LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Arte Profumi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Arte Profumi Знакомство с брендом

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:32 #121   enotix 

  • Парфюмер-любитель
:u: Irinnka, а вообще интересно, конечно, у Arte Profumi в линейке есть такие ароматы, которые просто как образец современного искусства. Вот Fumoir, к примеру, экземплярчик, так сказать, для личной "осмотеки": иметь пробирку и раз в ...цать месяцев прикладываться. И вдруг такой реверанс в сторону люкса 80-х... Это про Secret, разумеется.
1

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:34 #122   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
:u: enotix, и снова соглашусь с вами)
Есть для жизни, и для себя лично ароматы.
Для меня от таким, для себя, оказался медведь Harem Soiree :rolleyes:

А как вам ирисы? Впечатлили или мимо?
0

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:41 #123   enotix 

  • Парфюмер-любитель
:u: Irinnka, Ирина, с ирисами я была знакома ранее (с единственным ароматом марки).
Меня очень впечатлили. Ярко, красиво, оптимистично. Расстраивает цена.
1

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:45 #124   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
:u: enotix, согласна, в плане стоимости как-то не радужно всё в нише...
Меня в соседнем письме Босфор вот удивил приятно, а цена на него-неприятно.
Всё надеюсь, что создатели одумаются и потихоньку скорректируют ценовую политику бренда.
0

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:05 #125   enotix 

  • Парфюмер-любитель
:u: Irinnka, у меня была надежда на то, что реально будет купить маленький объём (20 мл), увы, она не оправдалась. Так что я для себя проблему решила так: заменила Jardin de Giverny Шанелевской Мисей. :D
1

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:57 #126   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
:u: enotix, ирисы на фиалки)
0

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:00 #127   enotix 

  • Парфюмер-любитель
:u: Irinnka, ну, как-то так. :D
Но для меня они похожи, Misia бледнее, тем не менее...
0

Отправлено 02 Июнь 2016 - 08:42 #128   enotix 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день!
Моё исследование ароматов марки в разгаре, но я бы хотела разместить отзыв предыдущей участницы, Эльвиры-Ляпупа. Она была ограничена во времени, успела лишь приклеить распечатку со своими впечатлениями в тетрадь. А я возьму на себя смелость сфотографировать её отчёт и выложить здесь, поскольку лично мне её ощущения близки и кажутся достаточно информативными и интересными.
Прикрепленный файл  image.jpeg (574,17К)
Количество загрузок:: 1
Прикрепленный файл  image.jpeg (529,29К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  image.jpeg (479,06К)
Количество загрузок:: 0
2

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:59 #129   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
:u: enotix, ух ты! Утро-и сразу приятный сюрприз! Читаю с удовольствием!
И как же мне приятно видеть, что участница, в предотпускной суете и сборах нашла время написать и оформить свои отзывы!
А вторая-разместить их здесь!
Благодарю от души вас обеих, дорогие участницы!

Прикрепленный файл  неж.jpg (456,85К)
Количество загрузок:: 0

Хочу заметить, что именно такой подход к ароматному письму способен вдохновить)
Меня, как организатора, к новым ароматным экспериментам, вместе с вами)

Сообщение отредактировал Irinnka: 02 Июнь 2016 - 10:00

3

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:09 #130   enotix 

  • Парфюмер-любитель
:u: Irinnka, спасибо за добрые слова! :wub:
1

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:46 #131   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
Если кому-то душевно близка концепция бренда, предлагаю продолжить знакомство с новой линейкой марки.

Обзор на неё от Джульетты Птоян выложила здесь, ранее, а сейчас привожу слова Екатерины Хмелевской и её аромаблога об одноимённом аромате линейки-
Artissima Arte Profumi

"Новый одноименный аромат из новой совершенно коллекции Arte Profumi Artissima было тяжело понять, пока не зацвело всё вокруг. Нос после зимней спячки просто отказывался доставлять к мозгу такой яркий и шумный сигнал. Требовался трансформатор или переводчик, и таким переводчиком между мной и Artissima стала весна. Я просто встала под огромной цветущей черёмухой, достала из кармана пробирку Artissima, и меня смыло целым водопадом счастья.
Artissima — это лесная великанша. Она вся усыпана белыми цветами, засижена громкими ночными соловьями, укрывается синим небом и дышит медовым ветром. В её тени хочется попросить политического убежища, и больше никогда не возвращаться в душный офис. Я пока и не буду."

Прикрепленный файл  Артиссима.jpg (790,17К)
Количество загрузок:: 0
2

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:39 #132   Ляпупа 

  • Продвинутый новичок
Добрый день всем девушкам-участницам!
Прошу прощения, что сразу не отправила свои впечатления, забегалась со сборами в отпуск. Хотя до последнего сидела, строчила, хотела отчитаться. И огромное спасибо Кате, которая просто как фея, почти всё сделала за меня; и посылку передала и отчет сфотографировала :kiss: .
Всё - таки я подумала если напечатать текстом, будет удобнее читать, поэтому пользуясь wi-fi в холле отеля, выкладываю в "классическом" виде )


Сразу скажу, для тестирования ароматов ( и написания отзывов) у меня было 5 дней. Не много, но и не мало, большое спасибо замечательной Кате, выхватившей посылку с почты сразу по прибытии оной и передавшей её мне.
Сразу предупрежу на собственном опыте, сколько бы ни было важных дел ( экзамены, выпускные, концерты, спектакли), уделите каждому аромату свои пол-дня. Треть, четверть, но пусть это будет только его. Итальянская парфюмерия отличается от французской как кухня. В ней нет сложносочиненных пассажей, фуа-гра и бешамель, она проста как парень от сохи ( вернее от оливки) и вся её красота в этой простоте и натуральности. Синее-синее небо, невероятно красивое море, горы и апельсиновые рощи, разве требуют они дополнительного украшения?
Конечно мне не всё понравилось, а кое-что понравилось, но только в виде арт-объекта.

Итак:

A'Mare - морской бриз. Первые акватические ноты напугали, но это не совсем "морезаменитель". Скорее воспоминания о прогулке вдоль него. Острый, солоноватый привкус имбиря, как брызги волн, попавшие на лицо. И ветер в волосах. И заросли дурманящих южных цветочков таам далеко, в темноте ночи.
Но я ни разу не акваманка, оставлю другим ).

Bohemien - это же мохито!!! Мята шершавая, горьковатая, сочный лайм и гладкие тяжелые кубики льда. Зеленый шлейф щекочет в носу мельчайшими пузырьками. Это лучшее воплощение мяты в парфюме! Мастхэв на летнюю жару, проверено! Подпись, печать.

Bois Sacre - да, древесный, да, красивый, да, мягкий, да уд. Если бы не миллион модных удовых композиций вокруг, приметила бы и внесла в список хотелок. Но в моём уже записан розовый уд Николаи.
А осенью Bois Sacre будет ещё краше.

Ecclesiae - стоит новенькая избушка на солнечной опушке леса, покрытой летним разнотравьем. Cолнце выжимает аромат из трав и топит смолу на свежих спилах бревен.
Не по итальянски как-то, ну да ладно :).

Fumour - чуда не произошло. Сургучно-скипидарно-жесткодегтярная смесь не захотела на мне расходиться. Ей хотелось пугать людей, а не баловать их носы красотами. Пришлось отправить на принудительное мытьё.

O-furo - петитгрейн как есть. Острый сочный горький цитрус бодрит и радует. Прогулка по апельсиновой роще.

Harem Soiree - настоящий восток. У всех ассоциируется в меру собственных знаний о нём, у меня с индийскими лавочками благовоний, у ребенка моего - с турецким базаром )). Сладкий привкус амбры сведен на нет жестким корсетом мирры и ладана. В этом гареме у каждой наложницы горят глаза и кинжал под платьем. Суровый и прекрасный аромат.

Sucre Noir - сладкая, липкая жженая карамель. Сейчас такое в каждой второй банке парфюма. Это модно, да? Переживём.

Secret - магнолия? Или всё таки гардения? А ещё мне на передний план вышли фиалка с яблоком. Жасмин скромно прокрался боком, за кустом гелиотропа, совершенно ничего общего не имея с химозным убийцей из Alien.
Очень женственный. Очень.

Mitti - пачули. Подвальная сырость и плесень во всей красе.

Tribal - а вот это замечательно! Мох и лес, и сырая земля с корешками нежно-нежно ветиверит. Покой, нега и восторг.

Velvet Rouge - белиссимо! Кофе ( какао) с перцем и мускатным орехом не просто бодрит. Абсолютно четкое ощущение, что он горячий, бархатный и невероятно вкусный. Браво автору!

Jardin de Giverny - никакого расхождения ольфакторного и визуального ряда. Смотря на живописную "деревушку" великого импрессиониста, я сомневалась, возможно ли в аромате передать хоть часть этой красоты. Да! Один из самых ( для меня самый :)) красивых ирисов в истории парфюмерии. Живой, яркий, прекрасный!

Вот так коротенько по всем. Извиняюсь, что скомкано, очень тороплюсь, опаздываю на самолет :). Всем удачного и приятного тестирования!!!
И конечно огромное спасибо Ирине за организацию этой посылки и возможность протестировать отличные ароматы :give_rose: :give_rose: :give_rose: !!!
4

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:36 #133   enotix 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте, уважаемые участники!
Моё знакомство с Arte Profumi завершилось. Отчитываюсь. :D

A'Mare. С акватикой у меня отношения сложные. Точнее, акватика меня не интересует ни сама по себе, ни в качестве какого-либо воспоминания о море, бризе, прибое и т.п. :D Конкретно об аромате: первоначальные самые резкие акватические ноты смягчаются, слышен, конечно, имбирь, и как будто ловила я отголоски заявленных в пирамиде бобов тонка.

O-Furo обрушился на меня цедрой цитрусовых, маслом лимона (или растертым листком лимона?). Чуть позже вступили фруктики, но в целом аромат более моно, чем хотелось бы.

Sucre Noir. Увы, не впечатлил, скорее, наоборот. Из забавных впечатлений об аромате - подсмотрела у Марины-ormar и соглашусь с ней - мелькала банька. В целом - обычная ваниль, довольно характерная для современного люкса, приторная и с привкусом горелой пластмассы. Желание смыть не так-то просто было осуществить: парфюм сидит намертво.

Fumoir. Для сильных духом. Сначала совсем не осилила, потом, начитавшись отзывов о тени розочки, решилась на повторный затест (сразу скажу, розу не обнаружила). Для меня Fumoir в большей степени дегтярный аромат с небольшим охлаждающим эффектом, который на женской коже я не представляю. Интересно, что после нанесения на другую руку Harem Soiree Fumoir показался уже менее грозным, стал легче и прозрачней.

Bohemien. Сначала выдал на мне парикмахерскую, спустя некоторе время порадовал светло-зелёной мятной прохладой, с постепенно проявляющейся сладостью. Для меня этот аромат освежающий, охлаждающий, в некоторой степени успокаивающий. Ближе к финалу звучания проглядывает зелёная древесность. Держится достаточно долго, но близко к коже.

Secret. Здесь я на первом плане увидела яблоко (с гелиотропом, наверное), остальные ноты как будто обрамляют его в стиле Amarige и аналогичных ароматов 80-х - 90-х. Яркий, позитивный женственный парфюм, в шлейфе становящийся деликатнее.

Mitti. При нанесении обдал запахом коньяка из пробирки. На коже сидел невнятно. Запах лично для меня лекарственный и не особо приятный. Я-то как раз надеялась на подвал и сырость, но на моей коже победил мускус. Пачули пробились ближе к концу звучания. Именно Mitti удивил нестойкостью.

Jardin de Giverny. Единственный из ароматов марки, с которым я была знакома до ароматного письма, и один из любимчиков. Ирис, роза, пудра. Удивительное ощущение одновременно маслянистости и прозрачности. Аромат хочется вдыхать и обонять. Ирис в Jardin приятно оптимистичен и позитивен. На мне стойкий.

Harem Soiree. Оооо! Очень интересно и мощно. Богатый восток и красивая амбра. Ощущение, что аромат вязкий, клубится, "туман" от благовоний висит в воздухе. Стойкость впечатляющая. Подумываю об отливантике.

Tribal. Не оправдал моих - увы! - завышенных именно по отношению к нему ожиданий. В целом - спокойный и уютный аромат для любителей шипров и природно-лесных запахов.

Velvet Rouge. На первый нюх - как будто мимо. Ну, какао, кофе, да, с перцем. И? Спустя пару часов и ряд хозяйственных дел (с мытьем места, на которое был нанесен аромат; боже, что за "чумачечная" стойкость?) Velvet Rouge трансформировался в то, что я и хотела от него получить: меньше гурманики, больше... нематериального. :D ИМХО, независимо от личных пристрастий - удивительный парфюм.

Ecclesiae. Очень красивый нежный (мятный? травянистый?) ладан. Рискну даже назвать его "Крутой Ладанный Свежак". Со временем становится слаще. Смолы не заземляют Ecclesiae, он такой... парящий.

Bois Sacre. Слегка отпугнувший намеком на костерок на старте аромат, раскрываясь, становится вполне носибельным и интересным. Этот самый костерок "засандаливается", уд (намёк на уд) мягкий и нестрашный. Для меня - красивый деревяшисто-сандаловый парфюм. Рискует попасть в хотелки.

Марка Arte Profumi произвела на меня очень приятное впечатление. Создатели не поскупились на краски. Всё сочно, ярко, красиво.
Огромное спасибо Ирине за это знакомство.
Следующим участникам приятных затестов.
Катя.
3

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:44 #134   enotix 

  • Парфюмер-любитель
Посылка сегодня отправилась к следующей участнице - Василисе Премудрой - в Димитровград.
Трек: 61403698031638.
1

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:49 #135   enotix 

  • Парфюмер-любитель
Да, и у меня возникли претензии к герметичности пробирочки с Sucre Noir. Пока на грани подозрений; осмотр ничего не дал. В любом случае, пробирку я замотала, поместила в отдельный пакет. Для следующих участников приложила кусок парафильма, если эта или какая-нибудь другая пробирки начнут плохо себя вести.
1

Отправлено 05 Июнь 2016 - 12:51 #136   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
:u: Ляпупа, :u: enotix, благодарю вас за отзывы, за чуткость и отдельное спасибо Катюше за внимательность к пробирочкам.
1

Отправлено 10 Июнь 2016 - 23:26 #137   Василиса Премудрая 

  • Участник
Извещение получила, но посылку смогу получить только 13 июня, когда вернусь в город
1

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:10 #138   Василиса Премудрая 

  • Участник
Сегодня забрала с почты посылку, приступила к тестированию. Следующему участнику напишу.
2

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:13 #139   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Жуть, в хорошем смысле этого слова! :clap: У меня намечается марафон из писем... нужно освобождать стол от флаконов, отливантов, пробирок, пробников, блоттеров и начинать готовиться!
0

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:06 #140   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
:u: Василиса Премудрая, посылка отправлена?

Напишите трек-номер в теме, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Irinnka: 22 Июнь 2016 - 09:07

0

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 68 090 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 742 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 483 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 618 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 325 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей