LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Поговорим о "Caron" - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 55 Страниц
  • « Первая
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поговорим о "Caron"

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:49 #981   natus 

  • Парфманьяк

Iris (18 Ноябрь 2014 - 23:34) писал:

:u: natus,

Ну Ананда то на Елисейские поля действительно похожа (во всяком случае, на ЕП в ТВ-ПВ). А прием тут Эме-муа лично мне непонятно. Хотя в пирамиде ЕП тоже есть анис - но я его в этом аромате вообще не слышу. Может быть, другим эта нота заметнее? Но для меня еще очень важно то, что Ананда и EП - очень близки по настроению, это ароматы - задорно-кокетливые оптимисты, шлейф которых поднимается и закручивается куда-то наверх (вот не знаю, как это более точно сформулировать). У Карон в эту же линию в моем понимании попадает Фарнезиана. И все эти ароматы у меня ассоциируются с весной и разными отенками желтого цвета. А Эме-Муа - аромат как бы более замкнутый по настроению, более рефлексирующий, местами даже несколько грустящий, и по цветовым ассоциациям - он скорее серебристо - бледно лиловый, и шлейф у него - ниспадающий и струящийся к ногам своей обладательницы, а не в сторону от нее.

Все-таки, видимо, фишка в том, что разные носы выхватывают из аромата разные компоненты.

Эме-Муа я воспринимаю как аромат с налетом ретро, в хорошем смысле. Его могла бы носить молодая женщина 30-х годов на свидании, например. Согласна, что он немного грустный, как воспоминание о довоенной молодости. Хотя создан в 90-е, никогда бы не подумала. А ЕП и Ананда для меня совсем разные, т.к. последний я чувствую фруктовым. И смотря что сравнивать, т.к. ЕП в фонтанных духах дивно хороши.. Но тоже не похожи на Карон. А вот Фарнезиана (в духах) для меня очень печальна, увядающий букет мимозы, который в свою последнюю минуту пахнет изо всех сил.
Хочется что-то еще из фонтанных Каронов попробовать.. Табак Блонд и Душистый Горошек не смогла носить, может что-то другое понравится. Я горькие ароматы люблю.
0

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 04:21 #982   Поллианна 

  • Парфюмер-любитель
:u: Iris, Спасибо! Значит надо пробовать в крабике.
А для меня Эме-муа антидепрессант, однозначно! :rolleyes: И очень понравилось сравнение с металлической коробочкой с монпансье!) И, мне кажется, когда я в нем, окружающие очень благосклонны ко мне :giggle:
2

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:31 #983   Alouette 

  • Парфманьяк
Как я люблю Монтэнь (духи).. Затрудняюсь высказаться относительно того, можно ли этот аромат причислить к однозначным шедеврам, но он определенно очень высокого уровня. Вот не знаю только, как EDT у Монтэня отличается от духов?..
0

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:31 #984   Симба 

  • Продвинутый новичок
Я духи не пробовала, но помню, что девушка на Фраге писала, что разительных отличий нет.
Монтень в жидкой концентрации у меня был - очень стойкий, густой , шлейфовый, мне одним пшиком убиццо )) Очень красивая сандаловая база в окружении желтоцветочного меда и золотой пыльцы. Кислых цитрусов, которых боялась , нет. Скорее, мармеладные апельсиновые дольки. Очень похож на Ван Клифф старый.
0

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 00:12 #985   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Симба, спасибо, тогда надо взять и в EDT, это существенно дешевле) а раз разница невелика, то так будет выгодней)
0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:34 #986   Elli4ka 

  • Новичок
Подскажите пж-та кто знает, Aimez moi в крабике, продают во многих ИМ, цены очень разнятся, отсюда возникли 2 вовпроса:
1. Подделывают ли марку Caron
2. В каком году перестали выпускать во флаконе крабике?
0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:11 #987   Tana 

  • Участник

Elli4ka (01 Апрель 2015 - 18:34) писал:

Aimez moi в крабике, продают во многих ИМ


По моему опыту, флаон крабик присутствует только на картинках. После переговоров и уточнений выяснялось, что реально в наличии были только "огурцы" (несколько лет назад). Предполагаю, что сейчас и их не так много осталось.

С подделками Карона не сталкивалась (ттт). Точно годы выпуска не скажу, простите. М.б более знающие люди подскажут.

Сообщение отредактировал Tana: 01 Апрель 2015 - 19:13

1

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:28 #988   Alouette 

  • Парфманьяк
Мне у Карон более всего нравится нетипичный для них Монтэнь. Многое остальное имеет узнаваемую базу (и не только базу, "кароновость" ощущается сразу), а мне оно не совсем по душе. Что в них такое пудрово-сахарное. :rolleyes:
0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:54 #989   SGNatalia 

  • Новичок
Ко мне чудесным образом попал маленький отливант narcisse noir.
Теперь я хочу себе флакон. Хочу целую ванну. Обычно я брызгаю духи на запястье левой руки, чтобы не раздражали и не приедались быстро, и я время от времени чувствую их запах. Аромат narcisse noir на руке не изменяется в течение дня, и мне это очень нравится. Этот запах даже не мешает мне спать(потому что к концу дня он все еще чувствуется, хотя не так сильно), наоборот успокаивает.
Я где-то в интернете прочитала описание к этим духам, что-то вроде "так должна пахнуть невеста Дракулы") А что, мне нравится, запах действительно напоминает что-то старинное и роскошное. Мне кажется слово ретро слишком попсовое для такого аромата.
Когда я впервые брызнула духи на руку, я подумала о нашем местном индийском магазинчике, где смешались ароматы масел, специй, пряностей, индийской косметики, аромапалочек. Мне очень нравится этот магазинчик, особенно запах в нем. Я покупала там разные ароматные штучки, чтобы попытаться как-то воссоздать этот запах дома, но ничего не получалось, а тут просто мне в руки попадает концентрат этого запаха, который я могу носить с собой везде! Это просто супер! :yahoo:
4

Отправлено 10 Июнь 2015 - 08:12 #990   Alouette 

  • Парфманьяк
Последние дни не вылезаю из ароматов Карон. В любимчиках сейчас ходят Инфини и Фарнезиана. Удивлена, что на Фрге не указано из сходство - я способна почувствоват ьразницу только при параллельном затесте! И то не скажу, где какой, а только то, что они немного отличаются.
Оба аромата у меня в духах. Кто-то еще чувствует такое сходство? Или это у меня с обоняниме что-то не в порядке?.. :shuffle:
0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 10:16 #991   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Alouette, в духах не пробовала, Infini в туалетке и Farnesiana в пв, если не ошибаюсь, совершенно разные для меня. Infini холодные альдегиды, колкие как сломанный лед весной. Farnesiana теплый цветочный аромат с сандалом.
2

Отправлено 10 Июнь 2015 - 10:58 #992   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Un_Dina, надо же, для меня оба сладкие, пыльцово-пудровые.. Но это - да, духи.. Другие концентрации не пробовала.
0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:38 #993   Милая Мила 

  • Парфюмер-любитель
У меня Infini в винтажных духах, альдегиды там довольно агрессивные в начале, потом цветы-цветы, сладости нет совсем.
0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:42 #994   Ivana 

  • Участник
:u: Милая Мила,
У меня тоже в духах. Но не чувствую в них агрессивности . Или потому что винтаж?
Но в очень хорошей сохранности! Всегда боюсь брать из прошлого ароматы с альдегидом, по причине их во времене очень хрупкими.
С Инфине просто повезло).
0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:52 #995   Милая Мила 

  • Парфюмер-любитель
Сейчас интересно стало, даже открыла нераспечатанный флакон относительно современных духов инфини и намазала оба варианта на запястье , они разные!! На счет сохранности винтажного аромата утверждать наверняка не берусь, не знакома с эталоном)) в современных альдегиды потише. Буду ждать раскрытия
0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:26 #996   Alouette 

  • Парфманьяк
У меня оба аромата в современном исполнении. Уже отстоявшися. Поначалу я их разными ощущала.. Да, есть немного альдегидов в Инфини, но у меня язык не повернется отнести этот аромат к группе альдегидных.. По крайней мере, в духах. Допускаю, что в ТВ их больше, так обычно и бывает.
0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:58 #997   Милая Мила 

  • Парфюмер-любитель
Да, современные духи определенно мягче, альдегилы едва различимы вначале, и пудра к базе появилась
0

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:00 #998   Jurata 

  • Участник
Напомните, пожалуйста, в каком году карон заменил огурцы на современные прямоугольные флаконы?

ЗЫ. Добавила картинку для наглядности

Изображение

Сообщение отредактировал Jurata: 25 Июнь 2015 - 20:46

0

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:14 #999   Ирма Эрт 

  • Новичок
На прошлой неделе посчастливилось посетить магазин Caron в Париже,возле дворца Президента.Так продавец посоветовала в аромат который ну не очень нравиться добавить капельку Sekret Oud и тогда аромат меняется.Сама еще не пробовала,но думаю ей можно верить- она все знала о каждом парфюме и работает там очень давно.
3

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:02 #1000   Анастасия Ф 

  • Участник

Jurata (25 Июнь 2015 - 15:00) писал:

Напомните, пожалуйста, в каком году карон заменил огурцы на современные прямоугольные флаконы?

ЗЫ. Добавила картинку для наглядности

Изображение


Это давнишний флакон. Современные "прямоугольные" Кароны выглядят по другому, вот так:

Прикрепленный файл  caron_la_selection_a.png (286,09К)
Количество загрузок:: 2

Они сменили огурцы в 2012 или 2013 году, не помню точно.

Сообщение отредактировал Анастасия Ф: 14 Июль 2015 - 18:05

2

  • 55 Страниц
  • « Первая
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
А давайте поговорим о Moschino natalide 
  • 47 Ответов
  • 18 449 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей