LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Можжевельник в парфюмерии - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Можжевельник в парфюмерии Любите? .. Что посоветуете?

Отправлено 20 Май 2015 - 22:24 #1   Яська 

  • Парфюмер-любитель
Очень приглянулась эта нота в парфюмерии. люблю Сикамор, недавно обнаружилась еще большая "любимка"-Eau Duelle Diptyque... как меня умиротворяют эти ароматы :sun:
а что из можжевельника носите Вы? посоветуете, чем накормить хомячка? очень хочется, чтобы эта медитативность шла в обрамлении новых нот... на что можно обратить внимание? :give_rose:
0

Отправлено 20 Май 2015 - 22:57 #2   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Яська,

Из женских ароматов - ИМХО - самые яркие можжевеловые ноты в Eau du Soir Sysley. Гораздо ярче, чем в Сикаморе. Еще можно попробовать Coriolan Guerlain. Иногда проступает можжевеловая нота в Средиземноморских садах Гермес (но там все-таки солирующий олеандр, поэтому "появление" можжевельника зависит от сопуствующих обстоятельств). В Gypsy Water Byredo на себе можжевеловый привкус вообще не слышу, а вот когда им мой бойфренд пользуется - к базе четко проступает можжевеловая нота.

Мне вообще кажется, что внятный можжевельник в букете - это скорее признак мужского парфюма. В связи с этим вспоминаются классический мужской Burberry, Declaration Cartier, DKNY for Men Donna Caran, 1881 Men Cerrutti, из более статусных - Tribute Amouage.
3

Отправлено 20 Май 2015 - 23:03 #3   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Iris (20 Май 2015 - 22:57) писал:

:u: Яська,

Из женских ароматов - ИМХО - самые яркие можжевеловые ноты................

Спасибо, Ирина :give_rose: пошла читать пирамидки....
1

Отправлено 20 Май 2015 - 23:19 #4   Natali_M 

  • Продвинутый новичок
В Charriol eau de parfum замечательно сочетаются можжевельник со сладкой орхидеей. Для меня исключительно зимний красивый женственный аромат.
2

Отправлено 21 Май 2015 - 06:44 #5   Приорат Диора 

  • Продвинутый новичок
Для меня можжевельник в 4711 Acqua Colonia Juniper Berry & Marjoram Maurer & Wirtz - свежий, легкий. Нравится как на себе так и на муже.

Сообщение отредактировал Приорат Диора: 21 Май 2015 - 06:45

0

Отправлено 21 Май 2015 - 09:30 #6   Larrka 

  • Продвинутый новичок
Я слышу можжевельник в Molecule 01, Escentric Molecules - теплая можжевеловая деревяшечка.
2

Отправлено 21 Май 2015 - 12:41 #7   А-лиса 

  • Парфманьяк

Яська (20 Май 2015 - 22:24) писал:

Очень приглянулась эта нота в парфюмерии.

Мне она очень нравится в природе. В женской парфюмерии пока не смогла найти аромата с ярко выраженной ноткой можжевельника. Вот думаю, может по мужскому ассортименту пройтись? Есть в их арсенале что-то достойное внимания? Не слишком брутальное, близкое к унисексу, уместное на женщине.
В Eau du Soir Sysley, к сожалению, вообще не чувствую можжевельник.
1

Отправлено 21 Май 2015 - 18:42 #8   Mystery 

  • Парфюмер-любитель

Larrka (21 Май 2015 - 09:30) писал:

Я слышу можжевельник в Molecule 01, Escentric Molecules - теплая можжевеловая деревяшечка.

Для меня Молекула - практически моноаромат можжевельника. Очень нравится.
1

Отправлено 21 Май 2015 - 18:43 #9   checha 

  • Парфюмер-любитель
Я нашла яркий можжевельник в Ирландской коже от Мемо.
Еще понравилась в Боудика(которая не красится).
0

Отправлено 21 Май 2015 - 20:57 #10   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Mystery,
Согласна можжевельник дымный в Molecule 01.
0

Отправлено 22 Май 2015 - 02:01 #11   HruHru 

  • Участник
Для меня много можевельника в винтаже


ИзображениеHeritage, Guerlain

Он там с тёмной лавандой поёт и с кдром. Долго поёт.
1

Отправлено 22 Май 2015 - 11:26 #12   А-лиса 

  • Парфманьяк
:u: HruHru, :give_rose:. Прочитала в парфюмедии Ваш отзыв и отзыв Лолиты на Heritage - очень захотелось попробовать. :u: Лолита пишет, что новая версия более грубая. Что думаете по этому поводу Вы? Была возможность сравнить? На какие годы выпуска стоит обратить внимание?
Возможно, Лолита тоже зайдёт в тему, поможет с выбором. :105:
0

Отправлено 22 Май 2015 - 12:49 #13   Лолита 

  • Парфюмер-любитель
:u: А-лиса, Я очень люблю можжевельник и покупаю в сушёных ягодах для "готовки". Когда их раздавишь, аромат замечательный. Старый Heritage невероятно красив. Я как раз во вторник после долгих лет повезла его на занюх нашему товарищу с сайта, а на обратной дороге он у меня чуть пролился в сумку. Я голову извертела в метро, от кого же так может "пахнуть", но визуально никого достойного не увидела. Потом лишь до меня дошло, что это от сумки. Сумку постирала и поняла, что после стирки аромат стал ещё красивее. Он невероятной красоты и запредельной яркости и стойкости!
2

Отправлено 22 Май 2015 - 16:32 #14   А-лиса 

  • Парфманьяк
:u: Лолита, спасибо за ответ! :give_rose: И не только за Heritage (вижу в обменнике одно предложение на распиве и два во флаконах, нужно уточнить детали), но и за упоминание о плодах-ягодках. Я даже не знала, что их можно использовать в кулинарии :shuffle: . Пошла собирать урожай :)

Изображение
1

Отправлено 22 Май 2015 - 19:33 #15   Лиса-лисичка 

  • Участник
Попробуйте Аззаро пур Ом (AAzzaro pour Homme).
1

Отправлено 22 Май 2015 - 22:44 #16   joy378 

  • Участник
Juniper Sling Penhaligon`s:)
унисекс без перекоса в мужскую сторону
4

Отправлено 23 Май 2015 - 00:02 #17   Сани 

  • Парфюмер-любитель
Brooklyn Bond No 9 - очень люблю там можжевельник. Он нежный, свежий и не терпкий :sun:
0

Отправлено 23 Май 2015 - 16:30 #18   лариса26 

  • Участник
Красивенный можжевельник в"Irish Leather" отMEMO.Тонкий,красивый,звучаший.раскрываеться нежно не нагло.попробуйте. Достойнейший аромат :super: :rolleyes:
1

Отправлено 24 Май 2015 - 17:12 #19   rona 

  • Продвинутый новичок
Flamboyant "Royal White" - из арабской ниши , очень ярко выраженный можжевельник, унисекс, сначала хвоя можжевельника и кипариса, а потом пушистый мускус в конце. Необычный. Думаю, что скоро буду его разливать.Если надо - welcome.
0

Отправлено 24 Май 2015 - 21:18 #20   МариЯ 

  • Парфманьяк
Angel Schlesser Femme
http://www.laparfume...angel-schlesser

чОрт, так захотелось! )) когда то сбыла, надоел на третьем флаконе... иной раз ностальгирую :( Имхо лучший и оригинальнейший из бюджетных

Сообщение отредактировал МариЯ: 24 Май 2015 - 21:21

1

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Срок годности парфюмерии Vera 
  • 60 Ответов
  • 32 889 Просмотров
Срок хранения парфюмерии bazana 
  • 193 Ответов
  • 51 119 Просмотров
Достоверный аромат лилии или жасмина в парфюмерии mfm 
  • 258 Ответов
  • 75 536 Просмотров
Какими новинками парфюмерии вы пользуетесь shep-olga 
  • 187 Ответов
  • 48 238 Просмотров
Стойкость и качество парфюмерии из Дюти фри marikol 
  • 32 Ответов
  • 20 141 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей