LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Парфюмерный тренажер 2 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Парфюмерный тренажер 2 натуральные вещества

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:38 #221   01Ольга 

  • Участник
Любимый организатор Юля :give_rose:

Хочу выразить вам огромную БЛАГОДАРНОСТЬ за организацию этого Ароматного Письма!
Письмо великолепно от начала и до конца!
Содержимое так удивительно и так поучительно в плане тренировки, расширения ольфакторной памяти, познания в сравнении, что просто нет слов. :give_rose:
Со многими ароматами уже была знакома но как то несистемно в разнобой и урывками... здесь всё собрано воедино - шикарная подборка, которая складывает все пазлы на свои места и получается изумительная картина!
Упаковка выше всех похвал! :give_rose:
Столько души и труда вложено в это чудо! :give_rose:
Участвовать в ваших письмах не просто удовольствие - это наслаждение!

Здоровья и процветания Вам и всем кто вас окружает!

С наступающим 2018 годом!
Пусть Новый Год принесёт в ваш дом счастье и благополучие, в сердце пусть царит любовь, в душе - гармония!

И побольше Ароматных Писем - таких прекрасных и удивительных!
2

Отправлено 08 Январь 2018 - 18:08 #222   Алла M. А. 

  • Продвинутый новичок
У меня опять беспокойство по по воду молчания, аж с прошлого года - Получено адресатом
30 декабря 2017, 15:30 628609, Нижневартовск . И тишина ((
0

Отправлено 12 Январь 2018 - 04:44 #223   01Ольга 

  • Участник

Алла M. А. (08 Январь 2018 - 18:08) писал:

У меня опять беспокойство по по воду молчания, аж с прошлого года - Получено адресатом
30 декабря 2017, 15:30 628609, Нижневартовск . И тишина ((


Я тоже самое ей в ЛС написала - тоже пока тишина...
0

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:46 #224   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день! Письмо было получено, со следующим участником сразу же связалась. В тему не отписалась, забыла, честно говоря, извиняюсь. "Аж с прошлого года" звучит устрашающе, конечно :giggle:
0

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:10 #225   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Посылку отправила следующему участнику, номер трека 62860918913164
0

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:18 #226   Baro 

  • Участник
Получила, со следующим участником списалась. Фото чуть позже
0

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:00 #227   Baro 

  • Участник
Итак, фотки и начало знакомства. Убираю все под кат, ибо очень много букв, заметки всегда пишу подробно, чтобы потом легко было вспомнить ощущения от аромата... а про уд вообще получилась остросюжетная пьеса в трех действиях :wacko: но не сдержалась))
Скрытый текст

4

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:29 #228   Baro 

  • Участник
Итак, почта повержена, посылка отправилась дальше 39406301533131

Спасибо за тренажер организатору, очень много неожиданных открытий!) Вообще, с одного раза сложно разобраться, такое нужно повторять через время, для более полного осознания)
множество лирических впечатлений и размышлений убираю под кат
Скрытый текст

2

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:10 #229   El Zorro 

  • Продвинутый новичок
Письмо получила! Следующему участнику написала, жду ответ
0

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:21 #230   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Юля, можно ли в этом письме еще поучаствовать?
0

Отправлено 25 Февраль 2018 - 18:46 #231   El Zorro 

  • Продвинутый новичок
Девушки, письмо отправлено следующему участнику. Трэк-номер 34400019739859. Фото и отзывы выложу на днях
0

Отправлено 03 Март 2018 - 21:14 #232   El Zorro 

  • Продвинутый новичок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото пробирочек. Номер 36 - пустая, остальные в порядке. Во время упаковки парочку пробирок с чумазыми пробками обмотала пищевой пленкой.

Письмо очень познавательное! Спасибо, Юлия, за чудесную возможность протестировать такие интересные образцы. Все запахи я тестировала сначала вслепую - было интересно сравнить первое и последующее впечатления. Некоторые запахи меня удивили, я совсем промахнулась в своих предположениях (османтус, иланг, давана, жасмин самбак, фокиения), другие были вполне узнаваемы. Хотелось, конечно, еще не раз протестировать образцы, надеюсь, однажды это удастся.

Отзывы буду выкладывать частями, постепенно дополняя. Отметила + наиболее понравившиеся и ++ самые-самые (не могла оторваться))). Поехали:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал El Zorro: 04 Март 2018 - 00:39

1

Отправлено 10 Март 2018 - 12:48 #233   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка у меня, еще не открывала, отогревается пока)
0

Отправлено 12 Март 2018 - 20:13 #234   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
И сразу, Юля спасибо за письмо, прям таки азбука для увлеченных) Согласна с Baro что такое нужно повторять через время, для более полного осознания)
Фото и первые несколько отзывов.
1 Нероли Итальянское Premium Citrus aurantium var. amara (цветы) - хрустящие зеленые цитрусы, с налётом кокосовой молочности

2 Петитгрейн Citrus aurantium var. amara (листья) – лаком, только что окрашенная комната на коже, на блоттере рассол , нечто уксусное , на воздухе с тела лак превращается в только что разломленнюу веточку с горьковатым ароматом

3 Флердоранж (Цветы апельсина) — абсолют Citrus aurantium var. amara (цветы) – с пыльцой, припыленная немного химическая сладость, с налетом сырой картофелины, и что то копченое на коже. А на блоттере через время свежие зеленые цветы, хрустящие, резкие и очень интересные.

4 Литцея кубеба Litsea cubeba (Litsea citrata) цитрусы на максимальной громкости, орущие леденцовые карамельки. Химическая отдушка, ароматизатор

5 Бергамот Premium Citrus bergamis L. Горько терпко мшистая цитрусовая тень, очень мягкая и нежная, и все в полунамеках. На коже отдает мылом.

6 Иланг-иланг 1st Cananga odorata var. Genuina – с илангом туьерозой у меня все грустно, и жасмины можно в эту компанию – в ароматах практически не различаю их друг от друга) заметила что иланг дает ретровость, тубероза играет на нервах то вкусно то выносите всех, а вот жасмин или слышу сразу или в букете вообще непонятно кто кому кем приходится.
Здесь слышу тоже самое что и в криминальной туберозе – резкий цветок со стираксом. Где иланг непонятно.. резкое хмическое оружие и стиракс , - в общем для меня это именно нота туберозы которую я слышу во всех парфюмах, и как пахнет тогда иланг я теперь совсем не знаю.
На коже приглушился и остался дорогой цветочный аромат , приглушенный манкий , можно и отдельности использовать

7 Розовое дерево (палисандр) Aniba rosaedora var. Amazonica – нежный мягкий тонкий, отдаленно есть аромат новой книги с намеком на цитрусы. Но очень уж нестойкий.

8 Сандал восточно-индийский Майсор Santalum album – тоже эта жирная нота маргарина, плотный и с каким то акцентом типа пряности что ли, что казалось бы очень интересным если бы без маргарина

9 Сандал австралийский Santalun Spicatum – зелёное свежеспиленное мягкое дерево, очень свежее и очень мягкое, именно тот тип сандала с молочной нотой

10 «Сандал» западно-индийский (Амирис) Amyris balsamifera L. Здесь йода немного, не явного и острого как в монталях, а мягкого, как будто какая то мазь под бинтами пробивается , а вот на коже медицинский уд заиграл во всей своей красе, именно такой за которым я вообще перестаю различать другие ноты

11 «Сандал» африканский (Озирис) Osyris lanceolata какая то неприятная нота чего то копченого и немного заплесневелового, , сухого, но жирного и плотного как кусок маргарина по ощущениям, на воздухе сухая жирная копчёная рыбка с дымком)

12 Кабреува (кабруева) Myrocarpus Fastigiatus – с намеком на шоколадные пачули, старая мебель в старой квартире, так пахло в сарайке у бабушки где хранилась старая мебель, старые книги и журналы обкаканые мышами ))

13 Фокиения (сиамское дерево) Fokienia hodginsii интересен, и непонятен, что то напоминает но не могу вспомнить, что то терпкое, не поняла его.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 15 Март 2018 - 21:43 #235   Olga_V 

  • Продвинутый новичок
Доброго времени суток! Юлия, может ещё можно поучаствовать в письме? Хоть по 3-му кругу? Краснодар.
0

Отправлено 15 Март 2018 - 23:25 #236   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Olga_V, записываю...
0

Отправлено 21 Март 2018 - 12:36 #237   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка отправилась дальше к Елена753
45499353513795
Оставшуюся часть отзывов чуть позже выложу.
Организатору спасибо! :give_rose:
0

Отправлено 21 Март 2018 - 19:55 #238   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
и оставшаяся часть моих впечатлений, как спрятать эти "записки сумасшедшего" под кат не знаю, поэтому будет много букв)

14 Гваяковое дерево Bulnesia sarmienti копченая рыба в йоде , на коже очень быстро спрятался , осталась только мягкость и молочность типа как в сандале, и все таки проскальзывает нота копчености легкой , через время осталась сливочность и что то вроде легкой цветочности


15 Кедр атласский Cedarus atlantica ну здравствуй лоток, я про тебя была наслышана но не думала встретить здесь, на блоттере проскальзывает тень легкой цитрусовости, но основной аккорд и на коже и на блотере это деревянный кошачий лоток

16 Кедр виржинский Juniperus virginiana L.
Ой какой шикарный, можно и моно ароматом, влажное терпкое дерево с цветочным ароматом,

17 Кедр гималайский Cedarus deodora тоже тень лотка, дерева гораздо больше но и лотком фонит для меня чувствительно. Но здесь нравится, есть любимый мной оттенок влажной пыли.


18 Можжевельник колючий (Каде) Juniperus oxycedrus – копчености, вкусные) так пахнет горелая шкурка картофеля запечённого в углях,
19 Имбирная лилия Hydicum spicatum – камфорное масло) обожаю это запах но в парфюме не представляю его совсем, нужно поискать ради интересы парфюмы с этой нотой

20 Кофе (жар., содистиллят с Triethyl citrate) Coffea Arabica – ну кофе что еще сказать)

21 Уд (Агаровое дерево) — СО2-экстракт Aquilaria malaccensis, корректный, с оттенком коньячной бочки, немного шершавый вполне мирный , не то что эти товарищи из монталей, бригада медиков в бинтах)
22 Кастореум (Бобровая струя) — тинктура Castoreum – нечто густо терпкое, напоминающее густой стиракс размешали со влажной почвой и подогрели) на коже звучит как если бы эту смесь намазали на деревяшку) Но никаких ужасов не услышала и вряд ли узнаю его в парфюме

23 Коньяк белый Vitis Vinifera – фу какая гадость, никакого намёка на коньяк который я знаю, мыло мыльное
24 Пачули фракционир. (Patchouli Coeur) Pogostemon cablin – землистые, теплые влажные подвальные и в этом виде почему то нравятся, хотя я их не люблю и избегаю этих нот в парфюме
25 Пачули — абсолют Pogostemon cablin а эти более острые но менее внятные что ли, нет того раздолья как в предыдущих. Если предыдущее река то это ручеек.

26 Пихта бальзамическая — абсолют Abies balsamea- какая вкусная штука, сладкая ванильная, даже чувствую запах сахарной ваты и аромат елки ненавязчивый, а очень томный тягучий. Очень понравился.
27 Ветивер Реюньон Vetiveria zizanoides – сухой слегка сладковатый , есть немного от свежетипографских газет замёрзших в почтовом ящике на улице, моя первая аром любовь, которую я сознательно узнавала и сознательно находила в парфюмах
28 Ангелика Angelica archangelica – какая то терпкая острая немного тошнотно удушающая, запах густой и плотный, лекарственно мягким становится немного после нанесения и больше нет этих резки острых нот, не нравится и невнятный какой то.
29 Давана Artemisia pallens Wall. – хоть везде и заявляют то артемизия и полынь одно и тоже , на мой нюх это совершенно разные вещи- эта давана какая то как терпкая острая, немного лакокраски какой то сразу, после смягчается и становится густым отваром каких то травок муравок, неприятных моему носу совсем. Через время начинает сильно отдавать табаком, точнее фольгой из пачки сигарет
30 Полынь горькая Artemisia absinthium а это полынь прям настоящая, причем не та что растет у меня за забором, а та которая растет в горах, густая, вольная, наполненная солнцем . Немного с холодком ментоловым
31 Жасмин крупноцветковый — абсолют Jasminum grandiflorum имеенно тот тип жасмина который я узнаю, немного вонючий, индольный , на теле совсем в каку превращается, на блоттере отдает чаем
32 Жасмин самбак — абсолют Jasminum sambac интересен, жасмин с намеком на свежую кору дерева с горчинкой и тоже с крепким свежезаваренным черным чаем, но без вонючести и индольност, и цветочность здесь есть , густая зеленоватая и плотная в стиле ретро парфюма, для меня это вариант готового парфюма
33 Османтуc — абсолют Osmanthus fragrans, дешевый рассыпной черный чай , терпкий, ни намека на сладость ,
34 Гальбанум (Ферула) Ferula galbaniflua зелень свежесрезанная горькая, обожаю
35 Ладан — СО2-экстракт Boswellia carterii совсем не тот ладан что в ароматах , этот резкий химически ядреный
36 Ладанник (incense note) — абсолют Cistus Ladaniferus из фиолочки это именно тот тип ладана что я люблю и, сладковатый, и дымный
37 Ладанник светлый (amber note) — абсолют Cistus Ladaniferus L. var. beta maculata Dun , похож на предыдущий – дымно сладковатый но более тягучий, с деревянным подтоном - очень нравится

38 Мирра Commiphora myrrha – ух какая ядреная штука, даже не знаю какие аналогии привести, есть что то резко медицинское, совсем непонятная для меня штука, нужно поискать ароматы с ней в главной роли
39 Элеми Canarium luzonicum не люблю эту ноту в парфюмах, холодно острая пряно резковатая, укроп с камфарным маслом политые какими то елками
40 Стиракс Liquidambar orientalis сначала нечто растворитель лакокраска, со сладковатым подтоном, потом приглушается и становится терпко тягучий с едва заметной сладинкой, люблю эту ноту в ароматах, для меня она делает звучание более громким но при этом сглаживает все углы и убирает некую крикливость нот, особенно в цветочных
41 Бензоин Styrax benzoin мягкость ванильное кашемировое одеялко на сладковатой деревяшке
42 Перуанский бальзам Myroxylon balsamum var. Pereirae – тоже красавчик, томный мягкий, с коричным подтоном
43 Опопонакс Commiphora holtziana из серии мирры, далее раскрывается в дымное сильно горелое дерево, типа как раньше типа выжигали, и все это немного с налетом тлеющего пластика, на коже это тлеющее дерево с кусочкасми смолы
44 Нард зеленый Nardostachys jatamansi валерьянка и тина настойка пустырника и еще какая то такая же календула что ли)
45 Тубероза — абсолют Polyanthes tuberosa- душный приглушенный как будто что то в столовой пригорело типа макарон на нерафинированном масле) , никакой цветочности нет и в помине, и пыльца душная немного мимозная … и поняла, тубероза этого типа есть в теракоте и солел орхид форда - которая в итоге мне дает этот ужасный запах вареной сладкой кукурузы в парфюме….
46 Нарцисс Жонкиль (Желтый) — абсолют Narcissus jonquilla – зеленый зеленый, хрустящий, срезанная горечь веточки, с пыльцой мимозы немного
47 Бессмертник Итальянский — абсолют Helichrysum italicum ssp serotinum хорош, немного бальзамический даже, но сухой, но он отличается от настоящего сухого сбора бессмерника, здесь он более тягучий что ли
48 Лавр благородный Laurus nobilis – снова камфарное масло) на коже становится более \похожим на лаврушку которую я знаю
49 Шалфей мускатный Salvia sclarea Linnaeus – пельмени с уксусом и хреном сначала) потом становится более тягучим, но некая уксусность и пряность остаются, и чувствую запах немытого тела, не пойму что за аромат но видимо не мой ) через время очень приятная пряная трава
50 дубовый мох - вполне узнаваемый аромат , землистый , с «мужской» нотой, есть что то от пачулей
0

Отправлено 31 Март 2018 - 14:45 #239   Елена753 

  • Участник
Здравствуйте! :sun: Письмо у меня. Юле в который раз огромное спасибо за его составление :give_rose:

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 03 Апрель 2018 - 02:33 #240   Милания 

  • Участник
Юля, можно записаться на второй круг?))
0

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 891 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 697 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 440 Просмотров
Ароматное письмо Парфюмерный тренажер
натуральные вещества
Un_Dina 
  • 354 Ответов
  • 51 006 Просмотров
Бразильский парфюмерный бренд Etnica Filifjonka 
  • 0 Ответов
  • 11 630 Просмотров

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей