LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Восприятие аромата до и после (алкоголя,лекарств,диет,беременности) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Восприятие аромата до и после (алкоголя,лекарств,диет,беременности) поменялось восприятие кардинально

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 14:56 #1   Давласта 

  • @)~
Хочу поделиться,а заодно и спросить совет,почему меняется восприятие тех или иных ароматов после разных действий (диета,алкоголь,беременность и т. д.) при чём,часто в лучшую сторону?.В данный момент "изучаю" Мажду Беккали Скульптур Сакре.,воспринимала как кофе со сливками (в чистом виде),а ,немного "хапнув"(извиняюсь,пол года на диете без алкоголя :giggle:),балдею от многослойности и цветочности аромата :unknw:
0

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:10 #2   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Когда человек немного "под градусом" (но только немного!) то чувства обостряются. Обоняние в том числе. Я тоже замечала, что после пары бокалов доброго вина, мои любимые ароматы кажутся мне еще более красивыми :giggle:
Диет и беременностей у меня не было, по этому поводу ничего сказать не могу.
4

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:17 #3   joy378 

  • Участник
У меня не меняется радикально восприятие. В беременность и в овуляцию просто обостряется обоняние резко - видимо, физиология.
А про алкоголь и диеты я не в теме.
0

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:57 #4   chiaro_luna 

  • Новичок
А вот у меня все наоборот - во время беременности появилось отвращение к любимейшим духам и своим, и мужа! До беременности я не могла дня прожить без своих Клиник Хэппи, а мужа не представляла без Армани Аква ди Джио (дело было в 2004 году). Во время беременности - настолько противны стали оба запаха, что до сих пор(!!) не воспринимаю их без содрогания. :puke: А вот почему так произошло - сама не понимаю. :unknw: Ладно - во время беременнности - играй гармон, токсикоз жуткий, от всего воротило кроме семечек и яблок.. Но после то и по прошествии стольких лет - не поняяятно)
3

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:11 #5   an_nushka 

  • Всему свое время
я во время беременности не могла пользоваться ни одним из любимых ранее парфюмов и накупила целую кучу новых, мимо которых до нее проходила не останавливаясь. Потом родила и все новоприобретенные пошли в топку))) восприятие и предпочтения вернулись.
А после бокальчика хорошего винца, согласна, обоняние сильно обостряется :rolleyes:
2

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 08:48 #6   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Вообще, алкоголь пагубно воздействует на обонятельные рецепторы, притупляя нюх. А нравится все в таком состоянии намного больше, ибо не бывает некрасивых женщин, это мало водки бывает.
В беременность воротило от всего прежде любимого если оно сладкое и восточное. Воспринимала только свежие ароматы, желательно с мощными цитрусами.
В "енти дни" парфюм не рекомендуют выбирать даже консы в магазинах. Оценка запаха конкретно искажается под воздейтвием внутренних изменений в организме.
4

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 20:38 #7   checha 

  • Парфюмер-любитель
Во время беременности раздражали ВСЕ запахи. Об использовании парфюма не могло и речи идти! :shuffle: Потом заново для себя запахи открывала :giggle:
Что касается алкоголя...То после 1 бокала вина(видимо,добавленные градусы сказываются) парфюм слышу сильнее,более ярко что-ли... А то на мне хладнокожей обычно все скромно сидит,деликатно... :shuffle:
А во время...ну,вы поняли, особо предпочтения не меняются. Но я,вообще странная:у меня к этим дням и настроение не меняется. А вот во время овуляции грымза редкостная :ph34r: Правда,не обращала внимания,что с парф.предпочтениями твориться. Нужно присмотреться к себе любимой. :lips:
Зато,сказывается сильный стресс. Некоторые ноты начинают безумно раздражать. Доходит,порой, до обновления гардероба!
1

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:32 #8   Стил 

  • Парфюмер-любитель
В энти дни,особенно в начале почти ничего не обоняю и с кожи все слетает за пять минут. После даже одной сигареты ничего не чувствую,после бокала хочется танцевать и смеяться а не по магазинам шастать :giggle: .А так любые ярко выраженные продукты питания и выпивания конечно меняют и сам запах вашей кожи и ваше восприятие аромата вообще и на ней.
1

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:50 #9   Давласта 

  • @)~
Неожиданно для себя,обнаружила еще один фактор,влияющий на восприятие аромата - время суток(про сезон вообще молчу :giggle:).Был некоторый "запой" с отливантом,уже честно подумывала-подискивала большой флакошик,и вдруг... все,не хочу до отвращения,бррр.Была очередная ночная смена,и я,для освежения ощущения,пшикнулась часа в 4 утра,ну как-то цветочные ноты моим мозгом не услышались,а вот некоторый компонент(который очень обожала)так исказился,что теперь я ароматы с ним тоже пытаюсь обойти стороной,надеюсь временно :blink:
0

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:59 #10   Carre 

  • Новичок
Во время беременности запахи просто не воспринимались (токсикоза не было вообще), какое-то отвращение к парфюмам. В конце беременности обожала розу ив роше. Самый ненавистный парфюм и сейчас в том числе - синьорина от Сальваторе Феррагамо. Я - любительница сладких цветочно-восточных ароматов. После родов начало штормить: купила премьерную пятерку, но быстро поняла, что не мое. И сейчас спустя 1,5 года тоже вкусы бывают меняются - то нрвится имеющийся гардероб, то - резко нет!
0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:02 #11   Ольга777 

  • Участник
После бокала вина запах слышу ярче, потому, что моя холодная кожа наконец разогревается (капиляры расширяются.)Такой же эффект, после улицы в теплом помещении, начинаю слышать аромат, даже если на улице не очень ощущала его на себе.
В "эти дни", а точнее за несколько дней до - слышу запах "в размере одной молекулы", это просто мучение какое-то... особенно в транспорте, кто что ел и что готовил :shok:
Беременность была давно, поэтому ничего вспомнить уже не могу по этому поводу, но не припоминаю, чтобы что-то вызывало отвращение...

Сообщение отредактировал Ольга777: 29 Сентябрь 2015 - 17:07

1

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:05 #12   Ольга777 

  • Участник
Хочу добавить, что очень боялась, что когда начала курить - буду хуже слышать ароматы, но такого не произошло :super:
А вот когда бросила и не курила (7 лет), то отчетливо помню, что обоняние обострилось.... :think:
0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:23 #13   Давласта 

  • @)~

Ольга777 (29 Сентябрь 2015 - 17:02) писал:

После бокала вина запах слышу ярче, потому, что моя холодная кожа наконец разогревается (капиляры расширяются.)Такой же эффект, после улицы в теплом помещении, начинаю слышать аромат, даже если на улице не очень ощущала его на себе.
В "эти дни", а точнее за несколько дней до - слышу запах "в размере одной молекулы", это просто мучение какое-то... особенно в транспорте, кто что ел и что готовил Изображение
Беременность была давно, поэтому ничего вспомнить уже не могу по этому поводу, но не припоминаю, чтобы что-то вызывало отвращение...


Ольга,как я Вас понимаю про "размер одной молекулы"Изображение.Та же история,только еще и свои любимые ароматы (даже микро намазом) раздражают.Тут после заложенности носа при простуде,все стало очень громким,а во время гормональной войны - жуть.
0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:54 #14   Ольга777 

  • Участник
У меня раздражение тоже имеет место быть, но вот как мне кажется, оно связано не напрямую с этим периодом... У меня сейчас уже довольно длительное время, некоторые любимые ароматы раздражают, точнее какая-то нота в них.... Если она повторяется, то хочется тащить сразу в обменник, потом через недельку-другую проходит :giggle:
0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:41 #15   Каролина 

  • Созерцающая
Я в феврале сильно болела какой - то инфекцией гриппозной. Потом 3 месяца вообще не обоняла ничего. Было страшно. Как будто мир померк. Особенно это касалось парфюмерии. В один "прекрасный" день надела "Аллюр" в духах и ...пустота. :unknw: :cry:
Боялась, что останусь навсегда в таком подвешенном состоянии... но затем всё постепенно наладилось.
0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:45 #16   Давласта 

  • @)~
Изображение Ольга777,Ольга,у меня ко многим ароматам (наверное всем,если допущу промах)вырабатывается антилюбовь если "запой" будет без остановки долгое время и со всеми циклами носки(время,гормоны,способы нанесения т.д.) за это время,и "реабилитацию" эти ароматы уже не проходят,прощаюсь не сожалея,так как носить я их точно не буду,ну понюхаю и всёИзображение
0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:48 #17   Давласта 

  • @)~
Изображение Каролина,да уж,это ж как черно-белое кино,без цвета и звукаИзображение.Хорошо,что все нормализовалосьИзображение
0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:53 #18   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Давласта, Благодарю! :sun:
0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:02 #19   Давласта 

  • @)~
Когда у меня летом передоз с "интерлюдом" случился(,я Вас,Каролина,очень понимаю),я его ВООбще не слышала,а окружающие просили открыть окноИзображение,и,надо быть честной,почему-то не слышу классических кожаных шипров(Бандит отПиге,Y от ИСЛорана,Мадам Джолли отБальмана) - один рассол и фсёёёИзображение(ну это ,наверное,из другой темыИзображение)
0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 05:50 #20   Alouette 

  • Парфманьяк
Во время беременности перестала пользоваться парфюмами вообще (в самом начале была угроза прерывания, поэтому я вообще старалась исключить все подряд, что может негативно сказаться, дышать хим.смесями не хотелось, все на чистый свежий воздух тянуло). После родов не пользовалась парфюмерией в связи с маленьким ребенком. В итоге года 3,5 суммарно я не пользовалась вообще ничем. А потом произвела разборку парф.шкафа - несколько флаконов испортились (!), хотя стояли в сухом темном месте, в коридорном комоде.
Что касается регулярных гормональных изменений - то там явно что-то меняется, меня тянет на разное совсем. Бывает, что и вовсе хочется "тишины"..
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите вспомнить название аромата! ✿Жрица✿ 
  • 36 Ответов
  • 16 764 Просмотров
Почему у одних и тех же духов разные оттенки аромата в зависимости от флакона? Lotta_love 
  • 35 Ответов
  • 22 028 Просмотров
В поисках стойкого мужского аромата... Artemis 
  • 142 Ответов
  • 77 812 Просмотров
От чего зависит "звучание" аромата? Damascena 
  • 133 Ответов
  • 74 910 Просмотров
Влияет ли Знак зодиака на выбор аромата? Prety 
  • 179 Ответов
  • 42 061 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей