LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Микс - Благодарность - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Микс - Благодарность Abel, Atkinsons, Tauer, Carthusia, Brecourt, Heeley etc

Отправлено 11 Апрель 2017 - 21:42 #61   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник
Добрый вечер! Письмо отправила в Белгород an_nushka. Трек 39000510004040.
0

Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:24 #62   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник


Популярное сообщение!

Еше раз спасибо Гуле за это письмо . Далее отзывы на ароматы, которые произвели наиболее сильное впечатление.

Loretta Tableau de Parfums- для любителей всякой разной туберозы. Эта и горьковатая, и медовая и вроде сигаретка с туберозой. А то вдруг повеяло нагретыми на солнце медоносами как в Сафари. И слива приходила, но это уже после подробного ознакомления с пирамидой. Нетривиальный аромат.

Miriam Tableau de Parfums - начало резковатое зато потом легкая сладковатая пудровость. По нотам различать не хочется. Просто верю, что аромат вневременной. Может быть и на бабушке, и на маме с дочкой.

rubj eau de parfum Vero Profumo- приятный белоцветочный .Тубероза-скромница, такое разве бывает. Апельсиновый цвет тоже есть. Прямо так и вижу себя на берегу Женевского озера. Так гармонично все в нем.

Phoenicia James Heeley - бодрящий запах березового дегтя и какой-то резиновой гари. Долго, очень долго длилась эта радость токсикомана. А я все ждала финики. Жирные, маслянистые -они стали мне наградой.
Bois du Portugal Creed- хороший мужской аромат, сандал и лаванда сладковатые. Добропорядочность ему имя.
Fleurs de Gardenia Creed - сначала гардения красивая, показался похож на Беж Шанель. Но нет в нем нарядности, довольства собой и жизнью,как в др.парфюмах с гардениями.
Royal Oud Creed - в шлейфе имеем вишню или сливу,кому что больше нравится. И древесные ноты,чтобы эту красоту оттенять. Жаль,никто не распивает.

Atkinsons 24 Old Bond Street Triple- освежающий напиток из зеленого чая с кардамоном. Одеколонистости не заметила. Быстро меня покинул, оставив шлейф " с очаровательными дымно-древесными аспектами", как написано на Фраге.
The Odd Fellow Bouquet Atkinsons- запах хорошего алкоголя , прямо выпить захотелось, закусив конфетой шоколадной. Но явился перец гурманской направленности, как будто мясо готовят на кухне. Красивый яркий аромат. Излишняя перечность уходит и наступает красота Для каждого своя.

Geranium odorata Diptyque- герань не ищу и не надо бы ее здесь, а только цитрусовое раскрытие. Очень живой аромат герани.

Une Rose Vermeille Tauer Perfumes- задорный. Знойная роза при нанесении, быстро превратилась во что-то сладкое- варенье, конфеты- леденцы. Сладко, приятно, но как-то несерьезно, как будто обманули ожидания. В шлейфе легкая помадность очень понравилась.
14 Noontide Petals Tauer Perfumes- древесина очень долго, ирис и даже чуть фиалки. Сложный,без сомнения очень качественно сделан. Стойкость большая. На второй день фиалково-сандалово от запястья. И это от пол пшика.
8

Отправлено 12 Апрель 2017 - 00:59 #63   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Анна ПАВЛОВНА, ох отлично! хоть кто-то пишет отзывы....если ароматы переносят на берег Женевского озера, значит это особенный аромат...помню, по поводу этого аромата не разделяла восторгов подруги...так и остался он для меня непонятым/неношеным....а может зря...
1

Отправлено 23 Апрель 2017 - 18:34 #64   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте, можно поучаствовать? Объясните пож, при отправлении я должна что-то положить. А что к примеру? Что-то, что вписывается в перечнь данных ароматов или можно просто своего любимчика из ниши? Как быть? Ведь, как показывает практика, что для одного - верх обожания, для другого - просто рядовой аромат. Сориентируйте пожалуйста.
0

Отправлено 25 Апрель 2017 - 11:35 #65   ---Весна--- 

  • Парфюмер-любитель
Посылка с 17го числа лежит в отделении :blink:
0

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:29 #66   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение an_nushka, получите пожалуйста письмо
0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:17 #67   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

OksanaT99 (23 Апрель 2017 - 18:34) писал:

Здравствуйте, можно поучаствовать? Объясните пож, при отправлении я должна что-то положить. А что к примеру? Что-то, что вписывается в перечнь данных ароматов или можно просто своего любимчика из ниши? Как быть? Ведь, как показывает практика, что для одного - верх обожания, для другого - просто рядовой аромат. Сориентируйте пожалуйста.

Добрый день, по условиям не требуется ничего вкладывать в письмо, я просила всех вкладывать сладкий подарочек - конфету и все. Если очень хотите, можете вложить и пробирку - не возбраняется, но никаких спец-указаний по этому поводу нет.
0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:38 #68   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: ---Весна---, да! Случается всякое. Обстоятельства не всегда на нашей стороне
Получила только сегодня, отправлю завтра, чтобы не задерживать общую очередь
Всем спасибо
0

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:34 #69   an_nushka 

  • Всему свое время
Отправила вчера участнику :u: ---Весна---
Трек 30800010991272
0

Отправлено 06 Май 2017 - 20:35 #70   ---Весна--- 

  • Парфюмер-любитель
посылочка у меня :sun:
0

Отправлено 15 Май 2017 - 21:17 #71   ---Весна--- 

  • Парфюмер-любитель
ароматное письмо отправилось во Владимир 14018710014920
большое спасибо за предоставленную возможность! :give_rose:
0

Отправлено 22 Май 2017 - 19:40 #72   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Доброго! завтра приступлю,прозевал(почта умеет делать быстро),а сегодня толпа народу.
0

Отправлено 23 Май 2017 - 13:45 #73   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Следующей участнице написал,конфетки скушал,спасибо!
Понравился Classic Opoponax ,гурманская амбра,вкусная,жирная,помадная с легким пряно-лекарственным оттенком.Аромат из глубокого детства,родной
1

Отправлено 26 Май 2017 - 10:24 #74   Яков 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Криды не мое,не парфманьячные,причесаные,сдержанные,стирально- порошковые :giggle:
Creed, Himalaya - самый слабый аромат в письме,что-то из магнит косметик.
Bois du Portugal - понравился больше всех из Кридов ,древесная нега,ветивер жирненький,пудровый,теплый,чуть гурманский.
Green Irish Tweed - для своего времени достойная вещь,не кричащая,но я не могу заставить себя полюбить эти отдушки для бытовой химии.
Royal Oud интересный,землисто-цветочный,сладковато-древесный. Нежный,женственный ,собран достойно,уда нет а вот ирис пожалуй есть
Tauer Perfumes в целом - не мое .Понравились стартовые комбинации некоторых ароматов,но базы слабоваты и есть грешки инди,натуральной парфюмерии,т.е. ,как бы,не чистый=глянцевый звук. Но и это не самый главный минус,для меня,где животинка? где мои любимые зверушки? нет, автор мыслит иначе.
Une Rose Chypree минорный,цветочный,размытый,не сказал мне ничего и быстро изчез.
Le Maroc Pour Elle жасмин-пачули.В первые пол часа.Похоже на натуральный жасмин(не из-за желтого пятна на руке),абсолю,только без индола.В базе восток,благовония,сандал-пачули.Понравился более других,похоже на натуралку от начала и до конца,стойкий
Incense Rose старт замечательный,хоть и избитая комбинация ,но доставил удовольствие.прогорклая,свечная база, ладанник со своими фруктовыми обертонами и в конце ладан,ладан..
Une Rose Vermeille терпкая,кремовая,грубоватая роза. Через час беднеет до не внятной бальзамично-древесной базы. Старт был интересен,думал пачули-роза,а нет пачулек. Далеко не самая выдающаяся роза,хотя интереснее шипровой
Noontide Petals желтые цветы .травы,смолы,опять же потерялся
Reverie au Jardin понравился ,но распознать что-то не смог,намек на классику.

Diptyque, Geranium Odorata - После Vero Profumo это лучшая работа в этом письме . Я с геранью на Вы,в самостоятельном виде не обонял .Здесь она имеет зеленый оттенок,свеже-сочный,но не металл,пряный на старте и все это на мягчайшей кремово-древесной,мягкой базе .Фужерный мотиб,бальзамичные и округляющие тонка,кедр,умиротворяущий и успокаивающий ветивер.Все притерто без швов,натурально и чисто звучит,баланс. Нос не оторвать .


Atkinsons достойные нишевые ароматы,современные,безумно шлейфовые и комплиментарные.

Brecourt Off to Ibiza - понравился,сейчас сама пора для него . Даже зацепиться не за что ,такой шипучий мускус и цветы,небольшой фруктовый фон баланс сладости-кислотности,летучий,комплиментарный, не пошлый как Мемо


Vero Profumo ой мама,с ними можно потерять контроль над реальностью . ондой насладился,ее пряными благовониями,объемом .rubj своими пряно-цветочными фруктовыми гранями,землисто-одеколонистыми доставил. Парфюмерия сопряженная с ароматерапией .
Гуля,а как Вам Vero Profumo ? спасибо большое за письмо :give_rose:

Сообщение отредактировал Яков: 26 Май 2017 - 14:46

6

Отправлено 29 Май 2017 - 11:42 #75   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Яков, благодарю за обзор, я вот только добралась до компьютера после поездки.... соглашусь, пожалуй, по многим пунктам...у Крид нравятся некоторые ароматы из коллекции Royal Exclusives, но и то, можно без них прожить, наверное..... к Энди ровно отношусь - сильно ругать за инди не буду, но его ароматы у меня в коллекции не прижились, кроме Розы Флеш...
По беглым затестам понравились Аткинсоны...но пока не обзавелась ими... и скорее всего не до них уже будет....хорошая марка, но в общей куче все не объять...
По поводу Веро - скорее всего мое знакомство с ними рановато случилось, на тот момент я еще не могла оценить марку полноценно.... помню, что все ароматы именно в духах цепляли неординарностью.... но в силу их дороговизны, пока так и не случился полноценный разнос марки....но видимо это еще впереди Изображение, т.к. заметила себя на возвращении к прошлым незаслуженно бегло оцененным ароматам, в новинках становится копаться менее интересно уже....
2

Отправлено 29 Май 2017 - 12:01 #76   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель

Яков (26 Май 2017 - 10:24) писал:

Криды не мое,не парфманьячные,причесаные,сдержанные,стирально- порошковые :giggle:
Creed, Himalaya - самый слабый аромат в письме,что-то из магнит косметик.
Bois du Portugal - понравился больше всех из Кридов ,древесная нега,ветивер жирненький,пудровый,теплый,чуть гурманский.
Green Irish Tweed - для своего времени достойная вещь,не кричащая,но я не могу заставить себя полюбить эти отдушки для бытовой химии.
Royal Oud интересный,землисто-цветочный,сладковато-древесный. Нежный,женственный ,собран достойно,уда нет а вот ирис пожалуй есть
Tauer Perfumes в целом - не мое .Понравились стартовые комбинации некоторых ароматов,но базы слабоваты и есть грешки инди,натуральной парфюмерии,т.е. ,как бы,не чистый=глянцевый звук. Но и это не самый главный минус,для меня,где животинка? где мои любимые зверушки? нет, автор мыслит иначе.
Une Rose Chypree минорный,цветочный,размытый,не сказал мне ничего и быстро изчез.
Le Maroc Pour Elle жасмин-пачули.В первые пол часа.Похоже на натуральный жасмин(не из-за желтого пятна на руке),абсолю,только без индола.В базе восток,благовония,сандал-пачули.Понравился более других,похоже на натуралку от начала и до конца,стойкий
Incense Rose старт замечательный,хоть и избитая комбинация ,но доставил удовольствие.прогорклая,свечная база, ладанник со своими фруктовыми обертонами и в конце ладан,ладан..
Une Rose Vermeille терпкая,кремовая,грубоватая роза. Через час беднеет до не внятной бальзамично-древесной базы. Старт был интересен,думал пачули-роза,а нет пачулек. Далеко не самая выдающаяся роза,хотя интереснее шипровой
Noontide Petals желтые цветы .травы,смолы,опять же потерялся
Reverie au Jardin понравился ,но распознать что-то не смог,намек на классику.

Diptyque, Geranium Odorata - После Vero Profumo это лучшая работа в этом письме . Я с геранью на Вы,в самостоятельном виде не обонял .Здесь она имеет зеленый оттенок,свеже-сочный,но не металл,пряный на старте и все это на мягчайшей кремово-древесной,мягкой базе .Фужерный мотиб,бальзамичные и округляющие тонка,кедр,умиротворяущий и успокаивающий ветивер.Все притерто без швов,натурально и чисто звучит,баланс. Нос не оторвать .


Atkinsons достойные нишевые ароматы,современные,безумно шлейфовые и комплиментарные.

Brecourt Off to Ibiza - понравился,сейчас сама пора для него . Даже зацепиться не за что ,такой шипучий мускус и цветы,небольшой фруктовый фон баланс сладости-кислотности,летучий,комплиментарный, не пошлый как Мемо


Vero Profumo ой мама,с ними можно потерять контроль над реальностью . ондой насладился,ее пряными благовониями,объемом .rubj своими пряно-цветочными фруктовыми гранями,землисто-одеколонистыми доставил. Парфюмерия сопряженная с ароматерапией .
Гуля,а как Вам Vero Profumo ? спасибо большое за письмо :give_rose:


Яков, у меня нет слов! Как можно так чувствовать и более того так описывать! Я ловлю себя на мысли, что уже начинаю отслеживать Ваши комментарии и использовать их как руководство к действию. Спасибо, очень поучительно и информативно.
2

Отправлено 29 Май 2017 - 12:12 #77   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Интересные отзывы!
Запишите и меня, пожалуйста!
0

Отправлено 29 Май 2017 - 13:16 #78   Яков 

  • Парфюмер-любитель

OksanaT99 (29 Май 2017 - 12:01) писал:

Спасибо, очень поучительно и информативно.

Оксана,спасибо) а я то думаю,ктож это за мной все следит))
Далеко не мастер красочного описания(да и грамматика хромает,чиво уж там) и угадывания нот.Просто искренне делюсь впечатлениями и субъективной вкусовщиной),соизмерив с имеющимися образцами в памяти,вынося за скобки все,что не касается самого аромата.
Прошу прощения у коллег за увеличеное время пребывания письма во Владимире,сегодня отправлю.
LorettaTableau de Parfums Понравился,микронамазный,с бешеной диффузией. Нет смысла ноты описывать,я их почти все угадал,основные,с ним все понятно. Главное ,как он собран - изящно,без овердоза приторности,которая присуща такого рода ароматам.Это изящная сложносоставная амбра и тубероза ,ну и фруктовые смолки,горячий,праздный и цвет под стать .
Miram - классика,без оглядки на время и тенденции. Медленный,маслянистый и отстраненный.Цельно и неразрывно,бальзамично,цветочную часть не расчленить,базу от них не оторвать,за альдегиды не зацепиться,думал и ладан есть с воском-медом. Очень долго и плавно двигался в сторону восточной,древесной базы.Больше женский,очень мягкий,не яркий .Такой парфюмерии- да, дело рук Энди Тауэра

Сообщение отредактировал Яков: 29 Май 2017 - 20:46

1

Отправлено 29 Май 2017 - 14:29 #79   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
Если не секрет, где Вы работаете , тоесть связана ли Ваша деятельность с парфюмерией или это хобби? И еще такой вопросик: Вы развили своё обоняние или это как дар, не поддается улучшению? Или ты слышишь или нет. Либо, когда пробуешь какой-то аромат, рисуются картинки или (как читала в одной книге) видишь цветана каждую ноту и тогда вырисовывается картина. Как это происходит?
И у Вас происходит описание не плоско, а как- будто в проекции, тоесть в постепенном движении, что за чем звучит. Жду прихода ароматного письма и буду сравнивать свои ощущения с Вашими.

1

Отправлено 29 Май 2017 - 16:05 #80   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

elena_erm (29 Май 2017 - 12:12) писал:

Интересные отзывы!
Запишите и меня, пожалуйста!

записала Изображение
1

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 902 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 704 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 440 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 602 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 302 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей