LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Веб камера в орлинном гнезде. Наблюдаю вторую неделю. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 36 Страниц
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Веб камера в орлинном гнезде. Наблюдаю вторую неделю.

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:58 #541   agathaK 

  • Продвинутый новичок
:u: Un_Dina, вот ссылка на ветку - хроника событий - http://www.looduskal...=840&start=1500
мне обычно хватает заглянуть сюда, чтобы понять что произошло, если пропустила онлайн http://pontu.eenet.e...alakotkas2.html
не слежу постоянно, но заглядываю время от времени.
Для интересующихся - http://www.looduskal...ewforum.php?f=1
на этом форуме есть ещё ветка обсуждений этого гнезда, ветки наблюдений за другими гнездами и много чего ещё))

Сообщение отредактировал agathaK: 28 Июнь 2016 - 13:02

0

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:35 #542   Шуня 

  • Участник
У меня целыми днями закладки с камерами открыты.С птицами,кроме аистов и синички.Окна открыты,звук идет через колонки.Ни одного голубя или воробышка даже рядом не пролетало :giggle: А обычно их тут тучами ..Видимо,знают голоса хищных птиц..остерегаются..
0

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:17 #543   agathaK 

  • Продвинутый новичок

Шуня (28 Июнь 2016 - 14:35) писал:

У меня целыми днями закладки с камерами открыты.С птицами,кроме аистов и синички.Окна открыты,звук идет через колонки.Ни одного голубя или воробышка даже рядом не пролетало :giggle: А обычно их тут тучами ..Видимо,знают голоса хищных птиц..остерегаются..

аха, думают, что это Вы у себя орлиное гнездо свили :giggle:
Птицы голосом обозначают свою территорию.
кстати, замечала, что совсем мелкие птицы орлов не боятся - прямо в гнезде между веток воробьишки сновали, видимо подбирали остатки пищи или насекомых.
Среди добычи орлов (белоголовых орланов) из птиц были только вороны, мельче не видела.
0

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:32 #544   Каролина 

  • Созерцающая
Я сегодня видела канючонок(тот, который забитый) ел какого - то пухового птенца. Съел больше половины, прибежал старшой садюга. Выхватил у него остатки и быстренько дожевал. :dance: Меньший отдал ему обед беспрекословно. :wacko:
0

Отправлено 29 Июнь 2016 - 01:15 #545   speculum 

  • Новичок

agathaK (27 Июнь 2016 - 21:56) писал:

помню, несколько лет назад летом заголовки в газете: "Москвичи собрали урожай совят".
Москвичи-дачники находили и подбирали совят-слеток, везли их домой, "спасали", это было массовым явлением. Потом атаковали зоопарки потому что не могли сами выкормить совенка - это очень непросто.
Тогда было разъяснение орнитологов, что совята-слетки летать ещё не умеют, но могут немного подлетать и карабкаться по деревьям. Была убедительная просьба не трогать совят, оставить их заботам родителей. Объясняли, что так у совят гораздо больше шансов выжить и вырасти. Даже просили тех, кто подобрал совенка отвезти его на прежнее место (правда очень сомневаюсь, что кто-то это сделал)
это относится ко всем слеткам диких птиц, не только к совятам.. Исключения: с травмироваными крыльями( инвалиды по сути) и т. п. ..
1

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:47 #546   agathaK 

  • Продвинутый новичок

speculum (29 Июнь 2016 - 01:15) писал:

это относится ко всем слеткам диких птиц, не только к совятам.. Исключения: с травмироваными крыльями( инвалиды по сути) и т. п. ..

да, это относится ко всем птицам.
Но тот год был особенно "урожайным" на совят - как-то они дружно под дачные выходные слетели. Кстати, совята очень симпатичные, почти игрушечные, вот и подбирали "игрушки". Из лучших побуждений, разумеется. Возможно, и раньше "спасатели" подбирали птенцов разных птиц, но это были отдельные случаи, такого массового помешательства до этого не было.
1

Отправлено 02 Июль 2016 - 02:32 #547   speculum 

  • Новичок
:u: agathaK, тут, я полагаю виноват Гарри Поттер или кто- там из них))) На самом деле настоящие орнитологи всегда отговаривают всех приближатся к слеткам, особенно к слеткам хищных птиц, и правильно делают. А то знаете ли некоторые возьмут, и кормят их всякой хренью, от ко- ой у птицы печень не может выдержать, а когда узнают что кормить нужно мышами или суточными цыплятами да часто( того же совенка например) им плохеет... Птица не собака и не кошка. Это серьезная работа скорее даже над собой.. Птицу хищную приручить нельзя- невозможно, Она максимум может человеку дать поработать с нею- по сотрудничать, поиграть там, быть другом.. Птица воспринимает человека кот- Ый с ней птицей такой же как и она, т.е. наравне если не выше.. И еще, самое главное, быстрее всего птицы умирают от стресса, Если Вас на самом деле занимает эта тема, почитайте про райских птиц, их не держат в клетках и вообще я надеюсь не изымают из природы, потому что они от неволи гибнут очень быстро, именно от стресса.. Там где я живу они есть, и слава те Господи на птичем рынке их нет - запрещены, и хищные тоже кстати, что очень хорошо! О Московском птичьем рынке промолчу...пока
1

Отправлено 03 Июль 2016 - 09:01 #548   Каролина 

  • Созерцающая
Взяла фото на эст форуме.
Такая идиллия!
Орлы 2 месяца назад.

Прикрепленные файлы


3

Отправлено 03 Июль 2016 - 20:29 #549   speculum 

  • Новичок
Раз уж тут обозвали аиста не доброй птицей, что не есть так.. покажу на самом деле недобрую птичку, не добрую изначально

Короткий ролик, кому интересно рекомендую фильмы о кукушках просмотреть, на ютубе есть они..


еще я ястребов не люблю, они сильны внизу, виртуозны в полете и в поимке, но жестоки и мучают своих жертв обычно, в отличии от Соколов например...

Сообщение отредактировал speculum: 03 Июль 2016 - 20:35

0

Отправлено 03 Июль 2016 - 20:38 #550   Каролина 

  • Созерцающая
:u: speculum, я уже видела! :think:
Смотреть было неприятно.
Читала, что в прямом эфире ястреб или беркут утащил утром из гнезда птенца чёрного аиста, затем вернулся в полдень и утащил второго. Взрослые аисты были безутешны. В гнезде остался один птенец. Орнитологи сказали, что, скорее всего, прилетит и за последним ребёнком.
Люди стали просить что - нибудь сделать. Но орнитологи сказали, что можно только убить хищника. Но у него тоже птенцы...
Я не заходила больше на тот сайт, где сидел одинокий птенец. :unknw:
0

Отправлено 03 Июль 2016 - 20:53 #551   speculum 

  • Новичок
:u: Каролина, дикая природа.
У соколиных с врановыми тоже вечная война, но люблю и тех и тех, умные птицы..
Что действительно расстраивает, это когда орнитологи просто наблюдают и в критических ситуациях не действуют, это да! И сказать убить ястреба единственное решение типа, ноу комментс..(((
0

Отправлено 03 Июль 2016 - 22:07 #552   speculum 

  • Новичок
Вообще не грустите девочки..
Мой любимец с ожерельем на шее- черныш со светлыми глазками) моя мечта увидеть его живьем! :wub:

4

Отправлено 03 Июль 2016 - 22:26 #553   Каролина 

  • Созерцающая
:u: speculum, :rolleyes: :clap:
0

Отправлено 03 Июль 2016 - 22:44 #554   speculum 

  • Новичок
Еще одно чудо выложу, похож на сову но это не сова, дитятко- моя прелесть!! :wub: :wub:

3

Отправлено 03 Июль 2016 - 22:53 #555   notice 

  • Участник
:u: speculum, я даже прослезилась от умиления! спасибо! :wub:
1

Отправлено 03 Июль 2016 - 22:54 #556   agathaK 

  • Продвинутый новичок
у меня сегодня мимо балкона стрижи стрижели - буквально на расстоянии вытянутой руки! Какие же они маневренные! Это молодые тренируются, круги нарезают - они коричневые, светлее старших и пищат пронзительнее.
Все никак не могу понять где они у нас гнездятся.
А ласточек в этом году очень мало.
1

Отправлено 03 Июль 2016 - 23:06 #557   speculum 

  • Новичок

agathaK (03 Июль 2016 - 22:54) писал:

у меня сегодня мимо балкона стрижи стрижели - буквально на расстоянии вытянутой руки! Какие же они маневренные! Это молодые тренируются, круги нарезают - они коричневые, светлее старших и пищат пронзительнее.
Все никак не могу понять где они у нас гнездятся.
А ласточек в этом году очень мало.

Многие ласточек со стрижами путают, так что Вы спец) стрижи и ласточки- самолеты!
0

Отправлено 03 Июль 2016 - 23:24 #558   agathaK 

  • Продвинутый новичок
:u: speculum, мне стрижи очень нравятся, поэтому я специально о них читала))
Всегда радуюсь их прилету - в этом году очень поздно прилетели, но молодежь уже на крыло встала - у них скорость развития зависит от погодных условий (при холодной погоде задерживается, они вообще могут в спячку впадать)
0

Отправлено 03 Июль 2016 - 23:49 #559   speculum 

  • Новичок
:u: agathaK, стрижи и ласточки удивительнейшие создания природы! А как журчат, а как тормозят в воздухе( видела в живую). Люблю!
1

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:05 #560   Каролина 

  • Созерцающая
Неделю назад молодой стриж залетел на балкон (рамы были открыты, напоролся на москитку и упал. Муж его поднял и выпустил. Полетел.
Правда, птичка нагадила на балконе предварительно. Наверно, от страха, бедняжка! :giggle:
1

  • 36 Страниц
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей