LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Маленькая, но гордая ниша - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Маленькая, но гордая ниша редкая ниша

Отправлено 03 Март 2017 - 07:56 #61   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: gdeev, спасибо за сочные отзывы, с удовольствием следила за впечатлениями.
И за пробирочку Зоологиста, давно засматривалась.
Упустила инфу, в этот сувернирный мешочек только докладываем же? А то, думаю, доедет или нет эта интересная синтетика до меня.
1

Отправлено 03 Март 2017 - 09:11 #62   gdeev 

  • Продвинутый новичок
Le fleurs de Lis, спасибо за ваши слова! )
От себя хотел бы добавить пожелание к организаторам не делать таких объёмных "писем" - не хочется сильно задерживать отправление, а многие ароматы требуют более вдумчивого знакомства. Да и просто такой объём под конец начинает сильно утомлять (может, это только меня с непривычки), что не может не сказаться на восприятии ароматов.
Правило такое: одну пробирку из бонусного мешка можно взять, одну доложить, но я ничего брать не стал, ничего дрожи в руках не вызвало от желания сохранить себе )
3

Отправлено 21 Март 2017 - 22:56 #63   an_nushka 

  • Всему свое время
Добрый вечер всем!
Сегодня посылочка отправилась к следующей участнице. Номер отправления 30802409511764
Юле очередная сердечная благодарность за такое интересное знакомство.
Да, объемное, соглашусь с предыдущим участником. Да, утомительно, особенно если учесть, что сроки моего знакомства сжались до неполных семи дней (в отпуск уехала раньше, чем планировала, а отправить попросила маму). порой мне даже казалось, что ощущения от восприятия смазываются. Но услышать сразу все ароматы нескольких парф. марок, да еще и таких редких- это уникальная возможность
По результатам составила довольно внушительный список ароматов, которые хочу разносить или уже сразу во флаконе на полочку :)
Отзывы будут позднее, т. к. делала заметки на бегу и их нужно подкорректировать, а у меня пока такой возможности нет
Пока только общие ощущения - совсем мимо все ароматы Baruti. Несколько ароматов раскрылись огуречным рассолом, все остальные либо ихтиолка, либо мекстура от кашля, либо бальзам •звездочка•. Не поняла, не приняла или не раскрылись просто как надо :confused:
А вот ароматы Hiram Green мне пришлись по душе. Почти все! Покорили Shangri La и Bois Lumiere. Первый мягкий, нежный немногошипр, а воторой это душистое медовое сено :rolleyes:
И еще один красавец, рядом с названием которого я поставила 5 восклицательных знаков- это L'eau Scandaleuse Anatole Lebreton. Провокационный ароматец) немного индольный жасмин (не с кошачьими лотками, а с телесностью) и красивейшая тубероза с замшей. Этот "скандал" я хочу сразу во флаконе, несмотря на то, что "наелась" туберозы до отвращения в определенный период своего увлечения)))
4

Отправлено 27 Март 2017 - 16:10 #64   milena 

  • Парфманьяк
Посылочка у меня!!!ИзображениеСледующему участнику написала.
0

Отправлено 27 Март 2017 - 16:33 #65   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: milena, ждем впечатлений, можно частями :give_rose:
1

Отправлено 30 Март 2017 - 20:46 #66   milena 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Не обессудьте, написала, как получилось.
В целом по ароматам у меня только положительные отзывы. Каждый по своему красив, что-то слышала похожее раньше, что-то ни на что не похоже. Пока первая часть.

Eau Dada Santi Burgas - вначале бьет в нос сырой землей, игры пачули и ириса плюс шафран. Минут через 15 уд, красивый, импозантный. Хорошая стойкость и небольшая шлейфовость. Понравился. В конце замылился.

Egnaro, Santi Burgas - цитрусовая конфетка, вкусная... потом стал серъезнее, а потом ба-бам!!! вот она животинка с сандалом. Ау! конфетка, ты где??? Очень интересно... На коже остается абровая животинка. Ну вот, спустя час появилась нотка апельсинки. Ну вот куда в нем?

Flaming Red Santi Burgas - я не любитель розы, но есть ароматы где она мне нравится. Этот аромат, к сожалению в категорию "нравится" не попал. Душная роза, амбра, уд - все это было сто раз.

Miss Betty Vair Santi Burgas - очень приятный ветивер, монотонный. Тихий. И быстрее всех убежал с кожи.

ÔIKB Santi Burgas - любимые мои ноты: кожа, ирис. Аромат мне понравился, возможно и в хотелки запишу, в базе мягкая, бархатная кожа, бобы тонка. Класс! Пережил ночь на плече и утром был таки прямо бодрячком.

Oud de Burgas Santi Burgas - хм, начало, мягко сказать, ужасно индольное. Возможно в спреевом нанесении этой ноты нет, затем нарисовалась симпатичная жестковатая бальзамная нотка. Стойкий!!!

Bois Lumière Anatole Lebreton - мед и все.
Grimoire Anatole Lebreton - много тмина , лаванда, элеми - ладненький такой, причесаный, спокойный.

Incarnata Anatole Lebreton - ностальгирующим по помаде и пудре "Балет" из СССР вам сюда.

L'Eau de Merzhin Anatole Lebreton - вначале показался Бандитом, пришибленным пыльным мешком, а потом ничего так разощелся, вполне такой зеленый шипр с выраженой животинкой.

L'Eau Scandaleuse Anatole Lebreton - я, как любитель туберозы и кожи скажу ДА! Да! да! этому аромату. Необычное белоцветочное звучание и животинистая кожа. Превосходен. В коллекцию флакон.


Bitter Rose, Broken Spear D.S. & Durga - для нелюбителей розы, таких как я. Розы здесь чуть-чуть, шепотом. Зато при нанесении шлейфом проносятся ноты золы и раскаленого железа. Я удивлена: ну как можно так натуралистически воспроизвести эти ноты?

Isle Ryder D.S. & Durga - смоляно-травяной завораживающий, анималика с еловыми иголочками, потом ноты смягчаются и вот они - набухшие душистые тополиные почки!!! Да, флакон такого чуда должен стоять на моей полочке.

Pale Grey Mountain, Small Black Lake D.S. & Durga - я не знаю как пахнет вереск и портулак, но аромат необычайно красив. Красив своей зеленью, свежестью берега пруда, сплетением незнакомых мне нот, но нос так и тянется к руке, где нанесен этот аромат.

Spirit of the Glen D.S. & Durga - а бывает грушевый алкогольный напиток, выдержанный в дубовых бочках??? Хочу такое попробовать и поносить.

Boston Ivy D.S. & Durga - натуральный аромат клевера, с капельками от только что прошедшего летнего дождя. С огромной дозой озона.

Bowmakers D.S. & Durga - я впервые слышу смолистый аромат, не скатывающийся в горечь или бальзамные ноты. Он смолисто-сладко-ароматический.
Пока по шести ароматам D.S. & Durga могу петь только диферамбы и начинаю просматривать продажи этих ароматов. Он меня просто покорил.

7

Отправлено 07 Апрель 2017 - 13:59 #67   milena 

  • Парфманьяк
Burning Barbershop D.S. & Durga - не верьте Фраговской пирамидке, это классный брутальный мужичок с амбре смол, животинки и кожи.

Coriander D.S. & Durga кориандр с уходом в мяту, можжевеловая нотка, прочие ароматические травки-муравки с ушатом колодезной воды, позитивно, летнее настроение.

Freetrapper D.S. & Durga хорошая банька с хвойными вениками, проступившая смола. Мне интересны мысли создателей аромата, вот о чем они думали?

Italian Citrus D.S. & Durga - я любитель цитрусовых ароматов, их у меня много. Но! В этом аромате наверное собрали какие-то экзотические цитрусы, я не знаю таких. Мне пахнет ассоциативно цитрусовой плантацией на берегах Амазонки в самый разгар жаркого лета.

Poppy Rouge D.S. & Durga на коже моно нероли, а в шлейфе нежный цветочный букет. Но красив и воздушен, нос так и тянется к месту нанесения.

Siberian Snow D.S. & Durga - интересно в какой Сибири господа парфюмеры представляли такой снег? Снега нет, а есть хвойные смолы, ладан и сладковатый цветочный букет. Абсолютный диссонанс с названием. А аромат хорош, в офис, в народ, приятный.

Arbolé Arbolé Hiram Green - мягкий приятный сандало-пачульно-ванильный аромат. Вначале был взрыв зеленой свежести - ну это понятно, происки кардамона.

Dilettante Hiram Green - фрага пишет про цитрусы-нерольки... хм, ну может быть, но рядышком очень большой куст индольного жасминчика.

Moon Bloom Hiram Green - все мне любимое: тубероза, иланг-иланг. Нового прочтения цветов не услышала, но как один из туберозных ароматов приобрела бы.

Shangri La Hiram Green - что сказать... однозначно флакон в коллекцию, очень необычный аромат, не хочу раскладывать на ноты, но ассоциации с фильмом "Земля Санникова". Слышу красивые смолы, вот тот персик, оттененный гвоздикой, который мне никак не дается в Мицуке и та-дам!!! шипровая база.

Le Boise Ginestet - сухие сандаловые, дубовые, березовые брусочки, в качестве релакса просто отлично.

Sauvignonne Ginestet - искрящееся Ламбруско (белое) с кумкватом вприкуску. Нет, скорее вначале кумкват, а потом запили Ламбруско, и шипучие пузырьки прямо в нос. Классный.

Botrytis Ginestet - какой он притягательный. уютный, спокойный. Бокал прохладной медовухи, айва и сладости.

Amande Honorable Stephanie de Saint-Aignan - спокойный, строгий, из тех ароматов, которые нигде не подведет. Какие ноты звучат? Не знаю, так наверное звучит строгая чистота.

Berberiades Stephanie de Saint-Aignan - вначале конфетные цитрусы (это мне сочетание амбры и цитрусовых такое дает), затем пряные нотки. Хорош, приятен.

Embruns d`Ambre Stephanie de Saint-Aignan - жизнерадостный летний аромат, и в отпуск, в отпуск...

Li Altarelli Stephanie de Saint-Aignan - мягкий, зеленый, беззаботный, соленый и мой любимый гальбанум!!!

L`eau Nirique Stephanie de Saint-Aignan - туберозный нежный аромат, душноват немного из-за нот кокоса, рядом маленький букетик жасмина.

Tobacco Mucho Stephanie de Saint-Aignan - сначала деревяшечки и вопрос: а где табак-то? А вот он, родимый, минут через пять, появляется, ароматные табачные листья.

Voleur de Ciels Stephanie de Saint-Aignan - очень понравился, опьяняющий, но не сваливающий с ног, мятная кожа необычное сочетание. Пожалуй ничего подобного еще не слышала.

Un The Au Sahara Stephanie de Saint-Aignan - раскаленный песок, чай с пряностями в тени, философия созерцания и уединения.

Angel's Dust Francesca Bianchi - мне напомнил классический цветочный аромат, каких много, с доминирующей красной розой.

Sex and the Sea Francesca Bianchi - ванильное мороженое посыпанное кокосовой стружкой в вафельном рожке.

The Dark Side Francesca Bianchi - вначале показался кожаным ароматом с нотами ириса, потом разошелся, разигрался на коже и появился дымок с нотам меда. Интересный аромат.

Письмо отправляю завтра, простите за задержку.

Сообщение отредактировал milena: 02 Май 2017 - 14:05

3

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:26 #68   milena 

  • Парфманьяк
Mito Vero Profumo - ура, я услышала ароматы старой школы. Звучащие, играющие, создающие образы - я покорена творением Vero Profumo. По этому аромату скажу, зеленый добротный шипр, с еле уловимой озоновой ноткой. Восторг.

kiki eau de parfum Vero Profumo -самая лучшая женская лаванда. Этому аромату раскрутку бы, как герленовскому МГ... Боже мой, ну какая же здесь уютная лаванда...

onda eau de parfum Vero Profumo - горький мед , очень нестандартный аромат, не буду рассказывать какие ноты здесь слышу, но расскажу куда его носить: в промозглую осеннюю погоду. Он согреет и поможет сохранить благодушное состояние от погоды (которая у природы не бывает плохой).

Rozy Vero Profumo - очень слаженный, не раскладывающий на ноты аромат. Маракуйя не компотная, а в обрамлении розы и меда приобретает необычное звучание.

rubj eau de parfum Vero Profumo - я люблю туберозу, любую, но здесь она перепрыгнула все туберозы, которые имею Как можно сделать яркий, душистый аромат этого цветка невесомым и хрупким???

Сообщение отредактировал milena: 07 Апрель 2017 - 20:28

4

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:01 #69   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: milena, ооо, слова про Vero Profumo как бальзам на душу Изображение
Спасибо за отзывы!
0

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:16 #70   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Un_Dina, Ох, Юля, я люблю ароматные письма информативного характера (послушал и все!!!) , но это письмо сподвигло меня на составление совсем не маленького списочка в коллекцию. Возможно не во флаконах, в отливантах, ну очень хочется разносить и Vero Profumo, Stephanie de Saint-Aignan и D.S. & Durga.
Спасибо тебе за это очень интересное письмо.Изображение

Сообщение отредактировал milena: 08 Апрель 2017 - 09:18

0

Отправлено 08 Апрель 2017 - 12:08 #71   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: milena, спасибо Вам и всем участникам за интерес!
VP определенно заслуживает к себе внимания. Не терпится попробовать её табачную новинку Naja. К Дурга у меня неоднозначное отношение сложилось, серия Hylnds понравилась больше основной.
0

Отправлено 08 Апрель 2017 - 12:43 #72   milena 

  • Парфманьяк
Ну и последняя часть моих впечатлений

Berlin Im Winter Baruti - густой, смолистый, цельный аромат, стойкий, шлейфовый. Надеялась по пирамидке услышать смородиновый лист, увы, видимо эта нота вплетена для придания легкости, явной смородины здесь нет.

Chai Baruti - аромат моего любимого отдела, где продают сухофрукты, цукаты и орехи.

Dama Koupa Baruti - аромат губной помады, не времен СССР, а современной, некоторые свечи восковые так пахнут. Подожду, что будет в базе. В базе осталась помада но уже с миндальным пирожным.

Indigo Baruti - вначале огуречный рассол, быстро уходит и наступает время розы. Все. Простите меня любители розных ароматов. Я только слышу розу и сразу отставляю аромат в сторону.

Melkmeisje Baruti - вкусная свежая груша, не отягощенная ванилью и прочими сладостями-приторностями. Подтоном липовый цвет. Приятный аромат.

NOOUD Baruti - уд во всей своей неприглядности, надо пережить первые 5 минут и вот он звучит более мягко, носибельно. А вообще у меня по-поводу таких ароматов всегда возникает вопрос: как и куда их можно выгуливать? Вот понимаю, что авторы аромата желают ему широкую аудиторию поклонников или Европа перенасытилась красотой?

Tindrer Baruti - нежная фиалка, пожалуй, единственный аромат из этого бренда, которому я бы сказала "да" в приобретении флакона.

Voyance Baruti - аромат весенней свежести, когда только снег сошел и природа вот-вот пробудится. Почему-то ассоциации с подснежниками и медуницей.

Сообщение отредактировал milena: 08 Апрель 2017 - 15:10

3

Отправлено 08 Апрель 2017 - 15:21 #73   milena 

  • Парфманьяк
Посылочка уехала к следующему участнику в г. Владимир.
Трек для отслеживания 62861505446799

Из пакета взяла аромат Sheiduna Puredistance, совсем не знакома с этой маркой. Вложила два аромата BeauFort Lignm Vitae и Vi Et Armis и три пустые пробирки.
Спасибо Юле еще раз, это ароматное письмо очень порадовало и подарила новые позитивные парфвпечатленияИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал milena: 08 Апрель 2017 - 15:22

2

Отправлено 08 Апрель 2017 - 15:52 #74   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: milena, Милана, спасибо за твои отзывы! Подогрела интерес еще больше :super:
А, прочитав твой отзыв на Bowmakers D.S. & Durga, побежала искать пробники и перенюхивать :giggle:

Сообщение отредактировал Le fleurs de Lis: 08 Апрель 2017 - 15:53

1

Отправлено 08 Апрель 2017 - 16:13 #75   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Le fleurs de Lis, Тань, тебе письмо будет интересно. А где ты пробники Дурги раздобыла?
Скажу больше: поставила целью прикупить ароматы Веро Профумо и Совиньон Ginestet он такой поднимающий настроение.

Сообщение отредактировал milena: 08 Апрель 2017 - 16:16

0

Отправлено 08 Апрель 2017 - 16:23 #76   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: milena, оно мне уже безумно интересно)
Я с Дургой в 2014 познакомилась с 2мя ароматами пока - Isle Ryder и Bowmakers. Знакомая из Парижу привозила уже не помню, откуда именно, фирменные семплы. Дорогущие были, зараза, потому всего два взяла.
Но настолько, чтобы побежать за флаконом, именно эти не впечатлили, хоть и понравились. Isle Ryder для меня почему-то индольный :unsure: А Bowmakers клевый, но монотонный и тихий.
Не теряю надежды влюбиться в какой-нибудь их аромат и приобрести хоть один флакошик. Пока еще можно найти в таком дизайне, а то уж очень красивые.
Давно уже глаз положила на Boston Ivy, но пассивно.
А Дурги ничего прикупить не захотелось? А то я последнее время после ароматных писем тоже офлакониваюсь :beer:

Сообщение отредактировал Le fleurs de Lis: 08 Апрель 2017 - 16:28

0

Отправлено 08 Апрель 2017 - 17:21 #77   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Le fleurs de Lis, И Дурги мне ароматы понравились, и Stephanie de Saint-Aignan, по полфлакошика я б прикупила.
А по поводу индольности я тут провела небольшое исследование, и сделала вывод, что индольные ноты дают затесты из пробирок, т.е. сплешевое нанесение. Чего не наблюдаю при нанесении из спрея. Ну и мысли о том, что ароматы, дающие индольную ноту вряд ли запустили бы в массовое производство, даже и нишу. Как правило, даже фирменные пробники сложных ароматов идут в спреях.

Сообщение отредактировал milena: 08 Апрель 2017 - 17:21

1

Отправлено 09 Апрель 2017 - 00:47 #78   Tigris 

  • Участник
Вроде, в начале написано, что запись открыта... Если можно еще поучаствовать, запишите, пожалуйста, меня.
0

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:41 #79   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Tigris, конечно, записываю.
0

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:09 #80   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер.Гордая ниша у меня, приступаю! Пишу следующему! :rolleyes:
0

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 878 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 693 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 438 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 301 Просмотров
Seajewels, мексиканская ниша:-) Лепорелла 
  • 7 Ответов
  • 10 866 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей