LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Frederic Malle - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Frederic Malle

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:53 #201   Ириш 

  • Парфманьяк
Девочки ну расскажите кто был сегодня на презентации?
Или Вы еще не вернулись? :giggle:
0

Отправлено 11 Апрель 2013 - 20:24 #202   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Новый аромат = Dries Van Noten. Пирамиду не смотрела - по моим ощущениям аромат древесно-специевый с намеком на шипровость. По направлению отдаленно похож на Noir Epices, но существенно мягче и даже можно сказать - женственнее. В начале очень похож на старт Юбилейшн Амуаж и современную версию Профумо от Аква ди Парма. Но в процессе раскрытия проявляются горьковатые ноты, которых нет в вышеупомянутых ароматах плюс некоторая даже не пыльность-пудровость, а шершавость, которая обычно означает присутствие в пирамиде корня ириса. В базе мне чем-то напомнил мужскую Чернильницу от Лалик, но новинка Малля по-тише, по-мягче. Сама носить не смогу наверное - мне подобные композиции кажутся все-таки более мальчуковыми, хотя любительницам классических шипров вполне может подойти.
4

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:14 #203   katuzza 

  • Парфманьяк
Так и не доехала вчера на презентацию. Заехала на Китай за отливантами, девочки сказали, что уже были там, ничего интересного там нет. Маэстро сидит в кресле и подписывает купленные флаконы. Вместо этого пошла в ИДБ на Маросейке и ошанелилась. :super:
0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:24 #204   katuzza 

  • Парфманьяк
Вчера была в ЦУМе, тестила новый аромат. Мне очень понравился - теплый, обволакивающий, ванильно-сандаловый. Совсем не показался "мальчуковым", а наоборот, женственным. Новая хотелка на осень!
Цены они, конечно, подняли. Например, Черные Специи стоили раньше 6700 (если не ошибаюсь), а теперь 7400 за 50 мл.
0

Отправлено 15 Май 2013 - 14:27 #205   katuzza 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

На радостях от вчерашней покупки хочу выложить групповое фото своих Малликов! :wub:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_0320.JPG (432,43К)
    Количество загрузок:: 1

6

Отправлено 15 Август 2013 - 06:58 #206   Len@4ka 

  • Участник
Девушки, подскажите пож-та: как отличить новодел Малле от неноводела? В частности, интересует цвет коробочки и год перевыпуска. Старый выпуск - это красная или черная коробка?

Всем спасибо
1

Отправлено 15 Август 2013 - 16:45 #207   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: Len@4ka, а что, разве меняли дизайн? Когда? У меня два флакона в коробках 2-4-летней давности. Коробка матовая черная, но на коробку надевается картонный чехольчик, и он глянцево-красный.
0

Отправлено 15 Август 2013 - 16:53 #208   Len@4ka 

  • Участник
:u: Инна, вроде слышала, что новодел отличается от неноводела.
Мне вчера сказали в магазине (интернет), что красные - типа старые, черные - новые. привели естессно, черная коробка сверху красная. И выпуск - 2011 год. В общем, обманули(((
0

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:52 #209   Milori 

  • Парфюмер-любитель

katuzza (15 Май 2013 - 14:27) писал:

На радостях от вчерашней покупки хочу выложить групповое фото своих Малликов! :wub:

Можно у Вас спросить как вам Черные специи ?!..
Прочитала , теперь про него только и думаю..все, что я люблю , мое самое любимое :апельсин, роза, сандал и пряности...
0

Отправлено 08 Апрель 2015 - 18:01 #210   katuzza 

  • Парфманьяк

Milori (08 Апрель 2015 - 17:52) писал:

Можно у Вас спросить как вам Черные специи ?!..
Прочитала , теперь про него только и думаю..все, что я люблю , мое самое любимое :апельсин, роза, сандал и пряности...

Они совершенно сумасшедшие! Я тоже все это очень люблю! И там очень гармоничная композиция. Я их люблю уже года 3, с тех пор, как их для себя открыла, жить без них не могу и берегу, хотя есть целый флакон. Ничего похожего не встречала. Думаю, нужно вам их обязательно затестить, если вы в Москве. Вслепую покупать - недешевое удовольствие.
ПС: увидела, что вы не из Москвы.

Сообщение отредактировал katuzza: 08 Апрель 2015 - 18:02

0

Отправлено 08 Апрель 2015 - 18:08 #211   Milori 

  • Парфюмер-любитель

katuzza (08 Апрель 2015 - 18:01) писал:

Они совершенно сумасшедшие! Я тоже все это очень люблю! И там очень гармоничная композиция. Я их люблю уже года 3, с тех пор, как их для себя открыла, жить без них не могу и берегу, хотя есть целый флакон. Ничего похожего не встречала. Думаю, нужно вам их обязательно затестить, если вы в Москве. Вслепую покупать - недешевое удовольствие.
ПС: увидела, что вы не из Москвы.

Благодарю очень за ответ и совет!
Но за этим дело не встало, обязательно буду тестировать!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
1

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:13 #212   Rpman-11235 

  • Участник
Кто-нибудь пробовал The Night? Его вообще реально достать?
0

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 11:19 #213   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
Я только начала знакомится с творениями Малля за это спасибо своей знакомой за гуманную цену.Купила все что у неё было на тот момент))),не пугайтесь это всё на двоих с моей мамой :giggle: Пока есть и пробовала Cologne Indelebile,Carnal Flowers,Musk Ravageur(очень напомнил Meharees Erbolario начальной ноты корицы),Un fleur de Cassie(действительно в стиле Chanel 5,только более мягкая).
Своей очереди ждут,пока не начатые -Lys Mediterranee,Iris Poudre,Portrait of a Lady,Dans tes bras,Eau de Magnolia
0

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 11:23 #214   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
Очень хочу познакомиться с Noir Epices.
0

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 19:56 #215   Каролина 

  • Созерцающая


Популярное сообщение!

http://style.rbc.ru/...aign=news_mail1
Создатель марки Editions de Parfums Frédéric Malle — без преувеличения легендарная личность в мире современной парфюмерии — рассказал «РБК Стиль» о том, как дарить духи, за что он любит Россию и о неожиданном переходе марки в компанию Estée Lauder.

Сообщение отредактировал Каролина: 18 Декабрь 2015 - 19:57

5

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:21 #216   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Народ! Кто-нибудь может мне рассказать о похожести и отличиях Колонь Бигарад и Бигард Концентре? Помню, что безумно понравилась в магазине версия Концентре, а сейчас есть возможность купить по хорошей цене, но только Колонь...
0

Отправлено 12 Февраль 2017 - 19:02 #217   melomaniaa 

  • Участник

Инна (27 Январь 2016 - 21:21) писал:

Народ! Кто-нибудь может мне рассказать о похожести и отличиях Колонь Бигарад и Бигард Концентре? Помню, что безумно понравилась в магазине версия Концентре, а сейчас есть возможность купить по хорошей цене, но только Колонь...


Инна, поделитесь впечатлениями о Бигараде. Как он Вам? Сладость цитрусов присутствует, роза чувствуется, унисекс или четко мужской одеколон? :) :give_rose:
0

Отправлено 12 Февраль 2017 - 23:01 #218   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: melomaniaa, извиняюсь, пока Инна не пришла, я тоже отвечу )
Просто у меня похожая ситуация: для мамы, любительницы нежных цитрусов, изначально покупался Бигарад Концентре, который она с удовольствием относила, а тут как раз подвернулась возможность купить Колонь Бигарад по приятной цене в потребном объеме. И я рискнула - и не пожалела. От Концентре на мой (и на мамин) нос вообще не отличается. Ну разве что роза там более ощутима, но в целом... "простой" Колонь отнюдь не мужской, сочный мандариновый аромат смягченный едва уловимой розой. Освежающий, но не "свежак", ничего одеколонистого в нем нет. На мой взгляд, на женщине более уместен в силу своего мягкого, даже бархатного звучания.
2

Отправлено 12 Февраль 2017 - 23:38 #219   melomaniaa 

  • Участник
:u: Overfly, Благодарю за ответ. Получается в Концентре розы больше, я правильно поняла? Нужно раздобыть отливантик)

Сообщение отредактировал melomaniaa: 12 Февраль 2017 - 23:40

0

Отправлено 13 Февраль 2017 - 00:02 #220   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: melomaniaa, на мой нос - ну самую малость больше. Когда покупала первый раз Концентре, мне девушка, у которой брала тревел-флакончик (а там 11 мл, кажется), говорила, что многие обычный Колонь и Концентре не различают. Пожалуй, я тоже не различу ) Да, я себе фантазирую, что розу более отчетливо слышала в первом. Но не уверена, что при слепом затесте это было бы так :giggle: Мама и вовсе не заметила подмены - о, мой любимый аромат! - такова была ее реакция.
0

  • 13 Страниц
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей