LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Перелить отливанты в колбочки. Как? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перелить отливанты в колбочки. Как? Высыхают катастрофически, испаряются, как перелить в фиолки из сплэш?

Отправлено 04 Май 2016 - 20:10 #1   YUME 

  • Продвинутый новичок
Девочки, здравствуйте.
У меня маленькая трагедия))
Год назад купила себе отливанты Мюглера, хотела вспомнить из них тот аромат, что когда-то полюбила
но забыла его название. Определила сразу! Остальные нанесла по 1 разу, поняла что для некоторых-не сезон, а для некоторых-не тот случай и отложила их все в коробочку, подальше от света.
А сегодня достала и в ужасе увидела, как они все испарились через пульверизатор и осталось там прям на донышке пара миллиметров потемневшей жидкости. :shok: Так жалко и обидно
Изображение
фото

И вот думаю спасти хоть пару капель, перелив их в фиолки и закупорив, как мини-образцы этих ароматов.
Но как это сделать- не представляю.:unknw:
У меня есть пипетки капроновые, на 3 мл. Но мне кажется, что они слишком большие что ли...и вся жидкость по пипеткам так и размажется. Переливать из горлышка в фиолку боюсь: фиолки по диаметру намного меньше, и мне кажется, все эти пары драгоценных капель просто растекутся по поверхности фиолок, так и не попав внутрь.

Пожалуйста, если у Вас есть идеи, как лучше это сделать, посоветуйте! Заранее премного благодарна!!! :give_rose:
Или может "ну его" нафиг, хай и дальше высыхають...
0

Отправлено 04 Май 2016 - 20:17 #2   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
Можно конечно взять шприц.
Но проще просто использовать по назначению остатки да и все))
0

Отправлено 04 Май 2016 - 20:56 #3   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Да, шприц с иголкой поможет. Естественно, их понадобится по числу ароматов, т.к. одним и тем же шприцем не стоит все ароматы переливать, запахи смешаются.
0

Отправлено 04 Май 2016 - 21:35 #4   vap5 

  • Парфюмер-любитель
Купите шприцы маленького объема и с помощью иглы можно забрать из атома все до последней капли и аккуратно перелить в фиолки.Очень понимаю ваше огорчение,сама несколько раз переживала такое.
2

Отправлено 04 Май 2016 - 22:28 #5   YUME 

  • Продвинутый новичок
Makhdi , kot_davinchi, vap5, спасибо вам большое за оперативный ответ!
Я наверное все-таки куплю 4 шприца маленьких и сделаю так, как вы посоветовали. Использовать по назначению не хочется, не сезон для некоторых из них, да и сохранить их как образцы аромата планировала.
Спасибо Вам! Урра! мы спасены)))))))))))))) :yahoo:

Сообщение отредактировал YUME: 04 Май 2016 - 22:29

0

Отправлено 04 Май 2016 - 23:17 #6   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

YUME (04 Май 2016 - 22:28) писал:

Makhdi , kot_davinchi, vap5, спасибо вам большое за оперативный ответ!
Я наверное все-таки куплю 4 шприца маленьких и сделаю так, как вы посоветовали. Использовать по назначению не хочется, не сезон для некоторых из них, да и сохранить их как образцы аромата планировала.
Спасибо Вам! Урра! мы спасены)))))))))))))) :yahoo:

у маленьких шприцов иголочки короткие, вы если до дна не будете доставать иголочку погните немного и набирайте атом наклоняя
1

Отправлено 04 Май 2016 - 23:34 #7   YUME 

  • Продвинутый новичок
anna-may-may, спасибо большое за совет!
Я вот думаю, нужно брать инсулиновые шприцы (вроде так называются), там иголочка тонкая и достаточно длинная.

Девочки, спасибо вам всем большое за отзывчивость!
Я не думала, что здесь такой доброжелательный форум! Очень рада! :give_rose: :rolleyes:
0

Отправлено 04 Май 2016 - 23:51 #8   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: YUME, любые купите.
0

Отправлено 07 Май 2016 - 06:48 #9   Наталья_Наталья 

  • Продвинутый новичок
Атомы с вот такими пластиковыми пульверизаторами через раз испаряют жидкость. Не всегда, но часто. Открываешь колпачок через небольшое время - и видишь по краю скопившийся конденсат. Думаю, потому, что там есть зазорчик такой между широкой и верхней узкой частью.
0

Отправлено 30 Май 2016 - 13:49 #10   Ol-by-myself 

  • Продвинутый новичок
Ой, и мне знакома эта печаль. :doh: Причем по закону вселенской подлости, такие "чудеса" случаются чаще с любимыми парфюмами. А интересно, нельзя ли придумать под горлышки отливантов какие-то затычки вместо пульверизаторов, чтоб не мучиться с переливом-переносом?.. Заткнул - и все, пусть лежат себе дальше... :think:
0

Отправлено 31 Май 2016 - 19:21 #11   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Ol-by-myself, в этом плане спасает фумлента(фумка), в сантехнических магазинах продаётся. Я ей все подозрительные(и не очень) атомы и флаконы обматываю
0

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:00 #12   Ol-by-myself 

  • Продвинутый новичок
:u: diksi, не перестаю убеждаться в том, что девушки наши - просто золото! :give_rose: И перельют, и разопьют, и чего-то придумают на все случаи жизни, еще и другим помогут. :wub: Возьму на заметку. :beer: Но мысль буду проворачивать время от времени, ведь если есть наш мир, значит должны быть в нем и затычки для отливантов...
0

Отправлено 12 Июнь 2016 - 03:19 #13   Gabby Gamer 

  • Продвинутый новичок
:huh: а я почему-то была уверена, что именно вот эти атомайзеры (стекло\италия - это же они?) надежные. Печалька.
0

Отправлено 14 Июнь 2016 - 06:34 #14   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Gabby Gamer, атомы итальянские неплохие и спреи тоненькие , а не шланги)) Но пластиковые спреи - плохо, лучше металлические, по- моему. И каждое горло без разбору обмотать фумилентой.
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Парфюм в дорогу, отливанты в самолет, можно ли? *Helga* 
  • 21 Ответов
  • 16 096 Просмотров
Нужно ли отливанты отстаивать с дороги Эльмираа2011 
  • 25 Ответов
  • 17 546 Просмотров
Куда перелить, как хранить и как пользоваться
все о хранении, сохранности и правилах пользования.
Алхимия 
  • 29 Ответов
  • 14 424 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей