LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Нужно ли отливанты отстаивать с дороги - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужно ли отливанты отстаивать с дороги

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:43 #1   Эльмираа2011 

  • Продвинутый новичок
Девочки, добрый день) подскажите , нужно ли отливанты с дороги подержать в покое , флаконы понятно, а малышей? )) буду благодарна )
0

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:38 #2   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
Я ничего не отстаиваю и не ощущаю разницы между только приехавшим и уже постоявшим парфюмом.
Исключение - Амуажи. Вот эти отливанты да, сегодня уже не такие, как когда только что приехали в начале лета. Сейчас они краше :)
1

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:57 #3   Alouette 

  • Парфманьяк
Вот здесь эта тема затрагивалась
1

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 17:47 #4   Эльмираа2011 

  • Продвинутый новичок
Спасибо ))
0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 11:46 #5   sleepyhead 

  • poison ivy
мое скромное мнение, тут зависит от парфюма, некоторые после пересылки были полный кошмар, какофония, а не запах, на пару недель забывала, уже собиралась пристроить и вдруг занюхала еще раз и совсем другое дело, пирамидка устаканилась что ли.. )) такое бывало, как правило, с парфюмами с жесткими нотами - мох, кожа, дерево - это мое наблюдение, но может и случайность) и полно ароматов при этом - например, сладкие девчачьи люксы, никакой разницы после пересылки - все отлично)
1

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:29 #6   Vol 

  • Продвинутый новичок
Согласна с sleepyhead. Кожаные ароматы желательно отстаивать. В частности Hermessence Cuir d’Ange Hermes зазвучал полноценно только после трёхмесячного "карантина".
0

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:34 #7   Каролина 

  • Созерцающая
А я соглашусь с тем, что надо отстаивать винтажные ароматы.
Сразу после пересылки возникают проблемы со стойкостью (совершенно не держатся). Такие проблемы были с "Фиджи", "Кристобаль", Воздух времени".

Сообщение отредактировал Каролина: 16 Сентябрь 2015 - 15:35

4

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:23 #8   Эльмираа2011 

  • Продвинутый новичок

Vol (16 Сентябрь 2015 - 15:29) писал:

Согласна с sleepyhead. Кожаные ароматы желательно отстаивать. В частности Hermessence Cuir d’Ange Hermes зазвучал полноценно только после трёхмесячного "карантина".

Мама дорогая, это какое у вас терпение ))
0

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:40 #9   Сани 

  • Парфюмер-любитель
:u: Эльмираа2011, некоторые и по полгода отстаиваются, и дольше :shuffle: Чего не сделаешь для любимчиков :giggle:
0

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:19 #10   Эльмираа2011 

  • Продвинутый новичок
:u: Сани, а какие по пол года ? )
0

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:39 #11   Сани 

  • Парфюмер-любитель
:u: Эльмираа2011, винтажные ароматы практически все. Шалимар, Митцука, Анаис, Хабанита, ну вот всё стоит долго, я так вспоминаю :giggle: Некоторые современные тоже после тряски-пересылки теряют и стойкость и бОльшую часть свих нот, которые потом возвращаются. Поэтому стараюсь минимум пару месяцев держать в карантине обязательно, а там смотрю на возраст, старички нуждаются в покое
4

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:29 #12   Dolorosa 

  • Участник


Популярное сообщение!

В большинстве случаев - необходимо.
Как говорится, "на мой нос" - почти все парфюмы, и все равно, отливанты или полноценные, сразу после пересылки пахнут не так сложно, глубоко и красиво, как - когда отстоятся.
После пересылки все - более резкие и спиртовые. Не только винтажи, не только Амуажи. Мне кажется - все.
Разумеется, сразу хочется попробовать, и пробуешь, но... Ну, вот я знаю, что надо дать отстояться. Что через две недели будет красивее. Две недели - минимальный срок.
Хотя были в истории моих отношений с парфюмами прецеденты, когда аромат раскрылся полноценно через пол года. Я знала, как должен пахнуть, я ждала... В конце концов дождалась.
А был случай, когда через год раскрылся. Из Америки ехал. Кстати, современный вполне. Новенький был. Так вот я уже думала, что с ним что-то не так, где-то чему-то подвергся по пути (жаре? холоду?) и испортился. Но через год он раскрылся всей красотой. И стал тот самый. Какого ждали :)
Но это уже экстремально и редко.
8

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:11 #13   breathless 

  • Парфманьяк
У меня миниатюра Sikkim Lancome а туалетке стояла год пока не стала похожа на правду. И это после личной встречи с продавцом и передачи оной в метро с последующим путешествием домой. Я вначале сильно расстроилась, потом спрятала с глаз долой чтоб не огорчаться и всё. Примерно через год сунула нос и.. ну наконец-то!))
2

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:37 #14   Эльмираа2011 

  • Продвинутый новичок
:u: breathless,
Может у меня рефлекшен тоже отстоится, а то такой приторный (( а вот отливант хонора приехал, так вообще свежий свежий)))
0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:55 #15   an_nushka 

  • Всему свое время
я, например, свои парфюмы всегда таскаю с собой в атомах. Отпшикиваю туда, чтобы флакон не носить с собой тяжеленный.
Вот как быть в этом случае? Все время, считай, они в пути-дороге и тряске. Сегодня один, завтра другой...
Флаконы же стоят в покое и в специальном шкафу, а атомы с этими же ароматами прыгают.
И, если честно, разницы я не замечаю. А вот, когда забираю флаконы с почты, разницу слышу отчетливо в звучании аромата только прибывшего и отдохнувшего.
0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:10 #16   Сани 

  • Парфюмер-любитель
:u: an_nushka, я раньше тоже не замечала разницы. Потом купила 20 мл одного аромата, а принесли мне его в 2-х 10 мл атомах. Один атом всегда таскался в сумке, второй стоял дома. Где-то через месяц я с удивлением обнаружила, что атом, к-й таскался в сумке потерял значительную часть верхних нот и сразу начинался с базы, стойкость у него тоже была существенно меньше. Потом я уже сама устраивала такие эксперименты и убедилась, парфюм меняется от тряски, особенно ежедневной. Теперь если мне надо что-то взять с собой я выбираю самые маленькие объемы атомайзеров - такие фиолки со спреем, чтобы побыстрее использовать парфюм и не подвергать его испытаниям :shuffle:
3

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:38 #17   an_nushka 

  • Всему свое время

Сани (18 Сентябрь 2015 - 16:10) писал:

:u: an_nushka, я раньше тоже не замечала разницы. Потом купила 20 мл одного аромата, а принесли мне его в 2-х 10 мл атомах. Один атом всегда таскался в сумке, второй стоял дома. Где-то через месяц я с удивлением обнаружила, что атом, к-й таскался в сумке потерял значительную часть верхних нот и сразу начинался с базы, стойкость у него тоже была существенно меньше. Потом я уже сама устраивала такие эксперименты и убедилась, парфюм меняется от тряски, особенно ежедневной. Теперь если мне надо что-то взять с собой я выбираю самые маленькие объемы атомайзеров - такие фиолки со спреем, чтобы побыстрее использовать парфюм и не подвергать его испытаниям :shuffle:

Возможно, Вы правы! Но я же сравнивала одни и те же ароматы...
Возьмем, например, Мемуар. Стоит у меня дома флакон в покое в шкафу, а с собой я его ношу в атоме, отпшикав из этого же флакона. В этом случае я разницы не вижу. Правда атомы у меня для этих целей тоже маленькие по 5 мл, и пшикаю я туда немного совсем, так, на пару раз чтобы хватило...
А вот этот же аромат сейчас звучит немного по-другому, чем в тот момент, когда я его только забрала с почты :unknw:
А Фэйта я и вовсе испугалась, когда только забрала посылку! а потом постоял и превратился в того красавчика, которого я люблю уже много лет. И он же, Фэйт, в атоме сейчас тоже не отличается от того, который покоится во флаконе :unknw:
Как мне кажется, здесь больше дело в том, что из трубочки уже после первого пшика уже не остается воздуха, "пробка" уходит и чуть начинается испарение спирта... Это все мои личные наблюдения. :give_rose:
0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:31 #18   Сани 

  • Парфюмер-любитель
:u: an_nushka, Я не буду спорить ни в коем разе, ни про воздух в трубочке, ни про остальное, все возможно :give_rose: Для себя сделала однозначный вывод: тряска меняет аромат, верхние ноты улетают и стойкость страдает. Носила разные парфюмки в атомах, менялись все, кроме, пожалуй, ЧО от Тома Форда, вот ей вообще тряска нипочем :giggle: С другой стороны мы все такие разные, со своим неповторимым носом, тут вариантов очень много! :beer:
1

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:16 #19   an_nushka 

  • Всему свое время

Сани (18 Сентябрь 2015 - 18:31) писал:

С другой стороны мы все такие разные, со своим неповторимым носом, тут вариантов очень много! :beer:

точно-точно! :beer:
я просто поделилась своими наблюдениями :give_rose:
1

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:27 #20   Сани 

  • Парфюмер-любитель
:u: an_nushka, я так и поняла. Спасибо, что поделились, очень ценно :give_rose: Я вот про Мемуар теперь очень хочу проверить и сравнить наблюдения
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Сколько нужно флакончиков в личной коллекции) Morkovka 
  • 923 Ответов
  • 115 371 Просмотров
Свойства масел. Это нужно знать. Fruktoza 
  • 9 Ответов
  • 13 501 Просмотров
Что нужно изменить на форуме Антон 
  • 1 157 Ответов
  • 142 843 Просмотров
Ароматы и их характеристика. Это нужно знать. Fruktoza 
  • 2 Ответов
  • 20 351 Просмотров
Байкал нам не нужен! И ничего не нужно! midnight rose 
  • 65 Ответов
  • 26 171 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей