LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Nimere parfums - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Nimere parfums духи питерского парфюмера Николая Еремина

Отправлено 23 Июль 2016 - 18:45 #301   PaniTania 

  • Продвинутый новичок
Спасибо, буду ждать :give_rose:
0

Отправлено 24 Июль 2016 - 22:08 #302   Alouette 

  • Парфманьяк
Прошло время, обещала написать последний отзыв про Еву - но так и не смогла. Мое мнение об аромате поменялось не в лучшую сторону. Такое бывает - аромат по первому тесту очень нравится, а потом его физически перестаешь даже терпеть. У меня так в студенческую бытность было с яблоком DKNY. Купила, ибо влюбилась - а потом носить не смогла, вплоть до тошноты.
С Евой похожая история. Несколько подходов делала. Начиная с распаковки, кончая отправкой письма, поскольку пробирка отдельно лежит.
Описать не смогу - сейчас аромата не имею, а по памяти трудно. Просто возникло отторжение.
Зато! Зато я точно знаю, что хотела бы иметь. Кроме Весны Натальи - снятой, увы, с выпуска. Как ни странно - Винздора. И его искушения)
Я тогда подумала, что он похож на Бал в Версале. И полагала - зачем мне два аромата на одну тему. Но вот полезла в шкаф, достала из недр Бал. Лежу в нем, балдею. Параллельно сравнить не догадалась - но они достаточно разные, чтобы захотеть иметь оба.
В общем, из всех-всех опробованных ароматов Nimere - Искушения Винздора я могу действительно высоко оценить. И Весну.
Но вот не сразу я Винздора поняла - такой вот он загадочный мужчина))
В противовес Еве - сначала отпугнул и был отвергнут. Потом оценила базу. Ну и потом полюбила.
Но что хочу сказать - его надо микронамазом наносить. Вот реально точку поставить. Подальше от лица. И мне кажется, что лучше зимой.
1

Отправлено 24 Июль 2016 - 22:30 #303   Alouette 

  • Парфманьяк
Ну и Маркизу выделю. Хороша. :)
И звучит натурально.
В общем, собралась компания :giggle: - Винздор, Маркиза и Наталья :lol: Любовный треугольник :D
0

Отправлено 25 Июль 2016 - 00:04 #304   Galikiss 

  • Парфюмер-любитель
я Еву тоже не поняла. яблочко, виноград изабелла, душисто, пряно, пьяно и всё, не екнуло. меня вообще на фрукты не штырит :giggle: исключение иногда финики,груша, кокос,смородина и арабская клубника. остальное для меня банальность. нос сломала на копиях, теперь отвращение к большинству гурманики. мне надо что то "такое эдакое"))и тянет на уни/мужское, муж не душится..
0

Отправлено 31 Июль 2016 - 05:28 #305   Татьяна75 

  • Парфюмер-любитель
Ароматное письмо у меня. следующему участнику написала.
0

Отправлено 02 Август 2016 - 13:54 #306   PaniTania 

  • Продвинутый новичок
Получила письмо сегодня, 1-й класс оказался не быстрый :blink:
0

Отправлено 06 Август 2016 - 16:27 #307   PaniTania 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Всем здравствуйте!
Выкладываю первую порцию своих впечатлений от ароматного письма. Сразу скажу, ароматы сложные, многогранные, хамелеоны.Сложно мне с масляной составляющей духов. По большому счету надо бы подходить к каждому не единожды :give_rose:
Итак:
Инжир – я увидела его, как на яву),фиолетовый, пыльный. Сочности не ощущаю, скорее дерево на срезе, мне пахнет ивовыми ветками и корой.
Инжир и персик – веселый свежий персик от начала до конца, но с газированным сладким привкусом, инжир у меня здесь прошел под названием «лимонадный Джо»
Инжир и малина – а вот тут то я и услышала настоящий инжир без малины). Сначала был свежий настоящий, а потом плавно перешел в сухой подвяленный фрукт с терпкими алкогольными нотами.
Инжир и смородина – сначала понравился больше чем предыдущие своей «зеленухой» и терпкостью натуральных смородиновых листьев, закрыв глаза представила гроздь черной спелой смородины размятой в руке.Но потом аромат трансформировался в приторный таки инжир. Я его просто не люблю))
Королевский инжир – да не простой инжир, ликер амаретто, видимо миндаль так шалит. Очень алкогольная вещица.
Искушение Винзора – я ж дотошная, меня больше название заинтересовало. Оказалось, к Тюдорам и Стюартам аромат косвенно имеет отношение, тем ,что возможно мужская часть этих династий душила свои перчатки лавандово-гвоздичной или розмариновой водой. Вообще конечно, одеколон, даже Консул напомнил, был у деда. Цепляет невероятно, по нотам, как вы поняли раскладывать не умею, но в конце услышала отголоски Герленовских Сумерек. Тяжел, увесист, не прост, на мужчине вижу, на себе – нет.
Маркиза – пока лидер в этой части ароматов. Во первых натуральный, классический шипр, который раскрывается как по нотам. Тяжелое горькое начало сменяет животную медовую сладость с легким отзвуком цветочности, даже не цветы это, а сухоцвет продетый той самой маркизой в петлицу покинутого любовника)), аромат звучит томно и даже нежно. Страсть и нежность. Черное и белое.
Интриги куртизанки – честно? Раздражает чем то. Вроде и пудровости не много, но ощущение несвежей косметики вперемежку с человеческим плотским запахом какой то старой гримерки.
Тени темного – Как то помнится тестировала я Арпеж, раздавил меня своим мощным звучанием, могучее ретро, древний исполин на фоне современной парфюмерии. Заблудилась я в вековом лесу тогда, придавило меня грузом могучих альдегидов.. К чему это я?)), начальные ощущения от аромата такие же – не выберусь из дремучей чащи, дико страшно. Но аромат становится теплым, специевым, пряным с соленым привкусом. Очень необычно, сложно и красиво. Депресухи никакой нет, тоску не нагнал. Почему Тени темного?
Богиня – не мое совершенно, прохладный и мятносвежий. Если это Богиня, то живет она в стерильно чистом храме. И при в ходе прихожанам выдают тапочки, чтоб не наследили. :shok:
Продолжение будет конечно же))
Продолжу пожалуй :give_rose:
1. Убийственная красота – Красивый аромат, понятен, но не прост, как кажется. После карамельного вступления на моей коже, я услышала и фруктовую наливочку и шоколадку под эту наливочку)), было и ощущение пасеки на лесной опушке с медоносными цветами… комфортный.
2. Наслаждение – а я слышу герань, которую очень люблю кстати. Очень травный, зеленый и спокойный аромат по ощущению. Аромат – отдых.
3. След от сладкого поцелуя – мне очень перекликается с Убийственной красотой, но здесь действительно смородина, не варенье, не компот, не наливка, а смородина с листиками выросшая в дивном розовом саду.
4. Райские сады – а вот и груша! Не глядя в пирамиду я ее «узнала», живая такая, натуральная, аж хрустит. Сочность и хрусткость сменяется мягкими зелеными аккордами, теперь это образ пышноцветущего сада, с остатками следов «неведомых зверей» и какой то прекрасной любовной истории)
5. Мандала желаний - какая прелесть, так пахли самые вкусные , по версии моего детства, конфеты белорусской фабрики «Спартак», «Осенний Вальс», вроде они назывались)) Наивкуснейший шоколадный шоколад с печеньковыми крошками сверху.
6. № 5 – я его отметила еще в мае, была у меня возможность знакомства с некоторыми ароматами. Сначала кожа с мазью Вишневского , я из тех людей, кому эта мазь нравится). Потом кожа с дымными сухофруктами, как если их коптили на костре. Кожа никуда не убегает на протяжении всего звучания аромата, она просто играет разными оттенками. Потом банькой по черному пахнет и коптильней на натуральной соломе. Классно! В конце просто дымный чернослив из пакетика…
7. Меланхолия – ода Ларсу Фон Триеру и старым Герленам, которые дают пищу для ума. Нет, не грустный аромат, просто глубокий, как омут..затягивает, впечатляет. Меланхолия могла бы быть духами маленькой Клаудии из фильма «Интервью с вампиром».
Аристократичный, красивый… и порочный одновременно.
Р.S. мне нравится во многих ароматах данного бренда, то, что можно с легкостью вернуться в прошлое, в другую эпоху, в другой мир, или увидеть будущее, окунуться в какие то события, вымышленные, или реальные.

9. Односолодовый на камнях – правильное, «говорящее название» )) еще землица сырая, грибная почему то. Крепкие мужики на привале после охоты. Может и викинги, кто их знает…Кстати, ощущение, что опрокинула стаканчик, голова кружится, впечатляет. Парфюм ли это – не знаю, очень реалистично получилось.
10. Соло – немного соленый аромат, есть розмарин (?), или тмин с анисом, может и глюк)), а вообще морской по ощущениям для меня.
11. Весна Натальи – в фиолке капля, я ее не смогла «выдавить», очень густое масло
12. MV - буйно цветочный, я люблю сложно сочиненные букеты, не всегда они любят меня, правда. Ландыш слышу на первом месте, но в таком потрясающем миксе из цветов, что я его простила)) Не люблю ландыши, даже натуральные, так бывает.
13. Табор – УХ! ТЫ Ж! ЭЭЭХ! Вот это да! по русски если) впечатлила меня Цыганская серия невероятно! Брутальщина какая, но какая то «гурманистая» брутальность, вроде и седло коня где то маячит , но тут же, на тебе…орешки с черносливом в ладошку, а там еще хлебные крошки и кунжутные семена. Очень специфично, но красиво…
14. Цыганский дух – сладко –древесный, тельный и яркий, на табор не похож. Скорее как театр «Ромен» , причесанная такая европейская цыганщина.
15. Цыганская кровь – шафран! Они же из Индии, на минуточку)), немного грязновато звучит, но в тоже время тепло и страстно, вихрь запахов, свежих и пряных , пыльных и цветочных, красиво.
Немного ароматов осталось, завтра постараюсь выложить в этом посте.Отправить следующей участнице готова в четверг, максимум в пятницу

Сообщение отредактировал PaniTania: 09 Август 2016 - 19:23

11

Отправлено 11 Август 2016 - 19:28 #308   PaniTania 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Заключительная часть :give_rose:
Сад ночных туманов – сначала оттолкнул своей копченость, не понравилось совершенно.Но, надо время и тогда аромат удивительным образом трансформируется в историю о саде, где поздней осенью сжигают кучи прелых листьев, в костре потрескивают срезанные ветки вишневых деревьев с капающей смолой, воздух прозрачен и чувствуется, что ночью будут заморозки. Странный аромат, отталкивает, но снова и снова вдыхаю его.. Даже навеяло, извините,
«Природы обновленье, приковывает взгляд,
Тебе на удивленье, под утро снегопад.
Молчанья не нарушив, ты пристально гляди.
Как снег летит снаружи и падает внутри»
Интроверт, сам в себе
Djelem, Djelem – растертые в пыль сухие травы с чабрецом, так пахнут руки, когда рвешь полевые цветы. Июль, жара и освежающий глоток чая с травками..
Время остановилось – дымный. Очень много дыма. Дымное время такое получилось))
Кунашир – колкий, острый, освежающе прохладный, вот, кстати, действительно запах лимонника, все остальное, мне теряется за этой свежестью. Бодрит.
Русский лес – мой любимец, потому как в прошлый раз, при тестировании, опять я в детстве очутилась)) И сейчас ничего не изменилось.
Одно время, жила я в Забайкалье, у самого озера. Гарнизон, конечно, тьмутаракань, дорог нет, а вокруг тайга, тайга, тайга. Бегали мы, мелкие, в эту тайгу, собирать с кедров смолу. Жевали как жвачку. Да и местные буряты ее продавали на рынке, раскатанную в тонкие полоски, прям как заграничная жвачка была)) Вот этой смолой, да еще можжевельником и белым мхом пахнет мне Русский лес. У каждого свой лес, а у меня вот такой он.
Ева – я ее тестировала первой, очень понравилась, такая прямо вся фруктовая, радостная и понятная. Мнение свое сформулировала, а в конце, после всех затестов, еще раз подошла и..вообще не поняла. Стала она мне приторной и невыносимой, а была ведь красавицей с румяными яблочными щечками. Прости меня, Ева! :unsure:
У меня все! Очень рада была возможности познакомится с ароматами, не все понятны, да это и не нужно. Шесть вечеров пролетели на одном дыхании, ощущение, что смотрела хороший многосерийный фильм)) :give_rose:

Сообщение отредактировал PaniTania: 11 Август 2016 - 21:45

10

Отправлено 12 Август 2016 - 15:39 #309   PaniTania 

  • Продвинутый новичок
Письмо поехало в Москву, трек 16971199549032 :rolleyes:
0

Отправлено 22 Август 2016 - 18:04 #310   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Письмо с сегодняшнего дня у меня :sun:
0

Отправлено 28 Август 2016 - 22:01 #311   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Скажу сразу, я очень рада, что у меня была возможность познакомиться с ароматами Nimere! :sun: Мне понравилось как они собраны, нет ощущения ароматерапии, когда вроде бы все ноты звучат друг за другом, но в целом их преследует тень маслянистости, излишек натуры, так сказать :))) Здесь в каждом самостоятельная история. Многие ароматы уверено стоят на уровне хорошей ниши. Некоторые просто не в моем вкусе, это тоже нормально. Про стойкость не сделала однозначных выводов, но 3-4 часа как минимум держались все.
Все мои сравнения с другими ароматами говорят только о моем опыте. Ноты не все подсматривала :) Не читала отзывов в теме, чтобы не насадить в голову якорей. Когда начала тестить, первой пришла в голову мысль об уже знакомом подходе к построению ароматов, их конструкции. Некоторые ароматы очень напомнили работы Нила Морриса, но качеством их превосходили. Ароматы-картины, ароматы-истории, вот они какие.
- Mandala of Desires Сразу понравился, но шоколад не узнала, подумала про пачули с ирисом и ванилью. Очень приятный и стойкость неплохая.
- Cafe "Italy Настоящие фрутчули, много фруктов, черный кофе с пенкой, напомнил Izmir Neil Morris, но в нем больше кофе, он чище. Все-таки не уверена, есть ли там пачули, возможно что-то древесное.
- Соло АВ Показалось, что есть немного альдегидов, дальше зеленый шипр, такой, который кожу имитирует. Очень понравился, но аромат скоротечный, увы, не стойкий. Ему бы густоты, насыщенности! Показалось, что сделан под классику, Cabochar и ему подобные. Мазала 2-3 раза, он мне то кожу выдаст, то альдегиды, то табак, вот так!
-№5 Кожа с дегтем, бескомпромиссная. Кажется, что есть нота виски.
- Melancholy. Letters Wallice Сухие степные травы высочайшей концентрации, горькая настойка в старом шкафу любой уважающей себя ведуньи.
-Single Malt on the Rocks Напоминает винтажный аромат с большим количеством лабданума. Здорово собран, наносила несколько раз.
- Kunashir Прозрачный фужер, базилик ни с чем не спутаешь, грейпфрут похож на белый, он пахнет немного пудрово и терпко, цитрусы выходят на первый план, понравился.
- La Forêt Russe Ладан на сухих ветках. А вот много-много растертых в руке сосновых иголок и свежая смола прилипла к пальцам. Все это на фоне влажного запаха мха и душистых трав. Определенно это лес и определенно русский :)) Хороший аромат на осень.
- Killing Beauty Такой парфюм требует нужного образа и лучше с ним быть брюнеткой! Смолистый, гурманский и фруктовый одновременно.
- Pleasure Вот это вещь! Наслаждение для взрослых! Нежная цветочная вуаль на базе женственной классики иланг-иланга и фиалки. Очень красиво и с изюминкой, весь на изломе чувственности.
- Trace from A Sweet Kiss Смородиновое чудо! Однозначно влюбляет в себя.
- Les Jardins de Paradis Чистые фруктовые сады после дождя в цветочной дымке пудры.
- Gardens of the Night Mists Дымок и кожа, это же аромат для байкера!
- Time Stood Still Бальзамический аромат для аскета. Много красивых нюансов проскальзывает.
- MV (with Megan Virtanen) Какой необычный, как будто стоит в стороне от остальных ароматов, цитрусы в пудре и тонкие цветы, особенный, тонкий аромат.

- Королевский инжир Очень понравился, Америку не открою - инжир и орех/хлебная нота - красота! Про него хочется сказать цельный округлый аромат. Раскрывается благородными древесными нотами.
- Инжир Зелень инжира, звучит терпко и по-летнему.
- Инжир и смородина ему бы из инжирово-фруктовых отдала первое место, здесь больше зелени и он ярче 1го инжира.


Не успела изучить оставшиеся пробники, разрываясь между микро-ремонтом и 1м сентября :)
Большое спасибо Наталье за организацию и Николаю за его талант и труд!

Сообщение отредактировал Un_Dina: 02 Сентябрь 2016 - 12:25

8

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:23 #312   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Передала письмо Татьяне Pi4y4y.
2

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:56 #313   Pi4y4y 

  • Участник
Всем привет! Пробники у меня, следующей участнице написала
1

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 13:47 #314   Pi4y4y 

  • Участник
Натик пока не отвечает, но я помню она собиралась в командировку и надеюсь до 10 сентября получить от нее ответ, чтобы отправить посылочку дальше
1

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:25 #315   Pi4y4y 

  • Участник
Натик вышла на связь, все ок, адрес есть :)
1

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 22:24 #316   Nimere 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Здравствуйте, девушки!
Большое спасибо за поздравления, которые Вы мне писали в лс! К сожалению, я не смог их прочитать... что-то не то с настройкамиИзображение(

Заканчивается письмо. Это было увлекательно! Я благодарю Вас всех за участие, за Ваши отзывы и мнения! Большое Вам спасибо!
Я желаю Вам (нет, нам!Изображение) всем красоты, любви и мира. Всего Вам доброго!

Отдельное спасибо Наталье, за орагнизацию этого письма!

Сообщение отредактировал Nimere: 15 Сентябрь 2016 - 02:02

5

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:31 #317   Pi4y4y 

  • Участник
Всем привет! Я приношу свои извинения за задержку посылки, вчера попыталась отправить, но успела только к закрытию отделения и у меня ее уже не приняли :( Очень стараюсь выбраться с работы пораньше и доехать до отделения вовремя. По факту сообщу.

Огромное спасибо за уникальную возможность познакомиться с ароматами!

:u: Nimere, Николай, а можно попросить вас рассказать немного об ингредиентах? Я помню, в этой теме ранее поднимался вопрос вскользь, но может есть возможность приоткрыть тайну и рассказать, как подбирались ингредиенты к ароматам? Закупаются они где-то за границей? Или это компоненты, производимые в России? Очень интересно узнать :)
2

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:18 #318   Nimere 

  • Продвинутый новичок

Pi4y4y (15 Сентябрь 2016 - 16:31) писал:

Всем привет! Я приношу свои извинения за задержку посылки, вчера попыталась отправить, но успела только к закрытию отделения и у меня ее уже не приняли Изображение Очень стараюсь выбраться с работы пораньше и доехать до отделения вовремя. По факту сообщу.

Огромное спасибо за уникальную возможность познакомиться с ароматами!

Изображение Nimere, Николай, а можно попросить вас рассказать немного об ингредиентах? Я помню, в этой теме ранее поднимался вопрос вскользь, но может есть возможность приоткрыть тайну и рассказать, как подбирались ингредиенты к ароматам? Закупаются они где-то за границей? Или это компоненты, производимые в России? Очень интересно узнать Изображение




Здравствуйте! Pi4y4y , нет никакого секрета)) Я покупаю свое сырье в Италии, США и Франции. Кое что покупаю в России, но и это произведено не в России.
У каждого из нас есть свои проверенные поставщики. Я своим доверяю. Все документы-сертификаты они предоставляют. Это крупные (иногда не очень) компании. Firmenich, Givaudan, Symrise и другие. Натуральное сырье закупаю в других местах - не скажу в каких))
4

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:48 #319   Pi4y4y 

  • Участник

Nimere (15 Сентябрь 2016 - 23:18) писал:

Здравствуйте! Pi4y4y , нет никакого секрета)) Я покупаю свое сырье в Италии, США и Франции. Кое что покупаю в России, но и это произведено не в России.
У каждого из нас есть свои проверенные поставщики. Я своим доверяю. Все документы-сертификаты они предоставляют. Это крупные (иногда не очень) компании. Firmenich, Givaudan, Symrise и другие. Натуральное сырье закупаю в других местах - не скажу в каких))

Спасибо за ответ, очень интересно. А натуральные компоненты в каждом вашем аромате или только в некоторых?
0

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:39 #320   Nimere 

  • Продвинутый новичок

Pi4y4y (19 Сентябрь 2016 - 18:48) писал:

Спасибо за ответ, очень интересно. А натуральные компоненты в каждом вашем аромате или только в некоторых?


В каждом. Конечно же в каждом! И они (натуральные компоненты) составляют бОльшую часть моих формул. Но и синтетические молекулы я тоже люблю! Не люблю рамки, штампы, правила и ограничения))
4

  • 17 Страниц
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
GUCCI parfums Prety 
  • 234 Ответов
  • 70 933 Просмотров
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 68 043 Просмотров
Ароматное письмо NIMERÈ parfums
знакомство с ароматами Николая Еремина
Coony 
  • 233 Ответов
  • 39 757 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 738 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 474 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей