LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Making of Cannes & Atelier des Ors - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Making of Cannes & Atelier des Ors Знакомство с брендами

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 00:59 #61   Василиса Премудрая 

  • Участник
19 сентября посылка отправилась дальше, к elena_erm. Трек 43350703001428. В тетради оставила короткие заметки, марки интересные, но приобрести ничего не захотелось. Спасибо Ирине за организацию письма:give_rose:
1

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:04 #62   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Посылка у меня! :give_rose:
1

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 21:28 #63   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер!
Посылка отправилась к Анне mystical, трек 44307001014116
Спасибо организатору Ирине за новые впечатления и всем участникам! :give_rose:
Оставила свои заметки в тетради, завтра продублирую их тут.

Сообщение отредактировал elena_erm: 02 Октябрь 2016 - 17:30

1

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:44 #64   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Atelier des Ors

Послушала все с интересом, ароматы производят впечатление, но не трогают меня эмоционально. Я словно не чувствую мысль, которую хочет передать парфюмер. Могу отметить современный характер парфюмов, того, как они сделаны "технологически", но для меня это тоже не в плюс.

Кстати, очень интересно тестировать такие ароматы именно в письме, где не довлеет ни флакон, ни оформление, ни магазинный ценник. Мне трудно было бы не попасть под влияние золотистых блесток во флаконе и симпатичного морского конька на логотипе марки ))

Lune Feline - позиционируются как гурманские, но явно съедобных нот нет. Много ванили, не кондитерской, обрамленной специями. Ваниль в парфюмах я не люблю, но если бы любила, то этот аромат мне бы понравился.

Rose Omeyyade - нота розового масла выходит на мне на первый план, несколько закисленная, оттненная удом, но конкретно ни малины, ни земляничных нот не слышу, к сожалению

Aube Rubis - немного травянисто-лекарственный, возможно это ощущение дает шалфей, который чувствуется довольно заметно

Cuir Sacre - пожалуй, понравился из этой марки больше других, нет каких-то выбивающихся резких для моего носа нот, но далеко не самый интересный и красивый аромат этого направления. В базе изящная теплая кожа.

Larmes du Desert - отмечу и его, ладанно-древесный, без удушающего востока.

Все ароматы стойкие.


Making of Cannes

Показались скроенными более традиционно. Вообще, очень удачное сочетание в одном письме нишевых марок с претензией на одну и ту же нишу, простите за каламбур, а ля богема и гламур. Но чего-то мне и здесь не хватило. Все больше убеждаюсь в том, что очень редко мне нравятся произведения женщин-парфюмеров, а тут в обеих марках дамы.

Интереснее других показался Amazing Shooting - один из немногих ароматов в письме, где отдельные ноты сложились в общую картину так
цельно, что не могу разделить их на составляющие, пахнет чем-то новым, динамичным, по ощущениям это не Европа, а Новый Свет. Образ крыши манхэттенского небоскреба из описания официального сайта принимается)

Rocher Princier - резковатый альдегидно-ладанно-мятный, верние ноты держатся долго, не торопясь уступать специям

Inavouable - цветочный, тяжеловат за счет щедрого количества тиаре и жасмина

L’Amour La Mode помадно-косметический и Premier Role (больше всего похожий на "просто классический парфюм") - очень даже представляю на типажных дамах, но не на себе.

Интересно, что в описании этой марки указано, что “Каждая композиция состоит из 20% экстрактов и 70% натурального природного сырья” – а что тогда оставшиеся 10%?

Еще раз СПАСИБО за ароматное письмо!

Сообщение отредактировал elena_erm: 30 Сентябрь 2016 - 09:47

3

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 19:11 #65   mystical 

  • Парфюмер-любитель
сегодня получила письмо, завтра начну знакомиться :yahoo: со следующей участницей связалась

Сообщение отредактировал mystical: 03 Октябрь 2016 - 21:41

1

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 16:01 #66   mystical 

  • Парфюмер-любитель
посылочка улетела Татьяне, номер отправления 45000001464361, впечатления все напишу ))))
1

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:56 #67   Pi4y4y 

  • Участник
Девочки, привет! Прошу прощения, произошла накладка: оказывается аж с 13 октября меня ждет посылка в отделении, но никаких извещений не было и вчера я была на почте и попросила посмотреть, есть ли для меня посылки (и одну забирала, на которую есть извещение), но мне сказали, что больше нет :( Сегодня пойду разбираться и вызволять посылку. Еще раз прошу прощения, что затягиваю
0

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:44 #68   Pi4y4y 

  • Участник
Урв! Ура! Я ее отвоевала :) :yahoo:
Все доехало без проблем, очень надежно упаковано, спасибо!
Списалась со следующей участницей, жду ответ. Смогу отправить дальше в среду
1

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 01:17 #69   Pi4y4y 

  • Участник
Всем привет!

Еще раз спасибо за организацию письма с такими редкими ароматами! Лишний раз убеждаюсь, что именно такой формат тестирования мне больше всего по душе: всего 10 ароматов и достаточно времени, чтобы вдумчиво послушать каждый, рассмотреть все нюансы раскрытия и посадки.

В первую очередь начала знакомство с Atelier des Ors
Мне показалось, что ароматы имеют общее направление, по которым можно узнать именно этот бренд. Выполнены по классическим канонам французской парфюмерной школы, это не столь модное сейчас ретро, а классическое представление французского аромата в современном исполнении. Конечно, ничего общего с Caron или Nikolai. Ароматы объединяет общая строгость и даже холодность звучания. Они статусные, аристократичные. Но, к сожалению, эмоциональности я не увидела. Скорее это ароматы-интроверты, позволяющие своему носителю держать дистанцию. Они не очень-то и дружелюбны, по крайней мере с первого знакомства подружиться с вами не очень стремятся. Мне представляется миниатюрная худосочная француженка с тонкой холодной бледной кожей, "классической" красотой и хорошими манерами. Во всех ароматах присутствует специевость в том или ином виде, некая фужерность, сухость, деревяшистость. База показалась, наоборот, какой-то простой и скучной, если в начале знакомства есть интрига и желание узнать поближе, то при приближении к базе немногословность аромата выглядит глупостью и недалекостью. Ощущение, что просто недотянули, не довели аромат до логического завершения. Представьте себе фильм/книгу, где с первых же минут автор преподносит удивительно богатый мир, интересных, живых героев и общую интригу, а в конце... мысль не доведена, морали нет, концовка слита, и на экране/странице красуется надпись "to be continued..." От этого послевкусие немного разочаровывающее, особенно после такого богатого набора компонентов, половина из которых практически не слышна. Может, так действуют мускусы, может общая база, на которую посажена парфюмерная композиция, но это не моя история. Ароматы не для меня, увы. Мне кажется, творения этого бренда понравятся тем, у кого холодная кожа, кто любит строгость и холодность ароматов, ну и любителям французских ароматов как таковых посвящается :)
К слову, стойкость у парфюмов приличная, 8-9 часов стабильной посадки, но ароматы не громкие, не вычурные и не яркие. Это скорее деликатность, мягкость, но настойчивость. Шлейф короткий, но уверенный. С этими ароматами не будет никаких сюрпризов раскрытия и можно с уверенностью носить аромат, зная, что он не подведет. Трансформации ароматов с течением времени присутствуют, но это очень мягкое и слабо ощутимое перетекание нот.
Все же хорошо, что есть возможность тестирования ароматов без привязки к флаконам, ведь они чудесны! У меня стопроцентная склонность к любви глазами, но в таких бутылочках я ожидала видеть более характерные, теплые и живые ароматы. Тут же видится погоня за статусностью и богатством, что очень диссонирует с самими ароматами - аристократичными и интеллигентными. Хотя, кто сказал, что эти понятия не могут сосуществовать? В итоге это может и ниша, но не тот вариант, который удивляет или шокирует.

Lune Feline показался самым протеворечивым и дисгармоничным ароматом. Холодные "злые" специи, соединенные строгими зелеными и древесными нотами и кондитерская сладкая ваниль с орхидеей в довесок. На моей коже специи всегда сидят "криво", выдавая брутально-самцовый аккорд. Кондитерская ваниль, наоборот, подслащивается еще больше, образуя попослипательный приторный аккорд. Вы уже представили, что произошло с ароматом на моей коже? Правильно, получилась хаотичная какофония несовместимых нот, которые в броуновском движении метались на коже не зная, куда податься. И это не означает, что аромат не красивый, он именно и интересен своим сочетанием несочетаемого. В итоге аромат показался пластичной хвойной смолой, еще не донца застывшей, но уже не липкой. Почему-то пришли ассоциации со Слоником Кензо, Сухой, спокойный аромат, при этом он не давит и никакой "тяжести" и грубости бальзамных нот не наблюдается. Носибелен как для женщин, так и для мужчин. Но велика вероятность, что попросту не сядет на кожу.

Larmes du Desert ощутимо перекликается с Lune Feline древесностью и смолистостью. Суше, строже, холоднее. Немного алкогольное начало быстро трансформируется в разлапистый ельник, свежеспиленные деревяшки, ледяной ладан и тягучие смолы. Через какое-то время я уже слышу сухой воздух деревянной бани в сосновом осеннем лесу. Звучание тише и интимнее, чем у первого аромата, хотя и тот яркостью звучания не отличается. Красив именно своей чистотой и строгостью. Я бы отдала этот аромат мужчинам - на них он будет просто чудесен, женщинам же... ну, кто любит побрутальнее, это к ним :)
Что касается моих личных предпочтений, я очень люблю такой ладан и такие деревяшки, но с хвоей у меня все сложно, поэтому на моей коже аромат слишком брутален. Стоил бы он подешевле, мой папа бы был очень благодарен за флакончик...

Aube Rubis с первого знакомства показался розным. Второе нанесение раскрыло больше нюансов, и показало, что розы в аромате нет. Зато есть пыльноватые листики фиалки и черной смородины. И пачули, классическое их проявление как растения в аромате. Немного сладости, совсем чуть-чуть, чтобы оттенить, создать канву аромату. Ветивер, цитрусово-деревяшечный аккорд, для придания строгости и лаконичности. Опять же - холодно, дистантно, четко выверенно. Скучно. Люблю фиалку в ароматах, но не все ароматы с фиалкой одинаково приятны :) Здесь попытка передать аромат сухотравья и мха с цветком фиалки. Одинокий, чудом выживший цветок на гектарах высушенного поля. Унисекс, думаю на мужчинах красиво раскроется.

Rose Omeyyade попытка парфюмера создать классический восточный аромат. Получилось удачно, но без восточной колоритности, скорее представление европейца о востоке. Стартует ярко (это вообще самый яркий аромат в линейке) - красивой красной, даже бордовой розой, свеже-сладкой, с ягодной кислинкой малины. Буквально за считанные минуты трансформируется в тягучее томное варенье из малины и розовых лепестков, приправленных жженым сахаром. На этом этапе начинает раскачиваться древесная нота уда - политкорректная, причесанная и отмытая, без бинтов, анималики или кислой составляющей. Через полчаса это терпкая холодная заварка, чифир из черного чая и лепестков роз. Каркадэ. При этом что-то не дает аромату провалиться в кондитерскую, съедобную составляющую, это скорее косметический акоорд. Но чем дальше, тем больше слышны классические ноты удово-розного аромата. Если это и араб, то от своей страны у него остались только характерные черты лица, образование и воспитание у него чисто европейское, да и родился он явно в европе и никуда за пределы не выезжал. Отдаю аромат женщинам, слишком сладостно будет на мужчинах смотреться.

Cuir Sacrе кто сказал, что кожаный аромат - это обязательно грубые кирзачи? Или мягкая нежная замшевость? Есть и такие, как этот аромат. Прочтение не новое, но просто другое. На мой нос этот аромат перекликается с первыми двумя и причем очень сильно. Ощущение, что просто взяли понемножку от Lune Feline и Larmes du Desert и добавили деликатный не кричащий кожаный аккорд. Начало: специи, хвоя и можжевельник, плавно трансформируется в ладанно-древесно-кожаный аккорд. Холодно, сухо, выверенно, политкорректно. Для меня это аромат не про кожу, к сожалению. Она тут просто оттеняет остальные ноты, не солирует и не выбивается из всеобщего ряда. Кожу просто забивают кардамон и сухие травы. Ладан и ветивер дают ноту легкости и воздуха, шафран вторит кардамону, но вперед не лезет. База очень мужская, мягкая, но строгая. Аромат мужской, хотя женщины такое смогут носить без проблем, вопрос только в том, надо ли это им?

Резюмируя, могу сказать, что знакомство с этим брендом получилось интересным, но среди ароматов я не нашла тот, который бы захотела поселить у себя. Может, оно и к лучшему :)
2

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 16:53 #70   natklem 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо! А можно мне номер почтового отправления?
0

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:58 #71   Pi4y4y 

  • Участник
Всем привет!
У меня большие проблемы со связью, простите.
Номер трека посылки 12105905005572
Но забыла отправить тетрадь для отзывов :( завтра отправлю и кину второй номер трека :)
Постараюсь сегодня ближе к ночи поделиться впечатлениями об ароматах Making of Cannes
1

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 07:21 #72   natklem 

  • Парфюмер-любитель
:u: Pi4y4y, ура, спасибо! Теперь буду с нетерпением отслеживать посылочку ! :yahoo:
1

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:58 #73   mystical 

  • Парфюмер-любитель
С опозданием делюсь своими впечатлениями о письме.
Начну с марки Making of Cannes
Rocher Princier - на старте хорошо слышны альдегиды с мятой. Аромат холодный, как будто строгий. Затем появляется ладан и скорее всего мускатный орех, что-то терпкое и немного мыльное. Какая-то чистота в аромате. А в базе слааааааденький - это все корица.
Amazing Shooting - для меня это цельный классический аромат, не могу ничего вычленить, просто не очень люблю классику. Но цельным звучанием он прекрасен.
L'Amour La Mode - из всей линейки это мой фаворит. Дорогая кожа с пудрой. Что-то действительно роскошное, но для меня это не обстановка перед показом, а скорее брендовый бутик дорогих сумок. Кожа не бьет по голове, но это и не тонкие перчатки. В базе больше пудровых нот и как будто миндальное молочко, нос все время тянулся к запястью - ну очень красивая база.
Inavouable - экзотические цветы, возможно такой эффект дает тиаре. Ощущение летней ночи на берегу океана.
Premier Role - тоже очень понравился. Шоколадный гальбанум. С первых нот чувствуется горечь, но все же это не сухая горькая трава, а именно какой-то шоколадный оттенок у нее. Отдельно цветов не слышно, аромат больше к востоку, чем к цветам. Для заявленной истории первой встречи, аромату все-таки не хватает легкости. К базе все больше раскрываются пачули, очень красивые, шоколадные ))))

Atelier des Ors
Lune Feline - на старте дымная кожа, затем аромат становится сладким и немного липким, не хватает в нем какой-то глубины
Larmes du Desert - очень теплый амбровый аромат, напоминает Новый год, не сам аромат, а именно ощущение от него.
Aube Rubis - терпкий травяной фужер, ощущение от него - теплый луг, залитый солнцем
Rose Omeyyade - напоминает Ланком Трезор Миднайт Роуз, хорошо это или плохо не знаю
Cuir Sacre - и мой фаворит ))) очень красивая кожа, какая-то женская и мой любимый шафран. Интересно его распробовать

Making of Cannes мне понравились больше, Atelier des Ors не хватает какой-то глубины, на мой взгляд они для тех, кто начинает свое знакомство с нишей, они понятны, не отпугнут какими-то необычными сочетаниями, и в то же время уже не люкс, а интересные ароматы.

Ирина, большое спасибо за возможность познакомиться с новыми марками :give_rose: очень понравился формат
1

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 10:22 #74   natklem 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня, приступаю к тестированию.
1

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:46 #75   natklem 

  • Парфюмер-любитель
Итак, готова поделиться отзывами.

Atelier des Ors

Aube Rubis - аромат вначале очень пряный, прям одни специи, потом пряность разбавляется кислинкой смородины. По мере раскрытия появляется сладость, леденцовость. Очень насыщенный аромат.
Cuir Sacre - хвойно-можжевеловое начало переходит в кожу. Приятный сдержанный аромат. Унисекс, но больше подойдет мужчинам.
Larmes du Desert - пряная древесина с удом. Хороший сдержанный мужской аромат.
Lune Feline - и снова пряности. Солирует корица с ванилью, на подпевках амбра с деревяшками. Милый мягкий женский аромат. На мужчине его совсем не представляю.
Rose Omeyyade - роза хороша. Она здесь главная, кончено. Ее соло обрамляет смолисто-фруктовый венок. В общем, классика жанра.


Making of Cannes

Amazing shooting - мятно-цитрусовое начало. Ожидаешь, что это будет нежный цветочно-девичий букет - ан нет! Раскрываясь, он становится похожим на Самсару, с ее характерными сливочно-металлическими нотами.
Inavouable - мускусно-жасминовый взрыв. По мере раскрытия появляется тиаре. Чисто женский, томный, струящийся, манящий сладко-цепкий кисель. Нанооить малыми дозами, иначе убьет наповал :). В малых дозах красив.
L amour la mode - запах уходовой косметики и пудровой розы. Напомнил Lipstick rose Фредерика Маля.
Premier Role - красивое праздничное начало. Люблю я нероли с илангом. Пачули здесь деликатные, также как и тубероза. Все сбалансировано. По мере раскрытия появляются пряные ноты.
Rocher Princier - вначале свежий травяной коктейль. По мере раскрытия травяной подтекст уходит , появляется ладан и мох. Тонкость и свежесть аромату придают альдегиды и перец. Красивый мужской аромат, хотя на женщине тоже неплохо будет сидеть, но на любителя.


Ароматы обоих брендов яркие, насыщенные, роскошные. В них есть и классика и современность. Они не на каждый день и мало из них подходят для офиса, но они составят замечательный ансамбль с вечерним туалетом на какой-нибудь праздник или особый случай.


Хочу поблагодарить Ирину за приятное знакомство с новыми брендами!
2

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:58 #76   natklem 

  • Парфюмер-любитель
Письмо полетело к :u: okkova, номер 62800104392892.
1

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 14:36 #77   okkova 

  • Участник
Добрый день!Посылочка у меня :give_rose:
1

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:41 #78   Аlina79 

  • Участник
Спасибо огромное Изображение
1

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:11 #79   okkova 

  • Участник
Добрый вечер!Посылка отправилась к Татьяне ttt7.Номер отслеживания 34401605010130.
0

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 15:24 #80   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Добрый день!
Возможно, кого-то заинтересуют скидки на Озоне в разделе Красота и здоровье
Making Of Cannes "Inavouable" Парфюмерная вода, 75 мл
Making Of Cannes "Lamour La Mode" Парфюмерная вода, 75 мл
Making Of Cannes "Rocher Princier" Парфюмерная вода, 75 мл
все по 8775 руб

Сообщение отредактировал elena_erm: 29 Ноябрь 2016 - 15:24

5

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей