрь 2013 - 22:10

1

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:50 #2   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: HruHru, а как же Cuir de Russie Chanel? все же Русская Кожа Шанель- наверное,самая знаменитая...

Кридовская- давно снятость и раритет. Я пробовал ее,но не пробовал тот Богарт,о котором написано в начале,причем ни винтаж,ни новодел.
У Крида Русская Кожа- имхо конечно- не дегтярная,а зелено-цитрусово-шипровая. Может,кому и дегтем покажется,мне- ни разу. Я любитель "кож" в парфюмах,пробовал и ношу их великое множество,как классики,так и ниши. И учитывая то,что среди ниши можно найти куда более эпатирующие "ужасы",Крид в сравнении с ними покажется детской забавой. Сам по себе он,конечно,добротный такой аромат,в лучших традициях классики на кожаную тему.По мне- так не лучший в этом направлении,да простят меня его поклонники (а таковые,к слову,хоть есть?- просто не встречал ни одного :giggle: ).
А Ланком- так это в моем видении и не кожа почти,ее там ноль целых двадцать три сотых всего...Цветы,одни сменяют другие,может замша,но кожи почти не слышу...
0

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:05 #3   HruHru 

  • Участник
Шанелевскую не пробовал, но в отзывах про замшу пишут (поэтому и не написал её)

В Богарте самая настоящая кожа (обыкновенная) мягкая с некоторым дегтярным оттенком - но это не кирза, поэтому и понравилась.

Эпатирующие "ужасы" . Это о чём ?
Spanish Leather Cologne от Geo. F. Trumper?
1

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:12 #4   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

Эпатирующие "ужасы"


проще не описывать,а потестить,например,Complex Boadicea the Victorious (или еще лучше этого же бренда Elaborate,только если первый можно в ГУМе-ЦУМе потестить,то Элаборейт только в Лондоне,я в сентябре тестил, просто "офонарел" от его именно что эпатажности),или Cuir Mona di Orio например...
Раскаленный асфальт-битум- шпалы-железная дорога-кирза грубая-процедурный кабинет-кровь и тд...
Я в отзывах в Парфюмедии и в соответствующих темах брендов про это все подробно писал)))
0

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:46 #5   HruHru 

  • Участник
прочту :give_rose:
Спасибо
0

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:49 #6   JanaE 

  • Парфюмерный гуру
:u: HruHru,
Мне трудно участвовать в беседе, вообще, с кожей непростые отношения, так называемую "кирзу" отринула сразу: и в ПЖ 03, и в Тосканской коже Форда, да и во многих других ароматах, где мне слышится именно она, зато не могу надышаться кожаной нотой в Бандите, Сиккиме, Эллипсе, Жоли мадам , Мисс Бальман , Эмпренте и даже в Арамисе…Та ли эта кожа? :unknw: Богарт не помню, увы, хотя не один флакон папа извел с моей подачи. :blush:
1

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:50 #7   natus 

  • Парфманьяк
Попробуйте Aoud Leather Montale, очень достойная кожа с дегтем
0

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 00:02 #8   Lyuda 

  • Парфюмер-любитель
:u: HruHru, очень хорошо помню Богарт начала девяностых, но кожи именно с дегтярным оттенком там не обоняла. Там ее, вообще, было мало, может быть только слегка, и точно без дегтя. Вот в Русской кожи Шанель дегтя для меня было так много, что не выносила этот парфюмерный шедевр ни на себе, ни на муже. Пришлось расстаться.
А о Богарте остались самые теплые воспоминания, красивый был парфюм, ни на что не похожий. К новоделу даже не подхожу, боюсь разочарования.
3

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:34 #9   lnv 

  • Продвинутый новичок
Кожу в парфюмерии уважаю и люблю! Но кожа - коже - рознь! В La Collection Cuir Lancome и Bandit Robert Piguet - это, скорее, мягкая замша на фоне цветов.Patchouli Boheme LM Parfums и Tabacco Toscano Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella - изысканная , уютная , тонкой выделки кожа (даже лайка).Вариант Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie Chanel, на мой взгляд,слишком натуралистичен( что, возможно, полностью соответствует концепции РУССКОЙ кожи). Tuscan Leather Tom Ford ,Aoud Leather Montale - здесь тоже кожа, но позабористей (кирзуха- косуха), некий "байкеровский" вариант. Сюда же хочу прибавить брутальный Cuir Ottoman Parfum d`Empire.Ну, и, конечно же,Boxeuses и Cuir Mauresque Serge Lutens - они различны по направленности, но звучание кожи отчетливое, внятное и при этом деликатное. Все ароматы люблю в бОльшей или меньшей степени. Каждый узнаваем, привлекателен, НО по соответственному случаю, настроению и пр.
1

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:33 #10   Lenkka 

  • Продвинутый новичок

Paul Vincent (28 Ноябрь 2013 - 23:12) писал:

Cuir Mona di Orio например...
Раскаленный асфальт-битум- шпалы-железная дорога-кирза грубая-процедурный кабинет-кровь и тд...


Какая же она эпатажная? Прекраснейшая кожа, ну да, ядреная - а настоящая кожа только такой и бывает.
Эпатажа Вы не слышали - вот, к примеру, одни духи, не буду говорить автора, на мне раскрылись как хлорка с навозом. Вот это вызов, вот это заявка на победу, а все остальное - красота и благолепие: что шпалы, что деготь, что металл :)
0

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:12 #11   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Lenkka, ну конечно я не слышал, куда мне? И откуда бы? Ваше восприятие вовсе не пример для других, согласитесь? То, что я пишу, это не собственные домыслы, фантазии и догадки.Это реакция окружающих на конкретный аромат, которая наблюдалась мной в реальной жизни.
Я и не говорю, что все перечисленное-шпалы, резина и тд-плохо и невкусно.Сам люблю. :rolleyes:
3

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 09:05 #12   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Бель Ами в коричневом флаконе - очень жесткая и мужественная кожа

Сообщение отредактировал Мумия: 30 Ноябрь 2013 - 09:06

0

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 14:00 #13   Lenkka 

  • Продвинутый новичок

Paul Vincent (29 Ноябрь 2013 - 21:12) писал:

:u: Lenkka, ну конечно я не слышал, куда мне? И откуда бы? Ваше восприятие вовсе не пример для других, согласитесь? То, что я пишу, это не собственные домыслы, фантазии и догадки.Это реакция окружающих на конкретный аромат, которая наблюдалась мной в реальной жизни.
Я и не говорю, что все перечисленное-шпалы, резина и тд-плохо и невкусно.Сам люблю. :rolleyes:


Извините, если задела Вас своим мнением или восприятием.
1

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:03 #14   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Lenkka, да не задели совсем))) просто написали так-"Эпатажа вы не пробовали", вот я и ответил в похожем ракурсе.Просто то, что для одних прелесть и нежнятина, для других эпатаж и жесть.Разве нет?
И мне казалось, что тема именно о Русской коже, этой специфичной березовой дегтярной нотке, а не о коже вообще, потрму что о Коже в парфюме тема уже есть...
0

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:07 #15   Lenkka 

  • Продвинутый новичок

Paul Vincent (30 Ноябрь 2013 - 15:03) писал:

:u: Lenkka, да не задели совсем))) просто написали так-"Эпатажа вы не пробовали", вот я и ответил в похожем ракурсе.Просто то, что для одних прелесть и нежнятина, для других эпатаж и жесть.Разве нет?
И мне казалось, что тема именно о Русской коже, этой специфичной березовой дегтярной нотке, а не о коже вообще, потрму что о Коже в парфюме тема уже есть...


Да, надо было сказать "они не пробовали" - те, кто считает Cuir Моны эпатажем. Я просто ее настолько нежно люблю, что всегда бросаюсь на ее защиту, если мне кажется, что ее обижают. Иногда не подумав, как в этой теме :)

Я в ней, кстати, сильного дегтя не слышу, мне кажется, что Cuir Noir из приватной серии Армани куда более дегтярный и жесткий. Хотя надо бы сравнить еще раз.

Так что в копилку дегтя с кожей или кожи с дегтем я широким жестом бросаю Cuir Noir Giorgio Armani :)

Сообщение отредактировал Lenkka: 30 Ноябрь 2013 - 15:14

0

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:31 #16   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Lenkka, дык я тоже ее люблю,нууу,скажем,не нежно,а просто люблю.Но реакция на нее окружающих почти всегда одинакова,комплиментов "как вкусно ты пахнешь!" не получал ни разу,только морщились все,"что-то бензином завоняло" или "откуда это резиной паленой несет?",или,в лучшем случае,- "жгут что-то на улице,ветром сюда принесло запах дыма" :giggle: . Согласитесь,комплименты сомнительного свойства))) у нас целая тема такая есть)))
Другой вопрос,что мне фиолетово,кто что думает,мне нравится и точка.Свои-то предпочтения никому не навязать.
1

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 10:17 #17   Лиса-лисичка 

  • Участник


Популярное сообщение!

Русская кожа - а мы ведь говорим о ней, о не обо всех вариантах кож, - именно с дегтярным оттенком. Многие её делали:
Изображение

Герлен,
Изображение

Франсуа Мийо:
Изображение

Валори:
Изображение

... и многие другие:
Изображение

Изображение

Изображение


Люблю за "русскую дегтярность" Кожу Шанель в духах и неопознанную Кожу (последнее фото). Мийо не совсем русская кожа, остальные - не знаю.

(Прошу прощения у авторов фото за несанкционированное использование, будут претензии - уберу).

Сообщение отредактировал Лиса-лисичка: 01 Декабрь 2013 - 10:31

8

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Темпераментная кожа
Не держатся ароматы
GALAтея 
  • 36 Ответов
  • 6 102 Просмотров
зрелая кожа - какой возраст? косметика shti 
  • 92 Ответов
  • 60 477 Просмотров
Проблемная и жирная кожа лица. lu-lu.07 
  • 108 Ответов
  • 38 898 Просмотров
Крем для лица - обезвоженная кожа Svetik 
  • 103 Ответов
  • 46 211 Просмотров
Сухая кожа - розацея Anna 
  • 21 Ответов
  • 15 238 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей