LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматные письма от Lioness - 3 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 32 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматные письма от Lioness - 3 Diptyque, Esteban, by Kilian, Goutal, Memo, Mona di Orio

Отправлено 16 Март 2014 - 03:43 #101   my_moonlight 

  • Участник


Популярное сообщение!

итак, решила изложить свои наблюдения здесь, так как считаю, что одного затеста для оценки аромата на его страничке маловато... а в теме возможно кому-то будет интересно сравнить впечатления)))
сразу оговорюсь, кожа у меня капризная - как правило холодная, но иногда верхние ноты съедает за секунды, иногда проигрывает из поверх всего звучания аромата до конца; усиливает все сладости, мох и травы награждает дымным, табачным звучанием - так что я тот еще описыватель ароматов))) но сугубо субъективным мнением буду рада поделиться!
начну с аутсайдеров:
by Kilian - по итогам затеста 9 ароматов (раньше еще попалась белая линейка) уходит в категорию "Они творят не для меня!" Тубероза, персики не для моей кожи - очень приторно и химозно получается... разве что только
A Taste of Heaven by Kilian - яркая сухая лаванда с травяной горечью и дымком - в начале брутальный... (место нанесения с близкого расстояния лучше не обонять - очень концентрированный горький сухой запах)… впечатлил прекрасным послевкусием - ароматом состоявшегося респектабельного успешного мужчины, то есть в моем представлении так он должен пахнуть - дорого, сложно и манко)))

Memo - опять мимо! не зацепил ни одним...
Inlé Memo - на мне вывернулся - сразу сладкое плотное звучание даже не знаю чего, османтус вроде таким быть не должен! со временем развеялся до сладкого чая со специями в деревянной распаренной кружке и почему-то устойчиво слышу печеньку какую-то...
Jannat Memo - начало цитрусовое с ощутимым добавлением приятных ароматных трав (в смысле не просто трава, а какие-то травы со специфическим, характерным звучанием - может, шалфей) - травы преобладают, цитрус на подпевках! В сочетании с базой выдал сладковатый фруктовый аромат - что-то персиково-грушевое... не цветы!
Moon Safari Memo - а вот это цитрусы с самого начала в доминанте - кислинка + горчинка цедры + зеленый травяной аккорд… совершенно не сладкий! кожи нет, бобов тонка не распознала…
Shams Memo - уд из разряда подкопченных сухофруктов с гуталином (или смолой с рубероидом) - горчит! Начало совершенно не парфюмерное, отталкивающее! Шлейфа нет - на расстоянии 10 см от точки нанесения ничего не ощущается... в раскрытии достойный нейтральный унисекс, приятный, немного дымный, сладковатый от трав и бальзамов но очень в меру, думаю носибелен для обоих полов... ни восхищения, ни отторжения не вызвал - уникальности не услышала...
Siwa Memo - медовый, гурманский с горчинкой то ли алкоголя, то ли цветочной пыльцы… своей медовой сладостью напомнил мне творения Гройсман типа Сан Мун Старс Лагерфельда - они на мне тоже в абстрактный цветочно-медовый букет собираются с доминантой мимозы((( не люблю... ну хоть убейте, не так нарциссы пахнут!

Esteban - впечатление оставил нейтральное - не вызвал ни отторжения, ни желания обладать хоть чем-то...
Tourbillon de thé Esteban - начало довольно плотное - цитрусовые ноты с горчинкой, дальше ощутимо проступила нота теплого, хорошо заваренного черного чая со сладким фруктовым оттенком, не сказала бы, что это манго как таковое, но фруктовость определенно присутствует… цветочки добавили немного мыльности и всё закончилось свеже-цветочно-мускусной многократно перепетой ранее мелодией... тестировался параллельно с Цветочной сонатой - Турбийон свежее и звонче, но где-то рядом по звучанию..
Sonata Flower Esteban - сразу же раскрылся сладковатой фрезией с цитрусовым подтончиком, развился в красивый легкий цветочный букет, свежий и немного влажный, кремился красиво, без химозности и назойливости, но с течением времени к сожалению разочаровал банальностью - показалось, что не раз такого плана аромат слышала на других... цветы соло не вычленяются - сладко-кремовое нечто в итоге...
Bois Plume Esteban - раскрылся навозной ноткой - совершенно непредсказуемо сыграли заявленные ноты на коже! Где лаванда, цитрусы, роза? когда навоз развеялся - оказался очень мил и легок, проявилась зелень и живое дерево, как будто лаванду кто-то засунул в базу))) предположу, что ненавязчивую сладковатость аромату придает корица... очень неплох и носибилен, на повседневность!
Tonka Esteban - красив и зрел! для меня не поддающийся описанию...

Mona di Orio - чем больше ее узнаю, тем чаще склоняюсь к мысли, что я еще не доросла до ее понимания - признаю гениальность, но пока сильного восторга (кроме одного аромата) не испытываю!
Jabu Mona di Orio - восторг и пока единственный вожделенный аромат! густой медовый с самого начала - такой концентрированный до терпкости аромат плотного меда, типа гречишного, верескового, донникового, если бензоин дает ноту крема для обуви, то он тоже с самого начала отчетливо присутствует, и кисловатая кожура сливы на мне ощутима - такой мед я готова носить! у Моны базы неописуемы - вот вроде густо и сладко, но как-то по особенному сладко, волшебно и чарующе, и не поймешь что эту сладость составляет... со временем аромат светлеет, становится легче, воздушнее, шлейф легкий, свежий, цветочный с кислинкой и дымком (из цветов предположу апельсиновый цвет)... очень игручий и переливчатый - что-то нереальное!
Oiro Mona di Orio - на мгновение пахнуло волшебным сочетанием цитрусов, специй и цветов - легким, воздушным, эфирным - и сразу же вступили индольный жасмин и гелиотроп, опошлив всю красоту... какашки! Подсыхающая куча в лесу на тур. остановке, к ней примешиваются ароматы леса, какие то рядом растущие цветы, переполненная мусорка с подгнившими фруктами - очень плотский аромат, плотный в негативном смысле слова и приторно сладкий до горечи... пока ну никак! а вот в шлейфе более приятен - в нем отголоски цитрусов, легких цветов и специй...
Carnation Mona di Orio - одеколонст в начале, цветочный в развитии, слегка старомоден… в сладость не уходит, несмотря на казалось бы сладкие ноты в сердце, предположу, что герань держит композицию на высоких нотах... жасмин своеобразно проявился - водянистостью, фиалка придает плотности, но ощутимо не звучит... на мне достаточно долго остается свеже-одеколонистым с явным жасмином, геранью и бергамотом...
Les Nombres d’Or Musc Mona di Orio - приятный, без всяких казусов в виде потных подмышек, прелой ветоши и иже с ними… зеленое с горчинкой и цитрусовой кислинкой начало, ощутим свежий цветочный аккорд и ореховый подтончик бобов тонка, в отголосках где-то ангелика витает... повседневный, по настроению не оригинальный...
Les Nombres d’Or Ambre Mona di Orio - амбра не моя тема - горько-солоноватая без прекрас, как и кожа у Моны - просто кожа…

Annick Goutal - ожидаемый результат знакомства! утвердилась в своем фаворите и аутсайдерах, нашла для себя несколько интересных ароматов.
Le Chevrefeuille Annick Goutal - фаворит и хотелка))) таки да - весенние цветы! Сначала кажутся свежими и легкими - первые холодные пробивающиеся из под снега, но если долго вслушиваться, на самом деле довольно плотный аромат - от зелени через сладость к пыльцовой горечи и нектарной медовости... слава Богу без мимозы обошлось, по-этому однозначно моё! боюсь, облако будет плотно цветочным и сладковатым - в сердце и играет сердцевину цветка, чашу со всей ее горьковатой сладостью, а вот хвост шлейфа звучит нежнее и свежее, зеленее... соло признаю за нарциссом!
Mandragore Annick Goutal - вначале мне показался сильно разведенной ОДТ от Эпик Амуаж с легкой примесью цитрусов - сладковатое сухотравье + остринка газиков (имбирь с перцем?) + немного специй = все тот же "Байкал", разве что посвежее, немного выдохшийся... после одного затеста - весьма абстрактный, я бы даже сказала невнятный - то ли ни о чем, то ли обо всем понемногу... приятный древесный фужер без ощутимой зелени со сладковатым оттенком - основной аккорд безусловно травяной - подсушенные ароматные травки полевые и лекарственные, я даже некую пряную молочность услышала... не готова сформулировать свое мнение о нем, оказался слишком сложным)))
Duel Annick Goutal - мужской аромат, который с успехом можно классифицировать как унисекс! приятный сладковатый цитрус, свежий травяной подтончик, явная чайная нота с легкой древесной подложкой, местами проскакивают горьковатые деревяшки, если сильно внюхиваться в место нанесения можно разнюхать острую ноту артемизии... очень приятный легкий свежий не утомляющий повседневный аромат! мужская сущность проявилась через 3-4 часа, когда на коже остались артемизия, гуаяк с медицинским уклоном и мускусная кожа, чистая человеческая...
Eau du Sud Annick Goutal - в начале показался более мужественным для меня нежели Дюел. Одеколонистый, напористо зеленый и оглушающе горький цитрусовый - в начале классический зеленый шипр без намека на цветочность! в раскрытии успокаивается, смягчается дуновением жасмина - цветочная нота легким намеком, солируют по-прежнему зелень, мох и цедра цитрусов с хорошей такой горчинкой... в отличие от многих современников этой группы совершенно натуральный по звучанию - ни намека на химозность! Если О дю сюд далекий отголосок Элипса, понимаю, почему по нему так сходят с ума! в моей шипровой линейке из желанных пока самый зеленый и горький...
Les Nuits d'Hadrien Annick Goutal - не поддающийся описанию! сладковатый, смолисто древесный с какими-то намеками на восточные благовония в начале, с течением времени перешел в унисексовое звучание с преобладанием живых сухотравных и можжевеловых нот, к концу оттенился легким табачным тоном и утяжелился тягучими сладковатыми нотами... по моему мнению на мужчине был бы уместнее...
Petite Cherie Annick Goutal - никогда не понимала, что имеют ввиду, говоря об аромате "Клопа раздавили"))) видимоно запах раздавленных клопов у меня где-то в подкорке сидел, и вот воспоминания о нем выплыли из подсознания при обонянии Птит Шери! компоненты на мне сложились к сожалению не в груши дюшес, а в синтетическую острую не очень приятную ноту, которую с натяжкой можно назвать зеленой - так еще пахнут некоторые раздавленные мошки, случайно попавшие в свежесорванную, растертую в руках траву... в раскрытии добавился сладковатый намек то ли на фрукты, то ли на цветы, но свербящая неприятная нотка осталась...
Mon Parfum Cheri, par Camille Annick Goutal - я бы назвала его помадным, очень плотный для меня, вязкий, восковой, бескомпромиссно сладкий, пачули придают некую облагораживающую глубинную горчинку и тон землистости, но в моих глазах это аромат не спасает...

Diptyque - самый противоречивый и непредсказуемый! ожидания не оправдались, зато поразили ароматы, которые я даже не хотела тестировать)))
Ofresia Diptyque - при такой бедной заявленной пирамиде восхитительна! удивила тонкостью, легкостью и свежестью! не знаю, так ли пахнет живая фрезия, но эта от Диптих для меня не моно цветок, а букет из мокрой пыли, прибитой дождем, зеленых сочных стеблей и весенних цветов, влажных и свежих - ландышей, сирени... древесина придает корешковый подтон композиции, а когда набирает силу - сладкую молочность! достойный правдоподобный аромат весенних первых цветов - такую фрезию я бы носила! но имя ей сирень на самом деле - такая живая, мокрая ветка сирени, сломанная и зеленая...
Tam Dao Diptyque - красавец! Тот редкий случай когда верхи с меня не слетают за 30 сек, а ощутимо присутствуют на протяжении всего звучания аромата… в Там Дао это роза - ее влажный цветочный зеленоватый оттенок накладывается на деревяшки, освежает композицию, насыщает воздухом, колкие специи придают остринку... аромат, расправляющий легкие! реально!!! удивил!
34 boulevard Saint Germain Diptyque - благородный, классический, сложный аромат, респектабельности - все правда! Очень глубокое и многогранное звучание, но нот отдельных мне не вычленить! горчинка + очень легкий цедровый аккорд + оттенок табака закручиваются вокруг плотной сладковатой бальзамной-ликерной сердцевины, обернутой эвкалиптовым флером... хорош!!! - купить отливант и разгадывать его, разгадывать...
L'Ombre Dans L'Eau Diptyque - смородиновый лист и гальбанум + горечь древесного сока + очень далеко зеленая роза! Ой, нет! Роза в шлейфе!!! Нежная, очень свежая, практически не сладкая, а горькая, слишком горькая - и ни роза, и ни смородина...
L`Eau de Lierre Diptyque - очень естественные зеленые ноты в начале к сожалению стремительно сменились сладко цветочными( итог легкий цветочный, не примечательный, перчик придает эфирности, герани нет... для меня цветы слишком сладкие, даже медовость некая проскакивает, причем медовось эта развивается по нарастающей, вытесняя цветочную свежесть... солирующий по большинству голосов плющ был 3 минуты в начале - а жаль...
Olene Diptyque - первое впечатление - густой, цветочный, скорее сладко-пыльцовый, чем свежий, на мгновение мелькнул иднольный жасмин и дальше все та же цветочная сладость.. А где же зеленая база? Имя им легион - белоцветочный обычный с доминантой, наверное, нарцисса…
L'eau de Hesperides Diptyque - изначально не планировала его тестировать - не ошиблась! древесно-специевый фужер, не свежий, пыльный, аромат каких-то залежалый орехов...
L'Eau de L'Eau Diptyque - красивый сложносочиненный унисекс, сладковат в начале в основном звучании - сердечные корица и гвоздика пробиваются сразу сквозь верхние цитрусы, которых соло практически не слышно, да и в последствии благородно сладковат с легким травяным флером...

свои ароматы не описывала - давно одевала, подробно и не вспомню))) может потом как-нибудь...

извините за многословный утомительный опус - в трех словах ароматы описывать не умею :105:

из первого знакомства с ароматными письмами вывела для себя 2 важные оксиомы:
перелетные пробники и работа несовместимы (хочется же впечатления зафиксировать, раскрытие - по-любому 6 часов на это вылетает)))!
тестировать в день больше 6-8 ароматов бесполезно (так как после 6-ти их уже почти не различаешь) и опасно для здоровья (аллергию никто не отменял)!
надеюсь кому-то эта инфа пригодится)))

приятных открытий и новых ольфакторных впечатлений! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Сообщение отредактировал my_moonlight: 16 Март 2014 - 04:14

5

Отправлено 16 Март 2014 - 08:15 #102   milena 

  • Парфманьяк
Изображение dakota,
Впишите меня, пожалуйста, могу добавить МдО Кожу и Голландскую Розу, Гуталь Пурпурную Мандрагору.
г.Нижневартовск
0

Отправлено 25 Март 2014 - 12:13 #103   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
Девочки из Находки, посылочка уже у вас в отделении со вчерашнего дня, получайте, скорееИзображение


Обработка24.03.2014 11:08692928Находка 28Прибыло в место вручения0,929-
0

Отправлено 25 Март 2014 - 12:20 #104   нертера 

  • Парфманьяк
:u: Олюшка 22, Сегодня утром смотрела, не было, вот они с опозданием отметку делают. Завтра побегу получать.
0

Отправлено 25 Март 2014 - 12:24 #105   Олюшка 22 

  • Парфманьяк

нертера (25 Март 2014 - 12:20) писал:

Изображение Олюшка 22, Сегодня утром смотрела, не было, вот они с опозданием отметку делают. Завтра побегу получать.

ИзображениеОна вообще быстро прилетела, за 10 дней, и это международная!!!Изображение
0

Отправлено 26 Март 2014 - 14:15 #106   нертера 

  • Парфманьяк
Посылка у меня, завтра приступлю :give_rose:
0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 02:12 #107   нертера 

  • Парфманьяк
Anfise отправила вчера посылку :u: Олюшка 22, № 69290573003130. Впечатления выложу позже.Спасибо большое ВСЕМ !!!!!!!!
0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 02:16 #108   Олюшка 22 

  • Парфманьяк

нертера (05 Апрель 2014 - 02:12) писал:

Anfise отправила вчера посылку :u: Олюшка 22, № 69290573003130. Впечатления выложу позже.Спасибо большое ВСЕМ !!!!!!!!
оооо так быстро !! Жду, жду!!!
0

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:10 #109   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
Только что с почты. Получила посылочку. Сегодня начнуИзображение
0

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:54 #110   нертера 

  • Парфманьяк
Забыла написать -добавила Les Nombres d`Or Vanille Mona di Orio
0

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:30 #111   Dzongkha 

  • Участник
тоже хочу поучаствовать, впишите пожалуйста! :give_rose: г. Ротов-на-Дону (можно вместе с Irinnka :blush: )
0

Отправлено 19 Апрель 2014 - 09:44 #112   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
Сегодня отдала посылочку Елене ( Иволге). Спасибо огромное организаторам за предоставленных ароматы. Для меня Мона и Килиан оказались очень интересными и необычными. Теперь многое поняла что мне надо, а что нет. Так мечтала потестить раньше и тут сбылось!!! Спасибо еще раз!!!
Извеняюсь за небольшую задержку, сильно болел ребенок. Не было времени передать Лене.
Отзывы за мной ))

Сообщение отредактировал Олюшка 22: 19 Апрель 2014 - 09:48

0

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:40 #113   Иволга 

  • Продвинутый новичок
Да, посылка у меня. Начинаю знакомство.
0

Отправлено 26 Апрель 2014 - 15:05 #114   Иволга 

  • Продвинутый новичок
Посылка отправилась в Красноярский край, Татьяне America. Номер отправления: 68101456839894. Спасибо организаторам за доставленное удовольствие!
0

Отправлено 07 Май 2014 - 09:37 #115   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
Изображение America, посылочка лежит у Вас в отделении с 6 мая, получайте!!!Изображение
0

Отправлено 07 Май 2014 - 20:10 #116   Arhi 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, если еще есть возможность встать в очередь, то запишите, пжста :give_rose:
0

Отправлено 08 Май 2014 - 04:09 #117   America 

  • Участник
:u: Олюшка 22, и девочки, вчера получила посылочку! Сегодня приступаю к разнюхиванию! :giggle: :give_rose:
0

Отправлено 10 Май 2014 - 11:15 #118   dakota 

  • Парфманьяк

Arhi (07 Май 2014 - 20:10) писал:

Девочки, если еще есть возможность встать в очередь, то запишите, пжста :give_rose:

Город?
0

Отправлено 10 Май 2014 - 12:26 #119   Arhi 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо большое! :give_rose:
г. Ижевск, что-нибудь добавлю)))
0

Отправлено 12 Май 2014 - 21:01 #120   ИннаЛ 

  • Продвинутый новичок
Запишите меня, пожалуйста. г. Сургут, добавлю Килианов, Амуажи.
0

  • 32 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматные письма (или Перелетные пробники)
Порадуем друг друга ароматными сюрпризами
basya 
  • 2 710 Ответов
  • 208 977 Просмотров
Ассоциации парфюма (ароматные дежавю) с любимым кремом (шампунем и т.п.)
парфюмы с запахом любимого шаппуня/крема...
lela 
  • 130 Ответов
  • 51 240 Просмотров
Как правильно тестировать ароматные письма AlenaAlena 
  • 25 Ответов
  • 12 966 Просмотров
Ароматные письма Монталь-3 Зяблик 
  • 220 Ответов
  • 44 616 Просмотров
Герлен - ароматные письма - второй круг Meankitty 
  • 250 Ответов
  • 51 794 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей