LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ЮМОР,воспоминания и прочий позитив. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 816 Страниц
  • « Первая
  • 644
  • 645
  • 646
  • 647
  • 648
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЮМОР,воспоминания и прочий позитив.

Отправлено 13 Май 2021 - 12:36 #12901   aMAKARENA 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Прикрепленные файлы


6

Отправлено 13 Май 2021 - 13:40 #12902   Марусяна 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Barbarita (11 Май 2021 - 10:24) писал:

ИзображениеИзображениеИзображениеОбложки кошачьего журнала «Гла-МУР»

Я прямо хочу сюда и свою кошку добавить, в эту подборку)
Прикрепленный файл  Screenshot_20210513-153944_Gallery.jpg (194,96К)
Количество загрузок:: 5
6

Отправлено 13 Май 2021 - 14:00 #12903   Barbarita 

  • Участник
Точно прям на первую страницу :give_rose:

Марусяна (13 Май 2021 - 13:40) писал:

Я прямо хочу сюда и свою кошку добавить, в эту подборку)
Screenshot_20210513-153944_Gallery.jpg


Точно прям на первую страницу :give_rose:

Марусяна (13 Май 2021 - 13:40) писал:

Я прямо хочу сюда и свою кошку добавить, в эту подборку)
Screenshot_20210513-153944_Gallery.jpg

0

Отправлено 13 Май 2021 - 21:27 #12904   Ginka 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Прикрепленный файл  212216_1_trinixy_ru.jpg (51,25К)
Количество загрузок:: 0
7

Отправлено 13 Май 2021 - 22:22 #12905   breathless* 

  • Участник


Популярное сообщение!

Слава Сэ: О мужском подходе к уборке

Ездил к Иванову. Болтали о мужской манере ведения хозяйства. Я считаю, она безупречна. Женщины убирают хаотично. Вдруг вскакивают, нелепо машут шваброй. Мужчина действует рационально и продуманно.
Например, Иванову с утра стеклопакеты ставили, намусорили. Он взялся подмести, пока жена на работе. Иванов представил, как его Лена вернётся и грохнется в обморок, так всё будет сиять. И конечно, поймёт, на ком дом держится. Он согрел чаю, внимательно всё спланировал. Первым делом, следовало спрятать кота. Коты – источники беспорядка и мусорные параноики. В каждой куче им мерещится мышь.

Дальше были крики, визг. Всё как положено при ловле котов. Коты не переносят, чтоб их хватал огромный дядька. Может, они избегают встречать октябрь на балконе. А может, никто их не ловил, чтобы просто пожелать счастья. Обычно тычут мордой в преступления.
Если вы тоже считаете, что ловля котов не связана с уборкой, - значит вы женщина. Я Иванова поддерживаю. Он сломал стул и пролил кровь, но победил. Накрыл животное одеялом и вынес.

Потом достал пылесос. Он у Иванова прекрасный. На полной мощности отдирает паркет, или даже асфальт. Иванов проверил исправность на пиджаке. Засосал из кармана мелочь, разобрал пылесос, выгреб мелочь, увидел, что фильтр не идеален. Побежал в магазин за новым. Купил шоколад, помидоров, копчёную курицу. Фильтров не было. Вернулся, допил чай, вспомнил про кота. Пошёл спросить как жизнь. Но животное сбежало. Ушло бродить по балконам, всё в слезах.
Кота зовут Юрий, и звать его бесполезно. Когда кричишь «Юра! Юра!», отзывается кто попало. Розыск котов выливается в утомительную перебранку. Иванов осмотрел окрестности, молча. Настроение ухудшилось.

Теперь о соседях Иванова. Милые латышские пенсионеры. У них везде вазочки, салфетки, на балконе кожаные кресла. Вечерами они пьют чай, глядя на закат. Зачем нужно гадить им в кресла на прощание – никто не знает. Кот так поступает всякий раз, когда уходит навсегда. Каждые полгода. Какие-то детские травмы испортили ему психику. Иванов не может объяснить. Когда он повстречал кота, оба были уже не дети. Теперь кот Юра известен как первое в Латвии животное - русский националист.

Опасно перегнувшись через перила, Иванов заглянул к соседям. В креслах лежали предпосылки к этническому конфликту. Автора нигде не было.
Иванов взял мыло, тряпку, пошёл к соседям. Никто не открыл.
Иванов пацифист и миротворец, но не такой, чтоб прыгать по балконам. Он стал бороться за мир четырёхметровой удочкой. Привязывал к леске удавку, скотч, чехол от мобильника. Ничто не помогло. Пришлось смахнуть улики на пол, докатить до щели в полу, куда всё и провалилось, с глаз долой.

Вечерело. Пошёл дождь. Мастера по стеклопакетам поставили отлив чудесным образом. Дождь стал затекать Иванову в чай, который внутри квартиры. Иванов опять побежал в магазин, за герметиком. Пока бегал, дождь по потолку проложил ручеёк в комнату. Телевизор пыхнул адским дымом и погасил свет. Закат мира приближался.

Иванов зажёг свечи и сказал:
- А идите вы в Крыжопль, со своим порядком.
И сел писать стихи. В его потрясающих по накалу ямбах блистали такие красивые рифмы, как «не в дугу – курагу», «в жопу – антилопу» и «изнемог – больше не мог».
Вернулась жена, Лена. В квартире темно, грязь болотная, стул сломан, с потолка течёт. Телевизор воняет как вулкан, кот сбежал. На комоде горят свечи, Иванов пишет стихи.

Если вам понадобится однажды повернуть вспять коней апокалипсиса, возьмите дочь майора ВВС, намусорьте ей в гостиной и залейте сверху водой. Вы удивитесь, насколько близсидящие мужчины лучше женщин готовят, стирают и моют пол. А если запрячь в телегу, как быстро бегут.

Известный психотерапевт Хеллингер советовал не копить раздражение. Претензии, по Хеллингеру, говорятся мягко, обосновано. Нужно подчеркнуть важность каждого пункта. Лена так и поступила. Она взяла твёрдую на вид сковороду и мягко спросила, в каком возрасте Иванову хотелось бы умереть. И подчеркнула важность вопроса, сделав несколько шагов в сторону предполагаемой жертвы.
В следующие полчаса Иванов устранил течь, вкрутил пробки, выгреб мусор, вытер пол и принёс с улицы кота. Чужого, но кому это интересно, когда речь идёт о любви к жене. Потом они вместе жарили сырники и многозначительно друг другу улыбались.

Я вернулся от Иванова вдохновлённый. Собрал и вынес на помойку шесть мешков мусора. И ещё две печатных машинки, Ятрань и Москва. И некому было меня похвалить сырниками. Позвонил Дашке, она ответила «Привет, Ленка». И сказала, что смотрит психологический сериал, потом перезвонит. Ни черта не разбирается в мужчинах.

Цитировать стихи Иванова здесь не стану. Слишком много в них интимных подробностей о жизни мужчин и пылесосов.
10

Отправлено 13 Май 2021 - 22:56 #12906   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.


Популярное сообщение!


7

Отправлено 14 Май 2021 - 06:11 #12907   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

Прикрепленный файл  index.jpg (72,24К)
Количество загрузок:: 1Прикрепленный файл  0.jpg (524,97К)
Количество загрузок:: 1
6

Отправлено 14 Май 2021 - 10:26 #12908   Ginka 

  • Парфюмер-любитель
9 мая, утро. Включил парад и сел напротив телевизора. Рядом играет дочка 4х лет. Говорю ей:

-Малышка, садись посмотри какой парад красивый.

-Пап, не хочу, буду в куклы.

-Ну маленькая, парад раз в году, давай смотреть!

И тут она как закричит, чтобы на кухне было слышно:

-Мам, мне тут Папа свой аппарат показывает, а я не хочу смотреть.

Немая сцена
4

Отправлено 14 Май 2021 - 18:18 #12909   ПарфманьякМарина 

  • ...
Прикрепленный файл  _a_Ji0SW01c.jpg (47,54К)
Количество загрузок:: 0
4

Отправлено 15 Май 2021 - 18:11 #12910   aMAKARENA 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Прикрепленные файлы


7

Отправлено 15 Май 2021 - 18:49 #12911   Natala 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

. делала ревизию платяного шкафа перед летним сезоном. Ничего нового: по-прежнему носить нечего и места нет.
Разделила то, что не ношу на три кучки: если похудею, если потолстею, если сойду с ума. Все ситуации очень даже реальны.
В этом году кучка «если потолстею» подозрительно маленькая, а «если похудею» удручающе большая. Спасибо, локдаун.
Обнаружила огромное количество одежды «да чисто мусор вынести, до помойки и обратно». Именно эта одежда носится и в хвост и в гриву везде от магазина до посольства.
Нашла 25 штук прикольных футболок из категории «ну не выкидывать же из-за такого маленького пятнышка/дырочки/растянутого выреза». Сложила стопочкой. Туда же мягкую старую пижамку. Полиняла? Зато удобная как крылышко ангела.
Справа висит добротная одежда на выход: пиджаки, юбки, шелк и кашемир. Выгляжу в ней серьезной женщиной, матерью семейства. Любо-дорого посмотреть. Не ношу никогда.
Рядом с этим всем затесалась рваная худи с «Король и Шут». А вдруг я внезапно стану на 20 лет моложе?
Вот красный пиджак с люрексом. Отличная вещь, чтобы ходить в школу на собрания. Приходишь в нем вся такая загадоШная, как Леди Гага и Остин Пауэр в одном лице и учителя сразу понимают, что не стоит ожидать от моих детей слишком многого.
А вот в этом очаровательном розовом горошке похороните меня, если что… Это очень разрядит атмосферу на кладбище. Так поржать редко когда удается.
Это полка для вещей, которые надо только слегка укоротить/распустить/ушить/перешить и я сразу как начну носить! Некоторым экземплярам лет 7-8 и это не предел. А прямо над ней другая полка: «Ну да, это уже не носят. Но мода циклична и когда-нибудь опять вернется, а у меня уже есть клёш/казаки/воротник жабо/лапти».
Отдельный уголок для вещей, ценных как память. Я в этом была на первом свидании с мужем/защищала диплом/попала в милицию/видела Киркорова. И вообще - не старье, а винтаж. Еще лет пятнадцать - и будет стоить больших денег, вот увидите.
Категория «Не знаю, где были мои глаза, когда я покупала эту хрень. Не подходит ни к чему в гардеробе. Но дорогой бренд. Как можно выбросить?»
Туда же отнесем секси-платье для званного вечера. Одевалось один раз, в голую спину дуло, на подол наступили, в декольте пялились официанты, жопа чесалась. Больше никогда не надену. Но пусть висит.
Познакомьтесь, это мои 50 пар джинсов. Нет, они все синие по-разному. Да, ношу из них только 2 штуки. Но друзей не предают. Некоторые со мной были еще до замужества.
Познакомьтесь, вот моя боль в прямом смысле этого слова: полка с обувью, в которой я могу только сидеть. Но зато очень красиво и элегантно сидеть.
А носить я буду опять эти 10 пар кедиков. Что значит обувь бомжей и им пора на помойку? Руки прочь, они так выглядели еще при покупке!
И обязательно, обязательно каждый год находится хотя бы одна вещь под кодовым названием «Господи, что это??»
© Жанна Шульц
19

Отправлено 16 Май 2021 - 00:03 #12912   Barbarita 

  • Участник


Популярное сообщение!

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Прикрепленные файлы


6

Отправлено 16 Май 2021 - 13:56 #12913   aMAKARENA 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Прикрепленные файлы


12

Отправлено 16 Май 2021 - 14:40 #12914   NYC 

  • Парфюмер-любитель
)

Прикрепленные файлы


3

Отправлено 17 Май 2021 - 07:48 #12915   aMAKARENA 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Прикрепленные файлы


11

Отправлено 18 Май 2021 - 13:40 #12916   Мумия 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Гороскоп на завтра:
У оптимистов будет всё плохо, но они не заметят.
У пессимистов будет всё хорошо, но им опять не понравится.
15

Отправлено 18 Май 2021 - 19:35 #12917   Ginka 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Прикрепленный файл  1621352305_podb_vecher_30.jpg (101,21К)
Количество загрузок:: 0
7

Отправлено 19 Май 2021 - 15:22 #12918   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Прикрепленный файл  phF2H8Hvuu4.jpg (94,69К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  Ed1Vq3RfLqc.jpg (90,8К)
Количество загрузок:: 0
4

Отправлено 19 Май 2021 - 19:12 #12919   Ginka 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Прикрепленный файл  1621438450_podb_vecher_24.jpg (47,52К)
Количество загрузок:: 0
5

Отправлено 19 Май 2021 - 21:15 #12920   Natala 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Изображение
8

  • 816 Страниц
  • « Первая
  • 644
  • 645
  • 646
  • 647
  • 648
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматы и воспоминания Люси 
  • 354 Ответов
  • 66 339 Просмотров

4 человек читают эту тему
2 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Marchikita,
  2. natalyR