LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Знакомство с селективами - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Знакомство с селективами Стойкие селективы

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:21 #21   zhenekin1 

  • Участник
:u: Ella,согласна, не факт. Ну я пока не попробую-не узнаю. Изучу пирамидки ароматов,которые вы считаете стойкими для себя,выберу наиболее приятственные мне и закажу отливантики)спасибо :give_rose:
0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:25 #22   zhenekin1 

  • Участник


Популярное сообщение!

:u: Алхимия, а вы поддерживаете форум материально, или удерживаете себя от лишних вопросов здесь, чтобы площадка форума не разрасталась? Видимо, удерживаете. Приходится читать чужие глупые темы, в целях экономии. :giggle:
9

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:58 #23   Hartley 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Думаю, для Антона было бы дешевле и проще вообще не содержать этот форум. :rolleyes: Но раз он создан для всех тех, кто любит парфюмерию, то ничего нет страшного в том, чтобы писать сюда свои вопросы , отзывы и просто общаться. Разве нет? :rolleyes:
По теме: на мне очень стойкие ароматы американской нишевой марки Ineke. Особенно "Sweet William" этим отличается - целый день ходишь как в облаке. Но вполне допускаю, что это особенность чисто моя.
14

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 09:42 #24   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
У Тома Форда есть достаточно стойкие вещи, другое дело, что парфюм может устраивать по стойкости, но не устраивать по нотам...
1

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:09 #25   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!

zhenekin1 (15 Октябрь 2015 - 22:21) писал:

Изображение Alouette, спасибо)) я выбрала из них два- honor и reflection, очень понравились, но держались не долго((( может просто конкретно эти ароматы не самые стойкие Изображение


Honor и не стойкий.Изображение На мне пара пшиков держится с утра до вечера. Причём ещё и шлейфит хорошо. Смывается только душем.

Из ниши на мне стойкие Амуажи, Том Форд, Парфюм Женерале, Парфюм кюнсверке, Антонио Висконти. Разумеется говорю о тех ароматах, которые испробованы на себе.
Но Амуажи и Висконти ( ИМХО ) стойкие до умопомрачения все.

Сообщение отредактировал Леночка: 16 Октябрь 2015 - 10:24

1

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:33 #26   zhenekin1 

  • Участник
:u: Hartley, о, я о таких не слышала даже)) посмотрю пирамидки))
1

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:39 #27   Hartley 

  • Парфюмер-любитель
:u: zhenekin1, в парфюмерии очень сложно сказать какое-то новое слово (каждая компания в этом плане делает, что может, - от сочетания самых дорогих ингредиентов до, по моему мнению, абсолютно упоротой эклектики), но Инеке Руланд (владелице и основателю марки Ineke) удалось, на мой взгляд, сделать так, что ее парфюмы узнаваемы, но не вызывающи и не безумны. :rolleyes: Только цена не радует, но это уж, как водится в нишевой парфюмерии.

Сообщение отредактировал Hartley: 16 Октябрь 2015 - 10:40

0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:40 #28   zhenekin1 

  • Участник
:u: kot_davinchi, это да) у меня имеется из форда черная орхидея, стойкость на высоте. А по теме, мне кажется, что есть как бы общее мнение сложенное из большинства о каждом из брендов, например, я много отзывов читала о гуталях, что стойкостью они не выделяются и т.д. Вот уже тут в теме, большинство выделило амуажи по стойкости, вот по большинству и ориентирусь. Сначала определю стойкие бренды, потом начну изучать пирамидки каждого из представленных в линейке ароматов, чтобы выбрать свой)
0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:43 #29   zhenekin1 

  • Участник
:u: Hartley, ну, какие запросы такие и цены) на масс-маркет цены приятней, конечно, но ароматы не впечатляют)
0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:45 #30   zhenekin1 

  • Участник
:u: Леночка, о, спасибо, я себе как раз заказала несколько отливантиков парфюм дженерал, теперь займусь изучением висконти :give_rose:
0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:47 #31   Hartley 

  • Парфюмер-любитель
:u: zhenekin1, не всегда цена парфюма адекватна его содержимому, не всегда. :rolleyes: Иногда платишь только за то, что это ниша, а сам аромат абсолютно не впечатляет в носке. У меня так было несколько раз. :rolleyes:
0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:51 #32   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
О, еще вспомнила несколько брендов, отличающихся хорошей стойкостью ароматов - Agonist, Kilian (опять же, не все ароматы, но большинство), S. Lutens, SoOud, Panouge.
1

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:54 #33   Наташа05 

  • Парфюмер-любитель
:u: zhenekin1,обратите внимание на Boadicea the Victorious . Ничего более стойкого и шлейфового не обоняла.
1

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:57 #34   Hartley 

  • Парфюмер-любитель
:u: kot_davinchi, вот насчет Kilian могу сказать, что сколько ни пробовала парфюмы душки Килиана Хеннесси - слетают они с меня почти сразу после нанесения. Я очень люблю ароматы этой марки, но нестойкость их на мне меня ужасно расстраивает.
1

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:06 #35   Валерьянка 

  • Парфюмер
Плюсуюсь к Агонистам. Из Амуажей на мне сидит дольше всех только Интерлюд- но так успевает утомить-слов нет! Онор не сильно стойкий.
Ещё очень стойкий аромат Криминальная тубероза Лютера и Блондинка Элдо.
2

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:13 #36   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: kot_davinchi, :u: Наташа05, :u: Валерьянка, Давно засматриваюсь на Boadicea the Victorious - теперь точно надо что-то попробовать уже) Насчет Агониста никогда не думала даже.. Интересно. :give_rose:
0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:13 #37   Arhi 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, а у меня происходит так))) :giggle:
Если парфюм нравится, прямо "мой-мой"! :give_rose: то часто слышу не долго на себе! кожа просто поедает его, конечно, что-то дольше звучит, что-то раньше слетает, обливаю себя просто ...а если уж не подходит аромат или раздражает какая-то нота, то неважно масс-маркет или селектив, слышу очень долго и отмыть не могу :105:... даже одного пшика на сутки хватает)

Сообщение отредактировал Arhi: 16 Октябрь 2015 - 12:40

1

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:45 #38   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку

Hartley (16 Октябрь 2015 - 10:57) писал:

:u: kot_davinchi, вот насчет Kilian могу сказать, что сколько ни пробовала парфюмы душки Килиана Хеннесси - слетают они с меня почти сразу после нанесения. Я очень люблю ароматы этой марки, но нестойкость их на мне меня ужасно расстраивает.

Забыла добавить - нормальная стойкость у "черной" серии. На мне стойкие были: вся удовая серия, Лав, Straight to Heaven, и, как ни парадоксально, легкий летний Harmony of Bamboo. Белая серия и "яйца" на мне не стойкие.

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 16 Октябрь 2015 - 12:47

0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:49 #39   Hartley 

  • Парфюмер-любитель
:u: kot_davinchi, я тестила на себе всю черную серию (купила Жестокие намерения) и вот они-то меня и расстроили своей нестойкостью. Вот буквально 10 минут - и все! Ни другие ничего от меня не чувствуют, ни я сама. Наверное, это мне так не везет, хотя, читала отзывы, что и на других девушках ароматы Килиан нестойкие.
0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:55 #40   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Вообще, я, похоже, упускаю важную вещь - я написала о стойких ароматах, но не упомянула, что стойкие они на одежде у меня, а не на коже. Я давно смирилась, что моя кожа за 2-3 часа пожирает любой Монталь, 2-3 пшика Черной орхидеи или даже Амуаж Эпик в духах... всё, что угодно :) А еще стойкость такое дело... я бывает не чувствую аромат уже через 1-2 часа, а люди говорят, что от меня за километр благоухает :giggle: Мне это не нра, мне хочется, чтобы я сама чувствовала аромат :(

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 16 Октябрь 2015 - 12:56

0

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Письмо - знакомство с Fueguia 1833
тематическое ароматное письмо знакомство с маркой Fueguia 1833
aqua-aqua 
  • 433 Ответов
  • 74 016 Просмотров
Письмо-знакомство с ароматами Maison Martin Margiela (France) oskolok 
  • 152 Ответов
  • 26 875 Просмотров
письмо-знакомство с маркой АМУАЖ
самый красивый, яркий, стойкий, шлейфовый ВОСТОК.
Anna-may-may 
  • 539 Ответов
  • 76 435 Просмотров
Письмо-знакомство с ароматами Antonio Croce
письмо у организатора
oskolok 
  • 54 Ответов
  • 12 236 Просмотров
Письмо - знакомство с парфюмерными марками
SoOud,Blood Concept ,Paul Emilien,Memo,Olfactive Studio
aqua-aqua 
  • 248 Ответов
  • 49 982 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей