LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: На других нравится, на себе - нет! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На других нравится, на себе - нет!

Отправлено 10 Август 2014 - 09:48 #1   Немашка 

  • Парфюмер-любитель
Начну с истории, которая была мне печальна)) Сейчас вспоминаю ее с улыбкой, конечно.
Однажды затестила Lacoste Pour Femme и потеряла покой и сон. А денег в тот момент было мало, но так хотелось! В общем, в обеденные перерывы я ходила в парфюмерный и тихо так,воровато им брызгала на руку))) как-то мне неудобно было с головы до ног, хотя жутко хотелось )) продлилось это около месяца, и вот, наконец, появилась возможность обрести Счастье с большой буквы, ах, как я их ждала и почти мурчала от предвкушения! Нанесла, приготовилась к блаженству. И тут поняла, что они меня жутко, страшно душат, прям за горло хватают и давай трясти вправо-влево! Я до слез расстроилась, пришлось маме сдать..С других аромат обоняю с большим удовольствием, приятный, мягкий, пушистый, НЕ тихий, очень слышимый, действительно качественное творение. Жаль, что не мое :(

А еще Табак-Ваниль Форда, когда распробовала в нем табак, не смогла носить, отдала коллеге отливант, но как же он хорош на других! И, кстати, это относится почти ко всем Фордовским ароматам для меня, чрезмерно яркие, рассталась с некоторыми и больше покупать пока не хочу :)

А как у вас?
1

Отправлено 10 Август 2014 - 10:47 #2   Magicienne 

  • Участник
У меня таких случаев было много, и, передарив уже кучу красивых, но не подошедших мне лично парфюмов, я покупаю флакон только после неоднократных затестов НА СЕБЕ.
Hot Couture Живанши, Ангел Мюглера, Ванильная орхидея Ван Клиффа, Девятнашка Шанель, Тобакованиль Форда, да много их. Наслаждаюсь их шлейфами, а на себе, увы, никак.:think:
0

Отправлено 10 Август 2014 - 11:28 #3   Grace777 

  • Парфманьяк
И у меня есть много таких ароматов, которые люблю слышать только от других. Нюхать могу, носить -нет. Пару флаконов даже купила, а потом раздарила подругам))Не могу выносить на себе Буредо весь, Шанель - весь, кроме Островных лесов( их полюбила и ношу), многое из Амуажа пыталась приручить к себе, оставила маленькие отливанты, если вдруг возникает жуткое желание одеть, достану, понюхаю и обратно поставлю.


Сегодня гуляла с подругой и обоняла от нее шикарнейший шлейф Тюльпана Буредо, а вот ведь носить сама не смогла. :give_rose:
0

Отправлено 10 Август 2014 - 12:56 #4   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
Ароматы Орифлейм. Я их не то что физически, морально не могу на себя примерить, не могу и все... А есть на работе коллега, хрупкая изящная и стильная женщина 52 лет, от нее слышен всегда очень неплохой воздушный шлейф. Я сразу нюхом поняла, что не люкс, хотя они дешево не звучат, но что то насторожило. Я и поинтересовалась. Она их меняет и они ей идут))
1

Отправлено 10 Август 2014 - 19:03 #5   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель
Очень на других нравится Макс Мара Ле парфюм,но на себе любви не случилось... :unsure:
0

Отправлено 11 Август 2014 - 13:51 #6   Цыганочка 

  • Парфманьяк
А я очень люблю Кузнецкий мост на маме и тёте. Красивый, стойкий аромат! А на себе как-то не очень нравится... Хотя в коллекции есть :give_rose:
0

Отправлено 11 Август 2014 - 16:25 #7   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

Цыганочка (11 Август 2014 - 13:51) писал:

А я очень люблю Кузнецкий мост на маме и тёте. Красивый, стойкий аромат! А на себе как-то не очень нравится... Хотя в коллекции есть :give_rose:

А чем он вам пахнет?
Я начиталась отзывов, купила и бе.. Может, конечно отстояться ему толком не дала. А сейчас у вас прочитала и опять заинтересовалась :giggle:
1

Отправлено 11 Август 2014 - 16:27 #8   Цыганочка 

  • Парфманьяк

diksi (11 Август 2014 - 16:25) писал:

А чем он вам пахнет?
Я начиталась отзывов, купила и бе.. Может, конечно отстояться ему толком не дала. А сейчас у вас прочитала и опять заинтересовалась :giggle:

табак красивый и ирис. Как-то так :rolleyes: Почему-то дача вспоминается, детство...
1

Отправлено 11 Август 2014 - 17:05 #9   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

Цыганочка (11 Август 2014 - 16:27) писал:

табак красивый и ирис. Как-то так :rolleyes: Почему-то дача вспоминается, детство...

Спасибо.
Вроде и то люблю, и другое. Буду пробовать.
:give_rose:
0

Отправлено 17 Август 2014 - 13:34 #10   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!
А мне вот, например, Сердце Ванили Антонио Висконти на себе не очень нравился, но когда услышала его на одной милой форумчанке, прям таки влюбилась. Никакого костра, никакого дыма. Красивейшая, деревяшистая ваниль. А я ведь избавилась от флакона, глупенькая. Изображение
0

Отправлено 17 Август 2014 - 13:59 #11   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!

Мушляндия (10 Август 2014 - 19:03) писал:

Очень на других нравится Макс Мара Ле парфюм,но на себе любви не случилось... Изображение


Та же самая история с этим ароматом. На себе уж очень простенький, лимонадный, приторный. И есть какая то навязчивая нота, которую хочется быстрее смыть.
0

Отправлено 17 Август 2014 - 14:08 #12   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!

Мушляндия (10 Август 2014 - 19:03) писал:

Очень на других нравится Макс Мара Ле парфюм,но на себе любви не случилось... Изображение


Ой, извиняюсь. Изображение Всё выше сказанное, это о классическом Макс мара. Его я на себе не выношу. Ле парфюм не слушала.
1

Отправлено 17 Август 2014 - 14:44 #13   danavi2012 

  • Парфманьяк
Очень нравится на подружке Жасмин Фулл Монталя. На себе - просто не выношу, душит, хоть и и индола нет :ph34r:
0

Отправлено 17 Август 2014 - 20:56 #14   Likysik 

  • Новичок
А у нас сестрой так часто бывает, что ей на мне нравится какой то аромат (мы к слову с ней два парфюмерных маньяка))), а на ней он звучит совершенно по другому. Я думаю все таки это очень зависит от типа кожи: холодный или горячий,
0

Отправлено 17 Август 2014 - 21:31 #15   zygomaticus 

  • Участник
Не смогла носить Мадам от Готье,до тошноты; отдала. Со стороны очень понравился, даже не узнала.
0

Отправлено 20 Август 2014 - 13:03 #16   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Прочитала название темы и задумалась. Интересные дела, но со мной такого не бывало. Если мне парфюм не нравится, то не нравится ни на себе, ни на ком. Бывает аж до тошнотиков :wacko:
0

Отправлено 20 Август 2014 - 14:17 #17   goi 

  • Парфюмерный гуру
На других очень нравится Премьерная Пятерка, на себе не могу носить, звенит слишком.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Как поднять себе настроение?)) Kenny 
  • 110 Ответов
  • 31 094 Просмотров
Если вашему мужчине не нравится аромат?..
а вам нравится, как быть?
M_Maria 
  • 125 Ответов
  • 36 535 Просмотров
Сам себе ПАРФЮМЕР
Тема о наших опытах в парфюмерном искусстве.
Леди Парфюм 
  • 3 Ответов
  • 11 141 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей