LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Посоветуйте уход за пятками - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте уход за пятками

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:57 #41   Полина178 

  • Парфманьяк
Я раз в 3 недели хожу на педикюр, а во время этих 3х недель - тру ноги обычным скрабом для тела, пемзой и крем для ног орифлейм - актив уход - один от натоптышей, другой для загрубевшей кожи) пробовала локситан - разницы не вижу, чтобы переплачивать) :rolleyes:
0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:45 #42   Zhelezka 

  • Новичок
Увидела на другом форуме данную рекомендацию, копирую, сама не пользовалась:

"Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды, чтобы была горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим.

Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше. Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.

После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю."
1

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 20:16 #43   Zabavyshka 

  • Продвинутый новичок

Vanilka Wave (14 Декабрь 2014 - 21:22) писал:

А где пенку заказать или купит можно? это проф средство для ухода за ногами?

Ой, это сейчас появилась серия средств glatte с мочевиной для ног. Не знаю профессиональная эта линия или просто уход. Но купить в магазине ее нельзя пока. Я заказывала на аптекару. Может еще где-то в интернете можно заказать, не знаю.
0

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:32 #44   Немирная 

  • Продвинутый новичок
Zabavyshka, вот вы говорите про пенку с мочевиной. А сколько в ней мочевины содержится? Может ее там совсем чуть-чуть, а увлажняющий эффект дает что-то другое. На счет, свойств мочевины, я осведомлена (если что).
0

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:51 #45   Zabavyshka 

  • Продвинутый новичок

Немирная (16 Декабрь 2014 - 12:32) писал:

Zabavyshka, вот вы говорите про пенку с мочевиной. А сколько в ней мочевины содержится? Может ее там совсем чуть-чуть, а увлажняющий эффект дает что-то другое. На счет, свойств мочевины, я осведомлена (если что).

так на флаконе указано 5% или 15% мочевины. А больше в составе я ничего такого и не усмотрела, если честно.
1

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:42 #46   Немирная 

  • Продвинутый новичок

Zabavyshka (16 Декабрь 2014 - 18:51) писал:

так на флаконе указано 5% или 15% мочевины

тогда вопрос ясен. При такой концентрации не сомневаюсь, что и натоптыши сойдут и кожа увлажнится)
0

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 23:40 #47   Скифия 

  • Участник


Популярное сообщение!

Пятки... эт да... дело важное! Не знаю, полюбите ли вы такой рецепт, но поделиться могу.
Жил я с товарищем в служебной квартире. Командировочные - это тоже человеки, ничто им эстетическое не чуждо. Собрался мой друг на свидание деловую встречу с дамой, тоже командировочной, и весьма любвеобильной особой. Зная, что дело обязательно дойдет до ... так сказать, голых пяток, был поднят товарищем вопрос: не вымыть ли их как следует?
Поскольку время было вечернее, а встреча с дамой близко, то вымыть их решили простым и верным способом. Поразмыслив на предмет, что есть в квартире, нашли Пемолюкс с хлоркой и брусок-наждак-точилку для ножей.
Записывайте рецепт: замочить ноги в тазике с Пемолюксом на 20 минут, потереть бруском. Смазать кремом после бритья. Для уверенности в успехе встречи и для профилактики пахучих последствий ношения обуви из кожзама, сбрызнуть дезодорантом-антиперспирантом.
Пяточки как у...
Ничего так пяточки)))
Была вторая встреча у товарищей.
11

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:44 #48   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Non Grata (14 Декабрь 2014 - 14:59) писал:

Лимонная кислота!!! Каждый вечер протирать стопы крепким раствором лимонной кисоты (1 чайная ложечка с горкой на чайную чашку воды, примерно 100-120 мл). После этого наношу крем Радевит и одеваю носочки. Красивые пяточки, кожа мягкая и ухоженная. Все правильно GOI сказала вам. Это одно из лучших средств. Причем, проверено многими людьми и временем. После родов была подобная проблема. Сухая кожа на пятках, доходило до трещинок, которые жутко болели. Пошла по врачам. Как я и сама подозревала, была сильная нехватка витаминов. Понапрописали кучу всего. Результата - ноль. Спас этот рецепт, ну, и все же периодически пропиваю поливитамины.

Немирная (13 Декабрь 2014 - 16:35) писал:

Одна знакомая покупала жидкий витамин А и втирала в пятки. Говорила, что после курса втираний - кожа восстановилась.


Выбрала эти два сообщения, чтобы пояснить свой рассказ. Была у меня с годик назад одна проблемка - появилась трешинка на пятке, и становилась она все глубже... и глубже. Ни пилинги, ни крема не помогали... я аж боялась до "мяса" дойдет. Ходила и на педикюр, и к дерматологу. К врачу пошла, искренне надеясь на грибок (думала, выпишут лечение и все пройдет), но первые слова врача после анализов были "не знаю обрадую вас, или огорчу - грибка нет, полечите печень, проблемы с ногами могут быть из-за нее".
Насчет печени- у нас вся родня аллахол годами пьет и дюбаж делает, наследственное, мы ее и так всегда поддерживаем, выше головы не прыгнешь. А больше мне ничего и не посоветовали.
Расстроилась я тогда страшно..... сижу вечерком, лицо радевитом мажу (витаминизирую- процедура раз в 3-4 дня), думаю что фрукты мало употреблять стала, пора бы и во внутрь витаминчики пропить. Не знаю, что меня тогда толкнуло намазать крем, который я использую чаще для лица, на пятки!!!!
Трещина прошла полностью после 3-х "помазов". Без следа и пемзы.

Может у Вас авитаминоз? - Витаминки во внутрь попринимать можно, и мазью пяточки помазать....
Радевит, в частности очень хорошее средство, состав -витамин А, Е, Д. Я им и лицо, и руки, и пятки мажу

Сообщение отредактировал Яська: 17 Декабрь 2014 - 10:47

1

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:53 #49   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Яська (17 Декабрь 2014 - 10:44) писал:

полечите печень

Очень интересная связь..))) .. :confused: :rolleyes:
Никогда не думала, что здесь , в этом деле печень виновата..она и так , бедненькая, работает за всех.И ей , же, достается.
0

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:59 #50   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Скифия (16 Декабрь 2014 - 23:40) писал:

Пятки... эт да... дело важное! Не знаю, полюбите ли вы такой рецепт, но поделиться могу.
.......................
.......................
.......................


Ваш рассказ наверное все же не про сухость кожи, а про запах....женщины этим меньше страдают, все же ИМХО больше мужская проблема
И нетрудно понять, почему средство от бактерий (пемолюкс и хлорка) с этим запахом справилось. Но страшновато все же.... хлорку
Моему отцу от этой проблемы помогли избавиться ванночки из соломы овса (говорят еще кору дуба добавить можно). Причем, насколько помню, очень быстро помогли, и надолго
0

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:01 #51   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Milori (17 Декабрь 2014 - 10:53) писал:

Очень интересная связь..))) .. :confused: :rolleyes:
Никогда не думала, что здесь , в этом деле печень виновата..она и так , бедненькая, работает за всех.И ей , же, достается.


Сама в шоке была... но это слова врача-дерматолога

Сообщение отредактировал Яська: 17 Декабрь 2014 - 11:02

1

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:16 #52   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
:u: Яська, витаминчики, однозначно, лишними не будут, я согласна с вами. Также как и вода, и фрукты.
Когда покупала Радевит, не думала, что его на лицо можно. Я бы не рискнула. Но что касается рук и ног... На руках им лечу дерматиты. После уборки у меня сильно воспаляется кожа на руках (да, знаю я про перчатки, но вот не каждый раз их одеваю) На пяточках трещинки мне залечивал на Ура! Сейчас мажу просто для смягчения кожи после лимонных протираний.
Про печень вот даже ни один врач не заикнулся. А ведь все может быть)
0

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:30 #53   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Яська (17 Декабрь 2014 - 11:01) писал:

Сама в шоке была... но это слова врача-дерматолога

Откуда у дерматолога такие познания, хотя все может быть.Может и изучают, т.е. владеют информацией.
К слову, сказать, вчера ходила к терапевту ( гастроэнтеролог в отпуске) со своей болячко
0

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:31 #54   Milori 

  • Парфюмер-любитель
Опять комп..
Пришла к терапевту со своей болячкой ( печень побаливает ), так она порекомендовала идти к хирургу...))))
0

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:10 #55   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Non Grata (17 Декабрь 2014 - 11:16) писал:

:u: Яська, витаминчики, однозначно, лишними не будут, я согласна с вами. Также как и вода, и фрукты.
Когда покупала Радевит, не думала, что его на лицо можно. Я бы не рискнула. Но что касается рук и ног... На руках им лечу дерматиты. После уборки у меня сильно воспаляется кожа на руках (да, знаю я про перчатки, но вот не каждый раз их одеваю) На пяточках трещинки мне залечивал на Ура! Сейчас мажу просто для смягчения кожи после лимонных протираний.
Про печень вот даже ни один врач не заикнулся. А ведь все может быть)


да нет, многие его на лицо мажут, но из-за консистенции нечасто (мазь, а не крем все же). Нашла я это чудо-средство, когда искала крем с высоким содержанием витамина А, как профилактику против морщин.
да и в аннотация Радевита указанно " Профилактика и лечение старения кожи, ихтиоз, ихтиозиформные дерматозы, себорейный дерматит, трещины, эрозии, неинфицированные раны и язвы, ожоги, аллергодерматозы, псориаз, сухость кожи"
А про печень - кожная аллергия Очень хорошо снимается массироваными дозами аллохола (принимала по рекомендации врача) (естественно, если кто-то решит избавиться от аллергии подобным образом - сходите сначала к своему врачу). Прыщей после чистки печени тоже меньше становиться.

Сообщение отредактировал Яська: 17 Декабрь 2014 - 12:19

1

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:24 #56   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
:u: Яська, я инструкцию с Радевита читала, но никак не отнесла это к коже лица. Все-таки мазь, хоть и с высоким содержанием витаминов. И как вам результат на лице?

Сообщение отредактировал Non Grata: 17 Декабрь 2014 - 12:25

0

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:58 #57   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Non Grata (17 Декабрь 2014 - 12:24) писал:

:u: Яська, я инструкцию с Радевита читала, но никак не отнесла это к коже лица. Все-таки мазь, хоть и с высоким содержанием витаминов. И как вам результат на лице?


Если честно, не пойму...морщин у меня не много, но и внешность не европейская- на таких как я их всегда меньше. В целом - мне нравиться, только из-за консистенции наношу его в очень небольших дозах, буквально размазываю по ладоням, потом массирую ими лицо.

Но на мнение одного человека нельзя ориентироваться, наберите в гугле "радевит лицо" - очень много информации, и отзывы большого количества человек, можно составить более четкое представление об этом средстве, как об уходовом.
0

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:00 #58   Яська 

  • Парфюмер-любитель
Смешная тема получилась...... начинали с пяток, закончили лицом. :rolleyes:
1

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:30 #59   Vanilka Wave 

  • Продвинутый новичок

Zabavyshka (15 Декабрь 2014 - 20:16) писал:

Ой, это сейчас появилась серия средств glatte с мочевиной для ног. Не знаю профессиональная эта линия или просто уход. Но купить в магазине ее нельзя пока. Я заказывала на аптекару. Может еще где-то в интернете можно заказать, не знаю.

Если получится заказать, то попробую глатте.

Скифия (16 Декабрь 2014 - 23:40) писал:

Пятки... эт да... дело важное! Не знаю, полюбите ли вы такой рецепт, но поделиться могу.
Жил я с товарищем в служебной квартире. Командировочные - это тоже человеки, ничто им эстетическое не чуждо. Собрался мой друг на свидание деловую встречу с дамой, тоже командировочной, и весьма любвеобильной особой. Зная, что дело обязательно дойдет до ... так сказать, голых пяток, был поднят товарищем вопрос: не вымыть ли их как следует?
Поскольку время было вечернее, а встреча с дамой близко, то вымыть их решили простым и верным способом. Поразмыслив на предмет, что есть в квартире, нашли Пемолюкс с хлоркой и брусок-наждак-точилку для ножей.
Записывайте рецепт: замочить ноги в тазике с Пемолюксом на 20 минут, потереть бруском. Смазать кремом после бритья. Для уверенности в успехе встречи и для профилактики пахучих последствий ношения обуви из кожзама, сбрызнуть дезодорантом-антиперспирантом.
Пяточки как у...
Ничего так пяточки)))
Была вторая встреча у товарищей.

Повеселила ваша история. Но я бы не рискнула - пемолюкс и брусок. Да и проблематика у меня другая.
0

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:31 #60   Vanilka Wave 

  • Продвинутый новичок

Яська (17 Декабрь 2014 - 12:10) писал:

да нет, многие его на лицо мажут, но из-за консистенции нечасто (мазь, а не крем все же). Нашла я это чудо-средство, когда искала крем с высоким содержанием витамина А, как профилактику против морщин.
да и в аннотация Радевита указанно " Профилактика и лечение старения кожи, ихтиоз, ихтиозиформные дерматозы, себорейный дерматит, трещины, эрозии, неинфицированные раны и язвы, ожоги, аллергодерматозы, псориаз, сухость кожи"
А про печень - кожная аллергия Очень хорошо снимается массироваными дозами аллохола (принимала по рекомендации врача) (естественно, если кто-то решит избавиться от аллергии подобным образом - сходите сначала к своему врачу). Прыщей после чистки печени тоже меньше становиться.

Очень интересно написали про мазь. А покупали в аптеке?
0

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Хороший парикмахер... или посоветуйте мастера shep-olga 
  • 306 Ответов
  • 99 728 Просмотров
посоветуйте аромат
аромат похож на благовония ( опиум, дурман)
tanita 
  • 40 Ответов
  • 17 951 Просмотров
Натуральная косметика и уход. Способы применения и особенности. midnight rose 
  • 252 Ответов
  • 80 441 Просмотров
Мирра-люкс. Интересует и уход, и парфюм Спика 
  • 122 Ответов
  • 43 463 Просмотров
Ню или Базик Инстинкт посоветуйте? Yantar-s 
  • 7 Ответов
  • 11 709 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей