LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Новая версия - лучше! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая версия - лучше! какие, на Ваш взгляд, стали лучше после реформулирования

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 01:53 #1   Amor Odorem 

  • Парфюмер-любитель
Дорогие мои! У меня есть маленький список ароматов, которые мне нравятся значительно больше в современном исполнении. И я бы хотела узнать мнение на этот счет и других форумчан. Итак!

Это знают наверное многие, что Елисейские поля в EDP в розовой коробочке значительно лучше, чем в золотой.
Было хорошо Изображение стало лучше Изображение

Красавица Дюна, вот по ней мнение других форумчан в этом вопросе, меня особенно интересует. Лично мне новая версия нравится больше.
Было хорошо Изображение стало лучше Изображение

Аддикт Диор. Как-то не впечатляла меня старая версия, сколько подходов я к ней не делала. А вот новая версия прочно заняла место в моем сердце. И еще одна девушка, в дружественной группе в Контакте, тоже прониклась именно к новой версии, а значит я не одна такая "любительница реформулирований".
Было хорошо Изображение стало лучше Изображение
4

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 09:12 #2   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
А, вроде, в золотой Поля любят больше..? По ним страдает большинство. Как по мне - так разницы не увидела, но я их и не люблю, посему субъективна.

Для меня Addict в новом исполнении самый красивый. Самую первую версию не знаю, но последующие не нравились тем, что там есть бобы тонка. Не воспринимаю их ни в одном парфюме в принципе. Бякой кажутся. А новый очень нравится :rolleyes:
1

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 09:55 #3   Jozephina_G 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Всё субъективно.
8

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 10:27 #4   fioreninok 

  • Всё возможно


Популярное сообщение!

Для того, чтобы прибавить новых поклонников данных (и не только) ароматов, создают эти самые переформулировки. Сколько слышала и читала, что нелюбимые парфюмы становились любимыми (и порой, наоборот). Так что кто-то находит, кто-то теряет. Изображение
5

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:34 #5   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Насчет Аддикта не согласная я :shuffle: В новой версии слишком много мозговыносящего листа манадрина (может, только я его не люблю?). Уж лучше бобы тонка...
Специально искала версию до 2012 года, и вполне счастлива, что нашла. Выпуск 2012 года тоже планирую приорбести, он довольно мягкий и приятный, в нем не много ненавистного мне мандаринового листа. А вот более новые выпуски - неее, спасибо.
3

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 16:05 #6   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Jozephina_G, :u: Каролина, вы правы :beer:
На примере Полей - у меня Поля тв 1996г , 2007 и 2013г ( и еще духи старенькие и новенькие :shuffle: ) - тв 96г более теплый и ближе к Too Much? , 2007г более воздушный , а 2013 слегка химозит. Так вот, если бы я сперва познакомилась с 2013, то , наверное, на этом бы и остановилась, а не начала бы собирать тв и духи разных годов выпуска. В общем, для меня лично, - первые выпуски интереснее звучат.

Сообщение отредактировал diksi: 03 Октябрь 2015 - 16:07

4

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 17:38 #7   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
Я тоже вот не смогла оценить новый Аддикт. Носить даже не смогла, сестре подарила.
А стареньких у меня было три неполных флакона. Затем один закончился, один поменяла, остался неполный флакон 50 мл. Сейчас снова меняюсь - возвращаю дубль Аддикта 2010 года, так мне будет спокойнее :giggle:
0

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 22:54 #8   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

Цитата: "Было хорошо - стало лучше".

Вопрос - а чем лучше? Стойкостью? Яркостью? Изменением компонентов? Мне кажется, что просто в терминах "лучше-хуже" вообще ничего не понятно.

Аддикт - ИМХО - в первоначальной версии однозначно лучше (на мое восприятие), так как ярче, концентрированней, выразительнее и вообще он мне слышится более гурманским и соблазнительным. В версиях после 2010 года - увы, облегченная водичка, симпатичная, но уже без того соблазняющего эффекта, который был изначально. Примерно то же могу сказать и про Дюну - аромат по-прежнему симпатичный, но стал бесхарактерным что-ли.

Долго думала, что именно мне кажется более применимым именно в новой версии - с ходу только один вариант, Диорелла. Да, в современном варианте из нее убрали характер зеленого шипра, но именно поэтому она стала более универсальной, потеряла присущую винтажным версиям эту самую шипровую "навязчивость". Более простыми словами: от винтажной версии я через 3-4 часа как минимум устаю, как максимум - начинае болеть голова, а с современной версией - целый день никаких проблем; плюс аромат стал - если так можно выразиться - "моложавее", веселее, да и шлейф по-длиннее. Считать ли эти изменения "к лучшему"? Не знаю, все субъективно.

Сообщение отредактировал Iris: 18 Ноябрь 2015 - 13:21

10

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 08:33 #9   sleepyhead 

  • poison ivy
а мне Липа Орсейская, в современной версии больше нравится, чем в более ранней, хотя, возможно, что просто попавшийся мне ранний выпуск был не самым удачным. Как мне показалось, в современной версии убрали какой-то зеленый ингридиент, и лично мне без него лучше)

насчет Дюны соглашусь в том смысле, что самые ранние менее интересны, чем, например, начало 2000-х (на мой вкус), но самых последних выпусков не знаю, надо проверить)



1

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:13 #10   Lisa-Alisa 

  • Парфманьяк

diksi (03 Октябрь 2015 - 16:05) писал:

:u: Jozephina_G, :u: Каролина, вы правы :beer:
На примере Полей - у меня Поля тв 1996г , 2007 и 2013г ( и еще духи старенькие и новенькие :shuffle: ) - тв 96г более теплый и ближе к Too Much? , 2007г более воздушный , а 2013 слегка химозит. Так вот, если бы я сперва познакомилась с 2013, то , наверное, на этом бы и остановилась, а не начала бы собирать тв и духи разных годов выпуска. В общем, для меня лично, - первые выпуски интереснее звучат.

+100! У меня Поля в золотой коробке из начала 2000-х, в едП. По мне, эта версия намного мягче и многограннее версии в розовой коробке. Она прям "шелковая". Розовые носить не смогла, продала, химозили и били по башке едким мускусом с миндалем. :(
То же могу сказать про Аддикт. Это не самый мой любимый парфюм, ношу его редко, но признаю его исключительную красоту и даже в некотором роде шедевральность (для меня он - символ эпохи начала 2000-х). Поэтому у себя в коллекции держу 20-ку старой версии до 2010 года, остальные - гораздо менее характерные и скучные.
0

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:50 #11   natus 

  • Парфманьяк
По поводу лучше-хуже судить затрудняюсь. Но в новых версиях мне нравятся не менее старых 1881 Cerruti, Nina Ricci Premier Jour, Forever and Ever Dior. Про Липу Орсея тоже соглашусь.
0

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:55 #12   Alouette 

  • Парфманьяк
А мне вот Dune Dior новая нравится больше старой. Старая - больше палисандровая такая, деревяшковая, с горечью.. Новая заметно слаще - но мне это реально больше нравится :shuffle: Хотя люблю обе версии :rolleyes:
3

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:06 #13   goi 

  • Парфюмерный гуру
Согласна, что Forever and Ever Dior новая не хуже старой. А вот Елисейские поля впервые здесь услышала, что новая версия лучше. Все ищут именно в золотой коробочке. Про Пятерку классику могу сказать: пользуюсь сто лет, в ПВ, особых различий не слышу.
1

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 20:53 #14   Ольга777 

  • Участник
Для меня совершенно неожиданно новая версия Премьерной Пятерки оказалась лучше старой. С той как ни пыталась не могла никак подружиться, а тут зашла в РГ и на выходе брызнула Премьерную (2015) и какая красота!!!! :wub:
Уже жду посылочку с ней от местной феи :sun:
1

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:04 #15   Helen 72 

  • Продвинутый новичок
С Аддиктом согласна)
0

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:46 #16   vap5 

  • Парфюмер-любитель
Обожаю Дюну и старую и новую версию,а Елисейские поля и Аддикт больше понравились в старой версии (брала отливанты),но потом купила флаконы современных...нет той многогранности.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Что лучше покупать в Париже? ЭLЬ 
  • 191 Ответов
  • 93 517 Просмотров
Brecourt - новая марка нишевой парфюмерии?! tuanon 
  • 20 Ответов
  • 20 906 Просмотров
Где лучше покупать парфюмерию или "что? где? почем?" ღРосаღ 
  • 555 Ответов
  • 179 552 Просмотров
Очень шлейфовый парфюм, лучше удовый
Посоветуйте пожалуйста!
Арабеска 
  • 77 Ответов
  • 76 951 Просмотров
Опрос   ТОП 100 ЛЮКС ОТ КЛАССИКИ ДО СОВРЕМЕННОСТИ. Ароматы, которые нужно знать. Женская версия. Юлия Колибри 
  • 170 Ответов
  • 43 163 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей