LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blood Concept - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Blood Concept Поделитесь своими впечатлениями!

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:10 #1   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Интересно услышать Ваше мнение ,неужели этот бренд Blood Concept не оставил равнодушной только меня)))Может я не нашла тему :unknw:

http://www.bloodconc...om/EN/index.php

Меня совершенно не интересует концепция рекламы, которых построена на различии четырех групп крови,я пробовала все и почти все, мне показались интересными. Очень привлекли металлические ноты и отсутствие цветов в целом)))Современный,городской парфюм ,не назойливый ,тонкий и очень стойкий, на мне конечно.... ))) Антонио Дзуддаса и Джованни Кастелли,я Ваш поклонник)))
5

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:52 #2   Черная Орхидея 

  • Участник
Кошмар и ужас!
0

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 07:29 #3   мелена 

  • Парфюмер-любитель
Перенюхала почти все, больше всех понравилась +МА.. в белом пузыречке..очень необычный аромат. Свежий, озоновый какой то.. именно в нем металлических нот не услышала.. правда запах слушала с блоттеов (и воронках) так что не знаю, как поведет себя на моей коже. не скажу, что сильно зацепил (не мое направление), но если отливантик подвернется - возможно приобрету..
2

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 18:24 #4   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: Черная Орхидея, Прочитав Ваш отзыв,меня немного возмутили такие жесткие эпитеты в целом о бренде,потом я призадумалась,залезла в словарь,дабы почитать правильное толкование слов и ," о чудо ",кое с чем я даже согласна))) Например толкование слова УЖАС. :yahoo:
Ужас (Словарь эпитетов) http://www.slovoblog.ru/epithet/uzhas/
Безграничный, безмерный, безотчетный, безумный, безысходный, беспредельный, благоговейный, благочестивый, великий, внезапный, глубокий, глухой, дикий, жгучий, животный, жуткий, злой, инстинктивный, леденящий, ледяной, маниакальный, мистический, могильный, мрачный, невероятный, невольный, невыносимый, невыразимый, неисповедимый, немой, неодолимый, неописуемый, неосознанный, непередаваемый, непобедимый, непреодолимый, нечеловеческий, онемелый (устар.), острый, панический, покорный, раболепный, священный, сильный, сладкий, слепой, смертельный, смутный, стихийный, суеверный, тайный, темный, томительный, тупой, тяжелый, умопомрачительный (разг.), унылый, хладный (устар.), холодный, цепенящий, чудовищный. Восхищенный, допотопный, льдистый, молодой, наивный, пиитический, решительный, табунный, текучий, чугунный.

Ужас http://www.mirslovoz...w_termin/81620/

"Что сказать...? Скажу что много, даже очень много, подошло", для моего восприятия....
Например : Крайнее изумление, обрадовался ~ как!...
С эпитетами и того легче))) Безграничный,внезапный, глубокий,инстинктивный, леденящий, ледяной, маниакальный, мистический, умопомрачительный !!!
Появится время, напишу свое восприятие конкретно о каждом..... :give_rose:
2

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 18:45 #5   Черная Орхидея 

  • Участник
Не знаю, как на Вас, на мне это просто отвратительно. Просто кровь в квадрате. Не вижу смысла тратить деньги на такое. Все же, парфюм - это нечто приятное. Но если Вам нравится, то рада за Вас))
0

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:57 #6   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Мне кажется, что если бы в названии не было слова"blood"(кровь), то ни у кого и не возникло бы соответствующих ассоциаций. Вспомним пресловутую Молекулу! :giggle:, (типа, это чудо-молекула-афродизиак!).

Сообщение отредактировал Захарид: 16 Декабрь 2013 - 20:59

3

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:53 #7   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
Совершенно не пойму,при чем тут название бренда...Нет сейчас времени описывать впечатления,но бренд понравился,ароматы серьезные,интересные.Как,в общем-то,и всё остальное,не бывает,чтобы что-то нравилось всем без исключения.
Чуток освобожусь- непременно напишу впечатления.
1

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:05 #8   Lyuda 

  • Парфюмер-любитель
:u: Sчастливая, очень симпатичный новый бренд. Тестировала несколько раз набегу: в Артиколи, "Весна" и в дьютике Шереметьевском. Ароматы интересные, сбалансированные, нехимозные, на коже сидели очень пристойно. Что-то отдельно отметить не могу, все в голове перепуталось, а блоттеры выкинула. Просто нужно выделить время на ознакомление именно с этими ароматами, впечатление ведь осталось очень приятным.
1

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:55 #10   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: мелена, :u: Paul Vincent, :u: Lyuda, Спасибо за поддержку,а то стала ощущать себя не как иначе, как кровавым вампиром))) Маркетинговые ходы по продвижению товара на рынок часто бывают шокирующими ,но это не в коем разе не должно менять личное восприятие к конкретному продукту. Смешно право так реагировать . Если парфюмерия понравилась в целом ,я не когда не скажу, что она ужасно пахнет,по причине названия. Покупать или не по купать ,это другой вопрос.... Был у меня случай с очень понравившимся ароматом ,который я не готова купить по причине его названия,но сам парфюм красив очень и очень,речь идет о L’Artisan Passage d’Enfer (не знаю точно как переводится на русский язык, как «Дорога в ад» (или даже «Врата ада»). Хотя грешна ,пробирку вылакала с превеликим удовольствием)))
3

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:12 #11   lnv 

  • Продвинутый новичок
А я на себе эти парфюмы не могу переносить. Понимаю их новизну, уважаю неординарность и авангардизм, НО - не мое! Абсолютно урбанистические ЗАПАХИ, а на духи ( имхо, конечно). Особенно не мои - O Blood Concept, хотя пирамидка понравилась ( люблю кожу, тмин) , но, видимо, не в таком сочетании. Приемлю их только в качестве коллекционного экземпляра, как новаторский и эпатажный.
0

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:36 #12   Черная Орхидея 

  • Участник
Я очень рада за тех, кому пахнет хотя-бы городом, но мне один из них пахнет только кровью и железом, чуть в обморок в ЦУМе не упала.
Кто-то уже писал эту знаменитую фразу:"А зачем женщине так пахнуть?!"...
0

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:31 #13   Адель 

  • Новичок
Я тоже как-то прочитала про этот бренд и нашла , где в Киеве его можно потестить . В " Глобусе " в Жане . Пришли мы с дочкою. Пробовала не только ароматы этого бренда . Но все же решилась нанести на блоттеры . Это было где-то год назад и поэтому точно названи ароматов не помню . Но вначале показались вполне приемлемыми . Один вначале выдал аромат зелени . потом ушел немного в помидорную ботву ( не плохо звучал . нормально ). Другой более экстентричный был с самого начала . Такой холодный . ледяной ветер . вроде вы зашли в холодильную камеру . Тоже не вызвал неприятия .скорее интерес своею необычностью . Дочке сразу не очень понравились ( хотя она как раз не противница оттенка крови и металла , в разумных пределах , и ей нравится мускусные оттенки , которые у меня порой выдают ассоциации с забродившими тряпочками . как говорится ) . Но вот со временем ароматы преобразились и все же вылезли и стали преобладать тошнотворные ноты . причем . я бы не сказала , что это была кровь или металл . Это были ноты забродивших органических останков . Писать о том , какие у меня были ассоциации не буду , потому что это будет уже отрывки из фильмов ужасов . На кожу не наносила , возможно на коже ароматы бы смягчились и зазвучали более пристойно . Еще возможно , что зимой они более металлически звучат . Может по теплу было бы лучше . Но продолжать дальше знакомство не захотелось . Насчет синтетичности компонентов , то сам бренд не скрывает , что последние ароматы основаны на синтетических компонентах . К названию и концепции бренда свои ощущения никоим образом не привязывала .
1

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:21 #14   жека 

  • Участник

Sчастливая (17 Декабрь 2013 - 11:55) писал:

:u: мелена, :u: Paul Vincent, :u: Lyuda, Спасибо за поддержку,а то стала ощущать себя не как иначе, как кровавым вампиром))) Маркетинговые ходы по продвижению товара на рынок часто бывают шокирующими ,но это не в коем разе не должно менять личное восприятие к конкретному продукту. Смешно право так реагировать . Если парфюмерия понравилась в целом ,я не когда не скажу, что она ужасно пахнет,по причине названия. Покупать или не по купать ,это другой вопрос.... Был у меня случай с очень понравившимся ароматом ,который я не готова купить по причине его названия,но сам парфюм красив очень и очень,речь идет о L’Artisan Passage d’Enfer (не знаю точно как переводится на русский язык, как «Дорога в ад» (или даже «Врата ада»). Хотя грешна ,пробирку вылакала с превеликим удовольствием)))

Так это же название улицы, где расположен Артизаний дом)))
1

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:06 #15   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: жека, Леночка,друг мой ,да все понятно))) Но не могу,не нравится и все))) :give_rose:
0

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:32 #16   Iris 

  • Парфюмерный лидер
По поводу Blood Concept - специально сегодня посвятила время этой линии, перенюхав все, что представлено в ЦУМе. Краткое резюме - для меня в основном не носибельно, но - УЖАСНО ИНТЕРЕСНО! Ну встречаются такие ароматы, которые не для того, чтобы их носить, а для того, чтобы их изучать и разгадывать. Тот самый аромат "с кровью" нюхала очень долго - честно говоря, именно крови не унюхала (может, я просто плохо представляю, как она пахнет? хотя и в операционных бывать приходилось, и перевязки на заживающих ранах делать, - и тем не менее, у меня этот аромат вызвал какие-то иные ассоциации).

Более-менее носибельными мне показались - сорри, названия могу написать некорректно - Белый А (конс назвала его ароматом земледелия: трава, намек на цитрусы, оказавшийся зеленоватой вербеной, ничего неприятного) и Черный 0 (уютно-замшевый и довольно деликатный). Уже дома прочитала в рекламном проспекте:"Черный 0 окутывает вас, как грубые удушающие объятия безжалостного и любимого палача". От этого описания в стиле БДСМ стало как-то жутковато, но сам аромат ничего такого не вызвал, и не душил совсем. Белый В (конс назвала его ароматом странствий) - ИМХО - вполне носибелен, но как однозначно мужской, все-таки достаточно жесткие деревяшки и специи. Белый АВ - не знаю, почему, но напомнил Citizen Queen от Джульетты с ружьем, они не клоны, но настроение, которое они создают, очень похожее (что-то футуристическое, такой мегаполис из фантастических фильмов, из стекла и металла, без малейшего намека на зелень...Пожалуй, раз в год под определенный прикид такое можно и надеть, жаль, что у линии нет мини-флаконов). Вообще, жаль, что у такого бренда нет набора миниатюр миликов по 7-10, чтобы иметь возможность так сказать "погрузиться в концепцию" в спокойной домашней обстановке.

Попробую в ближайшее время сделать еще один подход, так сказать, на "свежий нос".
3

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:30 #17   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: Iris, Вы белыми серебристые флакошики называете?
У Blood Concept парфюм в белых, черных, красных и серебристых флаконах. Мне показалось, Вы про серебристые пишите называя их белыми :shuffle:

P.S. Набор миниатюр Blood Concept есть :)
0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:41 #18   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: aqua-aqua,

Все, что я написала выше - это со слов консультанта корнера марки в ЦУМе. Она оперировала названиями "Белая серия" и "Светлая серия" применительно к серебристым флакончикам и "Темная серия" (черные флакончики). Для меня было важно не столько идентифицировать каждый аромат в отдельности, сколько составить общее представление о линейке (не скрою, под влиянием обсуждения в этой теме). Общее мнение составилось. По каждому аромату в отдельности - нужно разбираться более тщательно, что и постараюсь сделать в обозримом будущем.

По поводу миниатюр - опять же это по информации консультанта. Честно, ароматы весьма неоднозначные, и тратиться на большой флакон я пока смысла не вижу. Но - подчеркну еще раз - тестить очень интересно.
1

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:35 #19   Domino07 

  • Участник
Знакома с этими ароматами. )
Знакома с кровью. )
Многие, тестируя эти ароматы, пытаются выискать там кровь, намек на нее. Пытаются разделить ароматы по составам групп крови.
Читая название нишевого бренда Blood Concept, почему-то практически все заостряют свое внимание не на том - на Blood, но, напрочь забывают о Concept!!! Название бренда рассматривается в этом - "КОНЦЕПЦИЯ Крови" - контексте, а не в этом - "Концепция КРОВИ"!
Википедия: Конце́пция (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания, трактовки каких-либо явлений, основная точка зрения, руководящая идея для их освещения; система взглядов на явления в мире, в природе, в обществе; ведущий замысел, конструктивный принцип в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности; комплекс взглядов, связанных между собой и вытекающих один из другого, система путей решения выбранной задачи. Концепция определяет стратегию действий.
Ароматы создавались под руководством видения именно временной принадлежности групп крови, а не руководствуясь составом крови определенной группы.
http://www.liveinter...i/post34494785/
I (OO) - самая старая, первая из существовавших на Земле. Соответствено и аромат создавался исходя из этого: из того, что окружало людей, живших в то время на Земле.
II (AO, AA) - появилась чуть позже, ввиду того, что образ жизни и условия среды обитания человека изменились.
Соответственно, потом появилась III (BO, BB).
И, самая "юная" - это IV (AB). Урбанистическая, современная. Аромат, соответствующий данной группе, создавался с тем, чтобы отразить нынешнее и будущее - он бетонный, каменный, металлический и стерильный.
Не пытайтесь найти кровь или ее запах! :rolleyes:
Смотрите на эти ароматы, как на некий код, "состав", промежутка времени, эпохи, который отразился в эволюции всего человечества именно по группам крови!
4

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:04 #20   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: Domino07, Спасибо,все это прекрасно читается в ароматах ,железо,дерево,кожа,травы и главное для меня ,как здесь писали выше

Цитата

Такой холодный . ледяной ветер

0

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:01 #21   Pizzama 

  • Участник
Занятные они, не вижу ничего плохого, ни ужаса, ни крови. Медицинское что-то есть, стерильные бинты, ассоциации да, весьма леденящие, но в этом есть и шик определенный. На ком как, на мне неинтересно сидят "блуды", на ком-то - интересно. Мне нравится, что есть альтернатива и развиваются не только направления мейнстрим.
П.С.: и "Врата в ад" я люблю, да) надеваю под яркие веселые наряды и забавляюсь диссонансом). Создает настроение когда так и хочется внезапно показать язык тем, кто пристально изучает, оценивает))).
2

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей