LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо L'Artisan Parfumeur - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо L'Artisan Parfumeur еще немного ароматов Etro, Penhaligon's

Отправлено 20 Май 2018 - 19:59 #241   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель

milena (20 Май 2018 - 17:29) писал:

Изображение aposteriori82, должно быть 38 ароматов Артизана + 8 ароматов Etro и 6 аромата Penhaligon's (плюс Роза, добавленная форумчанкой).
Проверьте пожалуйста все ароматы по списку, возможно в подарочный пакет положили ароматы из основного письма, а две фиолки остались подарочные.

Хорошо, завтра вечером проведу полную ревизия по списку. Отпишусь что в итоге получилось)
0

Отправлено 21 Май 2018 - 18:22 #242   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель

milena (20 Май 2018 - 17:29) писал:

Изображение aposteriori82, должно быть 38 ароматов Артизана + 8 ароматов Etro и 6 аромата Penhaligon's (плюс Роза, добавленная форумчанкой).
Проверьте пожалуйста все ароматы по списку, возможно в подарочный пакет положили ароматы из основного письма, а две фиолки остались подарочные.

Милана, все как вы и написали выше, но артизанов 39 шт, там еще одна фиолочка Mimosa Pour Moi , видимо девочки поделились.
В первый свой пост про ревизию внесла корректные данные и добавила фото "неучтенных в первый раз ароматов" , на нем надпись подарочные вот я и решила это не основной список)
0

Отправлено 22 Май 2018 - 13:44 #243   missCharity 

  • Продвинутый новичок
Посылочка 2 маршрута у меня) Все хорошо, ничего не протекло)
Следующей участнице написала
0

Отправлено 29 Май 2018 - 12:19 #244   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Письмо первого маршрута отправила дальше 45499355829320
В качестве компенсации за задержку вложила два аромата Этро Этра и Этро Ветивер.
Спасибо всем за понимание :give_rose:
Забрала из подарочных Passage d"Enfer, осталась там одна фиолочка.
Впечатления выложу чуть позже, письмо очень понравилось.
Организатору Милане спасибо за приятное "открытие" марки Артизан :give_rose:
1

Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:36 #245   missCharity 

  • Продвинутый новичок
Письмо по 2 маршруту пошло дальше)
62328023008552
0

Отправлено 05 Июнь 2018 - 21:49 #246   Daria33 

  • Участник
Всем доброго времени суток )

Посылка по первому маршруту у меня.

Все в целости и сохранности:
- 39 L'Artisan Parfumeur + Mimosa pour moi
- 6 Penhaligon's + Victoria Posy
- 8 Etro + Etro Etra, Vetiver, Voeur de Rose

Следующей участнице отписалась.
0

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:44 #247   Daria33 

  • Участник
Письмо первого маршрута полетело дальше: 19527923012098.

Милана, спасибо Вам большое за это письмо. Несколько дней увлекательного открытия, и ольфакторного удовольствия.

Ароматы L'Artisan Parfumeur - утонченные, акварельные. И это не тождественно понятию "размытые", а описывает красоту и плавность посадки и раскрытия аромата вне зависимости от нот, использованных в том или ином экземпляре. Мне по душе в основном перечные, специевые, колкие ароматы. Но именно у Артизана они получаются при этом спокойными, интеллигентными. И к моей радости, как правило, звучат на мне довольно долго.

Для себя отметила нескольких для более плотного знакомства:
Fou d'Absinthe - ах, полынь;
Poivre Piquant - изюминка этого медово-древесного аромата в перце на переднем плане; Navegar - сухое цветущее поле;
Seville al"Aube - немного оттолкнул вначале, но очаровал своим долгим звучанием и пряной хвойностью после раскрытия;
Caligna - иглы сосны, смягченные инжиром, а роза с фиалкой добавляют женственности.
И не совсем привычный для меня выбор, но зацепили:
Bois Farine - пудровый/пряный/телесный;
Fleur de Liane - зелень, влага и легкий цветочный оттенок;
Mimosa pour moi - мимоза с кислинкой, ощущение пробуждение жизни, как весной.

Penhaligon's хороши, но не вызвали особого интереса, за исключением Elixir - потрясающий ладанный аромат, освежаемый эвкалиптом и украшенный розой.

Etro также оставили приятное впечателние.
Точно хочу Magot - стартует гвоздикой, с ее специевой прохладой, следом за ней появляется лаванда, а успокаиваясь, аромат радует прекрасным дуэтом розы с жасмином.
Отмечу Messe de Minuit - название полностью совпадает со звучанием: наша церковь, и к базе становится абсолютно медитативным; этот аромат требует состояния тишины.
При случае поближе познакомлюсь и с Palais Jamais - терпкие, зеленые, немного пыльные травы.

Еще раз - благодарю :give_rose:
2

Отправлено 14 Июнь 2018 - 12:32 #248   gordeeva 

  • Участник
Здравствуйте!
Посылочку получила, все фиолочки в порядке. Фото выложу сегодня чуть позже.
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 15:28 #249   gordeeva 

  • Участник
Извините, что фото перевернуто, не получается развернуть по-другому:
Прикрепленный файл  20180614_220651.jpg (313,1К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  20180614_221932.jpg (307,41К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  20180614_192532.jpg (311,03К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  20180614_192855.jpg (283,53К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 15:36 #250   gordeeva 

  • Участник
Со следующей участницей списалась.
0

Отправлено 16 Июнь 2018 - 18:25 #251   Polyksena 

  • Участник
Добрый день! Письмо первого маршрута со вчерашнего дня у меня, со следующей участнице договорились.

По результатам инспекции:
1. Имеется 40 Артизанов, присутствует Mimosa pour moi, не обозначенная в списке. В подарочном пакетике остался Похититель роз.
2. Пенхалигонов - 7, имеется Victorian Posy, которой нет в списке.
3. Этро - 10 штук, не обозначены Этра и Ветивер. Валяется еще пустая фиолка Shaal Nur.

ФОТО
Артизаны:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пенхалигоны:
Изображение

Этро:
Изображение
0

Отправлено 17 Июнь 2018 - 09:42 #252   Marriva 

  • Продвинутый новичок
Добрый день. Запишите меня, пожалуйста, во второй маршрут :give_rose:
Смоленск

Сообщение отредактировал Marriva: 17 Июнь 2018 - 09:42

0

Отправлено 17 Июнь 2018 - 10:22 #253   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Marriva, записала.
0

Отправлено 24 Июнь 2018 - 17:41 #254   Polyksena 

  • Участник
Добрый день!

Письмо вчера было передано следующей участнице. От себя добавила в пакетик с Penhaligon`s пробирочку Ellenisia.

Милана, огромное спасибо за письмо! Я с удовольствием освежила в памяти Артизанчиков (а с некоторыми первый раз познакомилась), наметила претендентов на покупки) Пенхалигонс и Этро тоже интересны, но, к сожалению,последние дни тестирования выдались очень напряженными, и попробовала эти ароматы прям совсем мимоходом.

Впечатления - следующим постом)
1

Отправлено 24 Июнь 2018 - 18:03 #255   Polyksena 

  • Участник
Итак, отзывы)

L'Artisan Parfumeur

Traversee du Bosphore
Настолько мягкий и сбалансированный, что даже глядя в пирамиду сложно вычленить отдельные ноты. Воздушный ореховый, с тонкой пудровой сладинкой, терпкой пластмассовостью яблочной кожуры и мягкой, изящной замшей.
Несмотря на гурманское в общем-то направление, звучит практически не сладко - нежно, рассыпчато. Мне только яблоко шершавит как заусенец на ногте - не люблю эту ноту.

Qeillet Sauvage
Яркий, солнечный, очень летний аромат. Пряная золотистая гвоздичная пыльца, чуть влажноватая сливочная сладость лилии - казалось бы, должно быть термоядерное сочетание, но звучит достаточно мягко, настроением перекликается с бабочками.

Dzongkha
Свежий и прохладный, очень легкий кардамонно-перечный ветивер с ярким соленым привкусом и горьковатыми светло-зелеными нотами. Потом немного теплеет, появляется легкий ладанный дымок, но все-равно сохраняется полупрозрачный, суховато-свежий, какой-то даже чайный характер.
И много розового перца. И чем дальше, тем четче вырисовывается перец на фоне ветивера.

Passage d"Enfer
Стартует холодным ладаном с сильным древесно-перечным привкусом (мне кажется, немного ветиверно) и металлическим оттенком. Потом появляется сладковатая примесь лилии, но очень легкая.

Bois Farine
Очаровательный марципановый аромат, по мне, скорее влажноватый, кремовый, чем пудровый. С мягкой сандаловой сливочностью и суховато-песчаной сладостью бензоина.

Fou d'Absinthe
В основном слышу хвойные - и холодную маслянистость иголок, и тепло смолы, и древесно-стружечные нюансы. Горечь полыни подчеркивает и подкрашивает, но не доминирует.
Ощущается щедрый специевый замес - в основном прохладно-ментолоый, но есть и перчик, и очень легкая сахаристость - как сахарная кромка на бокале с коктейлем.

Poivre Piquant
Перец в меду, много перца - дразнит и согревает. Поначалу перец гиперактивен, потом смягчается, но в целом характер аромата не меняется, во всяком случае, ни сливочности-молочности, ни лакрицы - так и не появилось.
Как ни странно, аромат отсылает к Chloe Intense, который очень любит моя мама - вот если из него убрать всю розу, то как раз останется Poivre Piquant.

Premier Figuier Extreme
Был у меня лет 7 назад, с удовольствием вдохнула и вспомнила - люблю инжирные по-прежнему) Суховато-молочная сладость плодов фиги с кокосовыми стружками и чуть солоноватым оттенком сандала.

Vanille Absolument
Ой, а я думала, про рыбу - это у кого-то фантазия буйная! А она таки есть.. Причем, и свеженькая такая, еще пахнущая морем, но посыпанная сверху крупной солью, и несколько кусочков копченой, аппетитно истекающей жирком.
Ну, ванильные оттенки, правда, есть, но где все остальное? Абсолютная рыба.

The pour un Ete
Жасминовый чай с ярким лимончиком, сладковатой мятой и мягким оттенком пушистого хлопка.

La Chasse aux Papillons
Нежная тубероза с легкой прохладной зеленцой и мимозная пушистость. Чудесный летне-позитивный аромат, беззаботность во флаконе, квитэссенция цветения. Пыльцово-медовый аромат, но так пахнет, когда ветерок доносит до вас запах цветущих растений - душисто, но тонко, полупрозрачно.

Timbuktu
Остро-специевый, маслянистый почти до ментоловости ветивер на старте. Потом как будто бы начинает гореть - обволакивается дымком, появляется ощутимая горечь.

Mure et Musc extrem
А вот версия Экстрем мне понравилась больше. Ежевика более аутентичная, с терпкой ноткой листвы и даже еле уловимыми хвойно-древесными нюансами. это уже похоже на натуральный чай, заваренный на сушеных ягодах и листиках.

Mure et Musc EDT
Скорее мускусный, чем ежевичный - телесно-мыльный, чуть-чуть кисловатый, с оттенком пакетированного чая "Лесные ягоды".

Drole de Rose
На мне преимущественно фиалка - душисто-пушистая, нежно-пудровая, с ярким горьковато-миндальным оттенком. Роза присутствует, скорее, в виде тончайшего пудрового напыления.
Была раньше мельком знакома с ароматом, и мне он запомнился ярко-розовым - интересно, это разные версии, долгие путешествия пробника или изменение восприятия?

L'Ete en Douce
Душистое мыло с приятным ароматизатором липы, плюс охапки сена - сладко-сухие, вяжущие, с легким чайным оттенком. Есть также ощущение пудровой сирени.

Voleur de Rose
Кисловатая, чуть подсушенная, винно-бордовая роза в густом обрамлении пачулей. До затеста я была уже достаточно наслышана и про подвалы, и про кладбища, и про иные пачульные бяки, которые в этом парфюме якобы особенно сильно буйствуют. Более того, буквально на днях в магазине я совала нос во флакон, и оттуда действительно было очень и очень пачульно.
Так что не знаю, то ли есть такая существенная разница между версиями, то ли аромат настоялся, то ли особенности кожи.. Но я ничего страшного не слышу, приходилось нюхать пачули и поубойней.
Здешние я бы охарактеризовала как суховато-бархатистые, приятно шершавые, они красиво сочетаются с винной кислинкой розы, совершенно не забивая ее, скорее, обрамляя и создавая определенное настроение - задумчивое, интровертно-созерцательное.
Постепенно роза уходит (видимо, похищается), остаются пачули, но по-прежнему, не считаю их страшными, они даже не кажутся мне особенно землистыми, скорее - сухие листья, с ощутимым телесно-мускусным привкусом.

L'eau de L'Artisan
Тонкий, изящный цитрусово-зеленый аромат с акцентом на вербену и целый пучок ароматических трав. Звучит очень натурально, но тиховат.

Ananas Fizz
Очень жизнеерадостная газировочка) На старте белый грейпфрут - сочно-свежий, почти без терпкости и горечи. Еще есть ощущение мандаринов - не марокканских, эфирно-маслянистых, а абхазских - более прохладных и светлых.
Потом вступает ананас - тоже легкий, почти не сладкий. Обычно мне эта нота не нравится, даже подташнивает от нее, но тут обыграно очень тонко и приятно.
Впечатление - именно напитка, безалкогольного фруктового коктейля на шипучей минералке. Почему-то очень сильно ассоциируется с детством.

Fleur de Liane
Влажно-зеленый, чуть солоноватый, с легкой горчинкой и сладковатой молочностью разломленных стеблей. Со временем становится еще более влажным и соленым, почти водорослевым.

Navegar
Мне пахнет молодыми веточками - прохладно-древесно, чуть-чуть влажно, с легким оттенком светлой зелени. По мере раскрытия становится немного более "взрослым" древесным, но все равно достаточно нежный и тонкий аромат, мягкий и натуральный, совершенно унисекс, не брутальный.

Seville al"Aube
Необычный аромат, но отталкивающий. Вроде бы люблю апельсиновый цвет, но здесь он так густо замешан с какой-то молочно-зеленой лекарственной штукой (если что, я не знакома с пресловутым Биопароксом), что вроде бы и необычно, но носить не хочется совершенно.

Batucada
Мятно-соленый, посыпанный сахаром и с отчетливой фруктовой сладинкой на дне - просто холодный тропический коктейль, который потягиваешь солоноватыми после продолжительного заплыва губами.

L'eau d"Ambre
Теплая, солоновато-йодистая амбра с пачульной чуть плесневелой остринкой. Традиционная для марки полупрозрачность.

Nuit de Tubereuse
Очень натуралистичная композиция - пахнет цветком, а не духами. С мягкими ядовито-зелеными нотками, влажно-молочными нюансами разломанных стеблей и тропически-фруктовыми оттенками и сухим перечным жаром.
Тубероза не доминирует, а как бы прячет свою сладко-жвачечную земляничность под всеми этими покровами. При всей своей многогранности аромат достаточно тонкий, с воздушно-мускусной текстурой.
Почерк Дюшафура узнаваем на 200%, аромат перекликается с его цветочными работами - Paradis Lointains Olibere Parfums и Queen of The Night Grandiflora, но эта тубероза мне нравится гораздо больше.
Сразу записала в хотелки, хотя не могу не отметить, что аромат на любителя. Все же он отличается очень характерной зеленой ядовитостью и, думаю, далекие от парфманьячества люди будут фукать.

Caligna
Рассольный инжир - класс) Напоминает Сады Средиземноморья Эрмес, но острее. Сочный, пряный, зеленый, терпковато-соленый.

Cote d'Amur
Яркий, немного сладковатый, маслянисто-цитрусовый с теплой хвойной примесью.

Al Oudh
Мягкий уд с терпко-суховатой кожей, яркими сухофруктовыми обертонами и теплым шафранно-ладанным дымком.
По мере раскрытия на мне он в основном становится кожано-черносливным, сладковатым, уд - тонким напылением.

Jour de Fete
На старте пахнет полевой кашкой - сухая, неяркая сладость пыльцы с молочной горчинкой. Очень настроенческий аромат с ярким флэшбеком в детство.
Потом горчинка становится более явной, миндальной. Аромат суховато-сливочный, с ореховой крошкой и явной пшеничностью - но не хлеб, а несладкое печенье вроде крекера с ванильным кремом. Очень уютный и нежный.

Vanilla
На старте довольно сильно ощущается иланг со своей шампунной тропичностью, но это быстро проходит. Основная фаза звучания мне пахнет абрикосовым вареньем, самым настоящим - золотистым, полупрозрачным, тягучим.

Coeur de Vetiver Sacre
Прохладно-свежий, чайно-зеленый ветивер с теплыми чуть дымными нотками и легким привкусом сухофруктов

Patchouli Patch
Сырые, чуть кисловатые пачули с оттенком прелых яблок и сладковатым сандаловым подтоном

Mandarine
Прохладный, мягкий аромат мандариновой шкурки (совершенно без термоядерных цитрусов) быстро засыпается остреньким имбирем. Довольно быстро становится преимущественно имбирным, но все же достаточно мягким - обволакивающими сладко-цветочными обертонами и чуть горчащим мандариновым соком.

L'Eau de Jatamansi
Немного лекарственный старт из лимонного сока и шалфея. По мере раскрытия становится более маслянистым, добавляются легкие ветиверовые нюансы. Но, на мой нос, все-таки слишком лекарственно - как леденцы от кашля "лимон+травы".

Dzing
Карамелизованная кожа, усыпанная печенюшными крошками. Сначала довольно явно ощущается терпкость кожи, но потом она становится все мягче, замшевее, словно утопает в ванильно-мускусных сливках. Очень носопритягивательный аромат.

L'Eau du Navigateur
Теплый, сладковато-древесный, чуть солоноватый, с мягким привкусом копчености, табака, специй и кожано-ореховой горчинкой. При все при этом аромат - не какой-нибудь восточный тяжеловес, он достаточно легок, полупрозрачен. Очень интересный и необычный.
В раскрытии все это словно окутывается мыльновато-кофейным дымком, но все равно сохраняется легкость звучания.

La Haie Fleurie
На старте очень яркий и красивый жасмин с вяжуще-чайными и фруктовыми оттенками. Со временем аромат постепенно смягчается, становится более кремово-ванильным, ярче проявляются нарциссы - прозрачно-медовые, с легким индольным оттенком, но фоном - вторым слоем, жасмин все-таки главенствует.

Verte Violette
Пожалуй, эталон натуральной фиалки. Все в меру и идеально для меня сбалансированно - и сладковатой душистости с чуть мимозным оттенком, и пудровой пушистости и толстеньких зеленых листочков с легким древесным нюансом (без огурца, что ценно!).

Rose Privee
Роза яркая, но тонкая - не маслянистая, а зеленоватая, очень колкая, с легким газированным эффектом. Прекрасно слышен базилик - он придает холодно-пряные, островатые нюансы. В раскрытии аромат больше зеленый, покалывающе-газированный, с легкой примесью розы.

Mimose pour moi
Была у меня давно, с удовольствием снова вдохнула) Пушисто-пудровая пыльцовая нежность с легким влажно-зеленым оттенком.

Penhaligon's
Elixir
Стартует щекочущей нос смесью кардамона и корицы, с ярким маслянисто-ментоловым подтоном эвкалипта. Очень быстро теплеет, обволакивается сладковатым ладанным дымком, но на первый план выходит эффектная терпко-винная роза с отчетливыми стружечно-кедровыми обертонами. Специи немного смягчаются, вплетаются в общих букет, но по-прежнему отчетливы.
Очень харАктерный аромат.

Castile
На старте мягкий неролиевый одеколон с сильным, но приятным привкусом пушистой мыльной пены и отчетливой горчинкой петит-грейна. Постепенно становится все более душисто-мыльным, с легким печенюшным оттенком.
Пожалуй, один из самых привлекательных для меня ароматов чистоты.Пахнет не духами, а именно чистой кожей после банных процедур с хорошим мылом.

Extract of Limes
На старте довольно ядреный лайм. Слишком часто эту отдушку используют в бытовых средствах, а потому у меня даже эфирное масло ассоциируется со всякими чистящими порошками.. К базе вообще превратился в чистейший пемолюкс..

Jubilee Bouqet
Объемная, несладкая, влажноватая роза, с кремово-уходовым оттенком ромашки, сухой мшистой поддержкой и тонкими горячими иголочками гвоздики.
Постепенно немного припудривается и примыливается, приобретает характер прохладного розового мыла. Интересный олдскульный аромат, по мне, веет чем-то викторианским.

Gardenia
Вялено-земляничная гардения, немного приглушенно-зеленоватая, чуть кисловатая, вяжущая, с трудно-уловимым ретро оттенком.

Violetta
Яркая фиалка с фруктовым, чуть пластиковым оттенком на старте довольно быстро рассыпается густой, горьковато-сладкой, немного влажной пудрой.
Красивая фиалка, приятная смесь косметичности лиственно-корешковой горчинки.

Victorian Posy
Влажноватый, с ореховым привкусом мох, немного несладких цветов, разломанные веточки. Акварельный, размытый аромат, но приятный, хотя и совершенно очевидное ретро.


Etro

New tradition
Острый, мыльно-гераниевый, одеколонно-колкий с цитрусовыми иголками.

Patchouly
Суховатые, аккуратные, благородные пачули. Но при этом не выхолощенные, а со всеми необходимыми нюансами - корешки, земля, легкая шоколадистость и ощутимые горько-травные обертона.

Messe de Minuit
Очень интересный сухой ладанно-пачулистый старт, напоминает о сухих осенних листьях и дыме костра. Потом становится слаще, больше обволакивающего мирро, медовости восковых свечей и, как ни странно, цитрусовых корочек.

Ambra
Мягкая, практически без сладости, с суховатой пачулинкой амбра.

Palais Jamais
Старт зеленый, даже какой-то эфирно-зеленый, с островато-свежей древесинкой на заднем плане.

Shaal Nur
Приятный цитрусово-специевый, зеленовато-маслянистый ветивер - остренький и аппетитный. По мере раскрытия становится цитрусовее и чуть более сладким, как будто добавляются оттенки апельсинового мармелада.

Royal Pavillon
Очень приятное сочетание жасмина с мимозой. Томная, чуть сливочная сладость жасмина удачно комбинируется с пудровой, чуть зеленоватой пушистостью мимозы.
На старте звучит немного ретро, но потом смягчается, нежнеет и словно бы истончается. Хотя еле уловимые суховато-зеленые мшистые нюансы заставляют аромат держать осанку.

Magot
На старте очень цитрусовая и острая лаванда. Потом цитрусы постепенно уходят, лаванда теплеет, становится более специевой, жарко-гвоздичной.

Vetiver
Приятный ветивер, преимущественно свежий, маслянисто-зеленого характера, почти без дымности.

Etra
Неоднократно тестировала его раньше в магазинах. На удивление, из пробника он мне показался более ярким и характерным, из тестеров все было какое-то размытое и нестойкое, хотя, казалось бы, пшиком наносится гораздо больше.. Надо пробовать еще, все-таки очень интересный аромат - прохладная газировка кардамона, сладковатая острота перчиков, мягкая древесина.

По фаворитам.
Очень многие ароматы вызвали зуд в области кошелька)
Из Артизанов: Qeillet Sauvage, La Chasse aux Papillons, Voleur de Rose, Nuit de Tubereuse, Caligna, Jour de Fete, Dzing, La Haie Fleurie, Verte Violette. А вообще очень многие у марки мне очень симпатичны.
Из Пенхалигонс больше всего понравились Elixir и Castile.
Из Этро Royal Pavillon и Etra.

Сообщение отредактировал Polyksena: 24 Июнь 2018 - 18:04

2

Отправлено 24 Июнь 2018 - 18:48 #256   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Polyksena, с удовольствием почитала ваши впечатления об ароматах. Спасибо за огромную проделанную работу.Изображение
1

Отправлено 24 Июнь 2018 - 22:36 #257   bespiat 

  • Продвинутый новичок
Посылка первого маршрута у меня. Сейчас напишу следующему участнику.
0

Отправлено 27 Июнь 2018 - 03:03 #258   gordeeva 

  • Участник
Здравствуйте!
Письмо второго маршрута отправилось далее, к участнице yuliy г. Саратов трек 68092124341880
Милана, хочу сказать Вам спасибо за письмо! Для меня оно было очень познавательным и интересным! К сожалению, не умею так красиво и подробно рассказывать об ароматах, скажу о тех, которые понравились или как-то зацепили)
Понравились ароматы с инжиром: Premier Figuier Extreme, Caligna
Также очень понравились ароматы с жасмином (люблю все интерпретации на тему "жасмин с черным или зеленым сладким чаем"): The pour un Ete и La Haie Fleurie
Также интересными оказались ароматы:
Poivre Piquant очень остро, почти натурально, чувствую именно белый перец. Сладко-островатый (даже щекочет в носу), есть что то белое, молочное.
Mure et Musc extrem - мне напомнил сушеные плоды шиповника, заваренные в термосе с пробковой крышкой. В этот чай, кажется, добавили сахар.
Dzing - очень удивил - начало совсем не сладкое, есть что то животное в этом аромате, но совсем не отталкивающее, может быть и пахнет лошадкой, но не взмыленной, а очень чистой и ухоженной. Далее аромат трансформируется так (пирамидка раскрывается снизу вверх), как будто я нанесла уже совсем другой - теплый, пудровый, ирисово-розный аромат и стойкость приличная.
И безусловный фаворит: Coeur de Vetiver Sacre очень богатый и глубокий аромат - чувствую и черный сладкий чай, сваренный на открытом огне, и прокопченые фрукты, но не сухие, а с подвяленной мякотью - очень натуралистично и вкусно!
В целом по марке хочу сказать, что ароматы действительно, акварельные, полупрозрачные, но очень натуралистичные для меня. К ним нужно прислушиваться, принюхиваться, они требуют вдумчивого разнюхивания. Зеленые представители данной марки оказались, в большинстве своем, не для меня, остальные запомнились, но не произвели должного впечатления, достаточного для более близкого знакомства)
Из Penhaligon's понравился Elixir
Из Etro понравились Etra и Ambra
Из подарочного мешочка взяла пробирочку Batucada на разнюх
К Артизанам положила от себя (как любитель шафранов) пробирочку Safran Troublant
2

Отправлено 02 Июль 2018 - 20:15 #259   bespiat 

  • Продвинутый новичок
Посылочка первого маршрута отправилась дальше, трек 11729225017933.
Запоздало скидываю фото пробирок из посылки (все в порядке, по списку).

Этро:
Прикрепленный файл  IMG_7618.jpg (337,51К)
Количество загрузок:: 0
Пенхалигоны:
Прикрепленный файл  IMG_7619.jpg (337,41К)
Количество загрузок:: 0

Артизаны:
Прикрепленный файл  IMG_7620.jpg (345,04К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_7621.jpg (344,55К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_7622.jpg (351,66К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_7623.jpg (332,62К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал bespiat: 02 Июль 2018 - 20:23

1

Отправлено 02 Июль 2018 - 20:53 #260   bespiat 

  • Продвинутый новичок
Милана, спасибо огромное за письмо и возможность без суеты и спешки опробовать столько ароматов! До Артизанов раньше не доходили руки, а потом их стало сложно найти, а с домами Этро и Пенхалигон'с вообще не была знакома. Уже купила два аромата из посылки, и раздумываю над еще несколькими.

Публикую отзывы. Писала для себя, описывать старалась все, большинство ароматов слушала однократно, но на примере тех, которые удалось послушать несколько раз, обнаружила, что все они ведут себя очень по-разному. Так что, возможно, некоторые отзывы будут не совсем отражать реальность - но так они раскрылись на мне в тот единственный раз. Вот кстати с Лютанами подобной разницы не наблюдала, а Артизаны по-другому себя ведут на мне.

L'Artisan Parfumeur

1. Traversee du Bosphore – вначале очень мягкая по звучанию кожа и кисленькое яблочко в сахаре, шафран. Затем – сладкий лукум в сахарной пудре, сладкая же кожа, почти не слышимая, и какая-то кислинка. Аромат прохладный, не горячий совсем, будто ветерок в нем есть. Кажется, игристый. Кожа становится очень деликатной и незаметной, как подложка для сладостей. Через час неожиданно вылезает косметическая сладкая пудра. И снова сладости на кожаной подложке. Все заканчивается дорогой помадой. Красивый Восток, стойкий. Понравился, надо попробовать на холодное время года.
2. Oeillet Sauvage – букет желтых цветов. Очень мягкий аромат, похож на какое-то косметическое средство типа крема для рук. Приятный и ненавязчивый, дающий спокойную сосредоточенную уверенность.
3. Dzongkha – кардамон, дымность, травы, специи. Почему-то мысль о сонном дурмане, о путешествии по реке времени. Удивительный аромат, все сплетается в общий поток, который захватывает и уносит с собой, невозможно противостоять. Мысли путаются, перестаешь сопротивляться. Носить бы не стала, потому что это аромат-настроение, аромат-ассоциация, далеко не на каждый день, но если нужно окунуться внутрь себя – это оно. Раскрываясь, становится спокойнее, будто поток стал спокойным, и видно все великолепие зеленых берегов вокруг, можно и порассматривать. Становится медитативным.
4. Passage d"Enfer – грустная прозрачная лилия и ладан. Совсем не поняла его.
5. Bois Farine – при нанесении один в один миндальное печенье, очень сухое – влажности, дающей горьковато-сладкий оттенок, практически нет, будто крошки от него. Нагреваясь на коже, дает сладость и становится горячим, но иногда все равно ощущается как сухой и несладкий. Очень приятный уютный согревающий аромат, ассоциируется с тем уютом, когда холодный дождь за окном, а дома огонь в печи, кресло и теплое покрывало. Аромат укутывает, как теплый шарф. Ассоциации с гелем для душа Палмолив Миндаль и молоко. Отливант.
6. Fou d'Absinthe –горьковато-хвойный, мятный, с дымком. С палочки слышала анис, но при нанесении куда-то пропал. Совсем несладкий поначалу. Вскоре добавляются специи и чуть сластинки. Стал очень неплох – сладко-специево-хвойный и чуток горечи полыни. И пропал. А потом вынырнул вновь – сладкий, тягучий. Похож в базе по настроению на Ветивер Сакр, но более слитный и сладкий, именно напиток.
7. Poivre Piquant – пушистый белый перец и сладость цветочного меда, смягченные молоком. Сочетание нот наводит мысли о молоке с медом, а тут еще перцем для эффекту, которую пьют при простуде. Очень «добрый», согревающий аромат, по крайней мере в жару (пишут, что в холод один колкий перец). Аромат меда явный, а я люблю такое. Перчик есть, но деликатный. Еще ассоциации с масала-чаем (но нот чая нет). Очень понравился. Настораживает, а не монотонен ли? Отливант.
8. Primier Figuier Extreme – есть его собрат не-Экстрем, и он не пошел – пыльно-зеленый и замыливался. Этот, мне кажется, послаще, больше кокос проступает, помимо зелени инжира и аромата свежескошенной травы, более молочный. Лучше, но себе не возьму, чего-то мне в нем не хватает, будто неполон. Никакой затхлости и пыльности нет.
9. Vanille Absolument – аромат темной жирной шоколадки с коньяком, но несладкий. Ванили как таковой не чувствую, скорее это табак, коньяк и бобы тонка из пирамидки. Раскрывается терпким густым жирным табаком. Не представляю на себе. Мужу понравился.
10. The pour un Ete – освежающий травянисто-лимонный, кисленький, с горчинкой жасмина. Будто в кипятке все это заварили, без заварки. Резковат и будто бы простоват. Раскрытие – нежный горьковатый ненавязчивый жасмин. На лето очень приятный.
11. La Chasse aux Papillons – есть отливант, белоцветочный, сладко-пыльцовый, туберозовый с явным жасмином. Липы нет, а очень хотелось. Бестселлер от Артизана, начинала свое знакомство с парфдомом с него, как рекомендовали, но сейчас вижу, что есть у Артизана значительно приятнее ароматы лично для меня.. Не впечатляет.
12. Timbuktu – с палочки пробирки – сочные ноты манго, но только с палочки. Дальше едкая зелень, смола. Больше смол, курение дыма, хвоя. Очень необычный, в полном смысле слова нишевый. Не понимаю.
13. Mure et Musc extrem – значительно слаще предшественника, хотя при нанесении явственно чувствуется базилик, но быстро уходит. Для меня пюре из красных ягод (много клюквы) с небольшим количеством базилика. Раскрываясь, становится менее приторным, проступает немного терпкости, хотя в целом все равно намного слаще и проще предшественника. Значительно более стоек.
14. Mure et Musc EDT – мускус и немного красных ягод, совсем чуть. Сладковатый, терпкий и требующий обратить на себя внимание, заметный. Не скажу, что мужской, но определенно не для тургеневских барышень. Раскрытие – становится больше ежевики и ее листьев, становится более тонким и носибельным, уходит брутальность мускуса. В таком виде мне даже нравится.
15. Drole de Rose – удивлена. У меня есть отливант, покупала тут же на форуме, начитавшись отзывов, что это красивая помадно-пудровая роза с ассоциациями с СССР, и не смогла носить – такая пудра мелкого помола там, будто с ног до головы обсыпали, чихаешь и задыхаешься. Этот вариант значительно мягче, розовее, именно новая советская красная помада – нравится гораздо больше. Роза мягкая, обволакивающая, нежная, но аромат декоративной косметики все равно есть. Ассоциации с пин-ап. Такое носить можно. Неужели настолько зависит от года выпуска.. В базе становится сладко-помадными, тихими. Очень женственные. Очень нравится пудровый фиалково-розовый шлейф.
16. L'Ete en Douce – чудесный, сладостный липовый цвет! Очень люблю это время цветения лип – нагретый за день вечерний воздух, и в нем стоит этот невероятный аромат. К сожалению, липовый цвет довольно быстро сменяется чем-то другим (может, мускус – что-то, похожее на цветочное мыло), и перестает нравиться… Придется искать другую липу.
17. Voleur de Rose – вначале замираешь от неожиданности – очень странное сочетание нот. А потом четко встает перед глазами картинка – я маленькая, сижу на корточках где-то под каким-то цветущим кустом, а под ним земля. Лето, вторая половина. И вот этот аромат – это аромат цветов, смешанный с испарениями от влажной теплой земли, и много листвы вокруг, и все это много часов настояно на жаре в тени того куста. Не могу сказать, что это роза, но, может, декоративный шиповник. Очень атмосферный аромат. Нравится. Чуть позже немного фруктов (слива) примешивается к настою. В базе добавляется аромат сухой травы и опавших сухих листьев. Все же вторая половина лета. (На Фраге почему-то ассоциации с цветами на кладбищах, но опыт у всех разный, однако воспринимают аромат по сути одинаково все – земля и цветы, статичный, а уж зрительное подстраивается. Редко такое встречается, обычно кто во что горазд образы рождаются, и даже целые истории. А тут нет, единодушно. Парфюмеры Артизан действительно мастера ассоциаций).
18. L'eau de L'Artisan – свежий, зеленый, кислинка лимона и сочных пряных трав – мята, чуть-чуть базилика, еще что-то пряное, горечь мха. Охлаждающий, на жару.
19. Ananas Fizz – грейпфрут и чуть деревяшек, никакой сладости ананаса на мне. Причем грейпфрут разбавлен водой, очередной напиток от Артизана. И еще лимонное масло добавлено. Освежающий цитрусовый, но простоват на мне.
20. Fleur de Liane - только что скошенная трава, срезанные и разломанные стебли, растертые листья, их ароматный сок, изнанка содранной коры. Зелень, зелень, сладковатая. Затем добавляется цветочность. Все соответствует названию. Слишком резко, интенсивно и насыщенно для меня, еще и цветы - в холод от него еще больше замерзнешь, а в жару такое лично меня задушит. Очень много всего.
3

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 973 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 717 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 445 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 603 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 303 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей