LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ищу волшебный суперувлажняющий крем - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищу волшебный суперувлажняющий крем выравнивающий тон лица и с целебным эффектом

Отправлено 24 Апрель 2016 - 11:53 #1   honey.anya 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте! Поискала, покопалась, ничего подходящего не нашла на форуме, а проблему нужно решать.
Посоветуйте крем, пожалуйста. Нужен суперувлажняющий для лица.
Небольшая предыстория: мне 22, полгода назад переехала в Питер, и у меня начала дико сохнуть кожа (раньше просто была склонна к сухости). Мне казалось, что знаменитый Embryolisse мне помогает, но на деле это был только косметический эффект, а кожа настолько пересохла, что появилось много мелких и не очень морщинок (в основном на щеках). Пока не слишком поздно (?), хочу спасти ситуацию, поэтому ищу классный увлажняющий крем или сыворотку, или волшебное зелье какое :rolleyes: (может быть, даже против первых признаков старения), подходящее для проблемной кожи (недавно ещё и это стало мучить) и выравнивающее тон лица.
Стало очень грустно смотреть в зеркало, надеюсь на помощь :give_rose:
0

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:18 #2   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: honey.anya,
Что-то у меня не получается сегодня вставить ссылку, но у нас уже много таких тем. Даже сейчас внизу после вашего сообщения выходят три. Посмотрите внимательно, найдёте может быть, что вам нужно.
0

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:33 #3   Марисабель 

  • Парфюмер-любитель
Присмотритесь к улиточным сериям mizon чёрной и коричневой, к ним есть сыворотки, ещё мне очень нравится чёрная улитка secret key. Очень советую!!!

Сообщение отредактировал Марисабель: 24 Апрель 2016 - 12:33

2

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:34 #4   honey.anya 

  • Продвинутый новичок

МараМия (24 Апрель 2016 - 12:18) писал:

:u: honey.anya,
Что-то у меня не получается сегодня вставить ссылку, но у нас уже много таких тем. Даже сейчас внизу после вашего сообщения выходят три. Посмотрите внимательно, найдёте может быть, что вам нужно.


Вижу только "Опросный лист по уходовым средствам для лица", там был похожий вопрос, но ответа на него не было. Или в "Ваш любимый увлажняющий крем для лица?"
И ещё несколько похожих я смотрела, не нашла ничего вразумительного.
0

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:50 #5   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Очень знакомая проблема. Но, как показала практика, одним кремом, даже самым действенным, от сильной сухости кожи не отделаться.
Поделюсь своим опытом, комплексным подходом, так сказать.
1) Умываюсь я исключительно губкой конняку (известной как конжак, конняк и т.д.). Использую пенку Derma Ecolia Dr. Pierre Ricaud.
2) После умывания (утром и вечером) сразу наношу крем Nuxe Nirvanesque. Очень приятный крем, по запаху, текстуре. Впитывается хорошо и увлажняет неплохо, хоть он и не заявлен как "увлажняющий крем".
2) Раз в неделю делаю альгинатную маску. У меня такая - http://www.teana-lab...skaya_koroleva/
3) Использую курсами ампулированную сыворотку Teana. Моей коже продукция этого бренда пришлась по вкусу :) У меня такая: http://www.teana-lab...or-uvlazhnenie/
4) Провожу процедуры вот с таким прибором - Mezolight M9900 Gezatone. Под гель-проводник я и применяю ампулированную сыворотку.

Вот с этим арсеналом этой зимой моя кожа была в хорошем состоянии, я почти забыла о шелушениях, сухости. Комплексный подход помог ещё и немного осветлить веснушки и пигментные пятна.
4

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:57 #6   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку


Популярное сообщение!

Еще кожа может сильно сохнуть от умывания жесткой водопроводной водой. Я специально для умывания ставлю воду отстаиваться в ведре, накрытом крышкой. И голову мыть такой водой тоже лучше, чем сразу из-под крана.
У меня от здешней (новосибирской) воды кожа головы жутко чешется, только отстоянной водой и спасаюсь.
Если у вас есть проточный фильтр - то это здорово :) Я всё никак не разорюсь на это приспособление.

P.S.: Возможно, скажу банальную вещь, но.. Красота идёт изнутри. Не забывайте пить не меньше 1,5 литра чистой воды в день. Пока я не стала пить по 1,7-2 литра воды (фильтрованной или бутилированной) сухость кожи лица, тела и головы побороть было почти невозможно.

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 24 Апрель 2016 - 13:38

6

Отправлено 24 Апрель 2016 - 13:07 #7   Therion 

  • Парфюмер-любитель
:u: honey.anya, Вот тема: http://www.laparfume...B8%D1%86%D0%B0/
0

Отправлено 24 Апрель 2016 - 13:17 #8   Карамбола 

  • Новичок
Привет! Я любитель кремушков и других нужных вещиц в обиходе женщины.Страдала сухостью кожи.Страдала и искала то,что мменя будет радовать. Купила на местной ярмарке вот это чудо http://халяльпродукт...oducts/17870404 .Пришла домой,пару раз помазалась и побежала за второй баночкой(впрок).Результат потрясающих.Консистенция крема классная_будто желе с кремом.И с задачей справляется на УРА! Очень советую девочкам,которым нужно увлажнение и снятие шелушавости на коже лица.

А аромат крема просит найти и парфюм такой же:giggle:


Сообщение отредактировал Карамбола: 24 Апрель 2016 - 13:20

2

Отправлено 24 Апрель 2016 - 16:08 #9   PollySt 

  • Парфюмер-любитель
Единственное, что мне помогает справиться с сухостью кожи - MBR Biochange Gentle Moisturizing Gel. В отопительные сезон это просто проблема для меня. Кожа сохнет так, что аж чешется. Спасаюсь гелем МБР. Он дорогой, но экономичный. Главное запомнить: одно нажатие - одна зона (лицо, шея и т.п.). Не больше. Наносить похлопыванием кончиками пальцев.
1

Отправлено 24 Апрель 2016 - 22:27 #10   Василиса Премудрая 

  • Участник
Присоединяюсь к советам kot_davinchy - дело в первую очередь в качестве воды. От себя добавлю, попробуйте масляное умывание. Если кожа чувствительная, то после снятия макияжа, а потом обычной умывалкой смыть, если нет купероза, то можно с распариванием этим масляными умыванием и ограничиться, стирая с лица горячим полотенцем. У меня было шелушение около рта, кардинально ничего не помогало, а за пару-тройку раз такого этапа умывания всё само прошло.
1

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:29 #11   роби 

  • Участник
Ля Рош позе там же серия есть для сухой атопичной кожи
0

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:28 #12   Missi 

  • Продвинутый новичок
У меня атопия, кожа очень сухая, но на носу черные точки. Мне очень понравился PHYSIOGEL. Он разный бывает,у меня именно для атопичной кожи. Но он жирненький, его не много надо. И если с утра наносить, то потом излишки снять салфеткой. Кожа мягкая, быстро шелушение уходит. Поры не забивает,хуже точно не стало.
2

Отправлено 05 Май 2016 - 11:24 #13   ninyslik 

  • Продвинутый новичок
Девочки, для меня последнее открытие это Радевит, крем аптечный. Очень понравился. Сейчас солнышко, на улицу может и не надо. А вот вечером дома прелесть. Как раз для сухой атопичной кожи самое то что надо. Состав сказка. Одни витамины. Хранить только в холодильнике. Физиогель кстати тоже отличная вещь и умывалка и крем (под макияж не пойдёт на мой взгляд). И умывания масляные, тоже рекомендую. Я на диск масло капаю и мокрую умытою водой кожу вытираю масляным диском. Потом жду пару минут и смываю ватным диском с любым чаем, отваром, гидролатам, или просто водой. А потом уже крем. Правда все что я наношу, то только на влажную кожу. И масочку конечно не забывайте делать, я из муки всякой последнее время делаю. Говорят гороховая ну очень даже хорошо. Я гороховую муку пока не купила, зато я нашла из полбы, льняную и толокно. Вот и развлекаюсь. Основа мука, крахмал и дальше что хочешь, сегодня спирулину с хитозаном эволаровским натолкла муку с крахмалом намешала. Вот сижу как лягуха, домашних пугаю. А ещё ещё масло аргановое, его везде можно, не жирнит оно почти. Только масло всегда на влажную кожу!!!! Вот.
1

Отправлено 06 Май 2016 - 18:05 #14   Анна_35 

  • Участник
А я покупаю самые убойные русские кремы Вечер, Люкс, Янтарь, кто нибудь пользуется ими? Как Вам? У нас тут в москве хуже по-моему климата для кожи и всего не придумать. А вода такая, что лезут и волосы и кожа скоро полезет наверно ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Анна_35: 06 Май 2016 - 18:05

2

Отправлено 06 Май 2016 - 18:35 #15   Pola1112 

  • Парфманьяк

Анна_35 (06 Май 2016 - 18:05) писал:

А я покупаю самые убойные русские кремы Вечер, Люкс, Янтарь, кто нибудь пользуется ими? Как Вам? У нас тут в москве хуже по-моему климата для кожи и всего не придумать. А вода такая, что лезут и волосы и кожа скоро полезет наверно ИзображениеИзображение

:beer: И еще Геронтол. Имея арсенал Виши, Грин-мама, улиточных кремов, масок и т.п., периодически покупаю Вечер, Люкс, Янтарь. Лучшее питание и увлажнение. И пить чистой воды чуть больше, чем хочется.
3

Отправлено 06 Май 2016 - 18:39 #16   Анна_35 

  • Участник
:yahoo: Точно! Значит я не одинока! Вот бы еще воду заставить себя пить, а не кофе :giggle:
0

Отправлено 07 Май 2016 - 20:53 #17   petite 

  • Участник
Очень люблю Геронтол, а вот купила недавно Балет, он дневной, - не понравился, плотноват для дневного крема.
Что касается увлажняющего крема, давно использую только Мизон с гиалуроновой кислотой. Супер!
Изображение
0

Отправлено 12 Май 2016 - 12:43 #18   sleepyhead 

  • poison ivy

Анна_35 (06 Май 2016 - 18:05) писал:

А я покупаю самые убойные русские кремы Вечер, Люкс, Янтарь, кто нибудь пользуется ими? Как Вам? У нас тут в москве хуже по-моему климата для кожи и всего не придумать. А вода такая, что лезут и волосы и кожа скоро полезет наверно ИзображениеИзображение


вот это точно) наш климат для волос и кожи вреден, сохнет все ужасно, чем бы таким мазаться с утра или с вечера, чтобы хоть на полдня хватало)





1

Отправлено 12 Май 2016 - 18:50 #19   Vanilia 

  • Новичок
От души советую аптечную марку Avene. Чудесный увлажняющий крем гидранс оптималь леже. Мне помог пережить отопительный сезон. На весну лето тоже подходит. Кожа смешанная, зимой склонная к сухости, летом к жирности. У Avene есть еще достойная увлажняющая маска
3

Отправлено 13 Май 2016 - 10:29 #20   роби 

  • Участник
Я тут на днях купила Мирру крем фитобальзам, улажняет хорошо, пока нравится, раньше никогда этой косметикой не пользовалась, кто-нибудь использует ее в уходе за лицом?

Сообщение отредактировал роби: 13 Май 2016 - 10:29

0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ваш любимый увлажняющий крем для лица?
Собственно - вопрос.
breathless 
  • 347 Ответов
  • 127 823 Просмотров
Ищу дневной крем с SPF для жирной кожи
Увлажняющий
Инна 
  • 35 Ответов
  • 30 773 Просмотров
Матирующий дневной крем any6804 
  • 39 Ответов
  • 31 694 Просмотров
Чудо-крем La Mer Irinka 
  • 222 Ответов
  • 87 222 Просмотров
Mavex - швейцарский крем. Chypchyk 
  • 1 Ответов
  • 16 841 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей