LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Куда мы катимся? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Куда мы катимся? Наша реальность

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:16 #61   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру

Gret (15 Январь 2014 - 09:24) писал:

Так вот все от этого и идет и взаимосвязано. Простой мужик не может дома у себя в регионе или в деревне нормально содержать семью. Ну вот не все же уродились бизнес делать. Многие способны просто выполнять заданную работу хорошо и это тоже в жизни нужно. Так вот за эту работу платят копейки либо ее нет вообще, жена пилит, он сам понимает, что не может ничего поделать. Пошел купил бутыль и выпил. Вот вам краткая ситуация куда мы катимся. Да уже прикатились, результат очевидный уже есть. А прибывая тут, я за месяц всего троих пьяных видела ито в новогодние каникулы. До праздников вообще в полном недоумении была "ведь это идеальное место для жизни" - все чисто, пьяных морд нету, шприцы нигде не валяются, весь народ абсолютно приличный, полно мамочек с колясками, прямо урожай на детишек. Видно, что жизнь развивается. Людям есть куда стремиться.
А у нас что. Все МОЛЧАТ или уезжают. Такое вот какое то молчаливое угнетенное спивающееся болото. Я спрашиваю знакомых почему все молчат? Махнут рукой, дескать что толку, ничего не изменится. На работе каждый видя несправедливость, молчит.Боятся если вякнут, то их уволят или затравят, а больше никуда их в другое место не возьмут, да и мест этих нету, нет выбора. Замкнутый круг. Молчат абсолютно везде. Никто не хочет противостоять какой-либо несправедливости. А меня уже революционером прозвали, не молчу, добиваюсь, либо подпись не ставлю, когда всех заставляют это делать.Пусть мелкий, но результат то получается. Почему народ такой запуганный? Неуверенный в себе. Так вот остальные на этом молчании народа делают свои делишки.


Интересно, Вы сейчас написали именно то, что я в предыдущих постах имела ввиду)))) :shuffle:
За то, что не молчите - респект. Сама такая))) :give_rose:

…. У моей сестры муж получает 70 тысяч (на четверых в семье, одного работающего) и с задержкой… (в этом месяце выплатили только за октябрь). И з/п серая. Живут только на кредитку. И то не покрывают ее пару месяцев. Но…. она на 25 тысяч в салон администратором не хочет идти работать, а он … не хочет идти на большую з/п без задержки менеджером. Хочет быть руководителем. Тут, как грица, кому чего)))) Их устраивает.
0

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:29 #62   Natala 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Gret (15 Январь 2014 - 09:24) писал:

либо подпись не ставлю, когда всех заставляют это делать.Пусть мелкий, но результат то получается.
Тоже дело, кстати. Меня в 2012 году потрясли эти митинги за Путина - "путинги". Людей туда сгоняли. Кому-то платили, кому-то отгулы давали, а кому-то совсем ничего, просто сгоняли, как стадо. Ругаются, но идут. Я спрашиваю одну такую:
" Наташа, зачем?"
-" А вот намекнули на то, что могут быть неприятности".
Я:"Что, если все или большая часть не пойдет, что у всех будут неприятности?". Пошли.
Я говорю: "Ты понимаешь, что вы как бы дали добро? Дальше будет ужесточение режима, потому что почувствуют, что можно".
Отвечает: "Нет, ты что, не может быть".
Через полгода говорю:" Ну что?" Чешет репу. Но ведь снова пойдут при случае :angry: А мне казалось, что все-таки с советских времен мы прошли некоторый путь. Но даже тогда все-таки такого наглого, циничного обращения с людьми, как со стадом не было. И это Москва, где работу найти не так уж и сложно, действительно. Это такое потрясающее неуважение к себе и, как следствие, к окружающим.

Сообщение отредактировал Natala: 15 Январь 2014 - 10:31

6

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:24 #63   Natala 

  • Парфюмерный гуру
Вот, кстати, хорошая статья Пионтковского. Я его не очень люблю, но эта статья хороша http://www.echo.msk....a/1237684-echo/
0

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:26 #64   Hatia 

  • Продвинутый новичок
Надоело! Что это он раскричался? Мы не слепые и не глухие! Живем в этой действительности видим что происходит. Кончаловскому требуется "продемонстрировать гражданскую позицию"-так! Я так понимаю его статью. Не надо поучать и призывать. Можешь помочь-помоги. Дай шанс молодому-помоги с работой, помоги пожилому. Начни с себя! Поверьте, какова коррупция в ГосКино знаю не понаслышке!
4

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:39 #65   Gret 

  • Парфманьяк
А помните несколько лет назад Говорухин тоже поднимал аналогичную тему. И что? А ничего. Я вот пыталась найти его статью, но не нашла уже.
0

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:56 #66   Hatia 

  • Продвинутый новичок
Да, и Говорухин никогда не снимал коньктурных залепух! Ему я верю.
0

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:41 #67   Катюня 

  • Участник
Весь ужас в том,что достойной кандидатуры на замену НЕТ! Поэтому все так и происходит! Ведь каждый из нас понимает-придет такой же,только ГОЛОДНЫЙ и НИЩИЙ!,и будет еще хуже! Кто помнит Олимпиаду-80?-ведь тогда многие страны нас байкотировали!,так вот может и нам начать потихоньку байкотировать? Сначала выборы и т. д.? Может сознание и будет меняться? Только для этого надо хотя-бы начать читать и анализировать,что прочитал :think:,а это не просто и не у всех получится :giggle: ,"Собачье сердце"-пример того,что всегда будут такие люди как Преображенский и Шариков! и от этого никуда не деться! А пока надо хотя-бы нам научиться не стоять в стороне-КТО ЕСЛИ НЕ Я?Ставить лайки, делать перепосты,не проходить мимо.Но наверное перемены будут не при нашем поколении.Ну пусть хоть так!
1

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:50 #68   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель
однако не стоит забывать, что народ прошел массовое зомбирование))))

вспомните сеансы кашпировского и ему подобных- что они могли записать в подсознание стране, доверчиво разинувшей варешку?))))

все садились перед телеком и верили в светлое будущее......

вот оно и приходит... если не пришло...

на сколько я понимаю - читателей в библиотеках не прибавилось,

а щук на всех нету и печей тоже)))

период массовой миграции отмечается после аварии в чернобыле.... а потом так и пошло- если плохо- надо валить...

например, в японии, тоже радиация - но они никуда не бегут- они патриоты своей страны)))

многие уже и забыли про их аварию ( тк блокируются сми и создается "иллюзия успеха")

а у нас по накатанному -ты гавно и я гавно - ты недавно, я давно)))))

у всех конкуренция на "кто лучше", а у нас на "кто хуже"

Сообщение отредактировал NIXIK: 15 Январь 2014 - 13:57

2

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:58 #69   Chamade 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Катюня (15 Январь 2014 - 13:41) писал:

Весь ужас в том,что достойной кандидатуры на замену НЕТ!


Наверняка есть!!! Не может не быть!! Да еще в такой огромной стране - не верю! Да и кто такой Путин??? Кто его знал до того, как его назначили??? Почему такая уверенность, что больше никто не сможет?? Ну да, это должен быть человек, имеющий опыт управления хоть чем-то, но неужели такого нет? - Абсурд!
О том, что будет хуже... Ну да, может быть, от этого никто не гарантирован, все зависит и от нас тоже. Но если ничего не делать, не пытаться двигаться дальше, а топтаться на месте - лучше точно не станет!!! Вышел же народ (ну да, далеко не все, но самые активные) на митинги после выборов.. А Бирюлево?? Терпению народа тоже приходит конец...

Сообщение отредактировал Chamade: 15 Январь 2014 - 14:06

6

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:05 #70   Deni 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

У моего мужа родственники живут в маленьком городке в Тверской области, семья - муж 40 лет, жена 37, дочь 15. Мы ездим к ним хотя бы раз в год ( на кладбище) и они приезжают пошопиться раз-два в год. У них два магазина продуктовых. Море работы, пашут, но справляются. Не вижу отличия в достатке с нами... ну может чуть скромнее, просто много денег вкладывают в свое дело. Большой дом построили, все в этом доме есть и симпатично, хотя дизайнеров не нанимали конечно). Дочка и с айфоном и с айпадом... занимается спортом, хорошая). Отдыхают два раза в год, пусть в Египте-Турции, но в нормальных отелях. Одеты-обуты по местной моде, мечтала шубу - есть, нормальная за 250... Катаются на лыжах зимой, летом бегают... ходят " на фитнес" и в баню. Отец семейства по выходным алтарником в церкви местной служит, но не фанатики они, нормальные люди... не бухают просто ( хотя на праздник или в гостях без проблем выпить с ними можно). Ну что еще ... Городишко конечно разваливается, дороги не чистят, кругом ямы... Алкашей много, но ведь это свободный выбор каждого. А в Москву они не рвутся... приедут - погостят и к себе... дома лучше). Да, стартовых капиталов не было, собирали по окресным деревням творг и молоко и возили в Москву и Тверь на рынок... на раздолбанных русских машинах, очень тяжелый труд... но они тогда еще совсем молодые были - трудностей не боялись)).
Это я к вопросу о москвичах - не москвичах... Если не нравится дома - приезжайте! Нерезиновая растянется), думаю что каждый имеет право попробовать. Но некоторые не плохо и дома устраиваются. От человека зависит в любом случае. ИМХО

Да, забыла про алкашей рассказать... Для Gret. Почему их мало у нас. Когда мы росли, то в каждом подъезде были и алкаши и семьи маргинальные.. и милицию вызывали и пожары случались. А где они теперь? А в 90х еще свои квартиры попродавали и уехали во Фрязино жить, а разницу пропили. Ну Фрязино это конечно лучший вариант... а так.. про "черных риэлторов" читали? Вот такой " естественный отбор"... Я в хорошем районе живу, вообще никогда асоциальных элементов не вижу, но зато много эээ... нерусских семей ( я не про уборщиков-таджиков), богатые люди с Кавказа. Но я не против, они вежливые все, мужчины даже место на парковке уступают...

Сообщение отредактировал Deni: 15 Январь 2014 - 14:54

8

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:34 #71   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель
на авито можно легко отследить чем и как живет любой регион)))

если в москве 3,5 млн. объявлений, то в энгельсе 59000 из них 33000 по недвижимости

и тд (политологам на заметку)

а что касается московских объявлений на недвижимость- половина- это продажа микродоли за 125 000 для прописки)))

Сообщение отредактировал NIXIK: 16 Январь 2014 - 04:44

1

Отправлено 16 Январь 2014 - 07:25 #72   Iranik 

  • Участник

NIXIK (15 Январь 2014 - 20:34) писал:

на авито можно легко отследить чем и как живет любой регион)))

если в москве 3,5 млн. объявлений, то в энгельсе 59000 из них 33000 по недвижимости


В таком случае нужно учесть, что на 2013 год население Энгельса составляет 212. 899, а население Москвы 11.979.529 человек + около 2 млн. мигрантов только по официальной статистике, то ощутимой разницы в количестве вакансий и нет.
И о бОльших возможностях в Москве вопрос спорный....
Да, так и было... лет 10 назад. Сейчас сами жители не позволят по 10-15 человек в соседнюю квартиру поселить, потому что не захотят платить за перерасход воды по обще домовому счетчику,
а таксовать на машине с иногородними номера вообще гиблый номер: ниша занята давно и плотно - максимум две поездки и либо машину покалечат, либо владельца.

Сообщение отредактировал Iranik: 16 Январь 2014 - 07:50

1

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:59 #73   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель

Iranik (16 Январь 2014 - 07:25) писал:

В таком случае нужно учесть, что на 2013 год население Энгельса составляет 212. 899, а население Москвы 11.979.529 человек + около 2 млн. мигрантов только по официальной статистике, то ощутимой разницы в количестве вакансий и нет.
И о бОльших возможностях в Москве вопрос спорный....
Да, так и было... лет 10 назад. Сейчас сами жители не позволят по 10-15 человек в соседнюю квартиру поселить, потому что не захотят платить за перерасход воды по обще домовому счетчику,
а таксовать на машине с иногородними номера вообще гиблый номер: ниша занята давно и плотно - максимум две поездки и либо машину покалечат, либо владельца.



попробую пояснить что машина покупается в москве... по договору купли продажи или на того, кто купил прописку (или регистрацию на 5 лет, что дешевле)

(если интересно про таксистов - могу долго рассказывать- сама несколько лет в такси откатала

"чучмеки" на вокзалах и в аэропортах не пасутся- там действительно все занято, а насобирать попутчиков по городу за 300-500р это и город знать не обязательно и большого ума не надо- пассажиры сами покажут как проехать, да и мода на "я сейчас денег принесу" и выход через сквозной подъезд уже прошла))))

на счет жильцов вопрос спорный- обычно всем пофиг, тк они утром уходят, а вечером приходят и смотрят телек)))

по счетчикам -обычно в квартире стоят свои счетчики и на дом это не влияет

работать могут приезжие устраиваться и в местный ЖЕК-тогда им подвал предоставят для проживания))

консъержки не во всех подъездах есть, а даже в тех, где есть она получает дотацию и молчит про съемные квартиры

участковый тоже денег получает раз в месяц... около 5000

с каждой съемной квартиры ему не плохо получается-их не меньше 10 по району)))

иначе откуда на улицах на одно местное лицо 5-7 других?

а по статистике

учитывая, что не у всех людей, попавших под перепись, есть компьютеры и не все люди имеющие компьютеры что- то продают на авито:

москва

Личные вещи 1 180 935
Транспорт 604 839
Хобби и отдых 405 860
Бытовая электроника 300 568
Для дома и дачи 275 475
Недвижимость 260 017
Услуги 107 673
Работа 74 188 вакансии 43 336
Для бизнеса 64 661
Животные 52 176

питер

Личные вещи 550 363
Транспорт 341 377
Недвижимость 217 540
Хобби и отдых 165 018
Для дома и дачи 152 193
Бытовая электроника 151 591
Услуги 73 135
Работа 42 918 вакансии 25 747
Для бизнеса 40 579
Животные 23 209

саратов


Недвижимость 66 255
Личные вещи 32 446
Транспорт 32 222
Бытовая электроника 13 534
Для дома и дачи 13 076
Услуги 12 628
Хобби и отдых 9 005
Работа 8 096 вакансии 5700
Для бизнеса 4 584
Животные 3 407


омск


Личные вещи 66 630
Недвижимость 41 900
Транспорт 38 662
Бытовая электроника 21 234
Для дома и дачи 17 758
Услуги 14 710
Хобби и отдых 14 428
Работа 6 750 вакансии 4595
Для бизнеса 5 517
Животные 4 568


энгельс (саратовская область)

Недвижимость 33 280
Личные вещи 7 087
Транспорт 6 694
Услуги 2 906
Бытовая электроника 2 326
Для дома и дачи 2 173
Работа 1 959 вакансии 343
Хобби и отдых 944
Животные 763
Для бизнеса 686


сравнить можно по разделам

что бы понять какие интересы по региону преследует население


а вообще, причина массового разгельдяйства не в том, что каждый день население пребывает в "дне сурка" , с надежной на "ага реакцию"( тот момент, когда его осенит)

образно говоря, мужик сидит и ждет грома, что бы перекреститься....или жареного петуха, кому, как удобнее)))))

причиной является отсутствие мотивации (для нашего народа все таки это страх - иначе выходит страна непуганных...)))

еще у народа нет цели, если раньше было светлое будущее и пятилетки, то сейчас этого нет... впрочем как и статьи за тунеядство...

и личных целей у большей массы населения особо тоже нет...(кроме, как забор на даче покрасить)

зато у большинства есть неуемная страсть к халяве, как в детстве- у тебя пять ягод... а у меня одна, дай мне две и у нас будет поровну)))

(одни хапают, а другие покорно делятся.....а то типа не по пионерски получится)))

можно размечтаться ... вот ....если бы столицу перенесли в Новосибирск (или куда-нибудь в середину Родины)

то может и народные массы равномерно бы распределились по стране ... а то китайцев все больше и больше к нам кочует)))

Сообщение отредактировал NIXIK: 18 Январь 2014 - 00:31

1

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:02 #74   Printemps 

  • Участник

st_yana (13 Январь 2014 - 11:26) писал:

Помню как друг итальянец ну никак не мог понять, что значит "пенсии не хватает" и почему в России люди на пенсии работают. Это ж такое счастье дожить до пенсии и уйти на заслуженный отдых, наслаждаться жизнью, путешествовать и почти ни в чем себе не отказывать. "Ну как пожилому человеку может не хватать 2-3тыс. евро в месяц?"

Вот только в Италии безработица около 10% (а среди молодежи - еще выше). И вообще, экономический спад.

И что сам сделал Кончаловский, чтобы обвинять народ в пассивности? Противно от этой статьи.
1

Отправлено 18 Январь 2014 - 12:32 #75   Роза Мимозова 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Printemps (18 Январь 2014 - 11:02) писал:

Вот только в Италии безработица около 10% (а среди молодежи - еще выше). И вообще, экономический спад.

И что сам сделал Кончаловский, чтобы обвинять народ в пассивности? Противно от этой статьи.

Ну, в Италии, конечно, плохо, чего уж говорить. А Кончаловский хочет разбудить сознание, ибо смотрит со стороны и может сравнить. Ничего один самый пребогатый человек не сделает для огромной страны, в которой сами люди не хотят ничего менять!

Я, после 12-ти лет жизни в Москве, которая, конечно, не Россия, и как отдельно взятое государство имеет гораздо более привлекательное положение, и сравнивать я могу только с ней и ближайшим подмосковьем, приехала в Беларусь.Но я могу сравнивать! Так вот Беларусь - это пародия на Россию, только как всякая пародия, более уродлива. В коэффициенте среднего дохода населения жизнь в Минске в разы дороже жизни в Москве. Как на освобождённой Кубе, достойно жить могут только туристы.По этому поводу все помешались на на предстоящем чемпионате мира по хоккею. Разрыв между социальными слоями стремительно увеличивается, среднего класса практически нет.
Простой пример - в красивой и чистой столице страны местным жителям негде днём кофе попить и просто пообщаться с друзьями - цены московские,так что это как-то и не принято.Кто-то скажет - это несущественно, но это тоже показатель культуры - жизни, общения...Не простой пример - процветают ростовщики. Займы до зарплаты даются под 730% годовых!!!! И к ним идут. За этими тисками экономических рамок, как-то даже политическая несвобода отходит на второй план - на еду да на лекарство бы хватило.
И всем прекрасно! Я говорю - люди! вы живёте невыносимо плохо, так жить нельзя! Мне говорят - ты пессимистка, так жить нельзя.
И у меня ощущение бесконечного сюра - народ в приступе массового конформизма, показывая на чёрное, говорит - белое! А я смотрю, слушаю, и впадаю в конгитивный диссонанс - оно же чёрное, что с вами со всеми??!!

Короче, Кончаловского понимаю...И мне кажется, что основная наша общая проблема именно в этом - огалтелом оптимизме.

При том, что каждый тихо варится в своих проблемах и головы к звёздам не поднимает. А глухо-немое недовольство никуда не девается, уходит вглубь, в болезни и апатию. И, разумеется, на фоне тихого всеобщего вымирания, то, что ты пока здоров и силён - большой повод для радости. А как только тяжело заболел и почувствовал всю прелесть букета проблем социальной незащищённости - что ж. Это мои проблемы, это моя судьба. А в целом-то всё зашибенно. И цари - красавцы. Они ж не знают ничего, им ж не говорят.

Сообщение отредактировал Роза Мимозова: 18 Январь 2014 - 12:44

11

Отправлено 18 Январь 2014 - 13:43 #76   Natala 

  • Парфюмерный гуру

Роза Мимозова (18 Январь 2014 - 12:32) писал:

И цари - красавцы. Они ж не знают ничего, им ж не говорят.

Ага, вот это меня особенно умиляет :lol: При этом, если речь идет о руководителе предприятия, который построил такую систему, где все разваливается, где нет обратной связи, то мы способны оценить, что, видимо, руководитель не ахти, не сильно эффективен. А, что касается руководителей государства... - нет, царь хороший, бояре плохие :lol: Я начинаю думать, что это генетически обусловлено :lol: . Видимо, надо верить, что "отец" хороший :lol:
2

Отправлено 18 Январь 2014 - 14:49 #77   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель
да самый очевидный пример страны сейчас - я сама)))

несколько месяцев лежу на диване

(вроде как и ремонт в двух квартирах контролирую и вроде как за ребенком смотрю( полтора года)....но

на работу забила

на кредиты забила...

и ничего не могу с собой сделать - машину с прошлой весны не помыла ни разу)))

и что может меня подталкнуть к движению (не то, что страну)?

вот сижу как жаба в болоте... понимаю, конечно, что долго не просижу... но все равно сижу и ресурсы проедаю)))

если только принц в дверь сам постучит, типа, здесь живет прекрасная девушка? я хотел бы порешать все ее проблемы))))... что мало вероятно)))

Сообщение отредактировал NIXIK: 18 Январь 2014 - 14:50

3

Отправлено 18 Январь 2014 - 15:19 #78   aqua-aqua 

  • ёу...


Популярное сообщение!

:u: Роза Мимозова, т.е. Вы согласны с автором статьи, что везде сплошь алкоголики и наркоманы сдающие своих родителей в богадельню и если и рожающих, то обязательно для приютов.


Я опираюсь на то что вижу ( а не то, что "рассказывают по ящику" или умные люди ) и могу сказать, что не знаю ни одной семьи чьи родители находятся в домах для престарелых, все живут в семьях до последних дней, а за лежачими очень сложно ухаживать и времени отнимает много. Даже за одинокими стариками, которые уже не могут себя обслуживать соседи присматривают и свои дни они заканчивают в собственном доме. Скольких стариков в домах престарелых знаете Вы? Или тех, кто туда отправил своих родителей?

Вы много знаете людей отказавшихся от детей. Никто из тех кого знаю я или мои знакомые не отказывался от детей даже с очень серьезными проблемами ( синдром дауна, ДЦП, психические отклонения и т.п. ), хотя их можно сказать уговаривали это сделать пугая проблемами. Лично мне один из родителей такого ребенка сказал - Как я могу спокойно есть, спать и смотреть в глаза другого своего ребенка не зная сыт ли мой ребенок и что с ним сейчас происходит.
Знаю усыновленного человека, и то, этот человек случайно узнал о усыновлении найдя документы ( А сколько еще уверенных, что они родились в той семье где их воспитывают? Просто об этом не кричат на каждом углу. ).

Про рождаемость вообще смешно... Люди что по приказу рожать должны? Еще приведите в пример китайцев и индусов, чтобы мы быстренько занялись штампованием нации... и им-то вон как здорово живется не то что нам :lol:
Про смертность и продолжительность жизни, это как раз к власти, которая создает такие условия жизни.

Алкоголизм и наркомания. За пределами Москвы, да, довольно прилично пьющих и это в основном мужчины, но женщины почему-то терпят, выгнали бы их из дома, может те и взялись за ум, а так, если тебе позволяют так себя вести зачем меняться? В Москве только двоих знаю способных все деньги пропить ( и те приезжие ). Один человек живя в крупном городе в квартире с сестрой переехал в деревню и к 30-ти годам превратился в беззубого старика, которому лет 50 можно дать ( Видимо мать помогла, которая тоже переехала в деревню и любит вечерком "культурно" отдохнуть с бокалом. Хотя оба пашут ведя хозяйство. ). Только два человека из пьющих моложе 50-ти, остальные старше ( это к разговору о нынешнем поколении ).

Автор статьи ничего не говорит о тех условиях в которые вгоняют людей и качество жизни ( только о том, какие эти люди бе... и как все безнадежно ), единственное упоминание чиновников - это коррупция.

Про коррупцию, здесь, наверное, ему виднее, но я ни разу за всю свою жизнь никому не давала взяток.

А я автора статьи не понимаю, думаю, у него есть возможность спросить смотря в глаза "сильным мира сего": -Как, вам живется, спится и естся за счет народа который нищенствует? Я считаю чиновники не имеют права жить лучше народа за счет которого они живут.
Почему он об этом не говорит? А впаривать какие мы уроды не нужно, с детского возраста не обращаю на гнобительстава внимания ( прекрасно понимаю это для того чтобы самооценка у людей ниже плинтуса упала ). О ком он? Точно не обо мне и моих близких B)

Пусть сам пошевелиться и что-то по своим возможностям исправит, как это делают те, кто не ноет, а что-то делает.

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 18 Январь 2014 - 15:42

7

Отправлено 18 Январь 2014 - 15:52 #79   Роза Мимозова 

  • Продвинутый новичок
:u: aqua-aqua, В том и дело, что Вы говорите о своих знакомых и близких. Вам повезло, Вы родились и выросли в хорошей среде,а дальше человек сам выбирает свой круг. А Вам приводят статистику огромной страны - далеко ли Вы по ней выезжали?. Могу вот за Белоруссию сказать. Деревня в минской области. Там живёт ещё и размножается молодёжь - но какая! Я разговаривала с воспитателем местного детского сада. Она говорит, что сад давно пора переводить в заведение для детей с особенностями. Только никому до этого нет дела - социальным службам важней показатели. В детском саду они "здоровы", а вот в школу потом почему то идут как с "задержками развития". Если бы хоть раз социальные службы в этой отнюдь не далёкой от столицы глубинке сделали своё дело - родители были бы лишены прав, а так они за счёт детей кормятся по дотациям на многодетность. А что с ними делать? Отними у них детей - по домам воровать пойдут, кому это надо? Не думаю, что в России ситуация другая.
И сути статьи Вы не понимаете - народ ставят в такие условия, пока он такие условия для себя ВЫБИРАЕТ.
Что-то мне подсказывает, что если бы Кончаловский спросил у Путина - почему всё так, Путин бы не соврал ни единым словом, если бы ответил: "Я опираюсь на то что вижу ( а не то, что "рассказывают по ящику" или умные люди ) и могу сказать, что не знаю ЛИЧНО ни одной семьи чьи родители находятся в домах для престарелых, все живут в семьях до последних дней, а за лежачими очень сложно ухаживать и времени отнимает много. Даже за одинокими стариками, которые уже не могут себя обслуживать соседи присматривают и свои дни они заканчивают в собственном доме. Скольких стариков в домах престарелых знаете Вы? Или тех, кто туда отправил своих родителей?

Вы много знаете людей отказавшихся от детей. Никто из тех кого знаю я или мои знакомые не отказывался от детей даже с очень серьезными проблемами ( синдром дауна, ДЦП, психические отклонения и т.п. ), хотя их можно сказать уговаривали это сделать пугая проблемами. Лично мне один из родителей такого ребенка сказал - Как я могу спокойно есть, спать и смотреть в глаза другого своего ребенка не зная сыт ли мой ребенок и что с ним сейчас происходит." Давайте вот спросим у приличной девушки aqua-aqua, она тоже нам это всё подтвердит. А неприличные - сами виноваты.

Сообщение отредактировал Роза Мимозова: 18 Январь 2014 - 15:53

3

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:08 #80   Роза Мимозова 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

т.е. Вы согласны с автором статьи, что везде сплошь алкоголики и наркоманы сдающие своих родителей в богадельню и если и рожающих, то обязательно для приютов.
Согласна с Кончаловским, а не с Вашей интерпритацией его слов. Я тоже, как и Вы, живу в среде приличных людей, но у меня есть глаза. Я предпочла бы не натыкаться на пляже на шприцы с кровью.Я предпочла бы, чтобы меня никто не осуждал за уход от мужа, который просто любил пиво КАК ВСЕ. Я предпочла бы не думать со страхом о своей старости по той причине, что не родила детей. Я не могу, будучи в здравом уме и зрелом возрасте решиться на рождение ребёнка в одиночестве, потому что и себя еле кормлю, а если, не дай Бог, ребёнка придётся лечить, то что я буду делать? Я думаю об этом, потому что я пессимистка, вероятно?



P.S.что-то у меня не получается "цитировать" посты

Сообщение отредактировал Роза Мимозова: 18 Январь 2014 - 16:10

7

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей