LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Art Deco Perfumes - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Art Deco Perfumes Авторские духи Элины Арсеньевой

Отправлено 26 Июнь 2016 - 19:58 #101   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Dizzy, да, две: Natclem положила вторую.
Денис, у вас очень красивые отзывы :clap: Захотелось еще раз все перенюхать

Сообщение отредактировал Appolo: 26 Июнь 2016 - 19:59

2

Отправлено 26 Июнь 2016 - 20:23 #102   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель

Appolo (26 Июнь 2016 - 19:58) писал:

:u: Dizzy, да, две: Natclem положила вторую.


У нас "Театрального ириса" масенькая капелька осталась. Хорошо-бы обновить... и не скажу, что течёт или парит - запах у парфюма довольно плотный, был-бы заметен в коробке.

Сообщение отредактировал Dizzy: 26 Июнь 2016 - 20:24

0

Отправлено 26 Июнь 2016 - 22:25 #103   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель

Appolo (26 Июнь 2016 - 19:58) писал:

Захотелось еще раз все перенюхать


Цитата

Главным же отличием натуральной парфюмерии от синтетической является абсолютная индивидуальность первой и массовая безликость второй. Другими словами, синтетический парфюм пахнет одинаково на любом человеке, в то время как натуральный аромат никогда не зазвучит на ком-то точно так же, как на вас.
Это происходит потому, что природные компоненты взаимодействуют с индивидуальным запахом человека. В результате такого взаимодействия образуется личный, неповторимый и неотделимый от данного человека аромат.
Анна Зворыкина: Натуральные духи не садятся идеально на любого человека — это, безусловно, миф. Что касается «пахнут по-разному на разных людях» – это частично верно. Ароматы сидят близко к коже, и оттенки звучания могут различаться. Но они не будут пахнуть «по-разному» на всех людях и останутся вполне узнаваемыми. Замечу, что синтетические духи тоже обладают этим свойством. Оно выражено намного слабее, но вы наверняка обращали внимание, что один и тот же аромат раскрывается по-разному на разных людях.


Если это так, то перенюхать можно; но ориентироваться на чужие впечатления в этом вопросе не стоит. У самого печальный опыт знакомства с натуральной парфюмерией был... тут первоначально была большая доля скепсиса. И, конечно, самым лучшим аккомпанементом будет ваша кожа. А другом - время проведенное ароматом на вас!
Ещё где-то читал или слышал, что поведение базы в натуральной парфюмерии отлично от синтетической...
По аллергии: сам аллергик (сезонная аллергия на пыльцу), но за неделю плотного знакомства с этой маркой неприятностей и неудобств не замечено. Никакого лекарственного вмешательства или коррекции, организм чист... кроме жары, других экстремальных условий нет.

Сообщение отредактировал Dizzy: 26 Июнь 2016 - 22:55

1

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:00 #104   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Appolo, вопрос. У нас "Ленинградской фантазии" две версии? Вторая пробирка с белой крышечкой, подписана - "Ленинградская фантазия. Горькая версия".
0

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:03 #105   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Dizzy, верно, две версии. Горькую Элина для себя делала, она более "взрослая" и сложная. Я и себе флакон прихватила :rolleyes:
1

Отправлено 29 Июнь 2016 - 09:53 #106   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Полина, спасибо за это чудесное письмо! :give_rose: Открытие натуральной парфюмерии немного с другой стороны: богатые по содержанию, интересные... очень для себя: рассчитывать на шлейф не стоит, а вот личное взаимодействие парфюма с кожей носителя на высоте. Ольфакторного отторжения ни одной составляющей не было: может мне повезло, но всё ограничивалось "нравится-не нравится" (не было - "ой, нет, не моё, не переношу")... что говорит только в пользу мягкости парфюма. Спасибо! :bow:
Письмо отправилось дальше:

Скрытый текст


Ольга, встречайте волшебство! :shuffle: :)
2

Отправлено 29 Июнь 2016 - 09:57 #107   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Денис, спасибо! Жду! :yahoo:

Денис, спасибо! Жду! :yahoo:
1

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:13 #108   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Вопрос по флаконам. Кто владеет ими или держал их... Там плотная обжимка спрея или он на резьбе и его можно спокойно снимать? Тестирование-то у нас намазом, а при пшике звучание может немного меняться. Тут, конечно, личное предпочтение, но звучание намазом здесь прекрасно... так-же как и предлагаемый флакон с притёртой пробкой для "Ленинградской фантазии". :)
0

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:14 #109   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Денис, и Вам спасибо за интересные и душевные отзывы! Спреевая насадка на резьбе, снимается, так что можно по желанию пользоваться сплеш. Не течет, пшикается хорошо. Ленинградская фантазия и Фонтан духов мне больше нравятся в спрее, остальные в спрее не пробовала. Некоторые ароматы типа Guarneri del Jesu, Петр I, Caffe nel grecO в спрее даже не представляю, а вот легкие цветочные ароматы типа Queen Gwenhwyfar, скорее всего будут звучать красиво.
2

Отправлено 04 Июль 2016 - 20:01 #110   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Доброго вечера!
Письмо получено :dance: , следующему написала.
1

Отправлено 04 Июль 2016 - 20:25 #111   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Sole, только закончил тестирование другого письма и здесь бесполезно вынюхивать пробирку, палочку, крышечку... всё пахнет похоже; зато на коже расцветает... рассказывает... шепчет. Всё-же отличается русский подход от европейского! :shuffle: Прям как представлю: сундучок за сундучком... :rolleyes:
1

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:26 #112   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Полина, большое спасибо за организацию письма!


Изображение


Отзывы, чуть позже напишу.
Письмо продолжило путь с треком:
Скрытый текст

0

Отправлено 20 Июль 2016 - 22:59 #113   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
И чем это письмо меня так зацепило!? :think: Скучаю по нему. Периодически заглядываю, жду впечатлений наших участниц. :dance:
0

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:44 #114   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель
Посылку получила.
1

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:30 #115   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Appolo, девушки, а можно присоседиться в конец очереди?.. Я, как водится, все ушами прохлопала.. А меня вот надоумили, что у Элины уровень весьма неплохой - а протестировать негде..

Сообщение отредактировал Alouette: 21 Июль 2016 - 14:30

0

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:41 #116   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Alouette, Наташ, посмотрим, что там от ароматов останется, там в пробирочках было всего-то по полмиллика, поэтому у меня ограничение по количеству участников. Я то не против, главное чтобы хватило попробовать. Давай ближе к последнему участнику спишемся :give_rose:
0

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:50 #117   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Appolo, хорошо:)
А я даже начала составлять таблицу по всем ароатам и всем отзывам, чтобы не запутаться. Хочу заказать хотя бы 10 проббников пока - вот выбираю) таким образом) ставлю плюсики и минусики по основным ощущениям участников - например, если слышат кожу доминирующую (котрую не люблю)- то в минус идет, если что для меня лично приятное и желаемое - в плюс) и суммирую))
0

Отправлено 22 Июль 2016 - 13:48 #118   Alouette 

  • Парфманьяк
Уф, закончила. Составила большую таблицу по отзывам к этому письму + описание с сайта ко всем ароматам (в том числе которых в письме нет)
Сюда не прикрепляется эксельный файл. Может, кому-то надо тоже будет? Мне полезно оказалось в выборе, и чтобы все собрано было системно.
0

Отправлено 22 Июль 2016 - 13:54 #119   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Alouette, Наташа, интересно. Сейчас я тебя ко внутренней переписке прикреплю, там есть возможность прикрепить файл. От себя, посоветую тебе познакомиться с Ленинградской фантазией, она даже ко внешности твоей очень гармонично подойдет.
0

Отправлено 22 Июль 2016 - 19:20 #120   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Appolo, не получилось.. пишет - вы не можете загружать файлы подобного типа.. Видимо, только картинки можно.
Попробовала на Яндекс-диск загрузить (впервые им пользуюсь) - скачивается?..
сводная
1

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 68 100 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 744 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 484 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 332 Просмотров
Aftelier perfumes green 
  • 7 Ответов
  • 11 816 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей