LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аромат злаков и орехов в парфюме - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аромат злаков и орехов в парфюме

Отправлено 30 Август 2016 - 14:52 #1   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Предлагаю форумчанам в этой теме писать парфюмы, в которых слышатся нотки злаковых культур - пшеницы, ячменя, солода, овса, кукурузы (вареной или воздушной), гречихи, льна, риса, семечек и др. А также "ореховые" парфюмы - ароматы лесных орехов, фисташек, миндаля, муската и грецкого ореха, плодов каштана (сырых или жареных) и т.п.
Лично я сейчас ищу мягкий, кремовый аромат из рисовой пудры с молочным оттенком. Буду рада, если кто подскажет что-то пшенично-молочно-кремовое и орехово-молочно-кремовое. Сразу скажу, что Eclat d`Orient, Isabel Derroisne и Jeux de Peau от Serge Lutens мне не подходят. Хотелось бы услышать другие варианты.


Сообщение отредактировал шанЭля: 23 Апрель 2017 - 21:54

1

Отправлено 30 Август 2016 - 14:59 #2   sky 

  • Парфманьяк
мне почему-то пришел в голову http://www.laparfume...-zadig-voltaire :rolleyes:

Сообщение отредактировал sky: 30 Август 2016 - 15:00

1

Отправлено 30 Август 2016 - 16:20 #3   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
На меня Cuir Impertinent Thierry Mugler ел запахом гречневой каши с маслом, вот так ноты сложились :giggle:
1

Отправлено 30 Август 2016 - 17:56 #4   Valo 

  • Участник
Прошу меня простить за такое сравнение, но на мне винтажный Bal a Versailles Jean Desprez раскрывается ароматом вареной кукурузы. :unsure:
1

Отправлено 30 Август 2016 - 18:33 #5   Iris 

  • Парфюмерный лидер
ИМХО - зря объединили в одну тему злаки и орехи, все-таки это две совершенно разные истории. :give_rose:

Я - чисто про ореховую тему (помимо уже упомянутого Aomassai (который вообще первым приходит на память):

Macadam Il Profumo и их же относительная новинка - Caramella d'Amore (она- опять же ИМХО - просто must-have для любительниц сливочно-ореховых композиций)

Interlude Amouage (по этому поводу есть разные мнения, но я лично очень четко слышу в этом аромате ореховую составляющую)

У уже упомянутого Parfumerie Generale - Praline de Santal

Noire Exquis L'Artizan

и сравнительная редкость на нашем рынке, но все-таки можно найти - Eau Gourmande Crème de Pistache от Laura Mercier
4

Отправлено 30 Август 2016 - 19:53 #6   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: шанЭля, Эля, ищешь аромат батончика мюсли?)))
А Dahlia Noir Givenchi тебе как? Там есть нота рисовой пудры, но она слабее чем в том же Ориенте Дерруане.
2

Отправлено 30 Август 2016 - 19:55 #7   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник
Saaliiisssiimo Hilde Soliani - Рис там появляется сразу. Про стойкость не знаю. Просто нюхала из пробирки. http://www.fragranti...iimo-10240.html

Lann-Ael Lostmarch- http://www.fragranti...-Ael-6789.html. Сладкий пшеничный.

Un Jour a Bearn Parfums et Senteurs du Pays Basque- http://www.fragranti...arn-19142.html.
2

Отправлено 30 Август 2016 - 20:30 #8   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Фисташковое мороженое
The Iceberg Fragrance

Прикрепленный файл  1.jpg (53,2К)
Количество загрузок:: 0

Еще Loverdose Tattoo Eau de Toilette Diesel на удивление приятный, рисово-молочный, чуть пудровый
Прикрепленный файл  2.jpg (33,46К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 30 Август 2016 - 20:32

2

Отправлено 30 Август 2016 - 20:34 #9   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Воздушная кукуруза (попкорн?) лично для меня ощутима в La Fin Du Monde Etat Libre d`Orange
Прикрепленный файл  2.jpg (55,51К)
Количество загрузок:: 0

Крутейший лесной орех есть в Mechant Loup L`Artisan Parfumeur :wub:

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 30 Август 2016 - 20:35

2

Отправлено 30 Август 2016 - 20:53 #10   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Мои любимые горькие, прижаренные орехи - Quantico от Nimere.
А на рисовую тему вспомнился достаточно редкий аромат CB I Hate Perfume Boiled Rice - аромат сладкой рисовой каши и свежей сдобы, нежный и пушистый.
1

Отправлено 30 Август 2016 - 23:15 #11   Валерьянка 

  • Парфюмер

kot_davinchi (30 Август 2016 - 20:34) писал:

Воздушная кукуруза (попкорн?) лично для меня ощутима в La Fin Du Monde Etat Libre d`Orange
2.jpg

Крутейший лесной орех есть в Mechant Loup L`Artisan Parfumeur :wub:

Точно! Злой волк - самый честный орех!
1

Отправлено 31 Август 2016 - 00:15 #12   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

шанЭля (30 Август 2016 - 21:00) писал:

С "Дохлией" не знакома)) Но где-то у меня есть её фирменный семпл, надо найти и послушать. Хочется густого аромата, насыщенного. А они все (которые с рисовой пудрой) слишком воздушные для меня, акварельные. Я люблю плотность.

Самое желаемое в этом направлении - густая сливочная орехово-каштановая паста, можно с шоколадом или каким-нибудь душистым алкогольным напитком вроде рома, а можно и без. Но чтобы ярко, густо, громко, плотно.


Дохлия!))))) Черная Дохлия!) Антидухи!)

Не, губа не дура- плотно; вкусно и густо с ореховой пастой, да еще и алкоголем!))) Я б тоже такое съела)

А Strennesse Gabriella Strehle тебе знакома? Там молоко, миндаль и немного дыма. Но искать нужно старую версию. В новой много сиропных цветов, которые простят композицию.
1

Отправлено 31 Август 2016 - 00:16 #13   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Валерьянка, и я про него хотела написать! Только не жареный, а сырой такой, зеленоватый, с листочками такими... лещинка)))
1

Отправлено 31 Август 2016 - 01:45 #14   joy378 

  • Участник

kot_davinchi (30 Август 2016 - 20:34) писал:

Воздушная кукуруза (попкорн?) лично для меня ощутима в La Fin Du Monde Etat Libre d`Orange
2.jpg

Крутейший лесной орех есть в Mechant Loup L`Artisan Parfumeur :wub:

обожаю оба аромата, первый- на себе, второй- на сыне)
осталось добавить манной каши(ведь тоже злаки) -
Matin calin
1

Отправлено 31 Август 2016 - 09:22 #15   sky 

  • Парфманьяк

шанЭля (30 Август 2016 - 21:00) писал:


Самое желаемое в этом направлении - густая сливочная орехово-каштановая паста, можно с шоколадом или каким-нибудь душистым алкогольным напитком вроде рома, а можно и без. Но чтобы ярко, густо, громко, плотно.

так это Marron Chic Nez a Nez
1

Отправлено 31 Август 2016 - 10:33 #16   sky 

  • Парфманьяк
Поделись потом впечатлениями? интересно
1

Отправлено 31 Август 2016 - 11:36 #17   Валерьянка 

  • Парфюмер

шанЭля (31 Август 2016 - 10:56) писал:

Конечно, обязательно напишу.
Что-то никто не пишет о Сенси Армани. Я его не знаю, поэтому не указала в своем списке, ждала, что напишут знающие. Там и пшеница, и миндаль.. Интересно, отчетливо слышны?..

Отчетливо, но есть такая нотка..кхх...подбродившего сусла.
1

Отправлено 31 Август 2016 - 15:27 #18   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Еще на тему орехов: конечно же, Монтали:

Amandes Orientales - миндаль и Sweet Oriental Dream - тут и миндаль, и мускатный орех, и вообще очень вкусно и сливочно.

Наверное, со мной не все согласятся, но - хотя вроде там нет ничего орехового в пирамиде - субъективно на некоторых обладательницах этого парфюма - слышу выраженно ореховую ноту в Chocolate Greedy/
1

Отправлено 31 Август 2016 - 15:29 #19   Iris 

  • Парфюмерный лидер
И еще вспомнила - очень красивый миндаль в аромате Сastelbajac (правда, встречается уже крайне редко)

http://www.laparfume...jac-castelbajac
2

Отправлено 31 Август 2016 - 15:42 #20   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Продолжая тему миндальных орехов - как же я сразу не вспомнила наряду с Aomassai - тоже парфюмериженералевский Tonkamande (в его пирамиде, кстати по теме, есть и пшеница, но в общем букете она ИМХО не особо чувствуется). Зато пшеничная нота вполне различима в Bois Blond. И - снова субъективно(на ком-то слышится, на ком-то нет, на мне лично все перебил гутой мед с пыльцой) - сладкий миндаль в Mio Bjao. Не уверена на счет последних двух, но Tonkamande стоит попробовать!

Очень близко к Mio Bjao - тоже сладко, вкусно и с миндалем, причем вот тут миндаль слышится однозначно, хотя и внутри многокомпонентного букета - Bouche Baie от Nez-a-Nez

Сообщение отредактировал Iris: 31 Август 2016 - 15:46

1

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 009 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 124 955 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 317 Просмотров
Аромат вишни, или амаретто, миф или реальность, в парфюме? Lysia 
  • 292 Ответов
  • 108 849 Просмотров
ГОРЬКИЙ аромат в парфюме qwe 
  • 138 Ответов
  • 59 795 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей