LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Подскажите интересный современный пряный парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите интересный современный пряный парфюм

Отправлено 07 Март 2015 - 23:48 #1   Rozaliya 

  • Участник
Здравствуйте! Хочу найти приемлемый пряный парфюм для себя. Чтобы было понятнее ,что я считаю пряным и что в общем то мне нравится, то это конкретные буквально несколько-Опиум, у меня есть в ПВ современный,Тв продала, и сам Опиум из-за того,что я его очень хорошо помню еще с детства, мне кажется уж очень старым, ну по хорошему ,но я просто уверена, что должны же быть подобного плана духи, но чуть более современные, что-ли.Не так мощно, но чтобы было интересно))Вот ,не ношу его поэтому.Затем мне понравилась современная Коко Шанель ,но для себя выбрала концентрацию Тв, в итоге, даже она переехала к маме..На ней он более гармоничен.Также мне понравился амуажевский Эпик. Но тоже иногда меня в нем что-то раздражает, полагаю, что лавровая нота.А иногда нет.Как мне кажется, в этих парфюмках есть что то объединяющее. Но не могу сказать ,что именно. И теперь о том,какие пряные мне не нравятся. К примеру, мне не нравится Кензо Слон, от аниса мне подташнивает..Не люблю,чтобы сильно ладан выпирал, как в Мемуаре. Нравится корица, но в таком прозрачном исполнении, и далеко не во всех духах. Вот мне она нравится совсем в небольшом количестве, как например, в мужском Боттлед-Хуго Босс, вот она там слегка подпрянивает)) и мне этого вполне достаточно.Простом он мужской то в целом,но коричная нотка очень милая.Кстати, мне он нравится.Амбр Султан Лютанса, и Араби мне не нравятся. Вот что можно было бы послушать еще, в том ключе, что я вначале описала?Ну и желательно из того , что можно послушать в сетях Идб,Летуаль,Рг, у нас просто других нет.А с отливантиками было много разочарований- немного не то ,что я себе представляла.. :give_rose: :give_rose: :give_rose: Хотя буду благодарна за все наводки по теме. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Rozaliya: 08 Март 2015 - 00:15

0

Отправлено 08 Март 2015 - 00:30 #2   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Rozaliya,
Купить сложно, но можно:
Yves Saint Laurent Nu в шайбе, красиво и дорого.
Теорема Фенди. Шикарная, все реже встречается в обменнике, снята с производства.
Мужской, но подходит под ваш запрос Terre d`Hermes. Есть везде. Очень интересный и стойкость отменная.
Араби Лютенса. Пряности-пряности.
Еще из доступного и по цене демократичного Prada Ambree. Не совсем по запросу, но стоит попробовать, мягкая, теплая, обволакивающая амбра.
Буду рада, если смогла помочь.

Сообщение отредактировал goi: 22 Апрель 2015 - 23:51

2

Отправлено 08 Март 2015 - 00:45 #3   Iris 

  • Парфюмерный лидер
По аналогии с Амуажевским Эпиком (но без лавра) - вот только сомневаюсь насчет присутствия в перечисленных Вами сетях - Alamut Lorenzo Viloresi, Caravelle d'Epices Frapin, Dries Vаn Noten Frederick Malle,

а также ИМХО интересно на тему пряных ароматов - Ylang in Gold Micallef, Myrrhiad Huitieme Art Parfums, Amber-Ylang-Ylang Estee Lauder, Lady Caron Сaron, al02 Biehl.Parfumkunstwerke, Profumo Acqua di Parma, Daimiris Laboratorio Olfattivo, Grecale и Sirocco Paolo Gigli. На тему пряностей с корицей - Rouge et Noir Eisenberg, но желательно в ПВ (ТВ слишком водянистая ИМХО). И практически вся линейка Parfumerie Generale.

Извиняюсь, конечно, что это по большей части не из ассортимента Лету и РГ, хотя например Biehl в некоторых ИДБ бывает. Просто у меня ассортимент сетей как-то с пряными ароматами в последнее время не ассоциируется - что ни попробуешь, все - мускусные цветочки и компотики.
0

Отправлено 08 Март 2015 - 00:46 #4   Rozaliya 

  • Участник
:u: goi, Доброй ночи , с праздником весны,женским днем 8 Марта!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Ню помню,дарила его маме, когда он еще свободно продавался, думаю-да подошел бы. Но я ищу,что то из доступного.Чтобы можно было спокойно потестить. Теорему Фенди не слушала.Но ее же тоже уже сняли, или я ошибаюсь? Terre d`Hermes ,надо еще разок послушать, я помню,что она мне понравилась. Но я ее не восприняла как пряную, такой показался спокойный,приятный и немного глухой парфюм.Слишком спокойный. Может уже подзабыла..Чтобы еще бы такого можно было прикинуть на затест?
0

Отправлено 08 Март 2015 - 00:55 #5   Rozaliya 

  • Участник

Iris (08 Март 2015 - 00:45) писал:

По аналогии с Амуажевским Эпиком (но без лавра) - вот только сомневаюсь насчет присутствия в перечисленных Вами сетях - Alamut Lorenzo Viloresi, Caravelle d'Epices Frapin, Dries Vаn Noten Frederick Malle,

а также ИМХО интересно на тему пряных ароматов - Ylang in Gold Micallef, Myrrhiad Huitieme Art Parfums, Amber-Ylang-Ylang Estee Lauder, Lady Caron Сaron, al02 Biehl.Parfumkunstwerke, Profumo Acqua di Parma, Daimiris Laboratorio Olfattivo, Grecale и Sirocco Paolo Gigli. На тему пряностей с корицей - Rouge et Noir Eisenberg, но желательно в ПВ (ТВ слишком водянистая ИМХО). И практически вся линейка Parfumerie Generale.

Извиняюсь, конечно, что это по большей части не из ассортимента Лету и РГ, хотя например Biehl в некоторых ИДБ бывает. Просто у меня ассортимент сетей как-то с пряными ароматами в последнее время не ассоциируется - что ни попробуешь, все - мускусные цветочки и компотики.

Согласна, в сетях этих мало что есть. Но заказывать кучу отливантов,чтобы в итоге понравился один, мне немного поднадоело. :rolleyes: в любом случае,иногда куда-то и выезжаем,поэтому в любом случае ,мне все интересно.И у нас открылся еще отдельно магазин селективов,но там выбор небольшой, а цены просто больные даже для селективов,так частная лавочка. из того,что Вы мне посоветовали, я знакома только с Amber-Ylang-Ylang Estee Lauder . но для меня это скорее Синема, чем Опиум и в его духе, это не тот вид пряности,что я ищу.Для меня они просто восточно-цветочные. Rouge et Noir Eisenberg вроде бы я слушала в Летуале, но невнимательно.Спасибо, и с праздником Вас!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

Отправлено 08 Март 2015 - 01:01 #6   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Rozaliya,
Мне просто стало интересно, а как вам классический Шалимар и его лимитка Мадагаскарская ваниль?
0

Отправлено 08 Март 2015 - 01:10 #7   Rozaliya 

  • Участник

goi (08 Март 2015 - 01:01) писал:

:u: Rozaliya,
Мне просто стало интересно, а как вам классический Шалимар и его лимитка Мадагаскарская ваниль?

Классический Шалимар есть, люблю. :super: Но ношу его периодически, недолго.Как то быстро пресыщение наступает. Мое парф Я, если так можно назвать,хотя это может и громко сказано))- это Оде Шалимар , причем лимитка с белым цветком.Просто ее я могу одеть в любое время года,Она чуть насыщеннее обычного оде Шалимара,что сейчас в джагеровском флаконе продается.Его я продала.Оставила только классическую Пв,вот сегодня только одевала. И белого пушистика,Оде Шалимар-лимитку, берегу.На Мадагаскарскую ваниль тоже посматриваю, жалею,что не купила ее в Париже,была в момент ее выхода в бутике Герлен,и даже не затестила! Смотрела же на нее, но мне было интересно потестить Мицуко,Люр Бле, кстати не понравилась мне Мицуко,а вот Льер Бле показалась ближе.У нас эта лимитка Шалимара в итоге и не появилась, не доехала)) Как всегда.. А по отзывам ,непонятно, кто то пишет ,что в общем то тот же Шалимар, кто-то,что несколько другой.

Сообщение отредактировал Rozaliya: 08 Март 2015 - 01:30

0

Отправлено 08 Март 2015 - 01:16 #8   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Rozaliya,

И Вас - с праздником! :give_rose:

Еще рискну посоветовать (хотя тоже несетевое, но вдруг будет возможность попробовать) - из линии Hermessense - Ambre Nargile, Poivre Samarcande и Epice Marine. На мой вкус они все больше мальчуковые, но знаю, что мноие дамы их с удовольствием носят.
0

Отправлено 08 Март 2015 - 01:17 #9   Rozaliya 

  • Участник

Iris (08 Март 2015 - 01:16) писал:

:u: Rozaliya,

И Вас - с праздником! :give_rose:

Еще рискну посоветовать (хотя тоже несетевое, но вдруг будет возможность попробовать) - из линии Hermessense - Ambre Nargile, Poivre Samarcande и Epice Marine. На мой вкус они все больше мальчуковые, но знаю, что мноие дамы их с удовольствием носят.

Спасибо!Очень интересно ,буду иметь ввиду! :give_rose: :rolleyes:
0

Отправлено 08 Март 2015 - 01:24 #10   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Rozaliya,

И еще добавлю - просто квинтэссенция пряностей - Malabah Penhaligon's (может есть в ближайших к ВАм ИДБ?)
Еще можно попробовать из Teo Cabanel - Alahine и Oha (они, правда, классифицируются как цветочно-восточные, но я, например, слышу их как выраженно пряные, впрочемдля меня - восток сам по себе предполагает яркую пряную составляющую).
0

Отправлено 08 Март 2015 - 01:32 #11   reyn 

  • Продвинутый новичок
Эх, посоветовала бы Вам Farah Brecourt, но сомневаюсь, что его где-то найдете. Только в селективных лавочках если. Мне очень нравится Alkemi (Laboratorio Olfattivo),Tam Dao Diptyque (не уверенна правда, что он пряный. Но на мой нос в одном духе со Слоном Кензо, но НЕ Слон), Cinnabar и Youth-Dew (E.Lauder) (на любителя. Я не любитель, слишком пряно))), Etro Etra Etro, Aziyade (Parfum d'Empire), Aegyprus (Tesori d'Oriente). Что-то еще в голове вертится, но не могу вспомнить :rolleyes:
1

Отправлено 08 Март 2015 - 01:36 #12   Rozaliya 

  • Участник

Iris (08 Март 2015 - 01:24) писал:

:u: Rozaliya,

И еще добавлю - просто квинтэссенция пряностей - Malabah Penhaligon's (может есть в ближайших к ВАм ИДБ?)
Еще можно попробовать из Teo Cabanel - Alahine и Oha (они, правда, классифицируются как цветочно-восточные, но я, например, слышу их как выраженно пряные, впрочемдля меня - восток сам по себе предполагает яркую пряную составляющую).

Penhaligon's в наших 3-х Идб нет..Это только теперь,если по случаю получится))Только Лютанс, Том Форд,которого представили только год назад )) Мансера, Байредо,Ранс 1795 и тд. Я уже все изнюхала, что только можно у них)) Но вот именно то чего надо-нет

Сообщение отредактировал Rozaliya: 08 Март 2015 - 01:38

0

Отправлено 08 Март 2015 - 01:42 #13   Rozaliya 

  • Участник

reyn (08 Март 2015 - 01:32) писал:

Эх, посоветовала бы Вам Farah Brecourt, но сомневаюсь, что его где-то найдете. Только в селективных лавочках если. Мне очень нравится Alkemi (Laboratorio Olfattivo),Tam Dao Diptyque (не уверенна правда, что он пряный. Но на мой нос в одном духе со Слоном Кензо, но НЕ Слон), Cinnabar и Youth-Dew (E.Lauder) (на любителя. Я не любитель, слишком пряно))), Etro Etra Etro, Aziyade (Parfum d'Empire), Aegyprus (Tesori d'Oriente). Что-то еще в голове вертится, но не могу вспомнить :rolleyes:

Да, я тоже не любитель,чтобы пряно -пряно.поэтому и хочу найти,что то такое,чтобы и пряное было,но как бы полу-прозрачная пряность, не жесткая.Не отпугивающая)) и без неприятных нот,как в тех парфюмах,что я вначале перечислила,тот же Слоник и тд.

Сообщение отредактировал Rozaliya: 08 Март 2015 - 01:43

0

Отправлено 08 Март 2015 - 07:36 #14   Mgera 

  • Парфюмер-любитель

Iris (08 Март 2015 - 01:16) писал:

:u: Rozaliya,

И Вас - с праздником! :give_rose:

Еще рискну посоветовать (хотя тоже несетевое, но вдруг будет возможность попробовать) - из линии Hermessense - Ambre Nargile, Poivre Samarcande и Epice Marine. На мой вкус они все больше мальчуковые, но знаю, что мноие дамы их с удовольствием носят.

Насчет Амбр Наргиле, извините, не согласна. На мне аромат очень женственный, а главное, все окружающие слышат вишневое варенье.
0

Отправлено 08 Март 2015 - 08:01 #15   raduga4you 

  • Продвинутый новичок
Rozaliya, попробуйте из La Collection Privée Диор ароматы Ambre Nuit и Eau Noire. Оба очень интересные, первый амбровый, второй специево-пряный :)

Сообщение отредактировал raduga4you: 08 Март 2015 - 08:02

0

Отправлено 08 Март 2015 - 09:52 #16   La Vendi 

  • Парфюмер-любитель
:u: Rozaliya,

Из ниши: Табак-Ваниль Форда, несколько ароматов из Артизанов (Шафран, например).

Из люкса: Поцелуй Дракона Картье (очень пряный, прям перец-перец, жгучий красавец), Циннабар ЭЛ (не такой громкий, как Опиум), Ню ИСЛ (в ПВ?), Цукими Аннаяке (если найдете :rolleyes: ), Роса Юности ЭЛ (мягкая, слегка пряная, кока-колистая).

Из более доступного - Амбровая вуаль Ив Роше. Вкусная, уютная, слегка пряная, вполне носибельная.
1

Отправлено 08 Март 2015 - 13:48 #17   Марият 

  • Аромаманьяк
Из того что у меня было и есть отношу к специевым Musc Ravageur Frederic Malle с солирующей корицей, Rossy de Palma Eau de Protection Etat Libre d`Orange с имбирем и перцем, Coeur de Vetiver Sacre L`Artisan Parfumeur с разными специями, Spezie Lorenzo Villoresi с говорящим названием, Oriental Lounge The Different Company, Meharees L`Erbolario с основной нотой специи и финики.
0

Отправлено 08 Март 2015 - 14:09 #18   Minira 

  • Участник
+1 к Aziyade

А еще попробуйте Диоровскую Mitzah.

Всех с праздником :give_rose:
1

Отправлено 08 Март 2015 - 15:20 #19   natklem 

  • Парфюмер-любитель
:u: Rozaliya, попробуйте Youth Dew, Estee Lauder. Они характером похожи на Опиум. Лично я Опиум не очень люблю, тогда как
"Росу юности" -обожаю. Там есть немного корицы, но она не выпирает, а очень тонко вплетена в букет.
0

Отправлено 08 Март 2015 - 17:10 #20   Rozaliya 

  • Участник

natklem (08 Март 2015 - 15:20) писал:

:u: Rozaliya, попробуйте Youth Dew, Estee Lauder. Они характером похожи на Опиум. Лично я Опиум не очень люблю, тогда как
"Росу юности" -обожаю. Там есть немного корицы, но она не выпирает, а очень тонко вплетена в букет.

Спасибо, но Youth Dew я тестировала, мне она меньше чем Опиум понравилась,настроение не то, и я вначале написала, о том, что Опиум хорош, но вот этот налет времени в нем, лично для меня,именно из-за того,что я его давно слышала, меня останавливает. Не ношу. И так со многими парфюмками, которые я знаю давно.Я хочу новое для себя, но пряное)) А вот тот же Шалимар, вроде бы еще старше, но я его не знала, до момента регистрации на форуме..И мне он стариной не отдает..Сегодня я одела Эрик, и чувствую, что то что нужно. Но Все равно хочется чего то еще, современного пряного,именно так ,как я люблю. Сложно конечно наверное описать, но все равно спасибо :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 80 014 Просмотров
Хочу парфюм с ванилькой машунчик34 
  • 123 Ответов
  • 51 613 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 774 Просмотров
парфюм - освежитель воздуха Мусьёшка 
  • 217 Ответов
  • 60 564 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 692 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей