LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cestrum Nocturnum - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Cestrum Nocturnum Ночной жасмин

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:52 #1   Silver 

  • Парфюмер-любитель
Всем доброго дня!
Крайне требуется помощь зала.
Есть такой индийский куст Cestrum Nocturnum, он также произрастает в южной Европе. Другие его названия: Ночной жасмин, Ночной поклонник, Королева ночи.
Выглядит весьма уродливо, днем ничем не пахнет и вообще не ясно, зачем он тут. Но ночью с ним происходят фантастические метаморфозы, когда он начинает источать свой аромат, потрясающий просто до сноса башни.
Принадлежит к жасминовым. Пахнет вроде бы жасмином, но не таким, какой мне в парфюмерии известен.
В связи с этим очень необходим совет, на какие парф.творения стоит обратить внимание в поисках аромата этого куста. Может, кто-то понимает, о чем речь?
Он очень мощный, но в то же время в нем весьма много свежести, нет индольности, немного смахивает на самбак, но не он.
Выглядит так:
Изображение

Заранее спасибо. :give_rose:
0

Отправлено 09 Июль 2015 - 14:58 #2   Curious Iris 

  • Участник
Буквально недавно была на индийском празднике в Москве, где продавали, помимо прочего, индийские масляные и твердые духи (первый раз с ними столкнулась, некоторые очень даже понравились). Был там флакончик Queen of Night - возможно, это то, что Вы ищете (в всяком случае, там были еще ароматы именно конкретных экзотических цветов, например, афродезии). Насколько я его запомнила (среди примерно пятнадцати попробованных ароматов :giggle: был один из наиболее ярких) - вкусный насыщенный аромат, действительно ночной и соблазнительный, индольности не заметила, в раскрытии даже гурманский - с шоколадными нотками. Сам цветок никогда не обоняла, не могу сказать, похоже или нет.

Сообщение отредактировал Curious Iris: 09 Июль 2015 - 15:01

0

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:28 #3   Silver 

  • Парфюмер-любитель

Curious Iris (09 Июль 2015 - 14:58) писал:


Думаю, это задачка найти эти индийские духи похлеще будет! :giggle:
Я, на самом деле, перетестив все на свете, уже нашла искомое и вчера обзавелась через наш форум большим отливантом. :yahoo:
Jasmin Reve Au Pays de la Fleur d'Oranger. И, соответственно, весьма приближен Jasmin de Nuit The Different Company, только ТДКашный он сииильно разбавленный и корица в нем подбешивает. А вот у Au Pay в точку - густой, обволакивающий, просто прекрасный. Жаль только дорогой.
0

Отправлено 10 Июль 2015 - 22:05 #4   жека 

  • Участник

Silver (10 Июль 2015 - 17:28) писал:

Думаю, это задачка найти эти индийские духи похлеще будет! :giggle:
Я, на самом деле, перетестив все на свете, уже нашла искомое и вчера обзавелась через наш форум большим отливантом. :yahoo:
Jasmin Reve Au Pays de la Fleur d'Oranger. И, соответственно, весьма приближен Jasmin de Nuit The Different Company, только ТДКашный он сииильно разбавленный и корица в нем подбешивает. А вот у Au Pay в точку - густой, обволакивающий, просто прекрасный. Жаль только дорогой.

Вот здесь продают Афродезию и Королеву ночиhttp://parivar-shop.ru/products/indiiskiie-dukhi
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей