LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Нескучные ароматы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нескучные ароматы найдем вместе то, что может радовать и как можно дольше

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:18 #21   IPur 

  • Продвинутый новичок
А вот Нихило пока не впечатлили, но может я и как следует не распробовала. Не играют совсем.

Еще мощное впечатление, но только однажды, произвел Nuit Noir Mona Di Orio :wub: . Нанесла теплым летом попробовать, а сидела у открытого окошка. Соседка распахнула окно (видимо не понравился старт козликами). Через пол часа, когда ветерок подул, аромат раскрылся и такие переливы, такие шикарные ноты. Задохнуться можно было от удовольствия и восторга.

Так же интересно было с Этро Виколо Фьори. Нанесла утром, тихонько сел, полчаса пошептал и ушел. На работе забыла про него, но к обеду пришлось поехать по делам. В маршрутке окошко открыто, ветерком обдувает и аромат как бы со стороны налетает. Принюхиваюсь, от кого такая необыкновенная красота. Думаю, нет парфюм не из простых, не похож на люксовые. Вышла на улицу, аромат со мной, и тут поняла - это мой Этро :wub:

Сообщение отредактировал IPur: 08 Октябрь 2015 - 21:24

1

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:43 #22   иванова людмила 

  • Парфюмер-любитель

galliano_girl (08 Октябрь 2015 - 16:06) писал:

Вот именно поэтому моя коллекция относительно маленькая) Потому что все самые любимые сносили голову с 1 вздоха, и производят такой эффект до сих пор) И тьфу тьфу надеюсь так будет всегда.

Но я поняла о чем вы, у меня такой был, Медовое Дерево Лютанса, очень уж играл, поэтому и продала)


О, значит Вы умеете выбирать, хорошо знаете, что Вам нужно.
Я часто ( скорее всегда) после покупки начинаю скучать.
Хочется всегда замирать от счастья, наслаждаться ароматом, чтобы он не надоедал.
У меня такой аромат один - Мицуко. Каждый раз поражаюсь её красоте...

Расскажите о своих, пожалуйста.
1

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:47 #23   goldy 

  • Участник
На мне непредсказуемы ароматы бутиковой линейки chanel- Островные леса, 31 рю камбон, Бель респиро и Русская кожа. Могут выдать все богатство пирамиды сразу или поочереди( за что и любимы сильно) ,а могут сразу уйти в базу и все! Ношу их часто и не могу понять, от чего зависят особенности такого поведения...
И еще про Амуажи. С ними у меня сложные отношения. Из всей линейки ( кроме аттаров) выбрала для себя fate и epic. Интересные ароматы, нравятся, носибельны...
Но занесло меня в Египет в отпуск и прихватила с собой амуажевских любимчиков. Вот это было чудо, вот это было раскрытие!!!! Носила только их с утра до вечера! Играли и шлейфили всеми возможными гранями и компонентами. Просто невероятно удивили. В нашем климате они несколько тяжелы и не так богаты и разнообразны, а в своем жарком климате, в котором родились , они просто великолепны!! Удивлена!
3

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:56 #24   galliano_girl 

  • Участник

иванова людмила (08 Октябрь 2015 - 21:43) писал:

О, значит Вы умеете выбирать, хорошо знаете, что Вам нужно.
Я часто ( скорее всегда) после покупки начинаю скучать.
Хочется всегда замирать от счастья, наслаждаться ароматом, чтобы он не надоедал.
У меня такой аромат один - Мицуко. Каждый раз поражаюсь её красоте...

Расскажите о своих, пожалуйста.



Вы не поверите но всех любимчиков нашла случайно, я их принципиально не смотрела потому что была уверена что не моё... И если бы не случайных занюх то так бы и сидела без них)) Это Амуаж 5 Опус, Кам де гарсонс 2 и Аедес де Венустас (этот вот в этом году открыла для себя, 2 месяца не могу из них вылезти).

По поводу климата это вообще, у меня был пробник Килиан опасные связи вроде, у нас наносила, очень колкие резкие¬ жутко не понравились, взяла его на море как-то, о боже мой, это было настолько красиво что не передать словами
3

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:16 #25   иванова людмила 

  • Парфюмер-любитель
Да, да, да, на море некоторые ароматы преображааАаются!
Люблю Джерси. В этом году взяла его на море и он меня так порадовал! Дома такой красоты не выдавал.
1

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 01:04 #26   Лепорелла 

  • Парфманьяк
:u: Валерьянка, Лерусик, в настоящее время выделяю парфюмерию Нила Морриса как изменчивый класс)) очень по-разному раскрываетсЯ Izmir, Posh, Vapor, Afire. Думаю, у него еще много интересного))
А еще фанатею от Courtesan Worth, и подсадила на нее уже многих.

Сообщение отредактировал Лепорелла: 09 Октябрь 2015 - 01:06

2

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 04:25 #27   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Так вот в раскрытии,ароматы то меняются и играют :clap: ,пока не появится база,а потом,она уже мало как меняется,для моего носа :blush: Тоже хотела Нила Морриса сюда отнести,но опять же,база у многих его ароматов,мне не меняется,ароматы необычные,интересные конечно,есть любимчики среди них,например,Пош,вот он может меняться,то абрикосиком вкусным поманит :rolleyes: ,то пачулями придушит! :giggle:(очень большая зависимость от погоды) :shuffle:
1

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 11:39 #28   Валерьянка 

  • Парфюмер
:u: Лепорелла, Ирусик, Морриса тестила, вроде понравился, надо купить на разнос. Кстати, вот что не даёт скучать, так это Жемчужины Лалик! Сегодня пачулиево-роскошная роза, а вот как-то отдела плащ со вчерашними жемчужинами, думала готова провалиться под землю со стыда-так несло плесенью! Чувствовала себя заплесневелой булкой...
1

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:48 #29   Лепорелла 

  • Парфманьяк
:u: Валерьянка, давно Жемчужины хочу,ток на обмен никто не желает мне их предложить
1

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:43 #30   Валерьянка 

  • Парфюмер
:u: Лепорелла, Ира, взывай к совести форумчан-может кто поменяется)))
1

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 12:12 #31   Валерьянка 

  • Парфюмер
А сегодня позавчерашние Жемчужины на кофточке пахнут одновременно мокрой побелкой и мазью с пчелиным ядом. Очень изменчивый и переливчатый аромат.
1

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:34 #32   Пелагея 

  • Парфманьяк
Для себя к категории "Изменчивых" отнесу, пожалуй Мицуку и Фейт Амуаж. Первая может совершенно по-разному звучать в зависимости от погоды, да еще не понять почему....такая дама непостоянная - то гнилушки, то красота неземная... :z: Ну и Фейт сюда отнесла потому что так и не поняла его до конца, вот не сложилось у меня четкой картины на его счет...то дымом сидит, то Шалимаром прикидывается, то вообще исчезает в никуда...
1

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 08:26 #33   Lifensk 

  • Продвинутый новичок
Лерочка, :give_rose: интересный вопрос. Я люблю и монотонные ароматы, и те, которые изменяются всегда одинаково, предсказуемо. Но, как и ты, обожаю неожиданные повороты в раскрытии!
Моим "переливашкам" оду могу петь :giggle:
Le Baiser Du Dragon Cartier - ну более изменчивого парфюма не встречала. Никогда не угадаешь, как раскроется и чем завершится :) Мне он не очень нравится, носить не ношу, но отливантик храню именно из-за того, что очень интересные превращения у него.
Aomassai - мне нравится, как он перетекает от горчинки к сладости, от зелени к ореховому пирожному и потом обратно.
Из недавних открытий Ruby Cuarzo Signature Молвизара. Ой, какой красавец, причем именно в чуткости к погоде, температуре, гормонам и настроению :) В один день имбирь звучит на переднем плане, мед фонит на заднем, а все остальное - цветочный букет и рядом стакан цитрусового сока. В другой день - пряный, смолистый иланг-иланг. А еще может выдать шикарную надменную, такую театральную розу, но на мне в нем роза редко солирует.
1270 Frapin - никогда не предскажешь, останется ананас звучать в общем хоре, или вначале сверкнув брызгами, исчезнет полностью. Никогда не предскажешь, будет ли какао и слива дудеть в свою дуду (не очень люблю эти ноты), или вежливо будут гармонировать, не выпирая, не сваливая аромат.
Fleur de Rocaille (1993) Caron - прекраснейший букет у холодного ручья, каждый раз доминирует другой цветок.
А вот еще нескучный аромат - Mirabile V Canto. Он ооочень разный в зависимости от количества нанесения и погоды. В скромном намазе - ванильное молоко, теплая булочка. Стоило нанести чуть больше - ого, как зазвенели металлом лаванда и герань. И в другие подходы очень интересно наблюдать за взаимодействием мягкой ванильности и звонких оттенков.
И присоединюсь к Виколо Фиори - удивительно красивый аромат. Причем всегда прекрасен внезапно. И я тоже сначала думаю, что за удивительный, волшебный нежный аромат, от кого. Начинаю крутить носом - и обнаруживаю, что это мой Виколо запереливался, чудо просто.
2

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:22 #34   Alouette 

  • Парфманьяк
Мне кажется, что одни из самых разнообразных в раскрытии - это "арабы" в масле. От температуры и влажности раскрытия зависит колоссально.
Плюс от слияния с кожей - масло же, там взаимодействие с кожей еще более интенсивное, чем в спиртовых спреях...
2

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:57 #35   Galikiss 

  • Парфюмер-любитель
Самый меняющийся (искрящийся в сердце-базе), при том не утомляет переливами, они деликатны, интересны, вкусны La-Perla/La-Perla , а вот Guerlain Shalimar-Parfum-Initial хоть и играет, каждый раз по новому ощущаешь, но беспорядочно и хаотично, каша из нот.
Жемчужины меня не впечатлили, обычное раскрытие в 2 этапа(чуть изменившись-ушла), на холодной коже в теплую погоду не играет.
Слоями яркими, плотными, будто просматриваешь картинки или фильм раскрылась Comme-des-Garcons 8-88
Дребезжаще-жужжащие, долго щекочущие нос(как будто долго мыло нюхаешь) - Rasasi Catherine, Al-Haramain-Perfumes Qamar, Cacharel Eden (примерно это ищу)
Mauboussin тоже с первого раза не понятно нравится или нет, интересный, изменчивый.

Сообщение отредактировал Galikiss: 14 Октябрь 2015 - 13:21

1

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:51 #36   Валерьянка 

  • Парфюмер
:u: Galikiss, La Perla - люблю, один из любимых ароматов, но только в старой версии, новая разочаровала и разозлила!
1

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 01:28 #37   Гадкая Утка 

  • Парфюмер-любитель
А какая у Вас версия Ла Перлы, если не секрет? И почему разозлила новая? (Как я точно попала, только сейчас новую версию распылила у лифта на этаже, всё думаю продавать-не продавать? Точно, очень изменчивый аромат,то Мистерия Роша - то крем для рук, то мёд с лимончиком выползают вперёд - то ментол с камфорой :wacko:).
У меня были т/в и п/в предыдущего выпуска, в вертикальных флаконах, так новая версия мне лично больше нравится,она и гуще, и свежее, ИМХО. Туалетка предыдущего выпуска стартовала спиртягой, а парфюмерная вода в базе для меня была слишком затхлой, избавилась. А новая версия сначала показалась просто великолепной,но что-то не тянется рука, очень уж капризная эта "жемчужинка".

Сообщение отредактировал Гадкая Утка: 18 Октябрь 2015 - 01:39

1

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:42 #38   Валерьянка 

  • Парфюмер
:u: Гадкая Утка, У меня была винтажная туалетка. Она божественная! Шиприк, такой праздничный, бурлящий и шипящий, фейерверк разных цветов и фруктов. Я получаю такое же удовольствие как если б в руках перебирать нитку жемчужин.
А новая версия ... Рваная резиновая калоша. Мне даже говорить про неё не хочется.
1

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:54 #39   Гадкая Утка 

  • Парфюмер-любитель
Вы меня заинтриговали :).
1

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:39 #40   Арина-Ирина 

  • Продвинутый новичок
Очень игривый и переливчатый аромат Deeply MariaLux. Сначала вкуснейший белый мед. Мед затихает, появляется ванильная нежнейшая кожа. Затем все пропадает и появляется шарлотка, ну или яблочный штрудель щедро сдобренный корицей. А потом все снова на перегонки...)
1

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 281 451 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 323 374 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 434 Просмотров
)))) Самые любимые ароматы (((( Tarasito 
  • 631 Ответов
  • 175 212 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 850 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей