LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюмерная переоценка - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюмерная переоценка как меняются наши вкусы

Отправлено 20 Март 2015 - 12:39 #41   Valo 

  • Участник

Lana (20 Март 2015 - 11:26) писал:

:u: svkbak, поговорка есть: "Коготок увяз, всей птичке пропасть" :giggle:

Ох, точнее не скажешь. :giggle: Сколько не пересматриваешь свой гардероб, умом понимая, что все это никогда не использовать, а все равно тянет что-то еще новенькое добавить.
4

Отправлено 30 Март 2015 - 22:03 #42   Инна Inna 

  • Парфманьяк

Alouette (05 Март 2015 - 19:17) писал:

У меня переоценка произошла в другую сторону)) Мне после Амуажей почти все выкинуть хочется)) Оставила бы только с пяток Герленов и Шанелей) И еще пару исключений..

У меня такая же история. Точь-в-точь :giggle: :giggle: :giggle:
2

Отправлено 02 Апрель 2015 - 02:50 #43   svetlaya 

  • Парфюмер-любитель
Согласна с вами полностью, комод мой в прихожей скоро по швам трещать начнет, а все чего -нибудь этакого подавай. Вкусы да, очень сильно меняются по мере развития "носа". Продала все, что когда-то очень нравилось ( в начале парфюмерного становления): "Эссенс" Родригеса, "Ланстан" Герлена, "Сады Нила" Гермес... Теперь млею от "Мистерии", "Фамм" Роша, Амуажей, "Сицилии" Дольче Габбана, "Паломы", Форд куда -то отодвинулся, могу изредка "Табако ванилью" пшикнуться или "Белой замшей", остыла я к Форду. Зато полюбила эксклюзивную линейку Герлен, "Черную ангелику" и иже с ними...
2

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:29 #44   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель
Амуажи этакий камертон)) после знакомства с ними часто переоценка происходит....

Следующая ступень перелома на Roja Dove или Clive Christian)))

И чем дальше в лес, тем толще л'Артизаны :giggle:


Это, примерно, как в юности, когда считаешь духи крутыми за 3500 р...и тусишь в подъезде с местной молодежью))

Беззаботные времена, когда " хоть в мешок нарядись - все равно хороша")))

Парфюм тогда и не нужен))

Потом, обычно с возрастом, узнаешь что духи и 50 000 могут стоить...и миллион ....

И к ним одеваться хочется подобающе.... и компания соответствующая подбирается.... и работа и доход...

Уже семечки грызть на лестницу с соседской молодежью не пойдешь :giggle: времени нет)))

Это, когда приходит сознание того, что можно купить Iphone 6.... и ходить с ним, как все, хоть в шортах...

А можно и вот такой, стоящий как небольшая квартира или дом)

Но он обязывающий...

Сообщение отредактировал NIXIK: 12 Апрель 2015 - 01:14

2

Отправлено 08 Апрель 2015 - 23:30 #45   danavi2012 

  • Парфманьяк
:u: NIXIK, Лен, а это что такое? Прости мне мою темность :give_rose: :shuffle:
0

Отправлено 08 Апрель 2015 - 23:37 #46   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель
Vertu ))

К нему и Roja Dove за 220 000 подтянуть можно... И вертолетик....

И проблем, требующих ежеминутного разруливания- что бы скучно не было)))

Сообщение отредактировал NIXIK: 09 Апрель 2015 - 00:01

2

Отправлено 14 Июнь 2015 - 19:28 #47   Приорат Диора 

  • Продвинутый новичок
Переоценка продолжается)

Захотелось приобрести в свой гардероб не свойственные мне парфюмки Cabaret Gres, Frenzy Nicole Miller, Cabochard Gres (они уже на пути ко мне).
Изменения меня радуют - смотрю полочку было и улыбаюсь, "все таки сливки я оставила себе").

Полочка было это ваш выбор прошлый - бывает ли за него стыдно??

Сообщение отредактировал Приорат Диора: 14 Июнь 2015 - 19:29

0

Отправлено 10 Июль 2015 - 20:52 #48   Инна 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Моя эволюция парфюмерных предпочтений:
С 15 до 19 лет:
цитрусовые свежачки, унисексики - ок, "бабские" цветочки - фу.
С 19 до 22 лет:
унисексикам быть, но более женственным компотикам тоже, "бабские" цветочки по-прежнему фу.
С 22 до 24 лет (начало парфманьячной жизни):
шипры - вот это да!!!!, "бабские" цветочки все еще фу.
С 24 до 26 лет:
восток и специи - рулят миром, "бабские" цветочки опять-таки фу.
С 26 до 28 лет:
"бабские" цветочки - а что-то в них есть, правда, но "бабские" цветы с альдегидами ни за что - очень старомодно!
28 лет (сейчас): аааааальдегиды! :super:

К слову, сейчас люблю и ношу самые разные ароматы и направления. Везде остались любимчики. Единственное, что, конечно, появилась большая претензия к качеству используемого парфюма: целостности и оригинальности композиции, отсутствии резких и излишне неестественно-химозных нот.
9

Отправлено 10 Июль 2015 - 22:56 #49   Инна727 

  • Продвинутый новичок
У меня за последний год вообще чудеса с носом и восприятием. Вернулась в отпуск из жаркой командировки и сразу носом в флакончики. Естьу меня коллекция "ФУ", складываю туда мелочь с ароматами, которые категорически не пришлись, не просто не нравятся, а прям душевное такое "ФУУУУ". Так вот, вернувшись и нырнув в коробень, поняла, что ничего там ФУ и нет, все такое приятное, ласковое, почти все ароматы перекочевали в статус - хочу-куплю, что-то уже прикупила, в коробке осталась только Самсара, не могу и все, перец-перец-першит в горле. При этом то, что было в любимчиках, там и осталось. Я вот все никак не пойму пермены этой, времени мало прошло, всего 8 месяцев, а нос прямо утопает в красоте из отдела"ФУ".
2

Отправлено 11 Июль 2015 - 08:01 #50   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
А я очень долго и нежно обожала белоцветочные ароматы. Моим вторым парфюмерным я был "Insolens" Chloe, сплошные цветочки - фиалочки, нарциссы и гиацинты. Но буквально в этом году меня начало резко воротить от ароматов такого типа и даже продала вожделенный флакончик теперь уже винтажной обожаемой "Невинности" Хлое :giggle: Наверное "девушка созрела" и невинность уже ни к месту.

Сейчас мои любимчики - перечные, удовые (но далеко не все) и кожаные ароматы. То есть полная переоценка парфюмерных вкусов. Даже самой интересно :rolleyes:
4

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:07 #51   lacosdefamilia 

  • Продвинутый новичок
В последнее время тоже заметила изменения "в организме", реакцию, вкусы на парфюмерию. Всегда любила и носила цитрусовые, фужерные, легкие, унисекс, холодные древесные, водные, а также белоцветочные. И тут резко перестала их воспринимать, все на одно лицо)), потянуло на гурманику с ягодными нотами, восток со специями и сладостями и подобные тяжеленькие. Изображение
0

Отправлено 06 Август 2015 - 11:38 #52   Ночная 

  • Парфюмер-любитель
Не знаю что это: парф переоценка или парф депрессия, разлюбила сразу все свои парфюмы, включая обожаемый Шалимар в разных версиях и Орхидеи Форда, которыми надышаться не могла. Открываю шкафчик и понимаю, что из того что имею ничего не хочу. Несколько дней из-за этого хожу вообще без парфюма. А чего хочу, сама не знаю

Сообщение отредактировал Ночная: 06 Август 2015 - 11:40

2

Отправлено 06 Август 2015 - 12:26 #53   Кэти2 

  • Парфманьяк
Раньше очень любила классические зёлёные, горькие шипры. Сейчас всеядна - стала любить Восток без перебора гурманских нот. А, вот зелёные шипры почти все продала, оставила только медовые и фруктовые. Единственное исключение - Ароматик Эликсир. Он для меня как глоток свежего лесного воздуха в каменном мегаполисе))
Сейчас для меня зелёные шипры, как клинок кинжала. А раньше это была "прямая спина"))
1

Отправлено 07 Август 2015 - 11:50 #54   petite 

  • Участник
А я раньше обожала гурманику, ванильные ароматы были на первом месте. А теперь обожаю УДЫ, причем жесткие и брутальные. Сама не знаю, в чем причина такого кардинального изменения вкуса :unknw:
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Испания парфюмерная :) МариЯ 
  • 86 Ответов
  • 65 761 Просмотров
Прага парфюмерная
Что водится в Праге?
МариЯ 
  • 80 Ответов
  • 61 315 Просмотров
Флорентийская парфюмерная компания Paolo Gigli
Бренды и ароматы
Алхимия 
  • 81 Ответов
  • 37 099 Просмотров
Элиста парфюмерная tuanon 
  • 0 Ответов
  • 11 152 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей