LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Голодные Игры! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Голодные Игры!

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:51 #1   Черная Орхидея 

  • Участник
ИзображениеНе знаю, поддержат ли меня форумчане, но посмотрев Голодные Игры 2, уже неделю хожу под впечатлением. Я не предлагаю обсуждать сам фильм. Предлагаю пофантазировать на тему ароматов, которые могли носить жители Капитолия, Китнисс в разных образах, ну и аромат Панема в целом, какой парфюм соответствует тому, что там происходило?

Сообщение отредактировал Черная Орхидея: 06 Декабрь 2013 - 08:51

0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:55 #2   Черная Орхидея 

  • Участник
ИзображениеЭффи Бряк в розовом - Мукалат Монталь
Изображение

Сообщение отредактировал Черная Орхидея: 11 Декабрь 2013 - 13:39

0

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:51 #3   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
А по-моему, она в розовом это Pure Poison Dior, бррр..... :) Хотя, Мукалат для меня тоже брр :giggle:
1

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:24 #4   omma 

  • Парфюмер-любитель
Я как-то Китнисс в Кабошаре Грес слышу. вообще, в чём-то кожано- ветиверовом с цветочным подтоном.
0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:22 #5   Черная Орхидея 

  • Участник
Китнесс нужно что-то необычное. А может быть морские Монталь подошли бы?
А вот Рута могла бы пахнуть Ревнивым шоколадом или ей бы подошел Же де пи Лютена?
Изображение

Сообщение отредактировал Черная Орхидея: 11 Декабрь 2013 - 13:38

0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:05 #6   omma 

  • Парфюмер-любитель
:u: Черная Орхидея,Китнесс росла в шахтёрском городке. я сейчас в таком обитаю. любит она лес. если говорить не о духах для неё, а о личном аромате, то это будут запах дыма и пота. такого здорового пота, который возникает , когда мы долго находимся на открытом воздухе. если же выбирать духи, ориентируясь на характер, то такие сильные личности любят цветочные запахи. я предложила в начале кожаные, они ей тоже хорошо подойдут, как мотиваторы действия. а в обычной жизни это будут цветочные, зелёные ароматы. очень женственные и простые.
0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:08 #7   omma 

  • Парфюмер-любитель
а вот Рута , как мне думается, как раз тот вариант, о котором говорила в своём блоге Палома , описывая Чёрный нарцисс Каро,"виноград изабель в руках не совсем мытой юной особы". страстная малышка, сильная, но юная. плюс терпкий аромат смуглой кожи. Нарцисс каро , по-моему, её аромат.
1

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:17 #8   Черная Орхидея 

  • Участник

omma (12 Декабрь 2013 - 11:08) писал:

а вот Рута , как мне думается, как раз тот вариант, о котором говорила в своём блоге Палома , описывая Чёрный нарцисс Каро,"виноград изабель в руках не совсем мытой юной особы". страстная малышка, сильная, но юная. плюс терпкий аромат смуглой кожи. Нарцисс каро , по-моему, её аромат.

Хорошо у Вас получается. А что скажете о жителях Капитолия?
0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:27 #9   omma 

  • Парфюмер-любитель
вот я долго на них смотрела. они настолько ярко одеты, что скорее всего носят моно ароматы. и наверняка это синетические полностью молекулы с озоновым , химическим запахом. ведь их образы полностью оторваны от окружающей живой природы. думаю, что даже пахнуть чем-то естественным, натуральным для них "не камильфо".
0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:28 #10   Черная Орхидея 

  • Участник
А чем могут пахнуть вампиры из саги Новолуние и т.п.?
0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:23 #11   omma 

  • Парфюмер-любитель
:u: Черная Орхидея, если рассуждать строго по содержанию саги.. вампиры застыли в своей физиологии, следовательно у них нет естественного запаха выделений человеческого организма. тем не менее, сама Изабелла говорила, что аромат вампиров был сладкий и самое главное привлекательный. когда она сама стала вампиром, она слышала запах своих соратников как цветочные ароматы. для оборотней запах вампиров отвратителен. следовательно, можно сделать вывод, что аромат вампиров основан на феромонах, которые призваны привлечь жертву и имеют мускусную составляющую, которая иногда животными воспринимается негативно в силу запаха врага или соперника.
думаю, что надобности в искусственных парфюмах магазинного производства у вампиров нет.
пишу и чувствую себя как тот профессор "есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе".. :rofl:
4

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:27 #12   Черная Орхидея 

  • Участник
А я с удовольствием читаю, просто браво! Тогда давайте и про оборотней!
0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:33 #13   omma 

  • Парфюмер-любитель
да что про них говорить. запах животный- мускусный, как запах зверя. аромат мокрой овчарки, седого волка или потного медведя. животное и есть.
0

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 17:40 #14   Настроение 

  • Участник
Изображение Черная Орхидея, Изображение omma, вот мысль про Сагу и ароматы у меня уже крутилась Изображение Ну есть у парфманьяков такой "задвиг" небольшой, смотреть на мир через призму ароматов. Проснулся, прочувствовал начало дня фибрами и мысленно выбираешь, что парфюмерного надеть и побежать по делам. Про Сагу - крутила в голове ароматы, - Эдвард ассоциации со старой доброй Молекулой 01. Особенно когда этот парфюм остается на кожан. вещах и одежде. Но он вроде и сладковат должен быть, так что к Молекуле ещё что то добавить нужно. Волки - в книге фигурировали такие параметры как шерсть (всё время мокрая из-за дождей), лес, океанское побережье. Моя ассоциация мокрая псинка Изображение пардон любителей аромата не хочу обидеть, но это мои личные соображения Muscs Koublai Khan+Arabian Wood Tom Ford. Бэлла не знаю чем может пахнуть, вроде она яблочным шампунем пользовалась и более вроде ничем душистым. Отец Бэллы Чарли - табак, кожа (портупея) и мокрая скользкая рыба из озера Изображение Тоже пока ассоциации не нашла Изображение
Голодные игры посмотрю обязательно.
А чем пахла бы героиня Анджелины Джоли в фильме "Турист"?

Сообщение отредактировал Настроение: 16 Декабрь 2013 - 18:01

1

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 17:51 #15   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Настроение, какой-нибудь шикарной гарденией. В таком-то платье...
Изображение

А тут Шанель Беж :)
Изображение
1

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 18:00 #16   Настроение 

  • Участник
Изображение Un_Dina, Да, Вы в точку попали. + 1000 Вам. Белое платье как лепестки Гардении. Может Жестокая Гардения Герлен или Исабей Гардения? Хотя, последняя более мягкая. И Беж очень подходит.
0

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 18:16 #17   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Настроение, может и Исабей, она такая сливочная, жуть, а тут помада очень женственного цвета, почти неприличного :)
0

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 18:23 #18   Настроение 

  • Участник
Да, Исабей не совсем то. Может даже она ближе относится ко второму образу, где Беж.
0

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:39 #19   Черная Орхидея 

  • Участник
Терпеть не могу Эдварда, он пахнет тем самым Blood Concept бррррррр, я - фанатка волка-брюнета, а от него должно пахнуть сильным мужчиной-самцом, только вот, не сильна я в мужских ароматах.
0

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:41 #20   katyka 

  • Продвинутый новичок
Мне кажется, к Китнисс ближе Феминита Зен, ну или что-то более кожаное,да. А Руте свойственнен запах хлеба, так что Givenchy III винтажка в самый раз будет).
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Парфюмерный НОВЫЙ ГОД 2015 (набор Морозов для парфюмерной игры)
парфюмерная поздравлялка-развлекалка настроения поднималка
aqua-aqua 
  • 2 338 Ответов
  • 206 559 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей