LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: На замену старому Poison - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На замену старому Poison Поиск

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 20:29 #1   Натик 

  • Участник
Снова плач по утраченному! Разыскивается аналог, клон, замена Poison до его переформулировки и кастрации. Новый парфюм - совсем не тот Poison. Ну согласитесь, что духи легендарные, а винтажа на всех не хватит! Может кто-нибудь подскажет что-нибудь такое же по нотам и стойкое (стойкость очень важна. Мне показалось, что есть что-то общеее с Noir Pour Femm Nom Ford, но последние в итоге оказались более гурманскими, без легкой горчинки (шипровости что ли) и ликёрности, да к тому же совершенно не стойкие. Есть общее с Опус-6 (когда он раскрывается полностью в жару, и ладан уходит на второй план, но где ту жару найдешь в нашем климате?). Я даже купила Кобру, но она мгновенно слетает. Может быть есть какие-нибудь варианты из более менее современных стойких парфюмов, доступных в продаже? Может быть есть что-то в нишевой парфюмерии?
1

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 21:12 #2   goi 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: Натик,
А Мемуар Амуажевский знаете? Я сначала даже расстроилась, так он мне в первых нотах напомнил Poison, который не люблю. Мемуар богаче и стойкость приличная.
6

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 22:04 #3   Тея 

  • Парфюмер-любитель
Я любитель пуазона классического , действительно мемуар от Амуаж очень напоминает пуазон . Направление тоже, не клон
3

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:30 #4   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Я тоже большой любитель старого Пуазона,причем они все разные- колонь,едт,эспри и парфюм.
Но Мемуар- имхо,конечно- другой совершенно.Мемуар с явными кожаными нотами,в Пуазоне кожи нет совершенно.
И Пуазон как раз для меня в разы богаче Мемуара.
Про замену чуть позже напишу)))
8

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:42 #5   goi 

  • Парфюмерный гуру
Конечно разные! Абсолютно. Но в первых нотах похоже. Пуазон не смогла носить, а Мемуар с удовольствием. Правда, Пуазон в духах был у меня в 80-х, может теперь и смогла бы. :giggle:
0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:07 #6   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Пуазон выпуска 90-х годов найти не так уж сложно (и не очень дорого), потому я пока о замене не задумываюсь. Запаслась конкретно, чего и вам желаю :giggle:
Чем-либо заменить Пуазон будет непросто, хоть ароматов в том же направлении много, но всё не то...
0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:59 #7   Натик 

  • Участник
К сожалению с Мемуаром не знакома... Пока... Но (если он действительно похож на Пуазон) буду покупать отливант. Пуазон 90-х найти действительно не тяжело, но запасы его не безграничны и вот встал вопрос о замене.
Спасибо большое отозвавшимся!
0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 15:08 #8   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Кстати, вот вспомнила. На классический Пуазон похож Moon Dance Juliette Has A Gun. Правда, без ягодных нот.
Однако, насчет редкости... Как говорится: "хрен редьки не слаще". Moon Dance - лимитка.
1

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:16 #9   Натик 

  • Участник
Просмотрела тему ароматов-клонов, о схожести Пуазона почти ничего... Неповторимый?
0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:17 #10   Кириллова 

  • Парфюмер-любитель
:u: Натик, вот и я про Мемуар :giggle: начало у меня стартует Пуазоном (который раньше носила с удовольствием, теперь не могу, наелась) Они конечно разные, но сходство все равно есть
1

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:26 #11   Анастасия Ф 

  • Участник
Зачем заменять любимое? Винтажного Пуазона полно еще на аукционах. Да, запасы иссякнут когда-нибудь, но ведь не завтра уже. Купите сейчас 10 флаконов, Вам на всю жизнь хватит, Вы же не один только Пуазон носите. По цене выйдет не дороже Амуажа.

Сообщение отредактировал Анастасия Ф: 28 Сентябрь 2015 - 10:26

4

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:10 #12   Doblis 

  • Парфманьяк

Анастасия Ф (28 Сентябрь 2015 - 10:26) писал:

Зачем заменять любимое? Винтажного Пуазона полно еще на аукционах. Да, запасы иссякнут когда-нибудь, но ведь не завтра уже. Купите сейчас 10 флаконов, Вам на всю жизнь хватит, Вы же не один только Пуазон носите. По цене выйдет не дороже Амуажа.

Это точно)))Предложений по Пуазону хватает...
0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:44 #13   Thetis 

  • Парфюмер-любитель
:u: Натик, возможно, посоветую неожиданное, но для меня близкой родственницей Пуазона оказалась Отравленная кожа Женералей (Cuir Venenum Parfumerie Generale)

Да, они не клоны, конечно, но в одном стиле-ключе. Оба со стервозинкой, дурманными цветами, заставляют выпрямить спину и задуматься (возможно!) о шпильках...

Отравленная кожа Женераль - очень качественно скроенный аромат, в любом случае достойный внимания, попробуйте, может быть, Вам понравится?
1

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:21 #14   Натик 

  • Участник
Отравленная кожа? Никогда бы не подумала... Буду пробовать! Спасибо!
0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:11 #15   Натик 

  • Участник
Ну какой-же современный Пуазон не стойкий... Расстройство одно :cry: : с кожи слетает мнгновенно, с одежды - на следующий день еле-еле уловимый невнятный аромат. Где-то на форуме прочитала, что стойкость парфюма сейчас не в моде, т.к. до обеда пахнешь одним, а вечером сменила гардероб - и уже другой парфюм. Ну не модная я, хочу, что бы духи пахли долго. Хотя... Для современного аромата Пуазон его нестойкость является, возможно, даже плюсом...
0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:58 #16   Liu 

  • Продвинутый новичок
Какой "современный Пуазон" Вы имеете в виду - ТВ или духи?

Сообщение отредактировал Liu: 21 Октябрь 2015 - 19:02

0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:42 #17   Натик 

  • Участник
Я имела ввиду туалетную воду. Духи в моём городе не видела ни разу.
Кстати, затестила Мемоир от Амуаж на предмет схожести с Пуазоном. Может быть погода была не та (осень, холодно), может ещё что, но не похож. Не скажу, что совершенно не похож. Направление вроде бы одно, но есть какая-то нота... Бальзамическо-специевая что ли, которая вылезла на мне, закрыв все сладкие нотки (в отзывах писАли о пряничности, вишневости). Но я ещё буду делать к нему подходы, т.к. аромат не рядовой и интересный, хочется в нём ещё покопаться, а вдруг?
0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:20 #18   Liu 

  • Продвинутый новичок
В Рив Гош сейчас есть духи (extrait de parfum) 15мл. Звучание намного лучше, чем у ТВ, и очень стойкие.
1

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:17 #19   Натик 

  • Участник
Если не ошибаюсь, то на сайте Рив Гош висит картинка экстакта Пуазона 15 мл, выпущенная в 2014 г. Сама я экстракт не тестила. Говорят, что у них с классическим Пуазоном разная пирамидка и садятся они по разному.
0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:32 #20   Liu 

  • Продвинутый новичок
У меня нет винтажного Poison, и я параллельно не могу сравнить. Но они и не могут быть одинаковыми. Мне новая версия духов понравилась.
1

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите найти замену Gucci Eau de Parfum Gucci
Помогите найти замену Gucci Eau de Parfum Gucci
иванова людмила 
  • 36 Ответов
  • 46 817 Просмотров
Ищу замену Eau de ciel Annick Goutal Florel 
  • 2 Ответов
  • 6 105 Просмотров
Ищу замену Echo Davidoff
Посоветуйте похожее, но Интересней
natal"a 
  • 2 Ответов
  • 11 012 Просмотров
Предложите замену Stella In Two Peony Stella McCartney! Amnezia 
  • 10 Ответов
  • 12 749 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей