LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nez a Nez - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Nez a Nez Знакомство с маркой

Отправлено 30 Май 2017 - 15:05 #101   юляшка*** 

  • Участник
Пока я собиралась отписаться в теме,посылочка(№1) со скоростью ветра долетела до следующей участницы :giggle:

Ароматы Nez a Nez все очень яркие насыщенные,больше всех понравился Vanithe-сладкий чай с липовым медком,помадный,чуть припудренный.К сожалению, не понравились ванильные ароматы Ambre a Sade ,Bal Musque,для меня оказались слишком напористыми и удушливыми,но возможно просто не смогли раскрыться в такой холод на моей холодной коже.

Выражаю огромную благодарность ixy2009 за возможность познакомиться с данной маркой и новые парфюмерные впечатления!
Спасибо Tay_888 за эстетический порядочек,очень приятно получать с любовью запакованные письма! :sun:
4

Отправлено 01 Июнь 2017 - 10:44 #102   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Not_Net, так как я запомнила и по сделанным заметкам, нет.
1

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:59 #103   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
мне они тоже похожими вообще не показались, Foret de Becharre - это прямо соло кедра (у Френка Бокле кедр похож), а L’Hetre Reve мне так вообще женственный коньяк со специями )
1

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:52 #104   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Почти закончила тестирование, осталось пара фиолочек. Захотелось «по горячим следам» набросать свои ощущения. Описываю только зацепившие меня ароматы.
L'Hetre Reve. Моё направление. Понравился. Сначала показался более мужским. Стартовал резко, одеколонно, услышала сухие благородные деревяшечки и прохладный ветивер. Потом смягчился, фоном легкая ненавязчивая какая-то неопределяемая сладость, затем раскрылся красивейшей кожей с фруктовым и древесным фоном. Кожа мягкая, не грубая (но не замша, а все же кожа). Сдобрено специями. В обрамлении сливы-вишни-корицы. То глинтвейном обдаст, то чисто фруктами, то кожа-деревяшечки донесутся. Интерееееесно. Финальным аккордом, буквально как послевкусие– ванильный след на запястье. От начала до конца достаточно долго – часов 8. Но последние пару часов - просто ванилька. Было интересно наблюдать за трансформациями. Не громок. Вообще всё как-то тонко, изящно. Повторюсь. Понравился больше остальных. Это прям мое направление. Очень напомнил по стилю и настроению нежно любимый Диоровский Диорлинг, коего имею пару вёдер (причем разных, в разной концентрации). Но в Диоре не слышу древесности, а так очень похожи. Если б не наличие буквально литра Диорлинга, то стала бы гоняться за L'Hetre Reve.

Atelier d'Artiste. Очень ждала именно его. Кстати, какими-то нотами чуть-чуть напомнил L'Hetre Reve. Вероятно, деревом. В Atelier d'Artiste оно такое прям, как в мастерской краснодеревщика, или же, как имевшийся у бабушки моей древний шкаф, который она гордо именовала «шифоньер», полированное благородное дерево. Табак и коньяк. Или ром. Явно еще ягоды, возможно, даже настоянные в этом крепком алкоголе. Яркий и интересный. Но на мне оказался почему-то неожиданно нестойким. Сама удивилась. Очень громко зазвучал, но оборвался буквально через 2 часа (запястье). Думаю, что с волос или шеи возможно прозвучит дольше.

Hiroshima mon Amour. Отзывов специально не читала и с первого занюха не смогла понять, что ощущаю. Потом потихоньку распознала. Медовые свечи! Воск.. Но не только. Сочетание каких-то несочетаемых нот. Не совсем идентифицируемая свежая нотка, какая-то лекарственно-мятно-прохладная, похожая на валидол :giggle: , но не могу сказать, что неприятная. Анис. И почему-то гвоздика (цветок, не пряность). В какой-то момент немного мылкости, но недолго. И всё это в воске. Ни фруктов, ни ягод не поймала. Интересный, небанальный, нестандартный. Ощущала часов 6.

Bouche Baie – гурманский. Сначала чисто ассоциативно - классический Пуазон. Не клон, нет! Но примерно в том же ключе. Сладкие, мягкие ягодки, чуть винной нотки. Поначалу показался не шлейфовым, через час после нанесения разогрелся и зашлейфил, стал ярче и насыщеннее. При этом что-то добавляет воздушности (может кокос?) по сравнению с тем же Пуазоном.. Часа через 2 ягоды немного спрятались, ярче услышала цветы. Плюс сливочность-медовость-ванильность, но не приторно. Ближе к коже – больше ягод, в шлейфе - больше цветов и что-то такое зефирное. Миндаля не услышала. На ноты раскладывается сложно, все очень переплетено, крепко спаяно, мягко и вкусненько. Не пойму как этот аромат могут заявлять как «унисекс». Не мужской ни разу. Звучал: часа 2 насыщенно-сладко-ягодно, потом еще часа 2 более цветочно-нежно-сливочно-зефирно. Вторая часть звучания понравилась больше. Легкие отголоски ловила и по истечении 4-го часа. Общая стойкость с запястья показалась часов 5.

Ambre a Sade. Еще один гурманский аромат. Клубника. Но не свежая ягода, а карамелизированная или в сиропе. Вообще карамель для меня прозвучала очень явственно. Через какое-то время сладость немного разбавилась корицей. Густой, тягучий. Иногда мелькала терпковатая зелень. Держался часов 7.

Гурманика вообще не моё, но эти два аромата бесспорно красивы.

Остальные или не зацепили, или еще не дошла очередь (два последних в порядке перечисления на первой странице еще не слушала), обновлю отзыв, если проникнусь.

Показалось, что ароматы любят свежий воздух. На улице звучат ярче, чем в помещении. В основном не шлейфовые, у кожи. Гурманика пошлейфовее остальных. Какая-то общая нота у всех. Мне почему-то достаточно часто медовый воск чудился.

Спасибо большое Валерии за возможность знакомства с этим домом! Очень скрасили эту неделю парфюмерные эксперименты!
Общее впечатление – красивые и ладно скроенные ароматы, неизбитые, запоминающиеся, нетривиальные. Очень странно, что марка прекратила существование. Поклонников бы точно было бы много, если б продолжила свою деятельность.

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 06 Июнь 2017 - 11:52

3

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:54 #105   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель

Not_Net (02 Июнь 2017 - 09:07) писал:

Девочки, я разобралась) Попутно поняла, что в моих отливантах путаница)
Розиер Ардент пахнет клубникой-не знала)




КЛУБНИКОЙ?! А мне розой...
1

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:00 #106   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель

Наталь_Я (02 Июнь 2017 - 13:54) писал:

КЛУБНИКОЙ?! А мне розой...

И мне розой-из моего отливанта. А из посылочки-ягодки сладкие...
1

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:21 #107   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
У меня сложилось такое впечатление, что у Rosier Ardent "гуляет" аромат в зависимости от разлива, у меня был отливант и остаток во флаконе, плюс я докупала фиолку для одного из писем и жидкость во всех трех была разного цвета, сделать грамотный сравнительный анализ я не в состоянии :shuffle: мне они все три "специевая роза", я их воспринимаю как нечто вроде черновика к Розе Петры Лукаса. Если бы я заранее знала, что фиолку пришлют настолько отличающуюся, положила бы обе версии для сравнения... хотя такое сравнение будет по-настоящему интересно, наверное, только совсем уж ценителям роз ))

Сообщение отредактировал ixy2009: 02 Июнь 2017 - 14:30

3

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:01 #108   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Порыла информацию о марке.
Возникла версия относительно прекращения деятельности этого бренда.
Его ведь супружеская пара основала - Christa Patout и Stéphane Humbert Lucas
Ну, собственно, это не для кого не секрет. Об этом и здесь, в "парфюмедии" написано.
Но я не знала, что они развелись.

А тут нашла интервью, где он сам говорит о жестокой депрессии от разрыва с женой. Даже аромат "Пустыня смерти" создал под влиянием этой депрессии.
Видимо, тот случай, когда личные отношения отразились на бизнесе:(, отсюда и стремление к чему-то, чтоб под собственным именем, как единственный владелец, и т.д. , то есть - Stephanie Humbert Lucas 777
Но это только мое предположение, ест-но.....
3

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:25 #109   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Улетело письмецо в Кемерово!:))
0

Отправлено 05 Июнь 2017 - 09:03 #110   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
Передала письмо маршрута №2 дальше, :u: Всятакая, :give_rose:

Организатора :u: ixy2009, благодарю сердечно-письмо замечательное!
С маркой знакома, частично, а теперь восполнила пробел. Больше всего привлёк внимание Vanithe
На мой нос, это летний липовый чай)

Прикрепленный файл  липа).jpg (59,92К)
Количество загрузок:: 0

И я прониклась Марон Шик. Давно имею отливант: -Никакой,-думала я) А теперь слышу в нём спокойные ирисы и мне он очень нравится!

Figues et Garcons-крыжовник) Отличный летний аромат для любителей кислинки.
Гурманика прекрасная, Ambre a Sade и Bouche Baie, их время-осень и зима, когда нужно согреться)

Bal Musque-не знаю, чем пахнет. Но пахнет прекрасно! Я бы сказала, вневременной и вненастроенческий аромат, но не безликий. Гармония!
Foret de Becharre-спокойные деревяшечки, Atelier d Artiste-густозамешанные чернила с коньяком)), L Hetre Reve-корица с вишнёвым табачком).

А вот чем пахнет Immortelle Marilyn для меня пока осталось загадкой))
4

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:09 #111   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня!
0

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:03 #112   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Запиши, пожалуйста, меня, если ещё не поздно. Летом я в Московской области.
0

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:38 #113   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
:u: Vesna-m, сейчас попробуем :rolleyes:
:u: Всятакая, а как там у нас с количеством?
0

Отправлено 06 Июнь 2017 - 12:05 #114   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
По-разному: что-то 1/3, что-то больше половины, но на нескольких человек точно еще хватит, фото вечером выложу
0

Отправлено 06 Июнь 2017 - 21:54 #115   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Прикрепленный файл  20170606_1202531.jpg (380,62К)
Количество загрузок:: 0

в общем не пойму почему не хочет нормально фото отражаться, а поворачивается

Сообщение отредактировал Всятакая: 06 Июнь 2017 - 21:57

0

Отправлено 09 Июнь 2017 - 09:52 #116   E_Voli 

  • Участник
Здравствуйте!
Запишите меня ,пожалуйста,если есть такая возможность!
г. Новокузнецк
0

Отправлено 09 Июнь 2017 - 12:14 #117   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Vesna-m, E_Voli - внесла вас во второй маршрут
0

Отправлено 09 Июнь 2017 - 13:49 #118   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
:u: Всятакая, спасибо большое за фото! за вами теперь будет Vesna-m (Москва)
0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 08:40 #119   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Письмо уехало к Vesna-m Москва
34409206216562
1

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:16 #120   Ирочка. 

  • Участник
Забрала посылку :yahoo:
Изображение

Изображение
0

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей