LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюм в дорогу, отливанты в самолет, можно ли? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюм в дорогу, отливанты в самолет, можно ли?

Отправлено 27 Май 2016 - 17:59 #1   *Helga* 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день!
наверняка многие часто сталкиваются с проблемой взять с собой в путешествие или командировку частичку своего парфюмерного гардеробчика.
Чтобы не везти флаконы, сделать отливантики любимых ароматов и взять с собой.
У меня сомнения, можно ли брать в ручной клади несколько отливантов 5-10 мл, или всё же сдать в багаж. В багаже, сами понимаете, могут быть протечки, лучше с собой в косметичке, к примеру, на борт взять. Кто сталкивался и как летал на самолете со своими парфюмками?
:give_rose:

Сообщение отредактировал *Helga*: 27 Май 2016 - 18:00

0

Отправлено 27 Май 2016 - 21:12 #2   Cointreau 

  • Участник
:u: *Helga*, я отливантики в сумочке возила в отпуск, прекрасно путешествовали туда-обратно самолетом. Вели себя в косметичке хорошо, не текли, вопросов никаких не вызывали :rolleyes:
0

Отправлено 27 Май 2016 - 22:02 #3   Cathy Lyutaya 

  • Парфюмер-любитель
В разных авиакомпаниях разные правила провоза жидкостей. Но отливанты по 10 мл, даже если их 2-3, ни разу не вызвали вопросов. Конечно, иногда хочется взять с собой парфюм на утро, на вечер, для жары, для дождя, под хорошее настроение и если вдруг взгрустнется :giggle: Ну тогда по 5 мл каждого :giggle:
2

Отправлено 27 Май 2016 - 22:29 #4   Oksy_G 

  • Парфюмер-любитель
До 100 мл. жидкости можно в ручной клади провозить. Во флаконе вместимостью не более 100мл. Т.е, если флакон на 100 мл заполнен наполовину - всё равно как 100 считается. Но отливантов это не касается, конечно:)
0

Отправлено 27 Май 2016 - 22:32 #5   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления
Не раз брала в самолет около десяти отливантов по 5-10 мл. Ни у кого не возникли вопросы. А как-то везла купленные пустые атомы, попросили достать и показать-очень странным показалось скопление маленьких пузырьков :rolleyes:

Сообщение отредактировал Фарида: 27 Май 2016 - 22:34

0

Отправлено 27 Май 2016 - 23:57 #6   Lyuda 

  • Парфюмер-любитель
Всегда везу в чемодане, сдаваемом в багаж, много отливантов. Ни разу не было никаких протечек или повреждений. Раскладываю по карманам несессера (он у меня достаточно вместительный) свои отливашки, а потом несессер кладу в чемодан и всё.
0

Отправлено 28 Май 2016 - 00:00 #7   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Возила в ручной клади отливанты (не много, штук 5-6) - вопросов не возникало. Думаю, небольшие флаконы тоже можно.
0

Отправлено 28 Май 2016 - 01:20 #8   *Helga* 

  • Парфюмер-любитель
Девушки, спасибо за ответы!!!
возьму значит с собой в самолет :yahoo:
0

Отправлено 28 Май 2016 - 07:55 #9   Jakie 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

В самолет можно, только прошу ими в самолете не пользоваться. :) И до самолета тоже желательно.
Однажды летела женщина в соседнем ряду, вся облитая Шансом. Мне Шанс вполне нравился до того случая, но после этого происшествия уже прошло лет 6, а у меня до сих пор теперь на них тошнотворный рефлекс... В тесном пространстве , набитом людьми , когда вы прибываете вместе несколько часов подряд в неподвижном состоянии, считаю пользоваться парфюмом в неограниченных дозах недопустимым. В качестве намаза, чтобы только тебе слышалось - это другое дело. И то,сама перестала вообще пользоваться парфюмом в дороге. Почему-то после длительных пездок любой парфюм, которым пользуюсь, потом не могу носить, как бы передоз получается, или каке-то ассоциации рождаются, прептствующие ношению с удовольствием.
16

Отправлено 28 Май 2016 - 22:11 #10   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
Мне кажется, что все-таки зависит от парфюма. Молекулы или The Beautiful Mind вполне могут быть уместны в самолете.
1

Отправлено 28 Май 2016 - 23:58 #11   Natasa 

  • Новичок
Я бы не рискнула с собой в самолет брать какие либо жидкости, а вот в чемодан, был случай, везла 9 флаконов по 50 мл в отпуск, обматала каждый вещами, купальниками и т. д., все нормально, никаких проблем не было.

Сообщение отредактировал Natasa: 29 Май 2016 - 00:00

0

Отправлено 29 Май 2016 - 09:33 #12   Jakie 

  • Парфюмер-любитель
:u: Malvarosa, здесь тоже доза важна. Если вы их плохо слышите, не значит , что и окружающие так же ничего не чувствуют. :)
В один прекрасный день, получив очередную посылочку с молекулой 1 , которая у меня была ранее и закончилась, брызганулась раз - не чувствую! Ну, еще пару раз брызганула, чтобы хоть чего-то почувствовать. Опять еле-еле слышу. Что за ерунда , думаю, фальшивка что ли? Работаем с мужем в одном месте и вот я мимо пробегаю, а он меня останавливает и спрашивает какого меня дернуло так навоняться? Нет, ничего не подумай, духи прекрасные, но дышать невозможно! Потом несколько раз слыхала шлейф столбом от разных дам и , да, это не очень притно в больших дозах ,даже иногда до тошнотиков. И охоту самой пользоваться надолго отбивает. Так что, когда во всем есть мера ,то хоть чем пользуйтесь, но не во вред окружающим!
2

Отправлено 29 Май 2016 - 09:43 #13   svkbak 

  • Парфюмер-любитель
Я отливанты вожу в багаже всегда, ни разу не протекли.
1

Отправлено 29 Май 2016 - 16:33 #14   практикантка 

  • Парфюмер-любитель
я тоже в косметичку и в чемодан. Кладу в целлофановый пакетик ещё, чтоб ни запаха, ни протечек. Ни того ни другого пока не случалось.

Сообщение отредактировал практикантка: 29 Май 2016 - 16:35

1

Отправлено 29 Май 2016 - 18:46 #15   Антон 

  • Администрация


Популярное сообщение!

Когда отливантов в металле много, они на просветке похожи на патроны, поэтому почти всегда просят показать, что у вас там.
6

Отправлено 30 Май 2016 - 02:59 #16   sottovoce 

  • Продвинутый новичок
Я люблю в дороге пользоваться Odeur 53. Совсем чуть-чуть, только чтобы самой было слышно. Аэропорт и самолеты... )
1

Отправлено 31 Май 2016 - 16:00 #17   PollySt 

  • Парфюмер-любитель
Если рейс в Америку, Великобританию - могут не пустить
0

Отправлено 31 Май 2016 - 21:47 #18   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
В отпуск вожу флаконы, не отливанты. Люблю и на отдыхе комфортно пользоваться парфюмом. Как говорится, лето - это маленькая жизнь) Флаконы переносят перелет в чемоданах. А в ручной клади один отливантик на 2-3мл для обновления дорожного аромата. Вопросов у служб никогда не возникало.
3

Отправлено 10 Июнь 2016 - 07:41 #19   Vol 

  • Продвинутый новичок
Действуют ограничения по провозу жидкостей в ручной клади - жидкости должны быть в емкостях вместимостью НЕ БОЛЕЕ 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1л - один пакет на пассажира. Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.
0

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:10 #20   notice 

  • Участник
девочки, не рискуйте! берите свои любимые флаконы ароматов с собой на борт.
моя приятельница рассказывала, как однажды закупилась по списку заказов парфюмом в дьюти-фри, по прилете, выяснилось, что весь парфюм украли из чемодана. не приятно и мерзко, что кто-то рылся в чемоданах. в итоге, она еще и на большие деньги попала, т.к. брала их на покупку парфюма.
на борт можно сколько угодно отливантов, флаконов с собой брать, при условии, что каждая емкость объемом не более 100 мл и все это умещается в габариты ручной клади.
2

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 79 972 Просмотров
Аромат в дорогу Lyuda 
  • 31 Ответов
  • 15 017 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 771 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 672 Просмотров
Как можно распознать "протухший" парфюм, не зная настоящий аромат natalide 
  • 78 Ответов
  • 30 726 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей