LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Гидрофильное масло - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гидрофильное масло

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:12 #1   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер! поделитесь пожалуйста,своими ощущениями и предпочтениями . Почитала про эту новинку и призадумалась..нужно мне или пройти мимо. Буду очень благодарна откликнувшимся! :give_rose:
3

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:37 #2   Damascena 

  • Быть веселой - привычное дело....
Нужно если пользуетесь BB- кремами или плотными тональными. Мне Мишевское пока больше всех нравится
2

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:44 #3   Ириш. 

  • Парфманьяк
Первый раз себе заказала гидрофильное масло , до этого пользовалась Мицеллярным гелем, который наносила на ватный диск и протирала лицо.
За пару недель использования могу сказать, что в следующий раз буду заказывать себе мицеллярный гель. Мне он приятнее и по ощущениям и в использовании более удобен


3

Отправлено 06 Февраль 2017 - 06:43 #4   Cath 

  • Продвинутый новичок
Пользуюсь уже довольно давно Laneige Fresh Brightening Cleansing Oil - выше всех похвал.
У корейцев есть travel-наборчики: масло, cleanser, двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз, очень удобно, можно взять на пробу и определиться.
2

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:04 #5   Ириш. 

  • Парфманьяк
:u: Мушляндия, Решила добавить :giggle:
Что мицеллярный гель, что гидрофилтное масло я использую просто для очищения лица, а не для смыва косметики (я не крашусь )
Но если рассматривать именно смыв косметических средств, то думаю масло будет растворять и смывать лучше



Наносится на сухую кожу, а далее спонжиком начинаю cмывать. При соприкосновении с водой, масло превращается в эмульсию

Сообщение отредактировал Ириш.: 06 Февраль 2017 - 14:07

3

Отправлено 07 Февраль 2017 - 00:44 #6   Oksy_G 

  • Парфюмер-любитель
Я пользуюсь японским DHC - мне нравится. ВВ-крем снимаю. Но оно достаточно дорогое. Мои подруги брали и значительно дешевле - и ВВ, и обычный макияж смывать - очень довольны! Одна говорит, что, как будто впервые за долгое время нормально умылась))
Попробуйте, да сами составите мнение) Они есть недорогие у корейцев. Например, на roseroseshop мы брали :give_rose:
1

Отправлено 07 Февраль 2017 - 05:34 #7   natusya.altay 

  • Продвинутый новичок
Я вообще стала сама делать. Дешевле гораздо, результат такой же!
0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:03 #8   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель

natusya.altay (07 Февраль 2017 - 05:34) писал:

Я вообще стала сама делать. Дешевле гораздо, результат такой же!

Поделитесь пожалуйста рецептом! :give_rose:
0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:38 #9   natusya.altay 

  • Продвинутый новичок
:u: Мушляндия, конечно! Покупаю в магазине для мыловарения рафинированное масло (в жидком виде, конечно) и полисорбат (он при контакте с водой превращает масло в эмульсию), смешиваю в соотношении: 80-90% масла и 20-10% полисорбата. Отмеряю масло в мерной колбе, полисорбат в шприце. Переливаю в бутылочку с дозатором, у меня от покупного японского масла осталась, и все! Гидрофильное масло готово! Главное - хорошо встряхивать перед применением. Масло выбираю в соответствии с типом кожи (у меня сухая). Некоторые добавляют эфирные масла, но я смываю макияж с глаз, поэтому не рискую. Кстати, я сначала смешивала до 3х масел, потом стала делать с одним, разницы не увидела.
Вот здесь можете почитать - http://masloinfo.ru/...imi-rukami.html
http://kosmetista.ru...tika/28916.html :give_rose:

Сообщение отредактировал natusya.altay: 07 Февраль 2017 - 10:43

4

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:00 #10   Ириш. 

  • Парфманьяк
Вот мой состав Гидрофильного масла:

Масло абрикоса, богатое ценной олеиновой кислотой, активно питает и смягчает кожу.

Масло виноградной косточки, богатое незаменимой линолевой омега-3 кислотой, является универсальным увлажняющим маслом для любого типа кожи – легким, некомедогенным, омолаживающим.

Триглицериды кокосового масла – не комедогененный эмолент растительного происхождения, обладающий очень мягкими дерматологическими свойствами. Замедляет потерю воды с поверхности кожи, способствуя ее увлажнению.

Глицерин является одним из лучших увлажняющих средств с доказанной эффективностью. Он входит в состав триглицеридов кожного сала, а значит абсолютно физиологичен и безопасен.

Сукрагель – загуститель для масел на основе сахаров и жирных кислот растительного происхождения, обладающий увлажняющими свойствами по отношению к коже.

Витамин Е – классический антиоксидант с доказанной эффективностью. Помогает коже бороться со свободными радикалами, поддерживая собственную антиоксидантную систему организма.

Арабиногалактан – пребиотик для кожи. Питает полезную микрофлору, помогая подавлять вредную, что способствует успокоению и чистоте кожи.

Состав: масло абрикоса, масло виноградной косточки, триглицериды кокосового масла, деионизированная вода, глицерин, сукрагель, витамин Е, арабиногалактан, органический консервант

Состав (INCI): Apricot Kernel Oil, Grapeseed oil, Caprylic / capric triglycerides, water (aqua), glycerin, Sucrose Laurate, Alcohol, Sucrose Myristate, DL–alpha Tocopheryl Acetate, Galactoarabinan, Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid


( про полисорбаты)

К сожалению, основой традиционных гидрофильных масел являются синтенические эмоленты и полисорбаты.Они тактильно приятны и хорошо растворяют макияж, но могут быть небезопасны для кожи. Когда на рынок вышла "зеленая" альтернатива полисорбатам, нам удалось создать действительно физиологичное и бережное по отношению к коже гидрофильное масло, не имеющее аналогов.

Сообщение отредактировал Ириш.: 07 Февраль 2017 - 11:02

2

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:21 #11   staccato 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Я пользуюсь маслом от японской марки Сефин.
Нет такого понятия, что гидрофильное масло используется только для снятия косметики или Вв крема. Это огромное заблуждение. Гидрофильное масло является первым и обязательным этапом очищения по японской технике ухода за кожей лица. Жиры растворяются жирами. В этом смысл и назначение масла. Мы наносим маслице на лицо мягкими массажными круговыми движениями и растворяем косметику, а главное, накопившийся за день себум, который как магнит притягивает грязь из окружающей нашу кожу среды. При применении масла великолепно очищаются поры и уходят черные точки вообще. Когда мы смачиваем пальчики водой и снова круговыми движениями массируем личико, масло эмульгируется и превращается в мыльную водичку. Сцепленные масельные молекулы уходят вместе с получившимся мылом. Если умываться только пенящимися средствами, такого глубокого очищения пор БЕЗ пересушивания рогового слоя, не получится. А далее мы наносим мягкое пенящееся средство (в моем случае твердое мыло марки Сефин- гениальная вещь!) и смываем остатки загрязнений.
Очень рудно подобрать масло с натуральным составом, а это крайне важно. Все масла, в тч и Шисейдо, Сенсай, идут на основе минерального масла. Если не хотите получить закупорку пор и возможные воспалительные элементы на коже (зависит от индвидуальной реакции), то нужно применять масло только на растительной основе. И если в составе глицерин, то только растительный, опять же. А не продукт нефтепереработки , как в большинстве косметики (исключение - Киллс).
Так вот из доступных люксовых марок, а уж тем более дешевых Тони Моли и иже с ними, только две сарки идут с гидрофильными маслами на растительной основе - это Сефин и новинка от Киллс. Но не знаю поступило ли оно в продажу.
Я на масле с апреля,если не изменяет память. Расход минимальный, видно по фото остатка. За долгие годы на разном профе и люксе, это масло единственное средство покорившее мою кожу. Поры чистые, лицо светится изнутри буквально и если какие-то воспаления на коже, именно умывание с этим маслрм их снимает. Ни за что и ни при каких условиях ему не изменю. Это просто уникальная вещь. Советую от души.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3275.JPG (344,47К)
    Количество загрузок:: 0

5

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:52 #12   enelium 

  • Участник

staccato (09 Февраль 2017 - 09:21) писал:

Я пользуюсь маслом от японской марки Сефин.
Нет такого понятия, что гидрофильное масло используется только для снятия косметики или Вв крема. Это огромное заблуждение. Гидрофильное масло является первым и обязательным этапом очищения по японской технике ухода за кожей лица. Жиры растворяются жирами. В этом смысл и назначение масла. Мы наносим маслице на лицо мягкими массажными круговыми движениями и растворяем косметику, а главное, накопившийся за день себум, который как магнит притягивает грязь из окружающей нашу кожу среды. При применении масла великолепно очищаются поры и уходят черные точки вообще. Когда мы смачиваем пальчики водой и снова круговыми движениями массируем личико, масло эмульгируется и превращается в мыльную водичку. Сцепленные масельные молекулы уходят вместе с получившимся мылом. Если умываться только пенящимися средствами, такого глубокого очищения пор БЕЗ пересушивания рогового слоя, не получится. А далее мы наносим мягкое пенящееся средство (в моем случае твердое мыло марки Сефин- гениальная вещь!) и смываем остатки загрязнений.
Очень рудно подобрать масло с натуральным составом, а это крайне важно. Все масла, в тч и Шисейдо, Сенсай, идут на основе минерального масла. Если не хотите получить закупорку пор и возможные воспалительные элементы на коже (зависит от индвидуальной реакции), то нужно применять масло только на растительной основе. И если в составе глицерин, то только растительный, опять же. А не продукт нефтепереработки , как в большинстве косметики (исключение - Киллс).
Так вот из доступных люксовых марок, а уж тем более дешевых Тони Моли и иже с ними, только две сарки идут с гидрофильными маслами на растительной основе - это Сефин и новинка от Киллс. Но не знаю поступило ли оно в продажу.
Я на масле с апреля,если не изменяет память. Расход минимальный, видно по фото остатка. За долгие годы на разном профе и люксе, это масло единственное средство покорившее мою кожу. Поры чистые, лицо светится изнутри буквально и если какие-то воспаления на коже, именно умывание с этим маслрм их снимает. Ни за что и ни при каких условиях ему не изменю. Это просто уникальная вещь. Советую от души.

А где покупали это масло?

И я вот нашла масло Cefine, но серии beauty. Скажите все масла этой марки хороши и только из вашей серии?
0

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:10 #13   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: enelium, я до моего масла не использовала другие масла этой марки. Я просто разом перешла на Сефин и все) Мне эта линейка подходит по потребностям кожи. Но я совершенно уверенна, что любой продукт из любой серии Вас порадует. Главное верно выбрать линейку. Моя безграничная любовь этой марке. Она уникальна. Я покупала в магазине. Но лучше заказывать из Японии, если не ошибаюсь. Раза в два дешевле будет. В России марка весьма не дешевая. Вы почитайте на Косметисте. Там не так много отзывов. И в одном из них девушка делилась адресом магазина с очень низкими ценами, но не в России он точно. Наверное, все же Япония.
1

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:37 #14   enelium 

  • Участник

staccato (09 Февраль 2017 - 12:10) писал:

:u: enelium, я до моего масла не использовала другие масла этой марки. Я просто разом перешла на Сефин и все) Мне эта линейка подходит по потребностям кожи. Но я совершенно уверенна, что любой продукт из любой серии Вас порадует. Главное верно выбрать линейку. Моя безграничная любовь этой марке. Она уникальна. Я покупала в магазине. Но лучше заказывать из Японии, если не ошибаюсь. Раза в два дешевле будет. В России марка весьма не дешевая. Вы почитайте на Косметисте. Там не так много отзывов. И в одном из них девушка делилась адресом магазина с очень низкими ценами, но не в России он точно. Наверное, все же Япония.

Я вообще не из России, мне только заказывать. Спасибо за ответ. И ещё один вопрос, как там у них с кремами для глаз, от морщинок мимических есть что-нибудь? Вот прямо действенное.

Сообщение отредактировал enelium: 09 Февраль 2017 - 12:38

0

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:45 #15   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: enelium, я писала в теме про увлажняющие кремы для лица. Последний пост, почитайте) Отдельно крема я не нашла в магазине от марки Сефин. От себя посоветую Шисейдо Бенефьянс. И курсом дополните патчами для глаз из этой же линейки. Это огонь! Рекомендую. И крем после вскрытия годен 12мес., а не 6. И крайне экономичен. Эффект очевиден. А с патчами будете с детским веком, свежим,напитанным и гладким. Эффект от них пролонгированный. Даже линейка Солюшн,кажется, которая черная у Шисейдо, такого эффекта на веко не дает абсолютно точно. Все проверено на себе лично и подругах разного возраста.
1

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:18 #16   Циничная 

  • Участник
Очень нравится масло от Lierac, оно густое, подходит для очень чувствительной кожи, хорошо очищает без сухости.
Прикрепленный файл  i_30_Lierac-Velvet-Cleanser.jpg (20,13К)
Количество загрузок:: 0
Также понравилось маслице от Missha, хотя корейскую косметику не очень люблю. Оно пожиже, но чудесно пахнет ирисом.
Прикрепленный файл  Flower-Bouquet-Iris-Fresh-Cleansing-Oil-500x500.jpg (15,23К)
Количество загрузок:: 0
1

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:46 #17   Янкин 

  • Парфюмер-любитель
Для меня самые лучшие гидрофильные масла Шу Уемура и Фэнсл - япошки. :super:
1

Отправлено 12 Февраль 2017 - 11:34 #18   Bella 777 

  • Продвинутый новичок
Мне очень нравится система очищения от японской марки Fancl.
После масла второй этап - пена, её получают из пудры, вспенивая на шарике или в руках, мне с шариком больше нравится, быстрее и пена гуще.
Пудра двух видов: тип <I > для склонной к жирности, комбинированной кожи, тип <II> для нормальной. Я меняю их в зависимости от времени года. Гидрофилка Fancl без минерального масла.
Прикрепленный файл  fancl1.jpg (178,89К)
Количество загрузок:: 0
1

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:59 #19   Lelja 

  • Парфюмер-любитель
Мне тоже очень понравилось маслице от Шу Уемура, классная штучка, но недешевая и в свободной продаже не попадалась, только через ИМ заказывать (кстати и для волос у них средства хороши. Сейчас стоит-пылится бутылочка Сенсай, не понравилось совсем, оставляет жирную пленку на глазах несмывсемую, самодельное гидрофильное масло гораздо приятнее в применении оказалось
1

Отправлено 17 Февраль 2017 - 03:01 #20   Luiza 

  • Продвинутый новичок
Уже полтора года как перешла на Корейскую косметику!Сказать,что счастлива,значит ничего не сказать!!!)))Пробовала их разнообразные бренды. По очищению,пришла к выводу,что все что относится "для чувствительной кожи"-все мое!Вне зависимости от фирмы. Ну пожалуй "премиум"классно пахнет и дороже стоит)))
4

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Аромат похожий на масло доя душа bioderma
Ищу похожий парфюм
HinoTori 
  • 3 Ответов
  • 1 295 Просмотров
Точно такой же как мыло "Бархатные ручки" Миндальное масло. Jakie 
  • 16 Ответов
  • 12 526 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей