LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Occitane en provence - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L'Occitane en provence Натуральная французская косметика и парфюмерия

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:54 #1   Apelsinpiken 

  • Влюбленная в жизнь...
Девочки, доброго всем дня!
Расскажите, есть ли у вас любимые средства и маст хэвы у этой марки? :give_rose:
У меня круглый год очень сохнут губы, что я только не пробовала(( у меня дома целый арсенал кремов и гигиенических помад для губ - начиная от Морозко и заканчивая хваленым Nuxe в стеклянной баночке и в стике. Что-то совсем не помогало, что-то давало временный эффект... :unsure: Купила на пробу гигиеническую помаду Локситан (содержание масла Ши 10%) и на следующее утро не поверила своим глазам - за одну ночь потрескавшиеся до корочек губы зажили!!! :super: Пара дней, и они пришли в такое отличное состояние, что я могу пользоваться любой помадой и блеском :dance: Даже муж заметил эффект)))
Впечатлилась этим средством, хочу послушать, может быть у этой марки есть и другие волшебные средства для лица и тела? :rolleyes: С удовольствием бы попробовала!
0

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:29 #2   МилаТМ 

  • Продвинутый новичок
Добрый день, у этой марки мне понравилась серия по уходу за лицом с Ангеликой, приятный скраб-пилинг, очень деликатный и не менее нежная и питательная маска для лица, которую можно наносить тонким слоем и оставлять в виде ночного крема. Эффект виден сразу, утром встаешь с красивой и гладкой кожей, даже если спал не так много, как хотелось бы... :giggle: Еще очень люблю миндальное масло для душа, и аромат и эффект, очень хорошо увлажняет кожу и делает ее нежной и бархатистой. И, да, крем для тела с большим содержании мала Ши, в серебристо-голубой баночке, особенно приятен зимой, активно увлажняет и питает кожу... Правда, я как любитель более насыщенных ароматами кремов чаще использую крема от Chanel, Dior, Guerlain, Armani могу сказать, что по эффекту они почти одинаковы, приобретала L'Occitane скорее для разнообразия... :rolleyes: А вот для личика и губ, да, приобрету еще! ))
1

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:08 #3   Shinshilka 

  • Парфюмер-любитель
А я очень люблю божественную линию. Очень часто к ней возвращаюсь. Кожа от нее преображается, даже немного отбеливается пигментация. В постоянном пользовании пенка для умывания иммортель.
В любимчиках так же миндальное масло для душа, постоянно им пользуюсь. Очень нравится молочко и крем для тела с миндалем, постоянно покупаю крем для ног и рук с карите, лосьон для рук карите, бальзам для губ. Не плохие шампуни и маски, но нашла лучше.
Мужа подсадила на Локситан. В постоянно пользовании бальзам после бритья можжевельник.
1

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:24 #4   Каролина 

  • Созерцающая
В мои руки, к сожалению, попали только маленькие тюбики с кремом для рук и лица в наборе Аэрофлота вкупе с носками и берушами. :shuffle: :giggle:
К сожалению, потому что впечатления от крема для лица "ультра - питательный с каритэ" положительные. особенно, если учесть бюджетность продукта.
Крем для рук тоже с каритэ. В аннотации написано, что смягчает и увлажняет кожу рук. Действительно, смягчает и ощутимо увлажняет.
Обязательно куплю полноценный тюбик крема для рук...точно. Да и кремом для лица не побрезгую. Но не сейчас. У меня Диора запасец в избытке.

Сообщение отредактировал Каролина: 24 Декабрь 2013 - 13:29

1

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:53 #5   Полина178 

  • Парфманьяк
А я очень люблю Локситан) ароматы потрясные) уже давно "сижу" на их шампунях (или для чувствительной кожи головы беру, либо для объема)маска всегда для волос есть(из серии восстановление)еще был спрей для объема)пользуюсь спреем для блеска и сывороткой для кончиков)для лета нравился крем-щербет Лимонная Вербена)из серии миндаль-крем для ног приятный,нравилось молочко для тела(кожа заметно укреплялась) и легкий флюид с блестками, миндальное масло для душа-мастхэв,многофункиональное)вот скраб миндальный-не особо)зато скраб Вербена понравился)после моря пользовалась кремом Ши - загар продлился;)разные гели для душа были - эффект обычный, просто запахи супер) сейчас фаворит на утро - скраб Вербена Мята и гель для тела из этой же серии,моментально сохнет и охлаждает кожу)пользуюсь еще роликом вокруг глаз Ангелика(эффекта пока не вижу, но холодит приятно)еще молодой человек подворовывает этот ролик у меня :giggle: кремы для рук - все примерно одинаковые, некоторые с более легкими текстурами,некоторые поплотнее)сейчас пользуюсь Пионом)он легкий)был Жасмин Роза-лимитка)он плотный, запах нравился)а бальзам для губ - Роза Карите, сейчас пользуюсь,оч приятный, но губы не лечит(недавно купила блеск из серии Акация - еще не попробовала :lips:
Про поностальгировать - помню хорошую линию Апельсин) и Виноград) интересно,их не выпустят опять :blush:
1

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:11 #6   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Мой must-have от Окситан - линия с маслом Карите. Бальзам с маслом карите (в маленьких жестяных баночках) - отличное средство от сохнущих губ, а также вообще от обветренной или потрескавшейся кожи. Из этой же линии очень люблю жикое мыло для рук (мне нравится, что оно практически бех запаха; к сожалению именно сильный аромат мне мешает во многих окситановских средствах), кремы для рук и ног. Еще обожаю линию "Розы четырех королев" (шампунь, бальзам, гель для душа и собственно парфюм). Миндальное масло для массажа. Кремы для рук обычно набираю разные, в маленьких тюбиках очень удобно носить в сумочке постоянно. А вот линия кремов с бессмертником немного разочаровала (во-первых, по такой цене лично для меня есть и более результативные средства; во-вторых, раздражает травянистый запах этих кремов), тем не менее, тоником из этой линии пользуюсь с удовольствием.
1

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:34 #7   Dina_Gut 

  • Участник
Я очень люблю у Локситан крем для ног с Каритэ, уже 5 лет пользуюсь им) Попытки поменять его на крем для ног от других марок потерпели фиаско, все равно возвращаюсь к нему, он действительно очень хорошо увлажняет, пяточки гладенькие становятся) Для рук крема покупаю от случая к случаю, действительно, крема маленького об'ема удобно в сумочке носить. Нравится спрей для блеска волос. Надо еще прикупить) Пенка для умывания с Оливой очень нравится. Но ее вроде уже сняли с производства( В морозы пользуюсь кремом для лица с Каритэ 25 %. Очень помогает защищает кожу отлично) А вот средства с SPF мне не подошли, скатываются, когда при нанесении макияжа(
1

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 23:38 #8   Apelsinpiken 

  • Влюбленная в жизнь...
Девочки, всем ответившим спасибо!! :give_rose:
Продолжу знакомство с маркой, хочу купить миндальное масло для душа (я смотрю, это средство у многих маст хэв! :rolleyes: ) И крем для тела с маслом Ши (Карите). И еще маленькие тюбики кремов для рук и ног с Карите :blush:
Потом надо будет присмотреться к линиям ухода за лицом...
А где вы покупаете Локситан? Где выгоднее и цены приятнее? Знаю, Локситан продается в одноименных корнерах, еще в Стокманне, раньше видела их стойку в ИДБ, скидка действовала, сейчас не знаю, представлена ли там эта марка... :unsure:
0

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 00:01 #9   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Apelsinpiken,

Я лично покупаю в фирменных магазинах Окситан, они сейчас есть во многих торговых центрах, цены при этом одинаковые (иногда отличается ассортимент - чего-то конкретного может не быть в наличии). Плюс работает дисконтная карта, по картам регулярно бывают акции. Года два назад я после покупки тысяч на 5 или 6 получила купон на участие в лотерее. Через несколько дней перзвонили - пригласили за призом. Я была уверена, что дадут какой-нибудь маленький кремик и несколько пробников, и даже идти особо не хотела. А получила в итоге большую коробку (по примерным подсчетам на сумму побольше моей покупки) с 7 или 8 (точно не помню) полнообъемными средствами - было очень приятно!
По ценам - у нас в доме одно время существовала какая-то "навороченная" аптека с дорогущими ценами на лекарства, но с большим ассортиментом косметических линий. С удивлением обнаружила там и Окситан по ценам заметно дешевле, чем в фирменных магазинах марки. Успела купить там пару раз бальзам Карите для губ, а потом эта марка из аптеки исчезла. Так что - фирменные магазины.
Еще у них на сайте можно заказывать. Но мне как-то приятнее в магазины заходить. Что заметила - в магазинах этого бренда всегда очень приятные в общении продавцы-консультанты.
1

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:50 #10   Анатольевна 

  • Не-Гуру
Вчера была скидка 20% к карте при заказе в их интернет-магазине, запаслась кремом для рук с карите (каждую зиму покупаю) и миндальным маслом для душа, его еще не пробовала, дороговато, а скидка простимулировала ))
0

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:12 #11   Apelsinpiken 

  • Влюбленная в жизнь...
А как получить их дисконтную карту? При первой покупке на любую сумму или нужно купить на определенную сумму? :rolleyes:
И еще - карта действует при покупке и в интернет магазине тоже?
0

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:08 #12   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Apelsinpiken,

все про условия по картам можно прочитать вот здесь:

http://www.loccitane...,6195,74939.htm
2

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:20 #13   Apelsinpiken 

  • Влюбленная в жизнь...
В тему приятных цен - сегодня была в Стокманне в Золотом Вавилоне, отметила, что цены на Локситан чуть дешевле, чем в их магазинах в ТЦ, и еще одна маленькая приятность - для владельцев карт Стокманн скидка на все товары -15% до 29 декабря. Например, знаменитое масло для душа стоит 1190р и -15% =1012р :rolleyes:

Сообщение отредактировал Apelsinpiken: 27 Декабрь 2013 - 19:07

0

Отправлено 01 Январь 2014 - 22:31 #14   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Мне нравилрсь Каритэ - но он так, простенький для лица. и Ангелика. Еще для рук Пион.
0

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:35 #15   qwe 

  • Парфюмерный лидер

Анатольевна (26 Декабрь 2013 - 09:50) писал:

Вчера была скидка 20% к карте при заказе в их интернет-магазине, запаслась кремом для рук с карите (каждую зиму покупаю) и миндальным маслом для душа, его еще не пробовала, дороговато, а скидка простимулировала ))

У меня мама в восторге от этого масла. Я ей на 8 марта дарила
0

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:43 #16   qwe 

  • Парфюмерный лидер

Apelsinpiken (24 Декабрь 2013 - 11:54) писал:

Купила на пробу гигиеническую помаду Локситан (содержание масла Ши 10%) и на следующее утро не поверила своим глазам - за одну ночь потрескавшиеся до корочек губы зажили!!! :super: Пара дней, и они пришли в такое отличное состояние, что я могу пользоваться любой помадой и

Мне нравится такое средство для губ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg (366,73К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:55 #17   qwe 

  • Парфюмерный лидер
Ну, выскажусь и я
Локситан пользуюсь уже лет 5
Сначала была в восторге -столько нового, неизведанного
Консультанты такие прелестные отзывы выдавали
Покупала много. И много дарили
Рядом с работой был магазин локситан -и часто там затаривались подарками к разным праздникам
Точно скажу -что с маслом ши (карите) -классный средства
Лучше этого крема д/рук не знаю ничего
Крем д/ног тоже хорош
Иммортель -дарила маме, она не впечатлилась
Всякие пенки для умывания -хорошие, но не Маст хэв
Лимитки разные -пошли только ради интереса
Кристаллический дезодорант (квасцовый) -мама только им и пользуется
А мне только на лето подходит
Вот масло д/душа с миндалем -куплю-ка я его и себе.. Как я написала выше -многим нравится
А вообще -цены высокие на локситан. Какого-то шикарного натурального состава я не наблюдаю
1

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:48 #18   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Очень нравился крем для рук Карите - с восторгом вымазала два лимитированных маленьких тюбика с запахами гибискуса и мангового цвета. Но вот купила большой тюбик классического и разочаровалась: увлажнения мало и запах откровенно так себе. Жду не дождусь теперь, когда закончится.
Очень люблю серию для тела Вербена за запах. Только этот гель для душа спасал меня после бессонных ночей с новорожденным малышом.
Была пена для ванны Лаванда - не хорошо и не плохо. Не повторю.
То же скажу про их мыло. Так себе. У итальянцев мыло лучше.
Было миндальное масло для душа - купила после од консультантов, выкинула после двух раз. Оно дико воняет! То есть запах, может быть, и приятный, но очень концентрированный. В прямом смысле тошнило от него, причем моего мужа тоже. Не для нежных носов - даже удивлена, что среди парфманьяков много поклонников этого продукта.
СтоИт молочко для тела Для Мамы и Малыша. Не плохое, но увлажнения мне не хватает. Очень жидкое, запах очень ненавязчивый. У малыша аллергии не возникло.
По поводу марки в целом: марка безусловно приятная, но мне кажется, менеджмент сильно косячит: развитие идет явно "не туда" (серии с вишневым цветом и подобные просто отврат дешевый), ценовая политика в России вызывает недоумение (купила в ДФ гель для душа Вербена 250мл за 12€). Серии для лица многое пробовала в пробничках - ничего не впечатлило: волшебного эффекта не почувствовала, запахи и текстуры так себе, составы стандартные: силиконы с парабенами ин да хаус.

Сообщение отредактировал Инна: 07 Январь 2014 - 17:00

1

Отправлено 07 Январь 2014 - 13:33 #19   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Цитата: "Было миндальное масло для душа - купила после од консультантов, выкинула после двух раз. Оно дико воняет! То есть запах, может быть, и приятный, но очень концентрированный. В прямом смысле тошнило от него, причем моего мужа тоже. Не для нежных носов - даже удивлена, что среди парфманьяков много поклонников этого продукта"

Не для полемики - тут сколько людей, столько и мнений. Просто свое мнение: продукция Окситан практически вся, за исключением линии Карите, сильно ароматизированная. И это вроде как фишка этого бренда - пользуетесь средствами Окситан, как бы наслаивая гель, шампунь, крем и т.п. - и других духов уже не надо. Лично меня это долго останавливало не только от покупки, но и вообще от посещения магазинов этого бренда. Правда, очень много дарили - видимо, поэтому постепенно привыкла.

С линиями Окситан - как с парфюмами, либо аромат нравится, либо - нет. Если нравится, то концентрация не раздражает. Плюс я для себя нашла такой прием - сочетать окситановские гели-шампуни-жидкое мыло-кремы с парфюмами,в которых доминирует аналогичная нота. Например, Роза 4-х королев - с Наэмой, Поцелуем Лалик или Лирик. Миндальный гель - под Рахат Лукум Лютена и т.п. А вот из Вербены могу пользоваться только солевым скрабом, и то приходится смывать долго-долго, вообще ИМХО именно вербеновая линия у Окситан - самая навязчивая, "хуже" - опять же ИМХО - только мужская серия с можжевельником.

По поводу миндального масла дл душа - ИМХО - его имеет смысл брать не столько из-за аромата (или не брать по той же причине); его главный плюс - он прекрасно смягчает и питает кожу, особенно летом после загара или зимой. Правда, по утрам он совсем не в тему, а вот как расслабляющий вариант в конце дня очень даже. И, кстати, химозность его ничуть не больше, чем в лукумовых ароматах Мечери или в уже упомянутом Лютане. А чтобы меньше вьедался в кожу - не надо наносить непосредственно на себя, а капнуть пару пшиков дозатора на мочалку и хорошо вспенить. В дополнение - у миндального масла для тела (не геля, а просто масла) аромат вообще наиприятнейший.

Ну и что касается лимитированных серий - опять же дело вкуса! Мне лично серия с вишневым цветом не показалась ни дешевой, ни вообще неприятной (как писали выше). Как раз наоборот, аромат по окситановским меркам легкий и ненавязчивый. Из лимиток прошлого года понравились (в основном в виде гелей для душа и скрабов) - Магические травы (вербена плюс лесной орех; намного нежнее классической вербены, для меня просто удушающей и несмываемой) и Сказочные цветы (роза, пион, малина).
4

Отправлено 08 Январь 2014 - 15:40 #20   Анатольевна 

  • Не-Гуру
А я измазала уже несколько больших классических кремов для рук, с карите, в вот лимитки как раз не пошли, воистину сколько людей столько и мнений )) и масло для душа втираю в себя горстями а не "пара капель на мочалку", но цена на локситан и правда завышена, купила из-за скидок и теперь опять на год забуду))
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей