LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ищу жертв мошенницы с авито - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищу жертв мошенницы с авито КИРИЛЛОВА Алина Игоревна

Отправлено 06 Январь 2017 - 12:25 #21   PollySt 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Если речь идет о покупке с непрозрачной историей, то здешний сайт однознано в приоритете. Здесь люди собираются (в плане покупок) для того, чтобы приобрести парфюм подешевле и не сильно потерять, если придется продавать купленное.
А вот парфюм, купленный в магазе, с чеками и т.п., однозначно лучше продавать на авито. Только если ты не альтруист, готовый потерять две трети заплаченных денег "из любви к человечеству"))). Здесь определенна группа людей существенно демпингует цены, что, к сожалению, делает торговлю на сайте выгодной либо для этих самых людей, либо для мошенников...
8

Отправлено 06 Январь 2017 - 18:40 #22   Лолита. 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

С чего это за "оскорбление" сайта Авито можно в ухо схлопотать????? У меня давно желание разнести его на молекулы за все хорошее :angry:

Сообщение отредактировал Лолита.: 06 Январь 2017 - 18:40

14

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:20 #23   Nataliya-t 

  • Новичок

PollySt (06 Январь 2017 - 12:25) писал:

Если речь идет о покупке с непрозрачной историей, то здешний сайт однознано в приоритете. Здесь люди собираются (в плане покупок) для того, чтобы приобрести парфюм подешевле и не сильно потерять, если придется продавать купленное.
А вот парфюм, купленный в магазе, с чеками и т.п., однозначно лучше продавать на авито. Только если ты не альтруист, готовый потерять две трети заплаченных денег "из любви к человечеству"))). Здесь определенна группа людей существенно демпингует цены, что, к сожалению, делает торговлю на сайте выгодной либо для этих самых людей, либо для мошенников...

А из каких соображений, по вашему, здесь демпингуют цены?
3

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:29 #24   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Благодаря этой "группе людей", я могу себе позволить купить то, что хочется без катастрофических последствий для бюджета. В магазины хожу только для затестов. Так что пусть и дальше "демпингуют", спасибо за то, что эти люди есть :give_rose:

Сообщение отредактировал Makhdi: 07 Январь 2017 - 11:31

54

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:32 #25   PollySt 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Nataliya-t, из соображений оборота) Человек профессионально занят в дистрибуции парфюмерии и имеет возможность приобретать ее по закупочной цене... Или работает менеджером в магазине парфюмерии и имеет возможность "зажимать" тестеры... Продолжить можете сами)))

Сообщение отредактировал PollySt: 07 Январь 2017 - 11:34

11

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:41 #26   PollySt 

  • Парфюмер-любитель
:u: Makhdi, поскольку мое увлечение парфюмерией идет со времен форума на сайте аромат.ру, могу сказать, что данный сайт как раз и продвигался благодаря интересам этой группы людей))) И с моей стороны здесь нет никакой критики, лишь констатация факта...
4

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:47 #27   Jojoka 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

PollySt (07 Январь 2017 - 11:41) писал:

Изображение Makhdi, поскольку мое увлечение парфюмерией идет со времен форума на сайте аромат.ру, могу сказать, что данный сайт как раз и продвигался благодаря интересам этой группы людей))) И с моей стороны здесь нет никакой критики, лишь констатация факта...


Да и поровну мне по каким причинам формировался этот сайт, меня все устраивает, поэтому я здесь...
5

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:23 #28   МариЯ 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Авито модерируется весьма выборочно. Т.е. если ты где то не то написал, причем, зачастую, это только модерам так кажется (из недавнего- ключевое слово для поиска померещилось, хотя его не было вовсе))), то тебя быстренько блокируют, а вот если ты жалуешься на афериста, то хоть лоб расшиби- не слышат! Не раз и не два пыталась, толку НОЛЬ! Даже аргументы приводить пыталась и говорила, где смотреть, чтоб в правоте убедиться, неа, глухо. Потому для желающих купить на авито- нужно понимать риски, это действительно сомнительная площадка с полнейшим отсутствием каких либо гарантий. Все сделки только на интуиции в общем ) Справедливости ради скажу, что рисковала раз или два, покупая с пересылкой, повезло получить, что оплачивала. Именно повезло, потому что с таким же успехом могло и не повезти )))
9

Отправлено 07 Январь 2017 - 23:02 #29   Iren Morris 

  • Парфюмер-любитель
У меня, кстати, почему-то аккаунт блокировали на Авито, хотя я там сто лет уже ничего не продавала, да и насколько помню, мне удалось там продать всего один раз стиральную машинку, причем за чисто символическую цену в связи с переездом, покупатели были довольны до насморка)))и все. В связи с чем блокировали - так и остается загадкой. Ну и ладно, завела новый.
0

Отправлено 08 Январь 2017 - 17:37 #30   МараМия 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

Девочки, ну о чем вы... мошенники есть везде. Согласна, что большая группа была у истоков этого сайта (Басю вспомнила). Мы многие знаем друг друга очень давно и дружим. Ни разу не слышала, чтобы "старички" просили выслать без предоплаты, но может мимо прошло... На Авито по-разному. Парфюм там не продаю... а вот золото, детские вещи, на днях- телефон. Все благодарны и даже в контактах... Как повезет. Один мужчина выслал деньги из другого города за сапоги... забирал его друг, девушка покупала браслет за 35000 и только писала "спасибо". Предупреждать надо о мошенниках обязательно! На всякие звонки и сообщения типа-перешлю, всё равно что... номер карты дайте... просто не отвечаю. С Ирой согласна. Задолбали...Но на форумах продаж всегда есть риск. Тогда все в магазины!!! Как говорил один знакомый: " Или пан, или пропанобутан"))). Всем удачных сделок!!!
8

Отправлено 09 Январь 2017 - 05:19 #31   Ellian 

  • Участник


Популярное сообщение!

Приобретала парфюм и на авито, и на ebay, и на почившем ныне молотке, и на его аналоге нынешнем (newmolot, если не путаю название), и , разумеется, на лапе и фраге. Перечислять можно долго. Везде есть свои особенности - плюсы и минусы. Везде есть проверенные продавцы и случайные, честные люди и мошенники. И знаете что, пока единственный аукцион, который для меня лично на 100% заботится о своей репутации - ebay. Помогли мне решить вопрос с мошенником из Италии, вернули полностью сумму (кроме пересылки). Жаль только, что пока разбиралась, автоматически закрылось время сделки, отведенное на комментарии и отзывы. Хотелось предостеречь людей от этого горе-продавца.
Для меня репутация - не пустой звук. На российских же площадках, заточенных под продажи, истинное реноме мало, кого волнует. Принцип общения везде "по-знакомству": интересы кучки людей ставятся выше интересов большинства. И этой кучке иногда сильно жмет голову корона.
Лапа - яркое тому подтверждение.
Да, я лично, благодаря лапе, за редким исключением, чаще завязывала приятные знакомства по интересам. А благодаря авито, продавала билеты в театры и на концерты, когда вдруг не было возможности сходить самой. На том же авито многие мои знакомые пасутся, продавая самые разные шмотки. Но слышала и о жертвах мошенников. И на той же лапе попадала на недобросовестных или неадекватных продавцов. И много раз слышала о подобных историях мошенничества и надувательства. Но это опять-таки лишь особенности каждой конкретной площадки, с которыми пользователи рано или поздно сталкиваются.

В данном случае, речь идет не о сравнительном анализе авито и лапы, полагаю, а именно что о конкретном недобросовестном продавце.
К чему было ломать копья? :unknw: Просили ведь откликнуться пострадавших, а не петь дифирамбы в духе: "ах, как у нас тут всё зашибись - не то, что там!" Странная реакция, на мой взгляд.

P.S.: Не вполне ясно, как продавец может оставлять "левые" данные, если по ним были перечислены деньги? Можно же в банк обратиться
с заявлением и просьбой о помощи. И призвать налоговую присмотреться к -имярек-, который занимается незаконной продажей.
Но это уже, что называется, детали. К сожалению, закон о правах потребителей в области интернет-торговли наиболее тонок
в том месте, которое гласит о роли посредников. А авито как раз посредник - деньги Вы не им передавали, в иному продавцу.
С них, условно говоря, взятки гладки. С многочисленными купонными сайтами, кстати, тоже проблем не оберешься по этой же
причине. Но проще всего обратиться в полицию. Они обязаны принять заявление. И они могут санкционировать выдачу постановления
к авито о раскрытии данных пользователя (продавца-мошенника). А по ip-адресу, реальный фактический адрес выявить и активность
данного персонажа в отношении других лиц (прочие пострадавшие).

Сообщение отредактировал Ellian: 10 Январь 2017 - 00:33

10

Отправлено 09 Январь 2017 - 07:36 #32   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
Это что?
0

Отправлено 09 Январь 2017 - 08:22 #33   Jojoka 

  • Парфюмер-любитель
пластинку заело)
0

Отправлено 09 Январь 2017 - 08:38 #34   Jojoka 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Ellian, "P.S.: Не вполне ясно, как продавец может оставлять "левые" данные, если по ним были перечислены деньги? Можно же в банк обратиться"...

чтоб открыть счет в банке достаточно 1 паспорта, мошенники как правило оформляют их на левых, с ай пи адресом тоже можно обойти, полиция из-за 5-10 тысяч вряд ли будет рыть землю...как первый раз народились на свет
4

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:00 #35   LanaBanana 

  • Парфюмер-любитель
:u: Ellian, удалите плиз свои копии, тяжело читать :shuffle:
2

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:39 #36   Ellian 

  • Участник
LanaBanana, благодарю, что обратили мое внимание на технический сбой. Когда пыталась оставить комментарий, выплывало одно и то же сообщение с такого рода содержанием - "страница временно недоступна. в случае длительного сбоя, обратитесь, пожалуйста, к администрации сайта по поводу устранения ошибки". Написала даже Антону по этому поводу. Сколько раз на перезагрузку нажимала и в разных браузерах пыталась отправить сообщение, столько раз оно потом и запостилось. Сбой был по всем веткам обсуждения - проверяла.

Прошу прощения за непреднамеренный "спам" :give_rose:

Сообщение отредактировал Ellian: 10 Январь 2017 - 00:40

3

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:42 #37   Ellian 

  • Участник

Jojoka (09 Январь 2017 - 08:38) писал:

Изображение Ellian, "P.S.: Не вполне ясно, как продавец может оставлять "левые" данные, если по ним были перечислены деньги? Можно же в банк обратиться"...

чтоб открыть счет в банке достаточно 1 паспорта, мошенники как правило оформляют их на левых, с ай пи адресом тоже можно обойти, полиция из-за 5-10 тысяч вряд ли будет рыть землю...как первый раз народились на свет


А с чего Вы вообще взяли, что ваш личный неудачный жизненный опыт - мерило для всех?!
Пишу о том, как следует поступать по закону. Следуя вашей логике, вообще надо на попе ровно
всегда сидеть и не предпринимать ничего в случае возникновения проблем?!
3

Отправлено 10 Январь 2017 - 05:45 #38   Jojoka 

  • Парфюмер-любитель

Ellian (10 Январь 2017 - 00:42) писал:

А с чего Вы вообще взяли, что ваш личный неудачный жизненный опыт - мерило для всех?!
Пишу о том, как следует поступать по закону. Следуя вашей логике, вообще надо на попе ровно
всегда сидеть и не предпринимать ничего в случае возникновения проблем?!


у меня-то как раз и не было неудачного опытаИзображение я просто стараюсь не лезть в сомнительные авантюры, уже как-то возраст не позволяет выпучив глаза бежать и отдавать кому-то кровные заработанные
пока есть люди, готовые с легкостью отдать деньги, мошенничество процветает...спрос рождает предложение
у меня покупатель на авито даже не спросила как звать), тупо перевела деньги на яндекс-кошелек!...вы считаете это разумно? а потом начинают искать таких же обманутых, в полиции думают гораздо хуже про таких поверьте, просто не всегда озвучивают
с причиной надо бороться, а не следствием, а причина -безалаберное отношение к своим деньгам и вечное авось

Сообщение отредактировал Jojoka: 10 Январь 2017 - 06:05

2

Отправлено 10 Январь 2017 - 05:53 #39   lokata 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Я не продаю так много парфюма, чтобы вот прямо стараться из-за репутации тут. Ну флакошик-другой в год. Тут всего 1 продавала, у меня нет потребности в репутации тут. Ну потом может и появиться, не исключено. Ну может чуток и переборщила с высказыванием про ответственность, но мысль моя ясна - не понравилось мне совсем, что сайт, где я успешно и много всякого продаю тут вот так принижают. А парфюмы возможно и тут лучше - судя по меняющемуся обменнику, да вполне себе, я цены постоянно захожу смотреть сюда. Опять же. У меня комп уже третий по счету за второй год, и вся инфа на старых когда ломались - стиралась. На авито я кнопку перевыставить нажимаю и все, все фотки сохраняются. А тут с той же предысторией с поломками, мне надо заново фотографировать, заливать на комп, потом каждый раз вставлять сюда, интерфейс на сайте понятен только после полугодового сидения на сайте - новичку тут разобраться - это все равно что "Замок" Кафки прочесть и понять. А еще этот витающий страх про мошенников - они везде есть, надо как-то отличать. У меня детали покупали из Питера огромные для машин на авито, по телефонному разговору перечисляли деньги, водитель ехал из Красноярска в Кемерово забирать (совсем левый и не покупатель - наемный), а я сама живу в совсем в другом, с погрузчиками договаривалась я по предоплате от покупателя, с тракторами и людьми, которые вытягивали это железо к погрузчикам из другого. Такая цепочка с большим количеством людей по доверию, основанному на телефонных переговорах и фото. Вот бы все ожидали наработанную репутацию. И много подобных сделок было, когда даже я не присутствовала на погрузках, а деньги мне перечисляли. С мужчинами проще работать в этом плане, не духи конечно, подделать наверное нельзя особо. Ну вот когда мне пришлось такими продажами заниматься, когда я была совсем не в теме, того, что продаю (не механик и не инженер по профессии) пришлось по ходу дела вникать в тонкости, чтобы не продешевить и не обманули. И там много людей с гораздо более серьезными сделками чем самый дорогущий тут парфюм. Поэтому такая реакция была. И еще эти копейки, которые тут капают... У меня там все сделки были бесплатные - ни копейки не платила за объявления того сайта, а тут капают и капают и капают, прямо счетчик какой-то... ))) Все добра, не надо агрессивить. У меня там тоже были и звонки с зоны с просьбами дать номер карты, пин и год и много веселых, не застрахуешься.

Сообщение отредактировал lokata: 10 Январь 2017 - 05:55

9

Отправлено 10 Январь 2017 - 06:44 #40   Jojoka 

  • Парфюмер-любитель

lokata (10 Январь 2017 - 05:53) писал:

Я не продаю так много парфюма, чтобы вот прямо стараться из-за репутации тут. Ну флакошик-другой в год. Тут всего 1 продавала, у меня нет потребности в репутации тут. Ну потом может и появиться, не исключено. Ну может чуток и переборщила с высказыванием про ответственность, но мысль моя ясна - не понравилось мне совсем, что сайт, где я успешно и много всякого продаю тут вот так принижают. А парфюмы возможно и тут лучше - судя по меняющемуся обменнику, да вполне себе, я цены постоянно захожу смотреть сюда. Опять же. У меня комп уже третий по счету за второй год, и вся инфа на старых когда ломались - стиралась. На авито я кнопку перевыставить нажимаю и все, все фотки сохраняются. А тут с той же предысторией с поломками, мне надо заново фотографировать, заливать на комп, потом каждый раз вставлять сюда, интерфейс на сайте понятен только после полугодового сидения на сайте - новичку тут разобраться - это все равно что "Замок" Кафки прочесть и понять. А еще этот витающий страх про мошенников - они везде есть, надо как-то отличать. У меня детали покупали из Питера огромные для машин на авито, по телефонному разговору перечисляли деньги, водитель ехал из Красноярска в Кемерово забирать (совсем левый и не покупатель - наемный), а я сама живу в совсем в другом, с погрузчиками договаривалась я по предоплате от покупателя, с тракторами и людьми, которые вытягивали это железо к погрузчикам из другого. Такая цепочка с большим количеством людей по доверию, основанному на телефонных переговорах и фото. Вот бы все ожидали наработанную репутацию. И много подобных сделок было, когда даже я не присутствовала на погрузках, а деньги мне перечисляли. С мужчинами проще работать в этом плане, не духи конечно, подделать наверное нельзя особо. Ну вот когда мне пришлось такими продажами заниматься, когда я была совсем не в теме, того, что продаю (не механик и не инженер по профессии) пришлось по ходу дела вникать в тонкости, чтобы не продешевить и не обманули. И там много людей с гораздо более серьезными сделками чем самый дорогущий тут парфюм. Поэтому такая реакция была. И еще эти копейки, которые тут капают... У меня там все сделки были бесплатные - ни копейки не платила за объявления того сайта, а тут капают и капают и капают, прямо счетчик какой-то... ))) Все добра, не надо агрессивить. У меня там тоже были и звонки с зоны с просьбами дать номер карты, пин и год и много веселых, не застрахуешься.


абсолютно не считаю, что кто-то должен придерживаться моей точки зрения, я даже могу сказать может это и ненормально, за годы работы выработалась привычка прежде думать и оценивать ситуацию, по жизни и в работе предпочитаю выстраивать многолетнее сотрудничество, но не исключаю возможности одноразовости
0

  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Срочно. Амуаж, авито, тихвин. Agraf 
  • 50 Ответов
  • 19 457 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей