LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Про атомайзеры и фиолки... - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про атомайзеры и фиолки... Заявленный объем и реальный? Как лучше переливать парфюм?

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:31 #41   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Про "кубики" как раз вчера писала в другом парфсообществе. Они бывают разные! Правый у меня уже несколько лет, левый (пустой) заказывала в этом году. В правый входит 5мл, а левый, несмотря на то, что он чуть повыше, ровно 4, если спрей надевать, и 4,8мл, если с крышкой сплэш налить совсем-совсем под завязку (практически с "горкой", т.е. пользоваться таким будет не комфортно). На фото видно, как отличается толщина стенок.
Прикрепленный файл  image.jpeg (434,3К)
Количество загрузок:: 0
4

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:44 #42   Isen 

  • Продвинутый новичок

anna-may-may (11 Октябрь 2016 - 00:18) писал:

:u: Isen, часто 5мл бывают маломерки, бывает нормальных 5мл нет в продаже, поэтому многие покупают к примеру хипс 6мл, как на вашем фото.он хороший и 5мл в него входит. у вас 5мл в атоме на 6мл.
если вы получали когда то такой атом полным значит вам наливали больше. в данном случае вы получили четко по оплате

а вообще если есть сомнения проще шприцом померить, чем делать фото и жаловаться на недолив


Ну вообще-то я не жаловалась. Как любой участник сообщества, имею право высказать свои сомнения в рамках обсуждения.

Спасибо за совет на будущее пользоваться шприцем для измерения полученного объема, но мне кажется, что парфюму это не на пользу.
1

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:49 #43   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Isen (11 Октябрь 2016 - 21:44) писал:

Ну вообще-то я не жаловалась. Как любой участник сообщества, имею право высказать свои сомнения в рамках обсуждения.

Спасибо за совет на будущее пользоваться шприцем для измерения полученного объема, но мне кажется, что парфюму это не на пользу.

ничего ему не будет. все таки шприц стерилен, им в человека лекарства колют :rolleyes:
4

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:52 #44   Isen 

  • Продвинутый новичок
Да я не про чистоту шприца, а про лишнее соприкосновение с воздухом (из атома - в шприц -обратно) :rolleyes:
1

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 22:08 #45   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Isen (11 Октябрь 2016 - 21:52) писал:

Да я не про чистоту шприца, а про лишнее соприкосновение с воздухом (из атома - в шприц -обратно) :rolleyes:

ничего не будет, если соврм. аромат. только если делать это каждый день по несколько раз в течении долгого времени :giggle: и то скорее подвыдохнется, чем стухнет.
винтаж, да! сама не люблю лишний раз открывать флакон . сразу шприцом наливаю в фиолки для пользования

Сообщение отредактировал anna-may-may: 11 Октябрь 2016 - 22:08

2

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:42 #46   sur mes levres 

  • Продвинутый новичок

Katana (08 Октябрь 2016 - 00:31) писал:

Счас
Правда мои фотки этот сайт все время переворачивает
Но думаю будет понятно

Вот так расширяем носик шприца
IMG_2490.JPG

Вот так надеваем

IMG_2491.JPG

И вот так откачиваем
IMG_2492.JPG


это действительно шедеврально. :clap: уже разливаю в атомы только так.очень удобно , без потерь, без проскальзывающих капель по пальцам. мужа научила и он уже на мой зов натренировано готов вечно всем все в атомы лить. :lol: спасибо вам!

Сообщение отредактировал sur mes levres: 12 Октябрь 2016 - 22:01

1

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:22 #47   Katana 

  • Участник


Популярное сообщение!

sur mes levres (12 Октябрь 2016 - 21:42) писал:

это действительно шедеврально. :clap: уже разливаю в атомы только так.очень удобно , без потерь, без проскальзывающих капель по пальцам. мужа научила и он уже на мой зов натренировано готов вечно всем все в атомы лить. :lol: спасибо вам!

Рада что помогло)))
Меня очень радует что руки потом не пахнут всем без разбору, и не надо долго отмываться

Сообщение отредактировал Katana: 12 Октябрь 2016 - 22:31

5

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 22:54 #48   ФрейФея 

  • Продвинутый новичок
Не,это действительно гениально! И как такая хорошая мысля в голову пришла? Сама ещё не пробовала, но выглядит на видео замечательно!! Уже поделилась ссылкой в местом парфсообществе. Таким образом трубочка спрея не должна же ведь сломаться, я так думаю! Ведь при обычном использовании, мы такие же усилия прилагаем и такие же движения делаем, правильно ведь? А силу не нужно особую прилагать? Просто как будто пшикаешь и все?
Сама пока что либо сразу в шприц брызгаю, а иголку вставляю в ластик, либо в чистую промытую спиртом рюмку, а из неё шприцом уже в атом.
1

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:27 #49   Katana 

  • Участник

ФрейФея (17 Октябрь 2016 - 22:54) писал:

Не,это действительно гениально! И как такая хорошая мысля в голову пришла? Сама ещё не пробовала, но выглядит на видео замечательно!! Уже поделилась ссылкой в местом парфсообществе. Таким образом трубочка спрея не должна же ведь сломаться, я так думаю! Ведь при обычном использовании, мы такие же усилия прилагаем и такие же движения делаем, правильно ведь? А силу не нужно особую прилагать? Просто как будто пшикаешь и все?
Сама пока что либо сразу в шприц брызгаю, а иголку вставляю в ластик, либо в чистую промытую спиртом рюмку, а из неё шприцом уже в атом.

Нет, ничего таким способом не сломается, просто отпшикиваете, особенных усилий не нужно
Мало того, в некоторых флаконах, в байредо например, аромат отсасывается таким образом, то есть нажали на спрей и поднимаете поршень медленно, 4-5 мл отсасываются одним движением, потом снова нажимаете и ещё примерно такой же объём выкачивается. А где то надо пшикать именно как обычно. Зато в воздух ничего не летит
2

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:46 #50   svkbak 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Lana (07 Октябрь 2016 - 16:40) писал:

Про переливание.
Отливаю только шприцом. Всегда. В одной партии атомов неоднократно попадался разный объем.
К каждому аромату свой подписанный шприц:giggle:

При отмеривании вставляю шприц вертикально в ластик. После отпшикивания аккуратно переношу в атом. По дороге можно потерять, максимум, каплю.
А вот давить на поршень, да. Нужно ооочень аккуратно - обливалась не раз :giggle:

Тоже предпочитаю брать атомы бОльшего объема.

Лучшие атомы, на мой взгляд итальянские с металлическим микроспреем - не парЯт и размер пшика отличный :rolleyes:
Пример:
Канди 15мл c метал/микроспреем
Канди 15мл с крышкой роза/сфера.
Крышку сфера использую для долгого хранения, предварительно обмотав фум-лентой. Год назад делала контрольную отметку маркером. Сейчас глянула - весь парфюм на месте. Со спреем может немного парить.

Беру атомы только с гладкой поверхностью - удобно этикетки наклеивать.
Наклеивание этикетки на крышку кажутся мне непонятными и неудобными - крышки перепутал и адью :giggle:

PS: На фото пример крышек роза/сфера - год отстояли. Один без фум-ленты.
Справа два со спреем выпарились :wacko:
Изображение

C пластиковыми крышками-парят все((( С металлическими, у меня уже третий год, лежат некоторые, уровень без изменений. А с пластиковыми выпарились все, даже фум лента, некоторым из них не помогла((( Теперь приобретаю ароматы, только в атомы с металлическим спреем.
5

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:14 #51   Людмила 

  • Парфманьяк

svkbak (20 Октябрь 2016 - 10:46) писал:

C пластиковыми крышками-парят все(((


У меня отливантов из итальянского стекла именно с пластиковыми белыми крышками (микроспрей) довольно много. Без фум-ленты (так и не дошли руки ее купить.) Но тщательно проверяю, чтоб колпачок был закручен до упора. :) Маркером помечаю уровень жидкости и таким образом отслеживанию испарения.
Могу сказать из собственного опыта, что заметное испарение на протяжении 1-2 лет - это редкость и исключение из правила.
Статистики по большему времени (больше 2-х лет) у меня нет. Если парф находится в отливантах так долго, - значит атомы используются для хранения? Но они для него не предназначены.
Если использовать парфюм в ближайшую пару лет не собираетесь, - лучше его в отливантах не покупать.

Сообщение отредактировал Людмила: 20 Октябрь 2016 - 11:15

2

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:22 #52   svkbak 

  • Парфюмер-любитель

Людмила (20 Октябрь 2016 - 11:14) писал:

У меня отливантов из итальянского стекла именно с пластиковыми белыми крышками (микроспрей) довольно много. Без фум-ленты (так и не дошли руки ее купить.) Но тщательно проверяю, чтоб колпачок был закручен до упора. :) Маркером помечаю уровень жидкости и таким образом отслеживанию испарения.
Могу сказать из собственного опыта, что заметное испарение на протяжении 1-2 лет - это редкость и исключение из правила.
Статистики по большему времени (больше 2-х лет) у меня нет. Если парф находится в отливантах так долго, - значит атомы используются для хранения? Но они для него не предназначены.
Если использовать парфюм в ближайшую пару лет не собираетесь, - лучше его в отливантах не покупать.

Приобретались, конечно же не для хранения, но была новичком, не знала многих тонкостей, брала пластик в целях экономии, так как покупала очень много, так хотелось попробовать побольше)))
2

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:27 #53   Людмила 

  • Парфманьяк
:u: svkbak, да, понимаю Вас, сама с этого когда-то начинала. :)
И методом проб и ошибок пришла к тому, что если уж покупать отливант (флаконы, увы, часто не по карману), то небольшой, и - пользоваться этим ароматом, не беречь, не хранить.
Конечно, сложно придерживаться этого принципа, если встречаешь в "поделилках" редкость и по приятной цене. Но - стараюсь. :)
1

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:14 #54   Pienn 

  • Участник
Попробовала и я сегодня сделать отливантик так, как рассказывала (и показывала) Katana. И у меня не получилось :think: Видимо, я как-то неправильно расширяю ножом носик - он неплотно прилегает к трубочке пульвика, и жидкость просто вытекает при нажатии в зазор между ними, а не засасывается в шприц...

Расскажите, плиз, у кого работает метод, в чем там хитрость, и как сделать, чтобы соединение шприца и пульвика было плотным и не пропускало жидкость...
2

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:47 #55   nymphetamine 

  • Продвинутый новичок
:u: Katana, спасибо Вам большое за замечательный способ! :give_rose: Как вовремя я набрела на темку! Как раз купила флакон 90 мл на двоих со знакомой)) До этого (в силу малого опыта в люксовой парфюмерии) ни разу не приходилось ни отпшикивать, ни переливать ничего шприцем, поэтому в первый же раз делала сразу по Вашему методу - и все получилось! Спасибо! :give_rose:

Единственное, у меня ножи оказались, видимо, не очень острыми или руки не очень прямыми :giggle: ... и еще я боялась слишком расширить, поэтому самую малость недорасширила носик шприца (еще бы чуть-чуть - и было бы вообще идеально), но и так все прошло хорошо. Из-за того, что носик был немного недорасширен, было трудновато нажимать на спрей и одновременно поднимать поршень шприца, чтобы не сломать соединение, но потом я просто один раз нажала и "высосала" шприцем сколько надо мл, без лишних нажатий. Не знаю, на всех ли так флаконах сработает (по идее, почему нет :think: ), пробовала на Пуазоне и Блэк Опиуме. Очень довольна результатом! Первый раз - и ни капли, даже ни пшика (!) мимо :yahoo:
Спасиииибо огромное! :clap: :give_rose:

:u: Pienn, может быть, Вы немного больше расширили, чем надо? И очень важно поднимать сразу же поршень шприца, чтобы ни у одной капельки не было шанса пролиться мимо))

Сообщение отредактировал nymphetamine: 23 Октябрь 2016 - 23:49

1

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:59 #56   Katana 

  • Участник

Pienn (23 Октябрь 2016 - 23:14) писал:

Попробовала и я сегодня сделать отливантик так, как рассказывала (и показывала) Katana. И у меня не получилось :think: Видимо, я как-то неправильно расширяю ножом носик - он неплотно прилегает к трубочке пульвика, и жидкость просто вытекает при нажатии в зазор между ними, а не засасывается в шприц...

Расскажите, плиз, у кого работает метод, в чем там хитрость, и как сделать, чтобы соединение шприца и пульвика было плотным и не пропускало жидкость...

Хитрость в том, что в процессе откачивания нужно медленно поднимать поршень шприца вверх, чтобы создался вакуум в шприце
Я давала ссылку на видео выше, посмотрите
2

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:59 #57   Pienn 

  • Участник

nymphetamine (23 Октябрь 2016 - 23:47) писал:

:u: Pienn, может быть, Вы немного больше расширили, чем надо? И очень важно поднимать сразу же поршень шприца, чтобы ни у одной капельки не было шанса пролиться мимо))

Есть у меня подозрение, что это из-за того, что я решила нож слегка нагреть, чтобы легче было. И возможно, носик шприца от этого деформировался. Он сначала не налезал на пульвик, я еще шире делала, а потом налез, но потёк...
А поршень поднимала, конечно.
Надо еще пробовать. Но чего-то даже страшно теперь :think: Я подсознательно боюсь чего-нибудь там сломать...

Пришлось сегодня делать отливант старым дедовским способом прямого отпшикивания. А так хотелось в кои-то веки не вымазаться в аромате при этой процедуре :giggle:

Katana (23 Октябрь 2016 - 23:59) писал:

Хитрость в том, что в процессе откачивания нужно медленно поднимать поршень шприца вверх, чтобы создался вакуум в шприце
Я давала ссылку на видео выше, посмотрите

Видео смотрела, разумеется (и даже заныкала себе на комп :) ). Без этого даже не решилась бы ))
Видимо, облегание было таким неплотным, что вакуум в принципе не мог создаться - просто воздух засасывался в шприц. Хотя не могу сказать, что шприц свободно наделся на пульвик.
Все же думаю, что расширилось отверстие неравномерно, и не получилось идеально круглой формы.

Сообщение отредактировал Pienn: 24 Октябрь 2016 - 00:05

1

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 00:03 #58   Katana 

  • Участник

nymphetamine (23 Октябрь 2016 - 23:47) писал:

Единственное, у меня ножи оказались, видимо, не очень острыми или руки не очень прямыми :giggle: ... и еще я боялась слишком расширить, поэтому самую малость недорасширила носик шприца (еще бы чуть-чуть - и было бы вообще идеально), но и так все прошло хорошо. Из-за того, что носик был немного недорасширен, было трудновато нажимать на спрей и одновременно поднимать поршень шприца, чтобы не сломать соединение, но потом я просто один раз нажала и "высосала" шприцем сколько надо мл, без лишних нажатий. Не знаю, на всех ли так флаконах сработает (по идее, почему нет :think: ), пробовала на Пуазоне и Блэк Опиуме. Очень довольна результатом! Первый раз - и ни капли, даже ни пшика (!) мимо :yahoo:
Спасиииибо огромное! :clap: :give_rose:

Расширять можно достаточно сильно, носик шприца не ломается, главное аккуратно

Действительно из многих флаконов можно отсасывать жидкость одним нажатием, но не из всех
1

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:12 #59   IrinaMint 

  • Участник
Всем здравствуйте! Извините за нубский вопрос. Не нашла его в этой теме, но если где-то уже обсуждалось, заранее извиняюсь. Вопрос: есть ли у закончившихся атомов какой-то шанс на вторую жизнь? )) Их ведь невозможно отмыть и использовать повторно для какого-то другого аромата? То есть либо заливать туда такой же аромат, либо на выброс?
1

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:44 #60   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

IrinaMint (02 Ноябрь 2016 - 22:12) писал:

Всем здравствуйте! Извините за нубский вопрос. Не нашла его в этой теме, но если где-то уже обсуждалось, заранее извиняюсь. Вопрос: есть ли у закончившихся атомов какой-то шанс на вторую жизнь? )) Их ведь невозможно отмыть и использовать повторно для какого-то другого аромата? То есть либо заливать туда такой же аромат, либо на выброс?

сам сосуд помыть можно, например средством для мытья посуды. хорошо отмываются. спрей выкинуть, поставить новый. сплеш крыху можно отмочить-отмыть
ну если очень-очень надо...можно и кострукцию спрея помыть, пахнуть все равно будет, но аромату не навредит. пару раз мыла-использовала для личного пользования, ничего не стухло.последующий аромат перебил старый. но это для себя и если очень надо, а нету нового :rolleyes:
3

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Где купить атомайзеры?
договариваемся о коллективных закупках
Лепорелла 
  • 2 507 Ответов
  • 378 321 Просмотров
Про атомайзеры (птичка) 
  • 11 Ответов
  • 12 916 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей