LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия" - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия" часть первая....

Опрос: Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия" (59 пользователей проголосовало)

Верите ли вы в будущее российской парфюмерии?

  1. Да (27 голосов [45.76%])

    Процент голосов: 45.76%

  2. Ну так, потихонечку будет развиваться (22 голосов [37.29%])

    Процент голосов: 37.29%

  3. Нет (10 голосов [16.95%])

    Процент голосов: 16.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

Отправлено 03 Март 2017 - 18:14 #161   PaniTania 

  • Продвинутый новичок
Сама от себя не ожидала, но понравилась ALCHEMY GOTHIC, открыв мешочек , изрядно нос прочистило, но сами ароматы оказались очень интересными.
Infanta – не смотря на милоту, это таки серьезный цветочный аромат. Пушистая мимоза, нежные персики. Очень стойкий и нежный, приятный во всех отношениях, на задворках «пуазонил» по винтажному
Canzone dell lupo – вишневая наливка с капелькой миндаля, не, не капелькой, миндаля достаточно. Сладкий и тягучий, как взрывная итальянка прекрасной наружности, у которой в арсенале соблазнения, есть не только наливка, но и пузырек с цианидом тоже имеется)
Solo tu – что то очень знакомое парфюмерное, не могла вспомнить что. Чернослив дымный и даже ладанный, сладкая пыльца, интересный.
Nero di massa – сухой зверобой и полынь, засушенный букетик гвоздик, ступка с перетертой кашицей из воска и хвойной смолы.Не месса, а домик ведуньи, где то в непролазной гуще Полесского леса.
Futuro – вроде как о коже аромат. Цветов нет вообще, я их не слышу. Технический запах теплого гудрона , на только что отремонтированной дороге…и катит по ней машинка с сиденьями из кож.зама. А дорога в общем то где то в еловом лесу) Просто запах, не аромат.
La Storm – мужской по сути. Обжигает кожу холодом лаванды. Теплый сандал немного согревает, хочется уткнуться носом в место нанесения, хорош)).
Oppio – натуральнейшая корица, да не одна, в теплой сдобной булочке, наиприятнейшая вещица, вызывает аппетит)
Вечерний Екатеринбург – наверное я одна, мне не нравится. Напомнил бальзам звездочку в красной коробочке, щедро натерли, а потом меня напоили горячим чаем с бергамотом. Веет затхлостью и плесенью, наверное это называется «атмосфера». Не эстет я, ох, не эстет)
Но ароматы все «живые» и сочные, хочется их нюхать и наблюдать со стороны, как картины.
Не буду одинока, Симачев не порадовал. Названия такие говорящие, а парфюмы…хотя нормальный такой, здоровый люкс, в люди не стыдно, приятно. Но на «Наше все» уж никак не тянет.
Дар Королевны - Не все, но кое что очень мне понравилось.
Собиратель историй - просто вкусное варенье), из какого овоща/фрукта- не поняла.
Темная Заводь- нет ассоциаций с русалками и прудом. А вот с парфюмом Варенсия в старом варианте, что то есть.
Дух степи- а у меня так в бане пахнет, раскаленная каменка и «пшик» из ковшика на печку. В ковшике кипяток, мята, ромашка, зверобой…ну в общем травушки-муравушки)
Заклинатель змей – а возможно такое, что аромат перемерз, или что то с ним не то? Или со мной? Я слышу слабый отголосок какой то травы, но так все где то вдалеке и быстро слетает.
Позже допишу), рада что получилось с третьего раза)

Сообщение отредактировал PaniTania: 03 Март 2017 - 18:18

4

Отправлено 05 Март 2017 - 16:55 #162   PaniTania 

  • Продвинутый новичок
Посылка поехала следующему участнику, трек
16971208029869.
Продолжу,
ACIDICA - у меня на этой части ароматов, поломался нос), текли слезы и испытывала зуд от нанесенных парфюмов. Так что не особо поняла, что где было, пила антигистаминные препараты.
Art Deco Perfumes
Narcisse Dark – вот этот товарищ понравился, выстроенный в лучших традициях парфюмерной классической школы. Мне даже особо не о нарциссе, о весеннем пробуждении природы, с одной стороны меланхоличный аромат, с другой, очень яркий и насыщенный.
Эмитажный театр – Мне пахнет Бархатными портьерами, пропитанными женскими духами. Ну или красивым шипром «тех времен»
JONQUIL
Boutique – вот мой фаворит в этой коллекции. Кто то просыпал дорогую пудру в сумочку из кожи дорогой выделки и теперь открывая ее, обладательница слышит тонкий аромат туберозы и красивых цветов)
Надо сказать, что ароматы этого парфюмера (Яны Андреевой) носибельные для меня, не особо замороченные «сюжетной линией» , но и с красивым раскрытием и очень , по хорошему близки к народу. Мне так показалось, во всяком случае.
Лежали в коробочке 3 загадки .
№1 – бальзамические фрукты, пышный восток.
№ 2 – провал на нем, но показался очень легким, как перышко
№ 3 – даже готова была озвучить аромат в студию, если даже ошиблась, то мне не стыдно), я не волшебник. Очень, ну очень напомнил мне «Сад ночных туманов» Нимере, ну или «Дымное время», хотя нет, не время, даже может и не сад, но так знакомо и дымно-вишнево, теряюсь в догадках.
И были загадки от Полины присланные с ароматами Зворыкиной
№1 – весна в сиреневых тонах, аромат сирени и гиацинта, травки зеленой, легкость и нежность. Прелесть.
№ 2 – лимонадная груша, напомнил Ананду Дольче, в общем позитивный позитив.
Что касаемо самих ароматов Зворыкиной, то я конечно оценила глубину и качество сборки парфюмов, но стойкая ассоциация с викторианством, пышным убранством, золотом и серебром, драгоценными каменьями и неким излишеством, все же возникла. Трудные ароматы, сюжетные. Картины маслом уверенными сочными мазками, где нет места легкости и акварельности.

Сообщение отредактировал PaniTania: 05 Март 2017 - 22:12

3

Отправлено 05 Март 2017 - 16:58 #163   PaniTania 

  • Продвинутый новичок
Вот загадка № 1 :rolleyes:

Прикрепленные файлы


1

Отправлено 05 Март 2017 - 17:03 #164   PaniTania 

  • Продвинутый новичок
Полиночка, огромная благодарность тебе за возможность участия в таком интересном письме! Ароматы многогранные, порадовалась за наших) Вот тебе персонально от меня
Да и просто, Весне посвящается!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал PaniTania: 05 Март 2017 - 17:05

1

Отправлено 05 Март 2017 - 17:06 #165   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Танечка, красота-то какая! Благодарю :give_rose:
Загадка №1 - красивая и очень подходящая ассоциация получилась! А яблочек ты там не заметила случайно? хотя по памяти не восстановить наверное.
Таня, как жаль, что возникла аллергия :cry: От Ацидики вроде бы еще никто не жаловался... Там все натуралка, тинктуры. Мало-ли какая травка не твоя в тинктурах - полынь или еще что-то. Очень жаль...
А отзывы очень интересные и для меня близкие, спасибо! Про загадки скажу, когда посылка завершит круг)
1

Отправлено 05 Март 2017 - 18:04 #166   PaniTania 

  • Продвинутый новичок

Appolo (05 Март 2017 - 17:06) писал:

Танечка, красота-то какая! Благодарю :give_rose:
Загадка №1 - красивая и очень подходящая ассоциация получилась! А яблочек ты там не заметила случайно? хотя по памяти не восстановить наверное.
Таня, как жаль, что возникла аллергия :cry: От Ацидики вроде бы еще никто не жаловался... Там все натуралка, тинктуры. Мало-ли какая травка не твоя в тинктурах - полынь или еще что-то. Очень жаль...
А отзывы очень интересные и для меня близкие, спасибо! Про загадки скажу, когда посылка завершит круг)

А я могу ответить тебе про яблочки)), дело в том, что особо понравившиеся, или непонятые ароматы, я наношу на четвертинки ватного диска, в пакетик и подписываю. Мне удобно так, если вдруг, что вспомнить захочу. Полина, честно, яблок не вижу, но проскальзывает такая "зеленца", я такую в Елисейских полях слышу, но когда нанесла на кожу было "Вау, Сирень!", а я так соскучилась по ней, поэтому, да ну их, яблоки, там сиреневая сирень))
Кстати, я аллергичная, поэтому и на Зворыкину у меня были "чихи", но в меньшей степени.
1

Отправлено 05 Март 2017 - 18:24 #167   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Таня, вот с ваткой и пакетиком это очень практично) я тоже так делаю. А в том аромате я все же слышу именно яблоки. Но, сирень тоже там красивая и нежная)
У меня некоторые ароматы Зворыкиной вызвали аллергическую реакцию на коже, но я тоже аллергик, к сожалению.

Сообщение отредактировал Appolo: 05 Март 2017 - 18:25

1

Отправлено 15 Март 2017 - 20:05 #168   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Круг заканчивается, а вместе с ним и этот сумбурный день! Письмо сегодня получил.
1

Отправлено 16 Март 2017 - 17:33 #169   Анна-Евгения 

  • Участник
хочу сразу встать в очередь на второй круг, если он будет. B)
0

Отправлено 20 Июль 2017 - 20:45 #170   vatelliya 

  • Продвинутый новичок
Доброго дня! Мои впечатления от ароматов.

Анна Зворыкина.
Жасмин и агаро. Тяжелый жасмин, только для домашнего пользования.
Табачная тубероза. В табачном тумане эту туберозу узнать непросто. Дом-призрак, запыленный чердак, застойный воздух, тонкая паутина в облачный безветренный день. Тени прошедших событий в воспоминаниях стен-свидетелей былого.
Марокко. Роза и жасмин, интересное приятное послевкусие.
Мускусная роза. Роза, да. Еще один лик этой обворожительной царицы цветов.

Switch Perfumes @ More.
0. Цветочный шипр, сбалансированный, красивый, гармоничный.
1. Сочные растертые зеленые листья, разнотравье с одуванчиками, легкая горчинка. Весенний.
2. Вода из запаренного веника в русской бане. Приятный! Магнетические запахи леса, терпкие, обволакивающие.
3. Можжевельник. Деревяшки, с узнаваемым запахом. Такой можно встретить на выставках, где весь стол в деревянных бусах, ложках из можжевельника, и такое благоухание, не надышаться. Интересный, несладкий, глубокий, красивый, приятный.
4. Просмоленное дерево. Лесная чаща с таинственными, колдовскими запахами, тихая умиротворенность природы, нега и покой.

Art Deco Perfume.
Эрмитажный театр. Букет нежных приятных цветов.
Темный нарцисс. Густые сумерки, болотный дух, осока на берегу и негромкие цветы. Для домашнего релакса.
Болотный принц. Мрачный, тягучий, темный.

Дар королевны.
Дух степи. Густой духмяный аромат от охапки трав летом на сенокосе, и есть оттенок лекарственности.
Собиратель историй. Разморенное на солнцепеке дерево с привяленной вишней.
Хранитель роз. Роза, специи. Специй больше, чем роз.
Речные цветы. Свежесть, мята.
Лунность. Слегка прогорклое масло.
Заклинатель змей. Запах мастерской художника-живописца, масляные краски, холсты, олифа и эскизы будущих картин.
Темная заводь. Фруктовый шипр, вкусный, сладковатый.

Jonquil.
Berri merinque. Свежие ягоды, с листочками мяты, припудренные сахарной пудрой.
Cognac. Древесина, ощутимо тяжеловатая.
Hazey. Роза в сиропе.
Poudre. Цитрусы. Много. Сладкие.
Boutique. Замша, цветы.

Acidica.
Mabon. Дерево, пропитанное слегка забродившим соком, в базе довольно приятный.
Слезы солнца. Разнотравье, благоуханное. Залитая теплом и светом вся в цветах лесная поляна среди сосен, аромат трав, таволги, лесных ягод. Магнетический, прозрачно-чистый.
Верхний мир. Медовая лекарственная травная настойка.
La Femme Amoureuse. Довольно резкое начало с ярким цветочным ароматом с четко выраженным ореховым оттенком.
Пена дней. Юфтевая кожа.
La Fey Verte. Цитрусы, свежие, сладковатые, с размятыми зелеными стеблями. Спустя немного времени приятное раскрытие.

Денис Симачев.
Наше все. Легкий, сладости в меру, цветочный, ненавязчивый, уместный в любой день.
Ниче святова. Похож на первый, но поинтереснее.
Фром Роша Bus Labo. Арбуз, киви.

Alchemy Gothic.
Rossa di Moska. Густой, насыщенный, теплый цветочный букет. Специи, чуть ретро. Не из тех, что можно забыть на другой день. Оставляет след в памятии ощещениях. Магнетический,
вечерний. Притягивает к себе и не отпускает. Да, чуть тяжеловат, но это его не портит. Необыкновенно красивое послевкусие.
Futuro. Концентрированный грибной отвар(но не совсем точь-в-точь). Затем смягчается. Для дома.
Solo tu. Лекарственная настойка со сладковатым вкусом, спустя время меняется к лучшему.
Soprano. Понравился, приятно-цветочный, лилия, тубероза появляется много позже.
La Storm. Лаванда.
Oppio. Малина, лимон, леденцы. Мармелад.
Вечерний Екатеринбург. Свежие травы. приятный.
Estat. Легкое, свежее, воздушное разнотравье на солнечном лугу.
Canzone dell lupo. Раздавленные ядра абрикосов и сливы.
Infanta. Чистый, юный, свежий, как сама весна в жизни девушки-женщины. Лучезарный, деликатный, нет ни одной раздражающей ноты. Но не легенько-простенький. Глубокий, с чувством.
Buongiorno. Много цветов.
Nero di massa. Полынь, горечь, красота.
Nuovo gioco. Деревяшечки. Симпатичный.

Загадки.
1. Холодно-чистый.
2. Приятно-цветочный.
3. освежающе-бодрящий.


Два запаха -Sogni d oro и Shantel оказались моим личным парфюмерным потрясением со знаком минус. Убойная животина, индол, назвать можно по-разному, но мне понадобился весь имеющийся арсенал мыла, гелей, масел, чтоб смыть это с кожи. И еще долго он напоминал о себе. Думала, писать ли об этих двух из ларца, почти одинаковых, все же решила написать. Это не приглушает общее приятное парфюмерное знакомство. Спасибо , Полина, за такую экскурсию в мир ароматов!
С уважением vatelliya-Татьяна.
3

Отправлено 20 Июль 2017 - 20:57 #171   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: vatelliya, хо-хо, Sogni d'oro у нас уже притча во языцах) Не вам одной от него не по себе :rolleyes: И спасибо за отзывы! Наверняка все участники вместе с вами освежили в памяти впечатления от этой посылки.
Итак, посылочка сейчас у последней участницы, ждем ее и я буду раскрывать, какие загадки ехали.
0

Отправлено 09 Февраль 2018 - 22:34 #172   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Appolo, Полина, а я не дождалась ответов на парфюмерные загадки. Вспомнила о незабываемом "Сладком сне" и поняла, что разгадок и нет :give_rose:
0

Отправлено 09 Февраль 2018 - 22:41 #173   Appolo 

  • Парфюмер-любитель

Л Я (09 Февраль 2018 - 22:34) писал:

:u: Appolo, Полина, а я не дождалась ответов на парфюмерные загадки. Вспомнила о незабываемом "Сладком сне" и поняла, что разгадок и нет :give_rose:

Я все ждала, как последний участник отпишется. Но не дождемся, поэтому рассказываю:

Л Я (29 Май 2016 - 09:31) писал:

Ну все, я дошла до тестирования загадок :rolleyes: Начала с последней :giggle:

Загадка № 3 - Слегка пряная деревяшка. Ощущение, что дерево слегка прошли тонким слоем морилки :giggle: Интересный аромат.

Загадка № 2 - Что-то совсем ни с чем не ассоциируется. Фантазия закончилась видимо, но приятный аромат.

Загадка № 1 - Очень пряно-сладкий восточный аромат. Однозначно не мое :blush:

:u: Appolo, Полина, а вы в конце письма откроете загадки надеюсь? :give_rose:

№1 - Северные кружева, Ладаника
№2 - Уральские самоцветы, Ладаника
№3 - один из вариантов Колокольного звона Ладаника. Сейчас, после полугода работы над ароматов и перебора нескольких итоговых вариантов, согласован окончательный. И с ним уже можно ознакомиться в Осмодеусе.
Некоторые участники подобрались весьма близко к разгадкам.
А Северные кружева ощущаются всеми по-разному. Половина слышит в них снег, а половина - теплую гурманику с шоколадками.
2

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 6"
OSMOGENES, MAGMA, Парфюмерное ателье Ирины Петрищевой
Appolo 
  • 186 Ответов
  • 35 937 Просмотров
Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 5"
NIMERE, G Parfums, Siordia, Yanina Yakusheva, ODORATIKA, HOLYNOSE
Appolo 
  • 129 Ответов
  • 35 149 Просмотров
Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 4" Appolo 
  • 155 Ответов
  • 36 428 Просмотров
Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 3" Appolo 
  • 133 Ответов
  • 39 299 Просмотров
Российская нишевая парфюмерия - 2 Appolo 
  • 156 Ответов
  • 35 883 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей