LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Духи для очень крупного мужчины - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Духи для очень крупного мужчины

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 10:09 #1   Tigris 

  • Участник
Задача такая - не слишком дорогой и нишевый (не странный) парфюм в подарок очень крупному, высокому и темноволосому мужчине, который не увлекается парфюмерией и презрительно относится к винтажам. Читала рекомендации, и согласна с ними, что крупным людям нужно выбирать духи более лёгкие и воздушные, которые не будут утяжелять общий образ. С тем, что сейчас есть достойного на рынке, совсем не знакома - муж пока пользуется старыми запасами из тех славных времён, когда парфюмерия была ещё полуживой.
0

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:29 #2   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...
Предлагаю Чернила от Лалик.
3

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:42 #3   orange_soda 

  • Участник
А я бы что-нибудь из Jo Malone подарила, какой нибудь звонкий свежачок. И стильно, и современно, и не утяжелит. Хотя это и не бюджетно совсем.
Тогда Hermes Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche Hermes, мне кажется, беспроигрышный вариант.

Сообщение отредактировал orange_soda: 14 Октябрь 2016 - 11:46

1

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 12:23 #4   melomaniaa 

  • Участник
Atelier Cologne - можно протестировать в живую и купить онлайн по вменяемой цене. Cedrat Enivrant Atelier Cologne как свежий и легкий вариант.
0

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 12:55 #5   Tigris 

  • Участник

Люка (14 Октябрь 2016 - 11:29) писал:

Предлагаю Чернила от Лалик.

Спасибо! Отправила в копилку идей.
1

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 12:57 #6   Tigris 

  • Участник

orange_soda (14 Октябрь 2016 - 11:42) писал:

А я бы что-нибудь из Jo Malone подарила, какой нибудь звонкий свежачок. И стильно, и современно, и не утяжелит. Хотя это и не бюджетно совсем.
Тогда Hermes Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche Hermes, мне кажется, беспроигрышный вариант.

Малоун, действительно, не бюджетно. Их ведь ещё рекомендуют миксовать - получится уже по цене одного Амуажа. :blink:
Терру он даже когда-то хотел, но обычную. Свежую обязательно разнюхаю, спасибо!
0

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:04 #7   Tigris 

  • Участник

melomaniaa (14 Октябрь 2016 - 12:23) писал:

Atelier Cologne - можно протестировать в живую и купить онлайн по вменяемой цене. Cedrat Enivrant Atelier Cologne как свежий и легкий вариант.

Спасибо!
0

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:34 #8   AXR 

  • Парфюмер-любитель
Если хотел Терру можно посмотреть Narciso rodriguez bleu noir
не увлекается значит надо дарить что-то функциональное, цитрусы
0

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:36 #9   Виктор Чернов 

  • Продвинутый новичок
только А*Мэн и его фланкеры(мальт гаванна) вкусно пахнущий большой мужчина вызовет только позитивные ощущения!
0

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 14:22 #10   Tigris 

  • Участник
Спасибо, А-мен и Наркисо записала!
0

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:10 #11   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Возможно меня сейчас тапками закидают утонченные ценители :lol: но я бы посоветовала Bleu de Chanel. Потому-что аромат в меру свежий, но не "спортивный свежак", не тяжелый, но чисто мужской благодаря нотам ветивера и кедра. Стойкий, шлейфовый, политкорректный - и в пир и в мир. Плюс вполне современное звучание.
3

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:25 #12   иванова людмила 

  • Парфюмер-любитель
Поддерживаю Bleu de Chanel, только в концентрации Eau de Parfum.
Слышу постоянно от очень солидного мужчины - руководителя, даже специально у него спросила и была удивлена, не думала, что аромат настолько красив.

Как же я забыла! Конечно, старый, добрый Allure Pour Homme Chanel

Сообщение отредактировал иванова людмила: 14 Октябрь 2016 - 16:29

1

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:28 #13   Iris 

  • Парфюмерный лидер
И я поддерживаю Bleu de Chanel! :super:
1

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:33 #14   tumanistaya 

  • Парфюмер-любитель
Lalique Pour Homme Lion (Лев) и плюсуюсь к Encre Noire Lalique.
1

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 16:21 #15   PollySt 

  • Парфюмер-любитель

Tigris (14 Октябрь 2016 - 10:09) писал:

Задача такая - не слишком дорогой и нишевый (не странный) парфюм в подарок очень крупному, высокому и темноволосому мужчине, который не увлекается парфюмерией и презрительно относится к винтажам. Читала рекомендации, и согласна с ними, что крупным людям нужно выбирать духи более лёгкие и воздушные, которые не будут утяжелять общий образ. С тем, что сейчас есть достойного на рынке, совсем не знакома - муж пока пользуется старыми запасами из тех славных времён, когда парфюмерия была ещё полуживой.


Не могу согласиться про легкие и воздушные духи. Для женщин - может быть. Но крупный мужчина с такими духами диссонирует. У меня муж крупный во всех направлениях, легкие ароматы кажутся на нем неуместной дешевкой, как бы дороги они ни были. Такому мужчине нужен аромат, который добавляет ему солидности. Из недорогих рекомендую Идеал Ом Герлен
4

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 16:27 #16   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
Подарите ему ароматы от Жириновского, в подарочной упаковке)) серьезно!
Они такие у него, свеже-перечные, очень нейтрально чиновничьи, то есть для тех кто ценит гламур, но не представляет, что с ним делать)))
ЗЫ:
Не знаю какого качества эти парфюмы сейчас, но 7-10 лет назад они составляли, имхо, достойную конкуренцию люксу. Легкие, свежие, ароматические, не акватика и не слащавые.
Действительно, очень похож на Живанши http://www.laparfume...-label-givenchy , однако звучит менее фужерно из-за отсутствия лаванды. Кстати, можно и Живанши этот рассмотреть)

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 14 Октябрь 2016 - 16:33

1

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 16:27 #17   Alouette 

  • Парфманьяк
Да, я тоже за Bleu de Chanel и тоже в EDP!
0

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 16:33 #18   Tigris 

  • Участник
Обязательно проверю все предложенное, спасибо! Блю де Шанель мне очень понравился, когда только вышел, но все мои мужчины дружно сказали "фу!"
0

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 16:39 #19   Appolo 

  • Парфюмер-любитель

Виктор Чернов (14 Октябрь 2016 - 13:36) писал:

только А*Мэн и его фланкеры(мальт гаванна) вкусно пахнущий большой мужчина вызовет только позитивные ощущения!
Мне теперь тоже кажется, что большой мужчина должен пахнуть вкусно и уютно :rolleyes: печеньем, карамелью... А*Мэн - очень хорошая идея)
Может быть Диор Хом Интенс еще рассмотреть как вариант? Сладкий, богатый
....Сперва пришли на ум Чернила от Лалик
1

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 16:43 #20   Pola1112 

  • Парфманьяк
Jubilation Men, Amouage вкусно, уютно, но очень по-мужски дорого и солидно.
Patchouli Absolu Tom Ford никакого унисекса, чисто мужской парфюм, и не для юноши

Сообщение отредактировал Pola1112: 14 Октябрь 2016 - 17:19

0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Хочу пудровые духи Сима 
  • 490 Ответов
  • 246 766 Просмотров
Ассоциация парфюмеров запрещает популярные духи ! Vera 
  • 100 Ответов
  • 41 979 Просмотров
Просветите начинающего: как разливать духи? Lotta_love 
  • 191 Ответов
  • 94 896 Просмотров
Парфюм для мужчины 70 лет.
Солидный и в то же время бюджетный парфюм.
Анна Анна 
  • 26 Ответов
  • 16 995 Просмотров
Герленовский ланстан в концентрации духи - срочно нужен совет!! nataly33 
  • 39 Ответов
  • 18 182 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей