LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Перевозка коллекции парфюмерии - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перевозка коллекции парфюмерии

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:53 #1   PDaria 

  • Продвинутый новичок
Кто-нибудь сталкивался с тем, что приходилось перевозить коллекцию парфюмерии на дальние расстояния? Очень нужен ваш опыт. Я собираюсь на ПМЖ в другую страну и хочу увезти с собой коллекцию (у меня около 300 флаконов, хочу взять с собой не все, но большую часть). Но не знаю, как это лучше сделать, чтобы парфюмы не пострадали. Была бы благодарна, если бы кто-то поделился опытом дальних перевозок. :give_rose:

Я не знаю, то ли везти флаконы, то ли просто везти с собой отливанты. Второй вариант душу не греет (люблю, чтобы у меня в шкафчике стояли красивые флаконы), но так их и проще перевозить и не нужно будет платить пошлину.
2

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:10 #2   Лолита 

  • Парфюмер-любитель
моя подруга уезжала в Израиль. Флаконы сдала в багаж. Хорошо упаковать в пупырчатую плёнку и всё. Не было никаких сложностей.
3

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:05 #3   st_yana 

  • Участник
Интересный вопрос с таможней, это ж наверно карго оформлять нужно :confused:
2

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:33 #4   wem 

  • Парфюмер-любитель
Знаю одну даму, которая тоже переезжала в другой город. Она по частям перевозила флаконы. Тоже в багаж сдавала, но все 300 флаконов это и дорого будет и рискованно, поэтому разделите тоже на несколько этапов и конечно лучше в багажной сумке на колесах которые, у них корпус хороший, неубьется ничего.
1

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:34 #5   wem 

  • Парфюмер-любитель
И конечно, забудьте про отливанты, они как раз могут протечь, разбиться, отвинтиться, как бы вы их не упаковывали, риска больше. чем в родных флаконах.
0

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:34 #6   PDaria 

  • Продвинутый новичок
Спасибо за ответы!

:u: Лолита,

Цитата

моя подруга уезжала в Израиль. Флаконы сдала в багаж. Хорошо упаковать в пупырчатую плёнку и всё. Не было никаких сложностей.

Хорошо, что у нее все получилось. Надеюсь, у меня тоже ничего не пострадает.


:u: st_yana,

Цитата

Интересный вопрос с таможней, это ж наверно карго оформлять нужно

Я переезжаю в Польшу, по их правилам надо будет пошлину заплатить (без пошлины можно до 250 мл провозить). Наверно, так везде в ЕС.


:u: wem,

Цитата

И конечно, забудьте про отливанты, они как раз могут протечь, разбиться, отвинтиться, как бы вы их не упаковывали, риска больше. чем в родных флаконах.

Я возила отливанты в самолете - проблем не было. Видимо, тут от атомайзера зависит. :shuffle:
0

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:08 #7   МВиктория 

  • Участник

wem (22 Январь 2014 - 18:34) писал:

И конечно, забудьте про отливанты, они как раз могут протечь, разбиться, отвинтиться, как бы вы их не упаковывали, риска больше. чем в родных флаконах.

Все отлично в чемоданах с жестким каркасом приезжают целыми.
Флаконы так же благополучно доехали в багаже.
1

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:24 #8   МариЯ 

  • Парфманьяк
А может переслать? ЕМС и тп... В чемодане ну 15, ну 20 штук перевезти реально (мой опыт), но 300- нереально
1

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:36 #9   ReginaS 

  • Парфюмер-любитель
Я то же думаю лучше один раз заплатить, но переслать ЕМС, DHL, СПСР и так далее
1

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:02 #10   Лолита 

  • Парфюмер-любитель
Согласна. 20 флаконов можно провезти с собой. А вот остальное?! :confused:

Может позвонить в таможню и узнать, можно ли оформить как частную коллекцию? Моя подруга отправляла ВСЁ в Израиль через таможню. Приезжали на дом, забирали коробки, везли куда то, там всё по описи принимали и упаковывали. Она потом только их встретила в Израиле. Платиал по весу. Кажется, 100кг - 1000евро. Не уверена, но помнится такая сумма.
0

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:24 #11   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Очень актуальная для меня тема! Вопрос: как насчет перевозки и упаковки масляных духов ( которые уже используются, без родных упаковок)?
1

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:17 #12   PDaria 

  • Продвинутый новичок
Сегодня попробовала уложить коллекцию в чемодан. Влезло около 100 флаконов.
Насчет остального... Пока не решила, как везти. Возможно, в след. приезд в Мск заберу. Возможно, DHL. Только не знаю, как все сделать, чтобы не посчитали коммерческой партией. :confused:

Захарид

Цитата

Очень актуальная для меня тема! Вопрос: как насчет перевозки и упаковки масляных духов ( которые уже используются, без родных упаковок)?

То есть не во флаконах?
Если во флаконах, то крышку можно замотать парафильмом или фумилентой. Если в атомах или пробирках, то горлышки тоже можно ими обмотать.
1

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:23 #13   Захарид 

  • Парфюмер-любитель

PDaria (23 Январь 2014 - 18:17) писал:

Сегодня попробовала уложить коллекцию в чемодан. Влезло около 100 флаконов.
Насчет остального... Пока не решила, как везти. Возможно, в след. приезд в Мск заберу. Возможно, DHL. Только не знаю, как все сделать, чтобы не посчитали коммерческой партией. :confused:

Захарид

То есть не во флаконах?
Если во флаконах, то крышку можно замотать парафильмом или фумилентой. Если в атомах или пробирках, то горлышки тоже можно ими обмотать.

Во флаконах, но они уже все равно сто раз открывались-закрывались...
Я поняла вас, спасибо!!! :bow:
0

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:27 #14   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
А на счет перевозки-я за то, чтобы перевозить частями. Когда пере возила большое количесество-раскладывала между одеждой, но это спреи, с притертыми крышками не рискнула бы класть в одежку...
0

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:39 #15   tattooback 

  • Новичок
Я недавно перевезла свою коллекцию в Англию. Половину рассовали по чемоданам - в мой, мужа и дочки. Но вообще - я все вещи перевозила специальной компанией, вышло не очень дорого, если хотите - могу поделиться контактами. Так вот, в ЮК вообще правила жесткие, я свои флакончики в пупырчатую пленку и в коробку упаковала. Но у меня еще в России примерно флаконов 40 вынули. Сказали - в таком большом скоплении груз считается огнеопасным...В остальном никаких проблем не было - компания всю затаможку и растаможку провела отлично. Удачи в переезде))
4

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:29 #16   PDaria 

  • Продвинутый новичок
:u: tattooback, спасибо за пожелание. :)
Я написала вам в личку.

Цитата

Но у меня еще в России примерно флаконов 40 вынули. Сказали - в таком большом скоплении груз считается огнеопасным...

А сколько примерно мл в итоге разрешили провезти?
0

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:26 #17   tattooback 

  • Новичок
В целом, наверное, в районе 1,5 литров.. Ответила Вам в личку :give_rose: :give_rose:
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Срок хранения парфюмерии bazana 
  • 193 Ответов
  • 51 138 Просмотров
Достоверный аромат лилии или жасмина в парфюмерии mfm 
  • 258 Ответов
  • 75 579 Просмотров
Какими новинками парфюмерии вы пользуетесь shep-olga 
  • 187 Ответов
  • 48 244 Просмотров
Сколько нужно флакончиков в личной коллекции) Morkovka 
  • 923 Ответов
  • 115 386 Просмотров
Стойкость и качество парфюмерии из Дюти фри marikol 
  • 32 Ответов
  • 20 147 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей