LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Открыть свой магазин - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Открыть свой магазин Что нужно, чтобы открыть магазин парфюмерии?

Отправлено 29 Март 2016 - 15:57 #61   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: Лепорелла., а как страшно-то было без поддержки. как вспомню все свои бессонные ночи, так вздрогну, а еще и доча маленькая была совсем, физически тяжело было, так я ее с собой таскала везде, в т.ч. и в командировки. Сначала пугались партнеры, потом привыкли :giggle:
1

Отправлено 29 Март 2016 - 16:39 #62   Kallipso 

  • Парфюмер-любитель
:u: an_nushka, просто снимаю шляпу перед Вами :give_rose:
1

Отправлено 29 Март 2016 - 16:42 #63   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: Kallipso, да не стоит, правда :give_rose: . Я это писала для того, чтобы было понятно, что это доступно каждому, было бы желание и идея, где взять денег на старт))
0

Отправлено 29 Март 2016 - 19:52 #64   Lili was here 

  • Участник

Kallipso (29 Март 2016 - 14:20) писал:

Именно с выходом на поставщиков, как мне кажется, самая большая сложность. Причем на тех, кто сможет предоставить мне сертификаты. Я уже месяц копаю интернет и понимаю, что, наверное, информация об оптовиках передается "из уст в уста" и с определенной заинтересованностью :s:

информацию об оптовиках вам никто не предоставит, для этого нужно быть юридическим лицом. Пишите на сайт марки с указанием своих регистрационных данных как юридического лица, с ссылкой на интернет-магазин, дальше они вам дают контактные данные, где можно купить продукцию оптом. Без сертификатов никто и не торгует. Спиртосодержащая продукция, к которой относится парфюмерия, подлежит обязательной сертификации.
2

Отправлено 29 Март 2016 - 19:55 #65   Kallipso 

  • Парфюмер-любитель

Lili was here (29 Март 2016 - 19:52) писал:

информацию об оптовиках вам никто не предоставит, для этого нужно быть юридическим лицом. Пишите на сайт марки с указанием своих регистрационных данных как юридического лица, с ссылкой на интернет-магазин, дальше они вам дают контактные данные, где можно купить продукцию оптом. Без сертификатов никто и не торгует. Спиртосодержащая продукция, к которой относится парфюмерия, подлежит обязательной сертификации.


Вы имеете в виду, что у меня должен быть интернет-магазин?
0

Отправлено 29 Март 2016 - 20:27 #66   Lili was here 

  • Участник

Kallipso (29 Март 2016 - 19:55) писал:

Вы имеете в виду, что у меня должен быть интернет-магазин?

а вы разве сами не хотите? это же дополнительная реклама и возможность привлекать клиентов.

Сообщение отредактировал Lili was here: 29 Март 2016 - 20:28

0

Отправлено 29 Март 2016 - 20:41 #67   Kallipso 

  • Парфюмер-любитель

Lili was here (29 Март 2016 - 20:27) писал:

а вы разве сами не хотите? это же дополнительная реклама и возможность привлекать клиентов.


Да,но я хотела продавать изначально именно в магазине. Хочу общаться не с уже знающими, что хотят, прожженными парфманьяками, а посвящать в мир ароматов "случайных путников" :giggle:

Сообщение отредактировал Kallipso: 29 Март 2016 - 20:41

1

Отправлено 29 Март 2016 - 20:43 #68   Lili was here 

  • Участник

Kallipso (29 Март 2016 - 20:41) писал:

Да,но я хотела продавать изначально именно в магазине. Хочу общаться не с уже знающими, что хотят, прожженными парфманьяками, а посвящать в мир ароматов "случайных путников" :giggle:

так одно другому не мешает!
0

Отправлено 29 Март 2016 - 21:07 #69   Нелик 

  • Парфюмер-любитель
:u: Kallipso, хочу сказать, если бы в моем подмосковном городе появился магазин с нишей и отливантами, я бы пользовалась с превеликим удовольствием. Свое окружение заражаю интересрм, по мере возможности, но за тем, чего нет у меня, никто не едет ни в ГУМ, ни в ЦУМ. А дойти и понюхать имеющееся в магазинчике рядом я бы точно многих уговорила))). Желаю Вам удачи!
0

Отправлено 30 Март 2016 - 00:12 #70   Galikiss 

  • Парфюмер-любитель

Lili was here (29 Март 2016 - 19:52) писал:

информацию об оптовиках вам никто не предоставит, для этого нужно быть юридическим лицом. Пишите на сайт марки с указанием своих регистрационных данных как юридического лица, с ссылкой на интернет-магазин, дальше они вам дают контактные данные, где можно купить продукцию оптом. Без сертификатов никто и не торгует. Спиртосодержащая продукция, к которой относится парфюмерия, подлежит обязательной сертификации.
а маслосодержащая? :giggle: есть же не мало бюджетных арабских.
свою тетку ошарашила на 8 марта притащив 10 ненужных рехабов "так просто"), купила, оторвала с радостью.

Сообщение отредактировал Galikiss: 30 Март 2016 - 00:14

0

Отправлено 30 Март 2016 - 16:35 #71   Антон 

  • Администрация


Популярное сообщение!

Могу про Москву ответить, региональной спецификой не владею. Минимально возможная аренда магазинчика в хорошем месте (в плохом это всегда провал) обойдется в 3500 рублей за квадрат, минималка площади - 20 квадратов, тогда будет уютный магазинчик, какие используются большинством брендов.
Это месячная аренда 70 тысяч рублей.
Дополнительно - бухгалтерия - 3000 рублей в месяц на аутсорсе по минимуму, проверяющие - тут как повезет.
Самой стоять все время тяжело, будет один сменщик - это еще минимум 40 тысяч с учетом воровства.
Плюс налоги, охранка и так далее, тысяч 15 в месяц при таком обороте

Стартовые инвестиции - минимум 150 тысяч в ремонт, это совсем минимум. Скорее тысяч 400, если есть желание, чтоб магазинчик был либо футуристический, либо наоборот со стенами из крупного камня, с душой. Ну пусть 250к.
Закупки товара - допустим вы занимаетесь селективом и верхним люкс, тогда средняя цена флакона около 70 евро, для хорошего ассортимента нужно минимум 50-100 флаконов и каталоги для работы с пришедшим клиентом под заказ. Возьмем 75 флаконов, это 400 тысяч рублей.
Юридическое оформление старта - десятка.
Дополнительно - непредвиденные расходы, накинем минимум 10%, по хорошему 50%.
Итого, стартовые инвестиции по минимуму: 650к
Месячные расходы: 135к рублей.
Желаемая прибыль - от 60к рублей, чтобы окупаемость инвестиций была хотя бы год.

С одного флакона прибыль составляет в среднем менее 3000 рублей, итого нужно продавать около 60 флаконов в месяц, 2 флакона в день. Цифра кажется небольшой, но многие и такую не имеют. При этом, чтобы все происходящее не было выматывающей работой день за днем, обычно вместо одного продавца три или более, плюс охранная фирма, потери от кражи, разбитых витрин, разбитых флаконов, потери от тех, кто просто приходит понюхать, плюс то се пятое десятое. Итого, если вы можете выйти на 4 флакона в сутки со средней прибылью с флакона в 3000, у вас все будет нормуль. Если не можете, - дела будут так себе.
Если 2 флакона в сутки для вас потолок, вы не выкарабкаетесь.
31

Отправлено 30 Март 2016 - 16:45 #72   Антон 

  • Администрация


Популярное сообщение!

Отдельно упомяну про "порчу рынка". В другом бизнесе, которым я занимаюсь, это особенно актуальная сейчас тема.

Открывать магазин с качественным настоящим продуктом нужно качественно. Он не должен быть частью другого магазина "продукты", потому что субаренда дешевле. Он не должен состоять из четырех стеклянных витрин, потому что это дешевле. Он должен быть похож на бутики, которые вы видите на фотографиях из Парижа, например. С хорошим освещением, если это не противоречит концепту, с ухоженным продавцом.

Если вы делаете бутик низкого качества, который продает настоящее, вы легализуете фейкоделов, которые выглядят так же как вы, а продают фигню. Вы размываете в головах клиентов позиционирование продукта, и это довольно сильный урон для рынка в целом.
Я вот уже задумываюсь, как можно бороться с теми, кто делает плохой продукт и портит потребителей, которых по сути в России нужно взращивать, холить и лелеять всем, кому интересно будущее. В России это, к сожалению, почти никому не интересно, всем кому важно, уезжают в более цивилизованные страны. А это реально важно, если вам не все равно на вашу тему, если это не просто бабла поднять.
19

Отправлено 01 Апрель 2016 - 21:59 #73   Летка-енка 

  • Продвинутый новичок
В общем-то, Антону - респект. Практически готовый бизнес-план составил) Только мне кажется, что первоначальный капитал все-таки надо увеличить вдвое (если речь идёт о Москве) А ещё от себя могу добавить, что найти хорошее место для аренды не очень просто (арендаторам, как и оптовым поставщикам, интересен бизнес уже с репутацией). Я, конечно, не очень старалась, но в хорошем месте арендовать как раз не получилось потому что бизнес начинала с нуля. А самое главное- это личный неугасимый энтузиазм. Он у многих после трёх-четырёх малоприбыльных месяцев работы катастрофически убывает(((. У меня что-то тоже последнее время угасает тот самый энтузиазм, когда я вижу, что на налоги ежемесячно уходит 70%, а мне в карман попадает 30%. Но это так, личное;)))
В качестве положительного примера расскажу историю моих друзей, которые работали первые два года исключительно в убыток, но зато заработали себе отличную деловую репутацию и наработали хорошую клиентскую базу, и сейчас у них всё круто!
1

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:09 #74   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: Летка-енка,
Не все готовы работать два года в убыток. Только в прошлом году закрыли магазин. Было ОЧЕНЬ проходное место... но прибыли никакой. Товар был суперкачественный-продукты. Сами отбирали. Народу надо фигню... к которой привыкли. А мы -идиоты... дегустации... акции... Правда когда закрывались, то все возмущались... почему??? Так лучше бы копейкой голосовали...
1

Отправлено 01 Апрель 2016 - 23:07 #75   Антон 

  • Администрация
:u: Летка-енка, я к тому и писал про непредвиденные расходы 10-50%, только в суммы их не включал. Возможно не очень понятно получилось, что цифры это некий ориентир, а в реальности выйдет процентов на 10-50% больше затрат, так как всегда возможны затраты в духе "я оплатила ремонт, ремонтная бригада взяла половину, сделала треть и пропала, следующая взяла за ремонт еще столько же, потом оказалось, что электричества не хватает для всех стендов, надо ломать художественную плитку на стене, и тут кончились два месяца арендных каникул и закапала аренда без отдачи и ..."
А может и повезти, бригада будет в порядке, поставщики отдадут парфюм по хорошей цене, вовремя и с легкой постоплатой)
Просто в бизнес-планировании, если затраты превысили план в два и более раз, - ты отстойно планируешь. В реальном плане, а не в прикидке, написанной ровно за то время, которое нужно, чтобы этот текст набрать, будут более конкретные цифры, когда еще ни одна копейка не потрачена. Когда ты уже походил и выбрал место (а сейчас стало легче, кризис на дворе, много мест освободилось, недавно шел от Таганки, там почти на каждом втором доме об аренде написано), прикинул концепт бутика, топовые парфюмы, создающие оборот (кстати, на лапе тоже можно выяснить, какие парфюмы самые популярный) - цифры должны получиться такие, что в два раза промазать можно только, если тебя одолеет жуткий непер))
3

Отправлено 02 Апрель 2016 - 07:43 #76   Usha 

  • Участник
Извините, если испорчу хороший разговор, но промолчать не могу - вчера была в ТЦ, нужна была краска для волос, зашла в РГ и Лету - нет такой, при этом количество людей в магазинах - 0, пошла в ашан и по ряду с краской увидела столпотворение у полок с парфюмом - такое, которое бывает при распродажах с большими скидками. Таковы реалии жизни - чуть больше года "подорожания" $ и интересы кардинально поменялись.
1

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:25 #77   Летка-енка 

  • Продвинутый новичок
Антон, не, всё понятно. Я потому и впечатлилась. Это я скорее о наболевшем)) Те самые непредвиденные и пару месяцев в убыток- вот и ещё тысяч четыреста... А закупки ведь тоже должны быть ежемесячными? Или как договоришься? В общем, у меня сейчас оптовый бизнес (не парфюмерный, если что) и я боюсь розницы как сами знаете кто сами знаете кого)).
Я одно время работала в одной фирме, где умудрялись каждый год открывать новое направление без нормального планирования. Ну, так, только оптимистичный план-мечта. В итоге столько денег вылетело в трубу. Ушла, открыла свой и работаю уже десять лет. Правда, даже успешный бизнес может привести к усталости. Помню, когда привлекла в бизнес мужа, он изрёк через полгода фразу, смысл которой которая мне был давно очевиден- "Да-а-а, бизнес не прощает расслабона. Только расслабился- посыпались проблемы". Только полная мобилизация)
2

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:30 #78   Летка-енка 

  • Продвинутый новичок
Девочки, не расстраивайте меня. :giggle: Я всё ещё надеюсь, что человечество развивается по восходящей и стремится улучшать качество жизни и потребляемой продукции. Хотя, РГ и Лету не далеко от Ашана ушли в плане качества... На мой взгляд
4

Отправлено 03 Апрель 2016 - 03:55 #79   KaterinaO 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Не могу не вставить свои 5 копеек. Итак:Вы можете написать какой угодно бизнес-план, но практика показывает главное правильно определить место. Учитывая, что отдельно стоящие магазины чувствуют себя все хуже и хуже-нужно искать место в торговых центрах ( возможно остров). И для того что бы правильно определить место необходимо понять к какой категории товаров вы отнесете свой. (Это импульсная покупка или планируемая). Если импульсная и ценовая категория сегмента массмаркет (шел, увидел и купил), то лучше всего располагать остров в прикассовой зоне какого нибудь гипермаркета продуктового. Если ценовая категория выше и планируемая покупка, попробуйте стать в торговом центре возле магазина одежды большого, но ценового сегмента выше среднего. Ну как то так. По поводу сертификатов - оптовый продавец обязан выдать Вам все документы для подтверждения качества и подлинности товара. Это обычно сертификат и красивая штучка в рамочке о том, что ООО или ИП является официально уполномоченным представителем такой то организации. Практика показывает, что народ реагирует на рамочку лучше... как то так. И еще начиная это дело имейте "жировой запас" на месяца 4-5 и помните, что открываться лучше под праздники ( Новый год, 8 марта), что считаться нужно по году, есть месяцы шоколадные (см.выше) а есть очень даже наоборот...помните, что 20% клиентов делают 80 % оборота. Т.е. с клиентской базой надо работать непрерывно... как то так. Удачи!!!
7

Отправлено 03 Апрель 2016 - 08:57 #80   Usha 

  • Участник

Летка-енка (02 Апрель 2016 - 11:30) писал:

Девочки, не расстраивайте меня. :giggle: Я всё ещё надеюсь, что человечество развивается по восходящей и стремится улучшать качество жизни и потребляемой продукции. Хотя, РГ и Лету не далеко от Ашана ушли в плане качества... На мой взгляд

Вы только подтверждаете мои слова - если уж человек на Парф-форуме не видит разницы между ассортиментом РГ, Лету и ашаном, то чего уж говорить о простых потребителях, для которых не существует разницы между флаконом Шанель за х*** руб и ашановским за 250 рэ
0

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 180 Просмотров
Помогите найти/подобрать свой жасминчик Ledykaryna 
  • 31 Ответов
  • 13 396 Просмотров
Типаж - найди свой образ
Советы и рекомедации
vesti 
  • 626 Ответов
  • 119 126 Просмотров
Создай свой парфюм amidana 
  • 48 Ответов
  • 18 949 Просмотров
Помогите найти свой парфюм!
Нежный, сладкий, бархотный, приглушенный, обвалакивающий, шлейфовый...
Black_Zaйka 
  • 20 Ответов
  • 14 201 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей