LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ХарАктерный белоцветочный аромат на весну - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ХарАктерный белоцветочный аромат на весну

Отправлено 16 Март 2014 - 18:32 #1   Кса Ксиксюлец 

  • Участник
Весна... потянуло на цветочки (хотя я вовсе не фанат).
Хочется яркого нероли (как в Портофино из Круизной коллекции Диор) или туберозы натуральной (как в Охоте на бабочек), в общем белые цветы, но поагрессивнее, со стервозинкой, так сказать...
Не приветствуются: сладкий восток, нежные-девичьи ароматы, индольный жасмин, заранее спасибо всем!!!
0

Отправлено 16 Март 2014 - 19:44 #2   Лолита 

  • Парфюмер-любитель
Знаменитые Sissi
0

Отправлено 16 Март 2014 - 19:52 #3   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Кса Ксиксюлец, Orangers en Fleurs Houbigant знаете? Прямо под Ваше описание подходит, ну разве что тубероза не особо агрессивная.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 16 Март 2014 - 19:53

1

Отправлено 16 Март 2014 - 20:12 #4   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Кса Ксиксюлец,
А как вам Amouage Beloved?
0

Отправлено 16 Март 2014 - 20:40 #5   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Кса Ксиксюлец, Из последних белоцветочных ароматов, я отметила для себя Ciel Pour Femme Amouage.
2

Отправлено 16 Март 2014 - 20:56 #6   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Про белые цветы уже есть объемная тема, может там стоит поискать:

http://www.laparfume...82%d0%be%d0%b2/

:give_rose: :give_rose: :give_rose:
1

Отправлено 16 Март 2014 - 21:43 #7   Кса Ксиксюлец 

  • Участник
Амуажи надо бы поближе рассмотреть, а то Ciel я когда-то тестила мимоходом, не зацепил, а с Beloved и вовсе ещё не знакомилась.
Sissi Marc de la Morandiere? по отзывам ретро-тема, я от этого вообще далека, боюсь, не сподвигнусь на поиски.
Orangers en Fleurs Houbigant пирамидка заманчивая, вот только если он похож на Лютановский Флёрдоранж... я там одни медоносные цветы слышу, натуральные до безобразия ))
Спасибо за подсказку с белоцветочной темой, сейчас туда нырну :giggle: вот только там ненавязчивый аромат просят, а мне б как раз наоборот :rolleyes:
0

Отправлено 16 Март 2014 - 23:00 #8   danavi2012 

  • Парфманьяк
Аннуль от парфюм Софисте можно попробовать. Думаю, на весну будет очень хорошо!

Сообщение отредактировал danavi2012: 16 Март 2014 - 23:01

0

Отправлено 16 Март 2014 - 23:38 #9   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Кса Ксиксюлец,

Sissi - совсем не ретро! (Хотя восприятие аромата как ретро, так и в плане навязчивости-ненавязчивости - вопрос субъективного восприятия). Из такого же направления - Moments Присциллы Пресли.

Ciel Amouage - конечно идеал белоцветкового аромата (но вот я его считаю ненавязчивым, по крайней мере, в ПВ :shuffle: ). Из Амуаж еще Honour в экстракте можно расссмотреть (именно в экстракте, в ПВ - тоже ненавязчивый ИМХО). А вот Beloved - вообще не белоцветочный и не весенний ни с какой стороны, это вечерний выраженный восток.

Из белых цветов с неиндольным жасмином - Debut Delrae, Jasmal Creed, Jasmin & White Moss частной коллекции Эсти Лаудер. В эту же тему еще ярче - Parfum de Therese Frederic Malle (но там к белым цветам и туберозе еще фруктовые ноты добавляются, но тут уж никто не обвинит в ненавязчивости :giggle: )

Love & Tears By Kilian, Lalibella Memo, Mademoiselle Piguet - все с ярким нероли

Esprit de Fleur Frapin (тоже, правда, может восприниматься как ненавязчивый, но выраженно белоцветочный и очень весенний).

Еще добавлю - Castadiva Nobile 1942, Chelsea Flowers Bond №9, Prudence №10, Couer en Mai MDCI.

С нероли и жасмином (ИМХО - неиндольным) - Jasmin Rouge Tom Ford и Jelsomino Nobile Acqua di Parma (два брата-близнеца :D )

Сообщение отредактировал Iris: 16 Март 2014 - 23:46

4

Отправлено 17 Март 2014 - 08:28 #10   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Кса Ксиксюлец, выше Ирина уже упоминала аромат Prudence #10,я бы добавил еще основной аромат бренда- Prudence Prudence,и их же Prudence #1.
Вообще,вся марка- вот вся,исключений не нашел при неоднократном подходе- для любителей нежности,хрупкости.Белоцветочные ароматы-каждый второй,если не "три-один" :giggle: ( на 3 белоцветочных один НЕ таковой).А что касается харАктерности- тут уж каждому свое,но,имхо,харАктерный аромат не обязательно должен кричать.Нет? :rolleyes:
Короче говоря,от всей души советую к бренду присмотреться.
2

Отправлено 17 Март 2014 - 15:14 #11   Кса Ксиксюлец 

  • Участник
Под харАктерным подразумеваю аромат, который легко запомнить и отличить от других, это тоже весьма субъективно, конечно, но вот, к примеру, Поэму Ланком или Пуазон в толпе скорее всего отличишь, а моно- жасмин одной марки от жасмина же другой- врядли.
С жасмином ( как и с розой) у меня вообще проблема, если эти ноты в парфюме явно присутствуют, они забивают для меня все остальные напрочь.
Спасибо всем откликнувшимся! Столько прекрасных ароматов посоветовали, вот только которые из них мои окажутся? вопрос риторический, плодить отливанты надоело.
Попробую сузить критерии поиска: на что из общедоступного (в сетевых парфмагазинах Москвы) уважаемые форумчане посоветовали бы обратить внимание?

Сообщение отредактировал Кса Ксиксюлец: 17 Март 2014 - 15:16

0

Отправлено 17 Март 2014 - 15:34 #12   natus 

  • Парфманьяк
Если яркий нероли, то дивные Neroli Анник Гюталь :sun:
0

Отправлено 17 Март 2014 - 16:58 #13   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
У Гуталь Нероли очень нежный аромат. А вот Убиган Апельсины и Цветы поддержу, очень яркий и красивый.
В белых цветах еще много гардений .

Сообщение отредактировал Мумия: 17 Март 2014 - 16:59

1

Отправлено 17 Март 2014 - 18:01 #14   Агуша 

  • Продвинутый новичок
С недавних пор,мой новый весенний фаворит Baiser Vole Cartier.Я уже писала про него в весенней теме.)Не нежный и не сладкий,но яркий и звонкий,бело-цветочный аромат.) Попробуйте.))) :give_rose:
0

Отправлено 17 Март 2014 - 21:01 #15   goi 

  • Парфюмерный гуру

Iris (16 Март 2014 - 23:38) писал:

:u: Кса Ксиксюлец,

А вот Beloved - вообще не белоцветочный и не весенний ни с какой стороны, это вечерний выраженный восток.



Субъективно! Вот сейчас сижу в нем, ни разу не восток. Охапка цветов и трав, яркий и звонкий букет на мне. В базе немного в амбру отдает, но это в базе и очень деликатно. И почему вечерний? На весеннем солнышке прекрасно переливается, главное не переборщить.
Хотя, может тоже субъективно. :give_rose:

Сообщение отредактировал goi: 17 Март 2014 - 22:37

0

Отправлено 17 Март 2014 - 22:13 #16   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: goi,

Ну понятно, что все субъективно. На мне так в самом начале из Beloved выскакивает такая выраженная гвоздика со специями, что белоцветковым назвать не могу никак. ИМХО! Для меня белоцветковые ароматы - свежецветочные, довольно воздушные и сравнительно легкие композиции. Вот сегодня была в Murmure - вот типичный букет из белых цветов. И никаких трав-специй-кожи в базе там быть в принципе не должно. Иначе получается композиция из совсем другой группы.
1

Отправлено 18 Март 2014 - 13:58 #17   Валери 

  • Парфюмер-любитель
Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Dior
0

Отправлено 19 Март 2014 - 07:43 #18   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Можно попробовать Elie Saab Le Parfum, он хоть и люкс, но мне приглянулся на весну :sun: Приемлемая цена и раздобыть не сложно.
П.С.: В туалетке он даже интереснее...
0

Отправлено 19 Март 2014 - 08:45 #19   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
для меня же, белоцветочные парфюмы, как правило, сладкие и немножко душные, а не свежие и воздушные. Гардения, жасмин, тубероза (в особенности последняя) - никак не нежные цветочки, а , скажем так, с вполне выраженным характером.
1

Отправлено 19 Март 2014 - 13:21 #20   рукави4ка 

  • Люблю море и солнце!!
Jour D`Hermes- покупала для прошлой весны, и в эту тож буду активно юзать. Нежный,лёгкий воздушный. Белоцветочье с капелькой цитруса .И стойкий опять же.Попробуйте- это весна во флаконе... :rolleyes:
1

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Свежий несладкий аромат женщине на весну Leneya 
  • 29 Ответов
  • 2 671 Просмотров
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 340 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 678 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 108 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 467 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей