LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо NICOLAÏ Créateur de Parfum - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо NICOLAÏ Créateur de Parfum

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:21 #61   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Девочки, а мне тоже понравилась идея с пробничками :rolleyes: Может сделать в этой посылке отдельный кулечек с пробничками, которые участник готов подарить? А кому что понравилось из этого пакетика и захотелось разносить - брал бы и взамен свое клал? :shuffle: Если организатор, конечно, не против.

Как вам идея?
0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:28 #62   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

Я отказываюсь от участия. Спасибо. Для справки: в Беларусь не надо двойной оплаты, дороже будет рублей на 70.

Зачем отказываться? Давайте я в Беларусь отправлю, никаких проблем с этим нет.
От Вас, я помню, быстро посылка дошла :)
1

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:50 #63   Ainnka 

  • Участник

Le fleurs de Lis (17 Июнь 2014 - 12:21) писал:

Девочки, а мне тоже понравилась идея с пробничками :rolleyes: Может сделать в этой посылке отдельный кулечек с пробничками, которые участник готов подарить? А кому что понравилось из этого пакетика и захотелось разносить - брал бы и взамен свое клал? :shuffle: Если организатор, конечно, не против.

Как вам идея?

Идея, как идея, очень даже не плоха. Плюсы ее очевидны - всегда приятно оставить себе понравившийся пробник, открыть что-то новое и т.д.
Но хочу обратить внимание и на минусы, которые могут возникнуть при реализации этой идеи:
1. Нужно ограничить как количество изымаемого, так и количество докладываемого. Чтобы не вышло, что все интересное оставил себе один человек, а в ответ положил что не подошло. Т.е. выходит, нужен учет, кто что добавил/взял, это дополнительные организационные сложности.
2. Без ограничений, как показывает практика, народ кладет все, что не подошло/накопилось/давно лежит/купил флакон/надавали в магазинах/"а, есть еще 5 пустых пробирок - чего-нибудь откапаю" и т.д. И наверняка даже намерения-то только самые лучшие, однако в итоге посылочка уже человеку к 5-10 разрастается до огромных размеров, что существенно усложняет процесс тестирования/выбора, появляется нехватка времени на тестирование, вес посылки при пересылках увеличивается иногда втрое, следовательно и цена, особенно для участников в конце списка. Но самое главное - за всей кучей разнообразных марок от масс-маркета до ниши, может потеряться сама суть посылки - относительно вдумчивое знакомство именно с парфюмами Патрисии.

Поэтому если и вводить такую игровую часть, то нужно продумать объем, например каждый может положить/взять по 1 пробирке из этой отдельной части, не больше. Либо вкладываемое может быть дополнением к посылке, например, если кажется, что какой-то аромат Патрисии очень напоминает вот такой аромат, то, думаю, можно его для сравнения остальным положить при возможности, ведь Николаи - не самая доступная у нас марка, вдруг кто найдет более бюджетную или доступную альтернативу, но эти пробирки тогда уж не изымать.

Лично я вкладываю именно пробники Николаи, у меня есть ее пара флаконов и эти два аромата я собираюсь накапать штук в 20 пробирок, которые по ходу посылки те, кому понравятся эти ароматы или захочется поносить их вдумчивей, могут оставить себе без каких-либо ответных вложений. :rolleyes:
4

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:36 #64   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Согласна, что на организатора дополнительные обязанности лягут :( Да и посылка распехнет сильно.

А может тогда эту идею в отдельное письмо как-то организовать? Чтобы не путаться уже и не засорять это письмо. :shuffle:
1

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:40 #65   Little 

  • Участник

Un_Dina (17 Июнь 2014 - 10:47) писал:

:u: Little, маршрут составлен с приоритетом наполнения посылки и с учетом расположения городов всех участников.
Может есть желающие отправить письмо в Витебск? Разумеется из европейской части страны. При этом ваша очередь наступит 4й, сразу после Nfvbkkf, в качестве приза. Чтобы никому не было обидно :)

Да я отправлю)) Я же написала...Что отправлю конечно же :) И очередь как сделаете, тому и буду рада абсолютно :kiss:
0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:41 #66   Little 

  • Участник

kiskaaliska2010 (17 Июнь 2014 - 11:50) писал:

Я отказываюсь от участия. Спасибо. Для справки: в Беларусь не надо двойной оплаты, дороже будет рублей на 70.

Да мне просто на почте по другому сказали) А прошлую посылку у меня получилось лично в Минск передать...А когда поговорила с оператом перед отправкой, она мне вот и выдала такую инфу..поэтому я так и пишу как мне сказали))
0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:16 #67   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Раз начались такие дебаты, то маршрут не меняем.

:u: kiskaaliska2010, не отказывайтесь. С самого начала никто не выразил свое несогласие по поводу отправки в соседнюю страну ни в теме, ни мне в личке. Поэтому автоматически считается, что никто не против.
:u: alukera, мертвому грузу не место в ароматном письме :) Девочки, я против пробникообмена в этом письме. Возможно я сама не точно выразилась, и Лена уже написала, что её пробники в подарок будут именно из ароматов Николаи. Для знакомства с другими брендами добрые самаритяне организовали ни одно ароматное письмо. А идея обмена пробниками требует отдельного обсуждения и организации.

Изображение
4

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:19 #68   Ainnka 

  • Участник

Le fleurs de Lis (17 Июнь 2014 - 13:36) писал:

Согласна, что на организатора дополнительные обязанности лягут :( Да и посылка распухнет сильно.

А может тогда эту идею в отдельное письмо как-то организовать? Чтобы не путаться уже и не засорять это письмо. :shuffle:
Почему бы нет, идея-то хорошая - почти у каждого из нас лежит что-то из пробников, чем не пользуемся или флакон уже купили, а тут массовый обмен можно провести, нормально поносить заинтересовавшее.. И участники вписавшиеся уже были бы готовы к большим объемам и разнообразию.)) А это письмо все же тематическое.
0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 22:34 #69   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Девушки, скиньте мне в личку номера телефонов, пожалуйста.

p.s. 12 уже сохранила.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 18 Июнь 2014 - 22:28

0

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:20 #70   Natalia 

  • Участник
Юля, еще можно присоединиться к вашей посылочке? Очень интересно приобщиться к этим ароматам :beer:
0

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:38 #71   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Natalia, можно, будете 30й :)
0

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:47 #72   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Ура! Пьсьмо начало свое путешествие! :clap: С нетерпением буду ждать впечатления участников!
0

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:50 #73   Natalia 

  • Участник

Un_Dina (18 Июнь 2014 - 17:38) писал:

:u: Natalia, можно, будете 30й :)

Спасибо! :yahoo: :give_rose:
0

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:58 #74   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

Le fleurs de Lis (18 Июнь 2014 - 17:47) писал:

Ура! Пьсьмо начало свое путешествие! :clap: С нетерпением буду ждать впечатления участников!

Мне интереснее всего, как каждый почувствует разницу между старыми ароматами и обновленными Интенсами :) Сама я с трудом находила слова.
0

Отправлено 18 Июнь 2014 - 19:56 #75   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Un_Dina, о, а я не знала об обновлении) А когда это произошло? Я тестила года два назад Vanille Intense - очень понравилась, это был еще старый вариант?
А в посылке старые или новые? :shuffle:
0

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:26 #76   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Le fleurs de Lis, Таня, нет-нет, я про пары Sacrebleu-Sacrebleu Intense и Vie de Chateau-Vie de Chateau Intense. Другие к сожалению, не набрала. А как раз Vanille Intense сама по себе вода, её нельзя сравнивать с Vanille Tonka. Интенсы не обновлялись, они и так относительно свежего выпуска.
p.s. мне кажется именно Интенсы хуже знают, в основном распробованы старички марки.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 19 Июнь 2014 - 17:57

0

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:23 #77   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Не хватает 13-ти телефонных номеров для полного счастья...
0

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:32 #78   Ainnka 

  • Участник


Популярное сообщение!

Знакомство с маркой меня несколько озадачило.. В том плане, что практически все ароматы звучат настолько слаженно, что нередко я ничего не могу вычленить и весь "отзыв" в голове формируется лишь из "ооо, это нравится" или "а это что-то интересное".. :rolleyes: Тем более сразу не записывала впечатления и многое уже подзабылось.. Поэтому напишу о самом запомнившемся из опробованного.. Продолжение будет следовать..
Patchouli Intense - это, пожалуй, пока самое, что удивило, поразило и понравилось из опробованного. Пробовала скептически (ну чем еще можно удивить в пачулях, я их люблю и имею и в сладком варианте с амброй и специями, и в землистых направлениях). Но с самого начала удивили - где же пачули? Да еще и Интенс? В начале какая-то зелень с горечью травы, я бы даже сказала - вполне себе мужское начало. Пачули слышны (землистые, с горчинкой), но они далеко не солируют, а лишь на фоне. Со временем трава приобретает сладость, но фон с горчинкой неизменен, получается очень интересное сочетание, очень мне напомнившее такой изменчивый День в Берне Басков. Пачули эти оказались весьма стойкими, шлейфовыми (заглушили все прочие ароматы) и своей трогостью очень меня дисциплинировали. Очень хочу приобрести их для работы - помогают сосредоточиться и быть в тонусе. :rolleyes:

Maharadjah - понравилась явная и натуральная корица. Вообще я редко слышу явно коричный аромат, собственно, до этого момента только Rousse Лютана выдавал мне подобное.

Maharanih
- не смотря на схожесть названий, аромат совершенно иного направления. Этот мне зелено-цветочный, с намеком на шипр, позже звучит тубероза в аккорде охапки других цветов, в базе пробивается мускус..

Sacrebleu - цветочный, сливочный. Именно этой сливочностью понравился. Какое-то время выдавал запах кедровых орехов.

Sacrebleu Intense - мне очень похож на просто Sacrebleu, но куда более яркий, шлейфовый, стойкий и на порядок медленнее раскрытие.

Mimosaique - мимозка с зеленцой потом мне слышен явный гелиотроп, который люблю, получается какая-то мимозная кремовость, постепенно уходящая в мускус.
10

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:21 #79   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Всем привет!
:u: Ainnka, Лена, письмо еще у Вас?

Сообщение отредактировал Un_Dina: 02 Июль 2014 - 22:22

0

Отправлено 03 Июль 2014 - 07:45 #80   Ainnka 

  • Участник

Un_Dina (02 Июль 2014 - 22:21) писал:

Всем привет!
:u: Ainnka, Лена, письмо еще у Вас?

Всем доброго дня! Письмо уже у меня (взяла его у alukera, чтобы передать дальше Nfvbkkf, сегодня-завтра пересечемся, передам).
0

  • 20 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 935 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 717 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 442 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 303 Просмотров
Ciel parfum Клелия 
  • 24 Ответов
  • 15 052 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей