LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Маленькие радости - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 64 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маленькие радости

Отправлено 25 Май 2014 - 19:15 #61   pashakmv 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Сирень у нас уже давно отцвела,тоже очень люблю ее,а сейчас пошло время пионов,как же я их люблю,особенно розовые и белые...У нас бабушки дачницы на маленьком рыночке торгуют местными цветами по сезону,я часто проходя мимо, покупаю у них,ведь они живут то на одну пенсию,жалко их...А цветы мне доставляют радость и хорошее настроение.Сегодня дождь,а она стоит под зонтиком с букетиком в руках,цветы мокрые,но какой от них аромат идет...Вазы все заняты,пришлось в банку временно поставить и на пол.Пока помыла вазу,смотрю ,а мои кошечки прибежали насладиться ароматом ,одна даже прилегла подремать.Мои девочки тоже любят пионы! :yahoo:
8

Отправлено 25 Май 2014 - 20:50 #62   Milori 

  • Парфюмер-любитель
Красиво как. :give_rose: :give_rose: :give_rose: .а у на с еще рано пионам-вроде только они начинают цвести в конце августа...
1

Отправлено 26 Май 2014 - 17:23 #63   pashakmv 

  • Продвинутый новичок

Milori (25 Май 2014 - 20:50) писал:

Красиво как. :give_rose: :give_rose: :give_rose: .а у на с еще рано пионам-вроде только они начинают цвести в конце августа...

У нас все цветет с апреля,а в августе уже семена :D В начале сентября начинают цвести мои любимые хризантемы :sun:
0

Отправлено 26 Май 2014 - 17:32 #64   Milori 

  • Парфюмер-любитель

pashakmv (26 Май 2014 - 17:23) писал:

У нас все цветет с апреля,а в августе уже семена :D В начале сентября начинают цвести мои любимые хризантемы :sun:

Если не секрет, какая область примерно...
0

Отправлено 26 Май 2014 - 17:49 #65   pashakmv 

  • Продвинутый новичок

Milori (26 Май 2014 - 17:32) писал:

Если не секрет, какая область примерно...

Ставропольский край...в общем юг... :sun:
0

Отправлено 26 Май 2014 - 18:36 #66   Цыганочка 

  • Парфманьяк
Мама вчера с дачи привезла пионы и ирисы :yahoo:

Прикрепленные файлы


4

Отправлено 27 Май 2014 - 07:34 #67   Milori 

  • Парфюмер-любитель

pashakmv (26 Май 2014 - 17:49) писал:

Ставропольский край...в общем юг... :sun:

Ой, тогда конечно-все рано цветет и пахнет!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Цыганочка (26 Май 2014 - 18:36) писал:

Мама вчера с дачи привезла пионы и ирисы :yahoo:

Поздравляю, я тоже так люблю цветы, только жалко-что они так мало стоят...)))
0

Отправлено 27 Май 2014 - 08:06 #68   Luisiana 

  • Парфюмер-любитель
начала таки, наконец-то, знакомиться с Амуажами! :yahoo: :sun:

и выиграла в лотерею, целых 360 рублей :lol:
2

Отправлено 27 Май 2014 - 09:10 #69   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

Цыганочка (26 Май 2014 - 18:36) писал:

Мама вчера с дачи привезла пионы и ирисы :yahoo:

У меня аж душа перевернулась... Когда-то жили в частном доме, у нас росли такие же ирисы.
:give_rose:
0

Отправлено 29 Май 2014 - 23:15 #70   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

У нас пополнение, как заметил брат- животные нас любят.
Неделю назад к нам пришел маленький голодный котенок, оставили себе. Об этом я написала выше.
В прошедшую субботу щенок алабая (хотя по виду абсолютно этого не скажешь). Брат заезжал во двор а тот видимо прошмыгнул, больше неоткуда, все огорожено. Поставил машину, зашел в дом. Через какое то время я пошла в огород за зеленью, естественно не дошла. С криком драпанула к крыльцу, но не успела. Он меня догнал и давай ластиться, я стою в шоке и ужасе, и смотрю на этого большого, очень тощего *щенка*. На крики выбегает брат, увидел его возле меня, схватил горшок с цветком (что оказалось рядом) и замахнулся. Дальше было самое интересное, тот опускает голову и застыл, мы смотрим с недоумением. Естественно цветок поставили на место, брат подходит к нему и тот давай ластиться. Я все это время стою даже не шелохнувшись, никогда бы не подумала что такой большой пёс может быть щенком. Брат взял казан от нашей собаки и положил ему еды. Тот сьел и жалобным взглядом посмотрел на брата и получил добавки. Потом дал ему воды, выпил пол казана. Наевшись пошёл осматриваться дальше. И тут дошёл до вольера (хорошо что наша собака была закрыта), наш как давай гавкать и кидаться. Этот спокойно подошёл максимально близко, понюхал и дальше изучать. На этот раз его оставить мы не могли, есть взрослая собака которая никаких других не признает. В итоге отдали его соседу, у него был звонок (мелкая собачка), которая пропала. Брат сходил, предложил, тот естественно согласился взять породистую собаку за просто так.
Но это отдельная история. Он видимо тоже ожидал увидеть щенка (со слов брата), когда пришел за ним. Подходит к калитке, постучал, брат ему- заходи, открыто. Он открывает, делает шаг и в этот момент увидел его. Надо было видеть выражение его лица, словами не передать! Мы дружно рассмеялись а он быстро ногу убрал и закрыл калитку. И кричит- ты же говорил что это щенок а тут взрослая собака. Брат ему сквозь смех- заходи, он тебя не тронет и тд. В общем какое то время препирался но потом зашел, но калитку не закрыл. Потихоньку подошёл, тот его обнюхал и лизнул руку. Но уходить щенок не захотел, упирался как мог, отбегал и прятался за брата. Решили что сосед пригонит машину и увезет, иначе ни как. Двое взрослых мужиков еле его запихали, он изворачивался и скулил. Я смотрю на все это, слезы потекли, так жалко его стало. Брат посмотрел на меня и говорит соседу- не вздумай его обижать, он и так настрадался, видишь как над ним издевались. Иначе заберу без разговоров, ты меня знаешь. Тот давай клясться что не собирался, даже на цепь не посадит, вольер для него сварит, откормит и тд. И брат начал разговаривать со щенком- тебе там будет хорошо, кормить будут, играть и тд. Щенок посмотрел на брата, так долгим взглядом и успокоился. Багажник захлопнули и он его увез. Вчера приходил с благодарностями и пригласил нас в гости на чай. Весь вечер брата благодарил за щенка, он оказался очень умным, в первую же ночь начал гавкать -охранял. Грядки не копает, ходит исключительно по тропинкам, понимает команды. Слово сосед сдержал, сварил для него вольер но он его там закрывает когда кто приходит, в остальное время тот свободно бегает по участку.
17

Отправлено 30 Май 2014 - 00:22 #71   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Но на этом история не заканчивается.
В понедельник вечером, мы сидим в беседке, пьем чай и мирно беседуем. Наш Рекс лежит недалеко, все спокойно. И вдруг он резко подскакивает, и с лаем бежит в сторону ворот. Ну убежал и ладно, проверит и снова придет. Потом мы услышали лай, я бы сказала что злобно гавкал и вдруг все стихло. Мы по прежнему за столом. Через какое то время жена брата резко замолкает и смотрит в сторону дома (она сидела туда лицом а мы спиной), мы оборачиваемся и видим нашего красавца а в зубах что то висит. Брат к нему а там щенок, мы как ахнули дружно (кроме брата). Лично я подумала что он ему шею свернул, а что я ещё могла подумать увидев такую картину. Он подошел к брату и пожил этого малыша к его ногам. Брат дал команду хорошо, и погладил Рекса. После он наклонился и давай его вылизывать. Хотя откуда у него такие инстинкты? Это взрослый кобель немецкой овчарки, дрессированный.
Щенка помыли, накормили молочком и Рекс забрал его в будку. Пока не отдали он вился возле ног, не на шаг не отходил от малыша, даже взгляд не отводил. Два дня за ним ходил, так мило смотрелось со стороны. Малыш заскулит а тот его носом ткнет и перевернет, оближет. Малыш за Рексом тоже ходил,точнее бегал, не успевал за его шагом. Я то его мало знаю, хозяева у него брат с женой. Но судя по рассказам брата он такого не ожидал от него, это не в его характере. Когда его возили на дрессировки он на всех собак проявлял агрессию и даже с несколькими подрался ещё будучи щенком. Потом его возили на следующий курс дрессировки который после года, там он уже не кидался, строго подчинялся командам но ни маленьких, не больших к брату не подпускал. А тут такая любовь. Кстати, малыш оказался мальчиком. Уже пристроили в хорошие руки, благо частный сектор и собаки нужны. Брат ещё пошутил, такими темпами домашнее молоко всегда должно быть в доме, мало ли ещё какая живность заглянет.
Шутки шутками, но это уже серьезно получается, за короткий срок трое истощенных животных побывало. Откуда они берутся мы не знаем, как чувствуют что здесь их накормят и не обидят? Это загадка!
Кстати, у брата установлены камеры, после последнего щенка мы посмотрели записи с камеры которая снимает за воротами. Потому что на полном серьезе стали думать что кто то их подбрасывает. И что вы думаете, правильно, ни кого не было, они сами приходят.
Брат относиться к этому спокойно, говорит значит так надо. Дословно- мне молока или каши не жалко, и ещё накормлю если кто заглянет.
Вот такие большие и маленькие радости были у нас. Эмоций положительных и шоковых (алабай) подарили массу, за что мы им благодарны. Хотела сфотать что бы выложить но брат отговорил, животные очень истощенные, картина не для слабонервных и впечатлительных.
P.S. Извините за ошибки, уже почти сплю но решила поделиться радостью.
20

Отправлено 31 Май 2014 - 12:13 #72   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Анастасия* (29 Май 2014 - 23:15) писал:

У нас пополнение, как заметил брат- животные нас любят.

Анастасия..я вашу историю прочитала, чуть не расплакалась , это так здорово...что вы так поступаете.Что Вы любите , заботитесь ....
( вчера только видела противоположную картину, как хозяин свою собаку в машину "усаживал"..и пожаловаться то некому))))..

Вы просто -милые и чудесные !!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

Отправлено 31 Май 2014 - 15:00 #73   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок

Milori (31 Май 2014 - 12:13) писал:

Анастасия..я вашу историю прочитала, чуть не расплакалась , это так здорово...что вы так поступаете.Что Вы любите , заботитесь ....
( вчера только видела противоположную картину, как хозяин свою собаку в машину "усаживал"..и пожаловаться то некому))))..

Вы просто -милые и чудесные !!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Спасибо большое.
Мы с братом с детства такие были, всю живность домой тащили а родители потом по знакомым пристраивали. А теперь они к нам сами идут.
Звери не те кто на 4 лапах, а правильнее некоторых людей так назвать. Нет ни жалости, не сострадания. И таких примеров в жизни к сожалению много.
4

Отправлено 31 Май 2014 - 20:07 #74   Евгения из Сибири 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Нежданая радость - зашла сегодня в недавно открывшийся ТЦ, там парфюмерный отдел есть и та-да-да-дам! Ликуй, Бийск! Теперь у нас тоже можно потестить парфюмерию Микалефф, Линари,Кейко Мечери, Рансе, Нобиле и еще некоторые нишевые ароматы :yahoo: :yahoo: :yahoo: бонусом еще и завезли отсутствующие в Летуале Гермес и Картье. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Теперь у нас ассортимент богаче, чем в Барнауле :rolleyes: перенюхада более 20 ароматов, и консультант - милейшая девушка, разбирающаяся в парфюмерии, хоть и не маньяк вроде. Зашла я и пропала на 1,5 часа - вместе тестили, сравнивали, обсуждали... итог дня - мне абсолютно точно нужна Пантера Картье и добавилась очередная хотелка - Ночной Уд Микалефф - потрясающий, роскошный уд, никакой аптеки, загадочный и волнующий.
9

Отправлено 07 Июнь 2014 - 17:17 #75   Mystery 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Сын провожал сейчас свою девушку и принёс мне с улицы веточку сирени.
Мокрую от дождя, сочную, аромат - с ума сойти можно! Надышаться не могу.
Активно работала семь дней без выходных, завтра передышка. Осознание того, что могу завтра вставать не в 6, а во сколько вздумается - пьянит и греет душу. Выспаться - не маленькое счастье, это ААААА :yahoo:
5

Отправлено 07 Июнь 2014 - 23:03 #76   Галина 

  • Парфюмерный гуру
Море цветов сегодня, я счастлива! Спасибо огромное всем вам за поздравления, девушки, я очень тронута, :give_rose: :give_rose: :give_rose:
1

Отправлено 18 Июнь 2014 - 00:22 #77   goi 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Выпала возможность пожить на даче. Каждый взгляд и вдох приносит маленькую радость.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg (769,56К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  image.jpg (804,29К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  image.jpg (593,27К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  image.jpg (899,26К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  image.jpg (828,84К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  image.jpg (865,28К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  image.jpg (826,09К)
    Количество загрузок:: 0

14

Отправлено 18 Июнь 2014 - 06:50 #78   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: goi, Как же там у Вас чудесно! :clap: Цветы изумительные,аромат наверное не сравним ни с какими духами?! :give_rose: Мне бы сейчас в такое уютное местечко... :105:
1

Отправлено 18 Июнь 2014 - 08:52 #79   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Раиса,
Спасибо! У нас самые обычные 6 соток, от родителей еще. Мы любим эти места, построились лет 7 назад, мечтаем постоянно здесь жить. Сажаем только цветы. Вот девочки меня не поняли, а все-таки мои ирисы не пахнут, совсем. Зато жасмин (это настоящий) и розы благоухают на всю улицу. А скоро лилии расцветут!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg (843,49К)
    Количество загрузок:: 0

1

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:02 #80   Виталина 

  • Парфюмер-любитель
:u: goi, красиво! Даже как то умиротворенно! Очень понравился умывальник! Так замечательно, весь в зелени!
1

  • 64 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Наши маленькие слабости Whimmy 
  • 125 Ответов
  • 30 579 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей