LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Парфюмерный тренажер - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Парфюмерный тренажер натуральные вещества

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:33 #161   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель

Mystery (19 Апрель 2016 - 12:18) писал:

Бессмертник, я тебя люблю! :kiss:


Красивейший бессмертник в Sables, Annick Goutal! Практически, ода во флаконе этой субстанции, да и стойкость стоит названия...
1

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:57 #162   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер всем! Сегодня письмо отправилось в Анапу, к Светлане :u: dew-drop.
Первый класс, 65516297017593.

Впечатлений - масса!
Необходимо отметить целебное свойство письма: приступаешь к пробам уставший и взвинченный после напряжённого трудового дня, а к концу тестирования ты расслаблен, умиротворён, дышишь ровно и глубоко и сам себе улыбаешься в эйфории.
Давно я не засыпала так быстро и крепко, как в эти дни.
Много открытий, много удивления и очень, очень много удовольствия.
Юль, огромное спасибо тебе и твоей подруге за своеобразный курс повышения квалификации. Как было бы круто проходить подобное обучение хотя бы раз в год-два, чтобы освежать впечатления.
Как и многие, хочу подобную коробочку себе :)

Что касается самой посылки. Замотала ФУМ лентой кедр атласский и ладан. Это те, кого подозревала в подтекании.
Пробирки под номером 43,44,45 содержат отдельно плавающие меленькие хлопья, где-то много, где-то чуть меньше. Сами ароматы при этом в прекрасном состоянии.
Наверное, это связано с расслоением вещества. Не знаю, как объяснить. Пробирку 44 потрясла как следует и смесь вновь стала однородной. Так что ничего страшного не должно быть.
Тестировала всё вслепую, по порядку. В связи с нехваткой времени отзывы на последние 9-10 позиций скомканы, уже торопилась.
Всё субъективно, только личные ассоциации и выводы. Писала, что чувствовала, спонтанно, не анализируя. Для себя, чтобы в дальнейшем перечитывать и вспоминать.
Редактировать нет ни сил, ни, главное, времени, потому сейчас выложу, скопировав из Word'а то, что есть :)
1

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:01 #163   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
:u: Dizzy, спасибо! Значит, аромат обязателен к знакомству :) Делала второй подход к бессмертнику - та же феноменальная стойкость. Больше не знаю ни один аромат, который мог бы так надолго въедаться в кожу.
0

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:23 #164   Mystery 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

1. Ангелика. Аромат только появившихся зелёных листочков на ветке дерева – крошечных, клейких.
2. Бархатцы мелкие. Что-то до боли знакомое, из детства. Как будто сидишь в кафе, ждешь, пока мама купит мороженое в розетке, а в руках у тебя стакан сладкой-сладкой газировки комнатной температуры. Что-то между Тархуном и Байкалом. И это она так пахнет. Хорошо и спокойно. Я б как полноценный парфюм носила. Сыну пахнет леденцами «Полёт».
3. Бергамот. Описать не смогу, потому что бергамот мне пахнет бергамотом) Терпкий, шершавый, сладковато-цитрусово-бодрящий.
4. Берёза. Для непредвзятости ощущений тестировала ароматы, не сверяясь со списком. Просто вынимала пробирку из коробки, наносила, вслушивалась, описывала свои ощущения, а затем читала название вещества и информацию о нём. Так вот, берёза – это дёготь. У меня была целая банка дегтярного масла – это оно! Люблю!
5. Бессмертник Итальянский. Первые секунды после нанесения – алкогольно кофейный. Далее становится тягуче-бальзамическим с кофейными нотками. Красиво! Держался почти четверо (!!) суток, спокойно переживая душ два раза в день. С ума сойти! Прочитав отзыв Полины Аполло, соглашаюсь с тем, что бессмертник – одна из основных нот в женском Интерлюд Амуаж.
6. Бобы тонка. В парфюмерии – одна из любимых нот, наравне с ванилью.
В абсолюте не узнала. Измучилась вопросом, что же это такое до боли знакомое, но пока не заглянула в список, не догадалась. В самом начале – как будто пытаешься переломить гибкую ветку, а она не ломается, а гнётся и расслаивается и из середины её доносится этот самый аромат. Спустя примерно 40 минут появился запах миндаля.
7. Ваниль. Сначала запах растительного масла, но, думаю, это связано как то со способом приготовления вещества. А вообще, совсем не гурманский, негромкий, спокойный, сладковатый, древесный аромат. Уютный. Красивая она – ваниль.
8. Ветивер. Зелёный, горький, древесный, мужской. Мне не кажется теплым, скорее, наоборот.
Отдаю дань уважения и наслаждаюсь этой нотой на окружающих, но она не моя. Парфюмы с ветивером не приживаются у меня в гардеробе.
9. Водоросли. Рыба-рыба-рыба-кит, рыба в озере сидит :giggle: Подсоленная рыба с морской капустой, которые довольно долгое время находятся в большой жестяной банке. Тем не менее, радуюсь знакомству - и такой опыт необходим). Интересно, в каких парфюмах можно встретить эту ноту.
10. Гальбанум. Выжатый из толстого пучка свежей травы сок. Темно-зелёный, едкий, густой, очень горький, класс!
11. Гваяковое дерево. Мягкий, спокойный, дымно древесный, очень приятный аромат.
12. Герань. Ярко, мятно-пряно, особенно мятно в самом начале. Далее роза. Эту герань явственно слышу в Эпик Амуаж.
13. Давана. Смесь различных трав + спелый тропический фрукт, который не могу опознать.
14. Дубовый мох. Мягкий землистый, приятный, совсем-совсем тихий, почти шепчет. И да, в моей нелюбви к шипрам виноват не он)
15. Жасмин крупноцветковый. Понравился больше жасмина самбак. Мягкий, тёплый, гладкий, цветочно-древесный, показалось даже, что с фруктовым оттенком.
16. Жасмин самбак. Прямолинейный жасмин, такой, каким знала его всегда после знакомства с недорогим эфирным маслом, купленным в аптеке.
17. Иланг-иланг. Самая большая моя любовь. Красив настолько, что хочется плакать. Как и бергамот, описать не смогу. В данном письме он необыкновенно переливчат, сверкает разными гранями, красавец!
18. Имбирная лилия. Бальзам «Звёздочка» + то ли болотные, то ли затхлые нотки, но еле слышные.
Лилия – любимый цветок, потому была обескуражена: ожидание не совпало с действительностью. По прошествии времени стал раздражать, пришлось мыть запястье.
19. Кастореум (Бобровая струя). Кхм. В сознательном возрасте я уезжала жить в деревню на полгода. Там у меня были три коровы и много-много поросят. Так вот при нанесении кастореума перед глазами мгновенно возникла картина , где я наблюдаю за своим зоопарком. Много животных и их запах, и запах их фекалий смешаны с травой, сеном, которое они едят и по которым ходят. И всё это в жаркий летний день. Горячий дикий резкий запах животных.
Я пишу это без капли отвращения, просто ассоциации. Отталкивающе-притягательно, со временем аромат становится всё более притягательным. Он живой.
Порылась у себя в гардеробе – кастореум кричит громким голосом в Collection Rouge No2 M. Micallef, эта нота затмевает там для меня всё остальное.
20. Кедр атласский. Сливочно-хвойно-орехово. Это масло долго жило у меня среди других масел, потому хорошо знаю его и люблю именно за гладкость и сливочность.
21. Кипарис. Чудесный. Свеже-пряные капельки прозрачной смолы на хвойном дереве, хочется вдыхать и вдыхать. Со временем становится всё более хвойным.
22. Лавр благородный. Им можно лечить насморк – пробирает до мозга) Приятный, остро-пряный, по воздействию схож с той же «Звёздочкой».
23. Ладан — СО2-экстракт. Узнала сразу, так как давно знакома с ним, в отличие от многих других веществ. Мягкий, сладкий, смолистый, тёплый, жирненький, такой родной. Такое чувство, что даже ощутила на языке его вкус. Аж захотелось лизнуть место нанесения :) У него должен быть вкус жевательной серы, мне кажется. Люблю!
24. Ладанник светлый (абсолют). И снова здравствуй, Интерлюд! Слышится в нём не ладан, как думала, а именно ладанник. Мазнула параллельные полосочки на руке: бессмертник и ладанник и дальнейшее тестирование стало невозможным – остаток дня ничего больше не слышала. Два масла – вполне себе заменитель творения дома Амуаж. Ну, для меня)
25. Литцея кубеба. Яркий пряно – цитрусовый, напомнил мятные леденцы из детства.
26. Мирра. Терпкий, горьковатый, смолистый аромат. Дала послушать запястье сыну – пришел в восторг. Мне слышатся почему то землисто-грибные нотки. Заглянула даже в пирамиду Чёрной Орхидеи Форда, решила, что это она даёт их там, но нет, показалось, мирры в ЧО не обнаружено. Стойкость отменная.
27. Нард зелёный. Очень-очень горький древесный аромат.
28. Нарцисс Жонкиль (желтый). Зелёный травянисто-сладковатый. Если честно, не понравился.
29. Нероли. Сначала ревень и очень пряно. Далее, приятный сладко-цветочно-цитрусовый аромат. Спустя некоторое время после нанесения появляются ноты жасмина.
30. Османтус. Османтус красотун! Одно из наиболее понравившихся веществ. Сладкая душистая мясистая курага. Жизнерадостно и вкусно. Абрикосы-курага в Саншайн – это и есть османтус.
Его, кстати, оценил мой кот. Легли с ним спать, он учуял намазанное запястье и начал активно его облизывать и даже пытаться грызть! С трудом отодрала котофея от руки :lol:
31. Пачули. Одна из нот-любимиц в парфюмерии. Сладко, мягко, женственно. Точно так же на мне звучит Intense Patchouli La Maison de la Vanille, даже параллельно послушала - практически одинаковые ароматы.
32. Перец зелёный. Свеже-зелёно-остренько. Трудно что то ещё написать.
33. Перуанский бальзам. Ах, какой! Гурманский, густой, хочется налить столовую ложку и выпить, как сироп от кашля Пертуссин и кажется, что он и на вкус такой же приторно сладкий. Люблю подобное.
34. Петитгрейн. Горьковато-цитрусово-древесно, свежо. Мне напоминает бергамот, только последний слаще и менее терпкий.
35. Пихта бальзамическая – абсолют. Потрясающая! Ожидала услышать обычное пихтовое масло, которое капают в ванну, а услышала тягучую-тягучую липкую сладковатую смолу на сухой коре хвойного дерева. Как будто в бор перенеслась. Если отвести запястье в сторону, слышатся также нотки жженой карамели. Ну до чего же красиво!!
36. Полынь горькая. Сладкая летняя тёплая терпкая трава, релакс.
37. Дамасская роза. Вообще, с розой у нас всё сложно. Но дамасская понравилась. Свежая нежная маленькая роза с мягким негромким ароматом. Скорее даже не роза, а шиповник, который растет у нас в тайге. Жаль, убежала достаточно быстро.
38. Роза столистная. Такая, которую не люблю. Резкая, колючая, въедающаяся в мозг. Именно такую розу слышу в Une Rose Frederic Malle. Хотя должна признать, что в шлейфе очень даже ничего.
39. Сандал австралийский. Много лет люблю преданной любовью. Этот спокойный орехово-древесный аромат умиротворяет лучше любых седативных средств.
40. Сандал восточно-индийский. Оба сандала показались похожими, но этот чуть более пряный.
41. Стиракс. Ах вот ты какой, бензоин! Оказывается, стиракс – это и есть бензоин. Я заочно любила эту ноту, так как имею несколько любимцев, содержащих в пирамиде бензоин. Оказалось, мягкий смолистый аромат, приятный. Ожидала от него большей сладости, но и так нравится. Хочется запечатлеть в памяти этот компонент надолго.
42. Тсуга канадская. Тестировала поздно вечером, мужчины находились в одной комнате со мной. Оба заинтересовались, чем запахло. И тут же вынесли вердикт: «Звездочка» и что – то хвойное. Оценили положительно, свои люди ))
43. Тубероза – абсолют. Нота, с которой дружилась не один год. Да и сейчас мы еще не на короткой ноге. Пока нахожусь в поиске туберозы, в которую влюблюсь. Комфортнее всего чувствую себя в туберозных Do Son Diptyque и Honour Amouage. C Tubereuse Couture PG категорически не подружилась, от чего страдаю уже третий год и жалею, что продала флакон.
А вот тубероза в пробирке понравилась. Она пахнет сливочным маслом и чем то таким притягательным, что трудно объяснить. Волнующе пахнет.
44. Уд (Агаровое дерево). Горьковато-лекарственно-древесный, люблю подобное.
45. Фиалка листья – абсолют. Ну вот и пахнет измельченными листьями фиалки) Да и любого другого цветка. Тёмно-зелёно-горько.
46. Флердоранж (цветы апельсина) – абсолют. Сладко-цветочно и радостно.
47. Фокиения (сиамское дерево). Приятный древесно-хвойный, успокаивающий.
48. Шалфей. Шалфей похож на лаванду, смешанную с бергамотом. Тоже оочень расслабляющий приятный аромат родом из детства.
49. Элеми. Мятно-цитрусовый хвойный, впоследствии - перец чёрный молотый.

Итак, мои ноты-фавориты: Бархатцы, бессмертник, ваниль, герань, жасмин крупноцветковый, иланг-иланг, кедр атласский, ладан, османтус, пачули, перуанский бальзам, пихта бальзамическая, роза дамасская, сандал австралийский.
Всё совпало, восточно-цветочное направление в парфюмерии - моё, и, похоже, моим и останется навсегда.
8

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:17 #165   dew-drop 

  • Парфюмер-любитель
Жду-Жду! Уже морально готовлюсь. :)
0

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:02 #166   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Mystery, не, стиракс это не бензоин, там не зря названия на латыни написаны. Этот стиракс из Liquidambar orientalis, то есть это то, что называют в парфюмерии нотой Стиракс. Потому что его камедь называется сторакс. А то, что получают из Styrax benzoin - это называют Бензоин, это частая путаница.
Бензоин выраженно слаще стиракса. Стиракс, на мой нос, суше.
И имбирная лилия это не цветок, вообще не из семейства лилейных, а из имбирных. Почему так назвали? Из-за формы цветов может. По моему больше на орхидеи похожи.
Изображение
1

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:51 #167   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
:u: Un_Dina, вот спасибо! Теперь всё встало на свои места, стали объяснимы и несладость стиракса и да, его суховатоть, и недоумение от лилии.

Сообщение отредактировал Mystery: 26 Апрель 2016 - 18:06

0

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:07 #168   Galikiss 

  • Парфюмер-любитель
По моим наблюдениям, бензоин дейстительно сладковатый и чуть бальзамический, как бы "сладковатый лак".
стиракс пока воспринимался суховатой землей(видимо картинка повлияла на фрагрантике) и кажется чуть прохладнее. наверное его особенно явно услышала в Estee Estée Lauder.

такими они мне запомнились. до меня письму ещё далеко, не проверить)
я вот все жду "деревьев") от одного кедра меня поташнивает или от сандала, ещё не разобралась. вот узнать бы точнее)

Сообщение отредактировал Galikiss: 26 Апрель 2016 - 16:10

0

Отправлено 04 Май 2016 - 12:24 #169   dew-drop 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, добрый день! :sun: Посылочка у меня. Уже приступила к знакомству. Что сразу могу сказать: привычное представление "как это должно пахнуть" разрушается сразу. Так неожиданно и интересно! :rolleyes:
0

Отправлено 04 Май 2016 - 15:35 #170   YUME 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте, девочки. :rolleyes:
Я тут новенькая... хотя часто захожу и читаю.
Скажите пожалуйста, планируете ли Вы делать такие коробочки для желающих приобрести тренажер за отдельную плату
в личное пользование?
У меня дома совсем небольшая коллекция ЭМ из российских интернет магазинов (по отзывам -хороших)
и с десяток или больше фиолок цветочных ЭМ из Крыма. Я вот почитав форум засомневалась в качестве моих эфиров... :shuffle:
0

Отправлено 17 Май 2016 - 06:20 #171   dew-drop 

  • Парфюмер-любитель
Утро доброе! :sun:
Со вчерашнего дня посылочка у Анны, an_nushka. Передана из рук в руки.
Завтра-послезавтра отпишусь о впечатлениях. :)
0

Отправлено 17 Май 2016 - 16:28 #172   an_nushka 

  • Всему свое время
Я на связи :give_rose:
Посылочка у меня. Так совпало, что я сейчас с дочей отдыаю в Анапе, поэтому забрала лично)
Очень удачно!
Вчера уже приступила к знакомству-впечатлений масса) Только вот с записями проблема, т.к. все у нас здесь набегу. Нет возможности отписываться. По приезду постараюсь воспроизвести все свои ощущения.
Юля, огромная благодарность за прекрасную возможность восполнить пробелы, а в некоторых случаях изменить представление :rolleyes:
Отправлю посылочку в срок уже из родного Белгорода
0

Отправлено 18 Май 2016 - 10:46 #173   dew-drop 

  • Парфюмер-любитель
Всем привет! Начинаю отчитываться. Изображение
Ангелика. Секунду- зелень огурцовая, а затем до боли знакомый запах. Бабушкин дом). Мне, почему-то, пахнет стариной, вещами. старая мебель, игрушки, кожа, книги. Это всё в лучшем смысле. Умопомрачительный запах! Чуть сладковатый, животный, телесный.
Бархатцы мелкие. Кислинка такая неожиданная, я ожидала другого. Сначала немного неприятный запах. Дальше-интересней, объёмней становится, ягодный такой, с горчинкой (калина на ум приходит).
Бергамот Premium. Абалденный! Ну что тут говорить? Бергамот он и есть бергамот! Бодрящий горько-кислый цитрус, без сладости, с зеленью. Исчез очень быстро((. Впрочем, в парфюмах он себя ведёт так же.
Берёза белая. Вот он. Вот он! Дёготь!!! Мазь Вишневского, копченые деревяхи. Ох и вцепился в кожу! Скоро в киношку идти, а я благоухаю, как сапожник)).
Бессмертник итальянский-абсолют. Запах сухофруктов. Горько-сладко-маслянистый. Мне пахнет сушеными грушами. Приятный. Постепенно превращается в горечь аптечную.
Бобы тонка. Ой, какая вкуснятина! Удивительно, но для меня, запах орешково-миндальный.
Ваниль-СО2 экстракт. Жирно-животный вначале, сладко-телесный, затем стал легче, с оттенком аромата какао.
Ветивер. Ух! Какой ядрёный! Сначала, прям, хрен! Аромат его). Ну, а затем, ветивер как он есть. Узнаваем. Как я его и слышу в ароматах- кисловато-горьковато острый, землистый запах.
Водоросли-абсолют. Фу! Фи! Рыба...бе-е... Простите.
Гальбанум. Маслянистый, горький, зелёный запах. Мне нра.
Гваяковое дерево. Как-то ожидала большего накала страстей). а он такой тихий, скромный, принюхиваться надо. Ну, деревяшечка подгорелая. Чуть грибной аромат.
Герань Бурбон. Ах! Хороша! Сколько оттенков сразу! Остренький, кисленький, зелёный, горький. И даже лимонный! Какой богатый спектр.. Чудо, какая приятная лимонная кислинка! Прелесть!))
продолжение следует..
2

Отправлено 18 Май 2016 - 18:16 #174   dew-drop 

  • Парфюмер-любитель
Давана (полынь бледная). Кисель (!?) в пачках+сироп лекарственный. Ягодный аромат. Милота!!!
Дубовый мох-абсолют. Лесной, грибной и даже орешковый аромат. Чем дальше, тем нежнее. Очень приятный, природный запах.
Жасмин крупноцветковый-абсолют. Мощный запах! Чуть животный, жирный, мясистый, с горчинкой. Агрессивный аромат. Неприятный мне, индольный.
Жасмин Самбак - абсолют. Нежнее, зеленее, гораздо приятней, чем предыдущий. Слышу аомат зелёных листочков. Прелестный.
Иланг-иланг 1st. Красивый, сладкий, с зеленцой. Узнаваем в парфюмах. Чуть остренький и коричный в дальнейшем.
Имбирная лилия. Острый, землистый, прям с перчиком! Напомнил аромат мази "Випросал". Ещё и водянистый. Мокрая, пряная земля)). Позже появляется приятный ягодный оттенок.
Кастореум (бобровая струя). Вах! Сразу запах меховой шапки. Той ещё, из детства. Плюс немного кислинки, как в домашнем сыре. Балдёжный аромат своей натуральностью. Ещё хочу! Мощнее!!!
Лавр благородный. Аромат поярче того, с которым по листочкам для супа знакома. Сначала даже в горле запершило. Пряно-солёный. Узнаваемый конечно, но.. Ещё рыбкой сушёной чуть попахивает (приятно). Обволакивает горло, маслянистый и острый аромат.
Литеция кубеба. Ммм! Это же леденцы монпасье! Вот точно! Лимончик, с сахарком. Прелесть!
Мирра.Запах маслянистый, но какой-то отстранённый, землисто-водянистый и холодный. Бррр! (с имбирной лилией вначале схож).
Нард зелёный. Ну и скривилась же я сразу!!! Какой-то он кисло-горько-лекарственный. С уклоном в сторону валерьянки. Ох и корёжит моё лицо, когда его обоняю))).Ещё корешками немножко пахнет.
Нарцисс Жонкиль (жёлтый)-абсолют. Странно. Вроде, те, что у нас цветут, поинтереснее пахнут. Почему-то большего ожидала. Вот какой-то он совсем нейтральный, без сладости совсем. Даже овощной. И пыльца, и влага одновременно. Хорошо его слышу в Capricci Nina Rici. Дальше-посуше становится, а пыльца острее. Интересный, многогранный аромат.
3

Отправлено 19 Май 2016 - 22:45 #175   dew-drop 

  • Парфюмер-любитель
Нероли Итальянское Premium. Красивый, цветочный, цитрусовый. Чуть пощипывает в носу от свежести. Нежный одеколончик.
Османтус-абсолют. Мыло хозяйственное, натуральное. Жирненькое такое. Ну вот, через время, хоть, цветочный ароматец появляется. Теперь это уже мыло туалетное)).
Перец зелёный. Острый, кислый, резкий. Чуть лимонный. Дальше-неприятный.
Перуанский бальзам. Весьма приятная вещь! Сладость не приторная, а кофейная. Даже так: кофе с горьким шоколадом. Весьма!...
Стиракс. Запах коробки карандашей. Сухой запах. Причём, эта коробка лежит рядом с красками. Вот так. Набор для детского творчества. Краски и карандаши.
Тсуга канадская. Запах хвойной браги). Травы на спирту, смолы хвойные. Горькие и приятные.
Тубероза-абсолют. Сначала горько-пыльно-зелёный. Раскрывается, и становится очень красиво. Цветок с пыльцой, тычинками. Слышу молочно-кофейный оттенок.
Фиалка листья-абсолют. Нежная зелень с чуть терпким, кисельным ароматом.
Флердоранж (цветы апельсина)- абсолют. Знакомый аромат. С нероли похож, но и отличаются. Здесь больше аромата растёртых между пальцами лепестков и их тычинок, терпкости больше.
2

Отправлено 20 Май 2016 - 00:03 #176   dew-drop 

  • Парфюмер-любитель
Хочу поблагодарить Юлию, что взяла на себя такую заботу, организовала этот парфюмерный тренажер. Мне очень понравилось ! Были неожиданности и открытия, новые впечатления. И я немного почувствовала себя таким важным и деловым парфюмеромИзображение.
Спасибо!ИзображениеИзображениеИзображение
2

Отправлено 26 Май 2016 - 19:33 #177   an_nushka 

  • Всему свое время
Письмо сегодня отправилось в Самару, но к :u: elena_erm, т.к. с предыдущей участницей мне связаться так и не удалось, и девушки поменялись местами.
номер 30800998550140
Спасибо Юле за новые открытия и впечатления :give_rose:
0

Отправлено 26 Май 2016 - 20:37 #178   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Да, мы с Ириной Yria поменялись местами по ее просьбе. Посылку жду!!!
0

Отправлено 01 Июнь 2016 - 22:42 #179   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Посылка у меня, приступаю! Какая же замечательная посылка и по содержанию, и по оформлению! А что это за пакетики с чаем, их можно попробовать?
0

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:58 #180   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Парфюмерный тренажер, или пропавший N и расширение сознания

Добрый день, девушки! Тренажер передаю сегодня следующей участнице Yria в Самаре.

Мои впечатления от парфюмерного тренажера необычные и для меня поучительные.
Получив посылку, я быстренько засунула нос в самые интересные мне пробирки, чтобы в выходные заняться изучением всерьез. Накануне я наносила палочкой в очень небольших количествах образцы на руку, и заметила жжение от какого-то компонента. Я удивилась, так как раньше интересовалась эфирными маслами и при их нанесении на кожу у меня не было никаких неприятных реакций. Но на всякий случай я стала наносить компоненты на салфетки, разобрав на слои бумажный платочек.
В выходные я сидела за компьютером, одной рукой гоняя мышку, а другой держала перед носом салфетку и вслушивалась в ароматы. Я никуда не торопилась, и успела «прослушать» только дуб, бергамот и еще пару ароматов.
Затем мы пошли на концерт в филармонию, и мне мешал какой-то резкий запах из соседнего ряда, с нотами полироли, я не могла понять, то ли так пахнет в помещении, то ли этот запах сливается с чьими-то резкими духами.
На обратном пути зашли в Золотое яблоко, я активно пробежалась носом по полкам, брызнула на блоттер Шанель 1932, Удивилась, насколько он похож на нежно любимый Рю Камбон, об этом читала, но раньше они казались мне совсем разными. Вернулась домой, достала отливант Рю, чтобы сравнить, и с удивлением обнаружила, что он безнадежно испортился. Я огорчилась, достала из коробки другой неиспользованный отливант Рю, чтобы проверить, что с ним, но и с ним все было плохо..

Я стала перенюхивать свои флаконы и обнаружила, что нос ведет себя неадекватно – запахи еле слышны и ужасно искажены. И не только парфюмы, из банки с кофе или чаем еле-еле доносился жженый аромат, от горячей еды я сначала чувствовала пар, а потом уже слабый запах. Впервые в жизни нос подвел меня!
Я написала нашему оргу Un_Dine о своих подозрениях, что могла престараться с тренажером, и она посоветовала написать об этом в теме, чтобы это было предупреждением для других участниц, что с натуральными компонентами надо поосторожнее.
Несколько дней с носом все было совсем плохо, потом обоняние начало постепенно восстанавливаться.

Но, кроме досады, что я не смогла нормально познакомиться с тренажером, я неожиданно вынесла из этой истории очень полезные и новые ощущения. Меня как будто пересадили в голову с чужим носом, и я поняла, КАК ИМЕННО разным людям может нравиться или не нравиться определенный аромат. Раньше я думала, что аромат, тем более натуральный компонент, а не сложный букет, он для всех звучит одинаково, просто из-за ассоциаций, воспоминаний, предпочтений он воспринимается как красивый или отталкивающий. Но совсем немного «обонятельного сдвига», и я попала в параллельный мир, где все звучит совсем по-другому.

Другое новое для меня впечатление, это абсолюты. Как я уже говорила, до этого я имело дело только с эфирными маслами, по сравнению с ними абсолюты показались мне на порядок сложнее, в них больше природного «тела» растения, и за счет этого для меня практически невозможно сказать, что какой-то из них красив и совершенен сам по себе, каждый требует огранки парфюмера, как алмаз, чтобы стать бриллиантом в букете. Пройдусь немного по понравившимся компонентам, что удалось уловить до отключки носа.
Пихта – очень красивый, богатый аромат, просто влажный лес в пробирке.
Ваниль – замечательная! ваниль в парфюмерии не люблю, она то слишком сладкая и плоская, то сладко-горькая, а тут ваниль переливчатая, ее можно слушать и наслаждаться.
Османтус – я знаю запах османтуса только по парфюмам, где он присутструет, абрикос –тонкий чайный лист, очень мило.
Бархатцы – неожиданно красивый динамичный аромат некрупных темных бархатцев, как будто над ним порхают бархатные бабочки, и из-за этого аромат словно вибрирует, Мне кажется, что у живых цветов в наших местах запах гораздо проще
Гваяковое дерево – уютный и комфотрный аромат, раньше не встречала
Ладанник светлый – очень красивый ладан, а просто ладан не впечатлил
Перец зеленый – как пружинка, бодрит и освежает, люблю перец в парфюмах
Полынь – тоже хороша, пахнет душистой степной полынью, но через некотое время уходит в сладость, а жаль
Неожиданно на контрасте со сложными и незнакомыми ароматами понравилась роза дамасская, самодостаточная и очень живая, роза столистная гораздо менее роза)
Дубовый мох – ну это последнее, что я помню, затем нос дал дуба ))) Запах южной веранды, заросшей зеленью, как сказал мой муж.

Технически с посылкой все в порядке, большинство пробирок практически полные, перемотала горлышки пробирок свежей пленкой, дождалась от Un_Dinы отдельной посылкой две дополнительные пробирки, но крышка у нового дубового мха притерта так плотно, что у меня не получилось ее открыть.

Спасибо нашему огру Юлии за великолепно подготовленную посылку и внимание к участникам! :give_rose:

Сообщение отредактировал elena_erm: 10 Июнь 2016 - 11:59

6

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 68 268 Просмотров
Ароматное письмо Парфюмерный тренажер 2
натуральные вещества
Un_Dina 
  • 353 Ответов
  • 50 901 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 789 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 523 Просмотров
Бразильский парфюмерный бренд Etnica Filifjonka 
  • 0 Ответов
  • 11 633 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей