LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюмерные открытия 2014 года - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюмерные открытия 2014 года

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 20:27 #1   Alouette 

  • Парфманьяк
Вот год подошел к концу, через несолько часов пробьют куранты, и наступит новый 2015 год..
А какие парфюмерные открытия настигли вас в этом году?
Составим топ-5 (чтобы не потеряться во множестве, отберем главные :shuffle: ) ароматов, с которыми вы познакомились в 2014-м, и которые завоевали ваше сердце? :rolleyes:

Начну:
1. Fate for Women Amouage. Безумно в него влюбилась, хоть и не с первого раза :giggle: Поначалу я его была готова отвергнуть, услышала только дым) (сейчас не понимаю, как это могло быть :shuffle: ) Вкусный-вкусный, дымно-перечная корица.. мм.. :wub: Особенно люблю в прохладную дождливую погоду..
2. Beige Chanel. Вчера вот даже купила полный флакон) Уютный, теплый, мягкий и обволакивающий аромат цветов, согретых солнцем, в окружении пчелок, собирающих нектар.. Лето, мягкие лучи в полутени листвы.. солнечные зайчики на траве.. Аромат со мной полностю слился, и я не могу отделить его от себя.. Один из фаворитов года :sun:
3. Montaigne Caron в духах. Тоже сладкий, но здесь на грани приторности, но не переходя за нее. Охапка пушистых желтых цветов, шарики мимозы, нарциссы.. В ТВ тоже попробовала - но немного не то - аромат разбавленный и какая-то горчинка появляется водянистая.. Не знала бы духов - тоже понравлась бы..)
4. Вот тут внезапно лимитка от Локситана - Cerisier Rouge Eau Intense L`Occitane en Provence. Нестойкий, но какооой же это обалденный аромат.. не пойму - чего именно)) Пирамида говорит о вишнях и черной смородине, малине и ландыше - возможно, что так. Хотя я фруктовые ароматы обычно не очень жалую - это какое-то удивительное исключение.. И вообще, я здесь больше цветы чую.. Для меня этот аромат какой-то необыкновенно ностальгический.. что-то подобное я ощущала в детстве.. Наношу - и переношусь в какую-то сказочную страну, где вся жизнь впереди и всё непременно сбудется..
5. Здесь проверку верменем еще не выдержал, буквально на прошлой неделе познакомилась с Vol de Nuit Guerlain (ТВ) - но хожу под впечатлением, и не могу им "напиться".. Такие сливочные ирисы и нарциссы, такой нежный и обволакивающий, кремовый.. Еще не любовь, но большааая симпатия) :105:

А у вас? :give_rose:
3

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 21:09 #2   мелена 

  • Парфюмер-любитель
Пуазон!!!! Покорил!!! С момента первого знакомства прошло 25 лет ( тогда испугал, оглушил, отвратил) :shok: И вот только в уходящем году подошла к нему, поняла его, влюбилась, приобрела, запаслась.. Люблю не могу :wub: :wub:
0

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 21:38 #3   Dira 

  • Парфманьяк
Амуажи. Знакомы давно, но раньше оставляли не то чтобы равнодушными, нет, но желания иметь их не возникало. А в этом году как накрыло - собрала практически все в разных концентрациях и люблю их безмерно) Еще одно открытие - японцы в духах, очень красивущие и утонченные, а флаконы, так это просто произведения искусства)
0

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 21:39 #4   natus 

  • Парфманьяк
Для меня открытием был Risque Roja Dove, при том, что шипры это мое самое нелюбимое направление после востока.. И наверное всю линейку Roja Dove назову открытием, хотя и не подобрала себе больше ничего в ней.
Из понравившегося, но все-таки на полноценное открытие не тянувшее, назову нежный Paradis Paradis Atelier Flou и может быть двуликий Arethusa Tiziana Terenzi.
1

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 21:57 #5   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
Герлен. Точнее, Елисейские поля Герлен. Такой, казалось бы, простенький и немного легкомысленный, но это единственный аромат, которого мне захотелось много. Чем больше - тем лучше!!!
1

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 22:46 #6   Кириллова 

  • Парфюмер-любитель
Я в апреле этого года открыла для себя нишу и понеслось)25 бутыльков. По бутыльку Тома Форда, Артизаны, Лютен. Куча Монталей и апогей уходящего года - в ноябре я открыла для себя Амуажи. Пока их пять, но есть большое желание собрать их все. Как я раньше жила без ниши?
0

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 23:00 #7   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
1. Black Orchid Tom Ford
2. Tobacco Vanille Tom Ford
3. Samsara Guerlain
4. Coromandel Chanel
5. Dia Amouage

Ароматы, которыми большая часть форума восторгается давным давно, стали для меня открытием лишь в 2014 году. Но лучше поздно, чем никогда.
А сколько их предстоит, мммм! Верю!
2

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 23:11 #8   katuzza 

  • Парфманьяк
Амуажи и винтажные Диоры. Шанель бутиковую уже в позапрошлом открыла.

Сообщение отредактировал katuzza: 31 Декабрь 2014 - 23:14

1

Отправлено 01 Январь 2015 - 02:12 #9   Solnce 

  • Участник
Амуажи, бутиковая Шанель, Memo.

Сообщение отредактировал Solnce: 01 Январь 2015 - 02:13

1

Отправлено 01 Январь 2015 - 03:26 #10   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
Ле лабо , очень понравились. Спасибо организаторам перелетных пробников.
А также Амуажи , побаивалась их раньше, а с весны покупать начала , и уже во флаконах. Разносила их и поняла совсем не сразу.Но Поняла , что моя марка.
А также для меня стало открытием, что розы бывают очень красивыми , и Гардениевые ароматы - мое.
0

Отправлено 01 Январь 2015 - 09:15 #11   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Интересно было поразмышлять обо всем приобретенном и проданном в 2014 году :P
У меня было много ароматов и пробников, сейчас вспомню, что особенно удивило и обрадовало.

Ну первое мое открытие было в январе еще, когда я прочитала о выходе трех новинок моей любимой марки ПЖ. Конечно, я их сразу захотела купить и как только выдалась возможность - вуаля, красавцы у меня - Arabian Horse, Coze Verde, Vetiver Matale. Какой-то один из них выделить сложно, они дополняют друг друга и концепцию марки. Разочаровалась в новинке весны 2014 от Женералей - Grand Siecle Intense 7.1 - какой-то невнятный одеколон, не ожидала такого от Пьера.

В этом году я познакомилась со многими арабскими ароматами и поняла, что арабы - точно не мое, не близка мне масляная консистенция, да и сами арабы почти все содержат розу и уд, которые я не люблю. В общем, поняла, что в сторону арабчат мне пока плясать не надо.
Познакомилась, наконец, с маркой Новая Заря. Каюсь, до этого момента не знала ни одного аромата. Оказалось, что и среди российской парфюмерии есть свои звездочки, но для себя никакого аромата не выделила.
Мой Дед Мороз открыл для меня желанную с августа этого года марку Cherche Midi. И я пропала. Что ни аромат - то сказка. Не зря я о них мечтала и хотела. Какой-то один выделить не могу пока, нахожусь в стадии активного знакомства.
В этом году я смогла познакомиться почти со всеми ароматами итальянской марки Profumum Roma, выделив для себя парочку. Марка оказалась не совсем в моем стиле, но парфюмы вышли ладные и интересные.
Именно в этом году прониклась, наконец, красотой ароматов Serge Lutens и приобрела самый красивый древесный аромат Chene :wub:

ТОП-5 мой выглядит так:
1. Arabian Horse
2. Coze Verde
3. Vetiver Matale
4. Or du Serail Naomi Goodsir (как услышала его - так и пропала, спала и просыпалась с ним, запой длился неделю, наверное, сейчас страсти поутихли, сижу и трезво раздумываю, нужно ли приобретать флакон - уж больно сладкий он все же для меня)
5. Chene Serge Lutens
4

Отправлено 01 Январь 2015 - 12:08 #12   fioreninok 

  • Всё возможно
Бутиковая Шанель, повторно открыла для себя С.Лютена. Но первое место это просто Шанель! Пятёрочка! Изображение
2

Отправлено 01 Январь 2015 - 12:55 #13   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

diksi (31 Декабрь 2014 - 21:57) писал:

Герлен. Точнее, Елисейские поля Герлен. Такой, казалось бы, простенький и немного легкомысленный, но это единственный аромат, которого мне захотелось много. Чем больше - тем лучше!!!

тоже мое открытие. вроде знала их и не любила. не знаю, что случилось - обожаю! :give_rose:

и Givenchy III в духах!!!!!
1

Отправлено 01 Январь 2015 - 18:09 #15   Надежда 

  • Парфманьяк
Главным открытием и любовью в 2014 году стал Классик Готье ПВ Спасибо за знакомство с ним и с другими ароматами Насте - Dreaming Violin
Изображение

Вторым Базовый инстинкт Виктории Сикрет

Изображение

Третьим Gucci Eau de Parfum

Изображение

Были и другие приятные и нет ароматные знакомства, но эти самые яркие.
Хотела познакомиться с новинками последних лет от Амуаж, но не вышло. Есть к чему стремиться.
Желаю всем ярких и потрясающе приятных парфюмерных открытий в новом году.

Сообщение отредактировал Надежда: 01 Январь 2015 - 18:23

1

Отправлено 01 Январь 2015 - 18:36 #16   KaisaK 

  • Парфюмер-любитель
Для меня открытием стали Dioressence CD, сначала современный, потом и винтажный. И Fate Amouage, буквально в последние 2 недели года. Давно не получала столько комплиментов от окружающих на парфюм, как на Fate :) 5 мл отливант, случайно найденный в погребенных в коробке отливантах, которые не понравились, вылила на себя дня за 4 :shuffle: для меня небывалый случай. В очередной раз убедилась, что не стоит сразу избавляться, все меняется со временем.
4

Отправлено 01 Январь 2015 - 18:45 #17   magneziya 

  • Участник
Для меня открылись многие ароматы Герлен, в Мадмуазель Герлен даже Новый год встречалаИзображение
И пара ароматов., которые затронули мой разум и сердце - Profumum Roma Confetto и Soleil de Jeddeh Stéphane Humbert Lucas 777 ИзображениеИзображениеИзображение



1

Отправлено 01 Январь 2015 - 18:49 #18   Alouette 

  • Парфманьяк

KaisaK (01 Январь 2015 - 18:36) писал:

Для меня открытием стали Dioressence CD, сначала современный, потом и винтажный. И Fate Amouage, буквально в последние 2 недели года. Давно не получала столько комплиментов от окружающих на парфюм, как на Fate :) 5 мл отливант, случайно найденный в погребенных в коробке отливантах, которые не понравились, вылила на себя дня за 4 :shuffle: для меня небывалый случай. В очередной раз убедилась, что не стоит сразу избавляться, все меняется со временем.
Женя, у меня то же самое почти с ним было) чуть не избавилась, засунула в дальний ящик.. А потом.. :wub:
0

Отправлено 01 Январь 2015 - 18:51 #19   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Le fleurs de Lis, у меня знакомство с ПЖ состоится в этом году (в том числе и благодаря твои советам! :shuffle: )- может быть, они станут открытием уде этого года.. :rolleyes:
0

Отправлено 01 Январь 2015 - 22:06 #20   Mystery 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Вернулась сюда, потому что забыла ещё два открытия.
Миднайт Пуазон Диор. Открытие даже не столько моё, сколько мужа. Услышал на мне и как кот на валерьянку среагировал. Хотя я лично слышу такие изначально аптечные ноты, что ой. А он именно на них и реагирует. Чудеса восприятия. Буду разнашивать, но аромат вполне претендует на открытие.

А ещё одно есть.
Его название хочется произнести только шёпотом. От любви и нежности дыхание сбивается.
Он такой.
Это не аромат, а намёк. Но никуда не исчезающий.
Сама нежность, но такая, которую кажется что физически потрогать можно.
Аромат подтаивающей ледяной, прозрачной уже, не белоснежной, а серой, потому что весна и снега давно не было, корки.
Аромат только-только пробивающихся из под земли цветов. Я всё детство наблюдала, как рождаются ранней-ранней весной подснежники.
Аромат, вдыхая который хочется заплакать от нежности.
Акварельный, невесомый, но такой живой и ощутимый.
Вдыхая его, понимаешь: весна - будет! Никаких сомнений!
И чуть-чуть помады. Как будто промакнул только стиком губы перед первым свиданием. Лишь намёк.
Таких трогательных ощущений не вызывал ни один парфюм, могу смело сказать.
Не могу вычленить ни одной ноты. Не слышу ни любимый ирис, ни нелюбимый мускус. Слышу единую, потрясающей красоты весеннюю музыку.
Как, как мог земной человек создать до такой степени реалистичный аромат весны?
Это всё о L'Eau d'Hiver Frederic Malle.
Аромат, название которого оправдывает себя на все сто процентов.
Я его люблю, люблю! Люблюююю :yahoo:

Сообщение отредактировал Mystery: 01 Январь 2015 - 22:13

9

Отправлено 02 Январь 2015 - 07:20 #21   omma 

  • Парфюмер-любитель
всех с новым годом! :party:
в прошедший год открыла для себя вновь марку Аква ди пармы. особенно их Профумо. у меня современная версия. но это парфюмерия высокого качества. в том числе их Ирис и Магнолия. для меня это Герлен в итальянском варианте. сама марка смотрится стильно, ярко и очень презентабельно.
открыла Шалимар в колоне. был винтажный в отливанте, да не понравился. теперь же, видимо, доросла. поняла также, что люблю Шалимар периода 80-90 =х. ранние версии уж очень красивы для меня. впрочем, может, и до них дорасту когда-нибудь.
ко мне пришёл Диор. я его приняла и поняла. Мисс Диор приводит меня в чувство своим винтажным звучанием меня после каждого посещения Ле туаля. :giggle:
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ваши любимые парфюмерные рекламы... Leesa 
  • 381 Ответов
  • 76 790 Просмотров
Ваши неожиданные открытия - духи и парфюмеры солнечная 
  • 22 Ответов
  • 16 851 Просмотров
Развлечемся? Проходим парфюмерные тесты Спика 
  • 164 Ответов
  • 65 412 Просмотров
Интересные парфюмерные магазины в Европе alukera 
  • 280 Ответов
  • 99 800 Просмотров
Наши парфюмерные открытия уходящего года
Лучшие парфюмерные знакомства в 2012
muza 
  • 52 Ответов
  • 19 815 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей