LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Edgardio Chilini - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Edgardio Chilini

Отправлено 01 Август 2017 - 23:57 #41   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Выкладываю отзывы на те ароматы, что мне понравились. К сожалению, меня удручает минимальная стойкость, кроме некоторых ароматов. Если бы духи сидели на коже хотя бы часов 5, им не было бы цены)


50 Shades of You
– восхитительная пряная вишня и животная страсть. Еще один любимчик! Он заигрывает и манит, играя гурманскими оттенками и восточными аккордами. Слишком хорош, чтобы носить его каждый день. Мускусные цепкие прикосновения, от которых идут мурашки по телу, цветочная феерия, амбровое безумство – один раз попробуешь и не забудешь никогда.

Mexicana de Vanilla
– очень люблю красивую ваниль, и здесь она такая, что ей можно восхищаться. Алкогольная, тягучая, плотная, сотканная из сотен нюансов: алкогольных, деревяшистых, цветочных, десертных… Ей хочется обладать и все!

Boudoir Noir
– экзотика во флаконе. Представляется жаркая Африка, точеные смуглые фигуры, блестящая кожа, курящиеся таинственные благовония. Пахнет джунглями и дикими зверями, тонкими браслетами, выполненными из красного дерева, некой ароматной смесью, которую мулатки втирают в нежную кожу. Это действительно "черный" парфюм: в нем живет тайна, и разгадать ее дано не всем. Шаманский какой-то запах, ведьминский, мой.

Witch –
именно с этим ароматом я хотела познакомиться. Читала много отзывов и представляла, как же он звучит на самом деле. И ошиблась, поскольку его звучание далеко от того, что я себе напридумывала. Он еще красивей и загадочней, чем мне казалось. Еще один ведьминский аромат, в котором тесно сплелись травы бабушки-знахарки и восточные благовония, дымные, тяжелые, от которых может болеть голова. Восхитительный эликсир, превращающий Маргариту в ведьму, четко знающую, чего она хочет. А я хочу Witch.

Quantum of Solace – чувствую, что здесь намешано столько всего, что сложно разобраться во всех ароматных перипетиях. Это как лабиринт: идешь в одну сторону, четко понимая, что вот-вот и выход, а оказывается, что это обманка, и придутся идти в другую сторону. Так и здесь, только мне показалось, что слышу ноты свежести, как они смелись под натиском пряностей, а цветочные миксы превратились в кожано-животные аккорды. Боюсь, что из лабиринта я не выйду)

El secreto de sus ojos
– горький миндаль и вяленая вишня в начальных нотах, а затем проступает кокосово-карамельный десерт, приправленный медом и фруктами. Выделить какие-то составляющие в аромате очень сложно, поскольку он очень цельный и притягательный. Рада, что быстро уходит цианидный миндаль и начинается настоящее пиршество с алкогольными реками и молочными берегами. Прекрасен!

Kenya – какой-то очень интересный запах, не могу разгадать его. Сухие травки, жаркое солнце и всепроникающий гальбанум. В базе подпевают древесные и благовонные аккорды, которыми хочется дышать и наслаждаться их игрой. Необычный и экзотичный.

Mandragora –
тайна, заключенная во флакон. Ночной лес, из которого доносятся странные звуки, таит загадку, и мало кто отважится ходить по бурелому, освещенному ярким светом луны. Жители знают, что на опушке живет колдунья, сторонящаяся людей, выхаживающая больных животных и птиц. Она знает старинный секрет изготовления волшебной мази, дающей силы и снимающей боль. И главный компонент – корень мандрагоры, который не так-то просто найти. Дурманящий, опьяняющий без вина аромат, кружащий голову необыкновенным очарованием. Табачный дым, жар от пылающих поленьев, сухие травы, кожа – как описать то, что тут есть! Обожаю такие ведьминские штучки не для всех.

Tar Cuir de Russie –
я не поклонник таких кожаных ароматов, хотя когда-то ими просто упивалась. Но мне очень понравился. Он не для женщин, это точно. Он для ярких мужчин, которые ароматом подчеркнут свою индивидуальность. Звучит глубоко и насыщенно.

Caféier
– Oh my god! Неужели я нашла идеальный аромат кофейных зерен?! Теплый, чувственный, побуждающий к действию аромат, за которым хочется следовать куда угодно. Кофе! Натурально звучащее, без молочно-сливочных аккордов, смазывающих картину, передающее кучу оттенков, в которых главный герой – кофе! Браво! Я покорена, я хочу много! Как же долго я тебя искала!

Skin Scent Woman
– соглашусь, что очень интимный. Не аромат, а чарующая аура, окутывающая свою хозяйку ажурной паутинкой. В нем много настоящей женщины, такой, как представляли ее художники прошлых эпох, - с умными глазами, определенным опытом, от лица которой (не всегда красивого, но очень одухотворенного) не оторвать глаз. Представляется картина "Неизвестная" Крамского.

Skin Scent Baby
– еще один гурмандиз, звучащий тихо и вкрадчиво. Карамельный шоколадный кексик, обсыпанный орешками и молочные аккорды в пудровой дымке.

Cinnamon Liqueur – о, какая красивая корица! Обсыпанная пряностями, жгучая, глинтвейная, огненная! Это не просто аромат, это вихрь страстей в страстном танце, где ведут два партнера по очереди. Когда проступает вымоченное в алкоголе дерево и ванильная истома, то начинается настоящее головокружение от отточенных па на лакированном полу.

Poseidon – с таким "говорящим" названием и тестить аромат не надо) Морской, соленый, с ароматом нагретых на солнышке гладких камней и плавающих бурых водорослей.

Спасибо за знакомство!


8

Отправлено 12 Август 2017 - 09:47 #42   tam 

  • Участник
Прошу прощения за такую историю, но мне нужно срочно отправить наше письмо далее- написала 4 участникам после себя (сегодня) пока никто не ответил, отправить смогу сегодня до 13.00 или 14-го рано утром (потом улетаю, желательно не в день моего отправления идти на почту), В багаж и ручную кладь не могу взять письмо - нет места. Отзовитесь желающие принять письмо или прошу организатора принять письмо!!!(получу его только сегодня, я была в другом городе, когда оно пришло - забрать ранее не могла. Еще раз прошу прощения за форс-мажор, просьба срочно отозваться желающим! Я сейчас нахожусь не дома, очень далеко от дома, поэтому никому не могу доверить отправление письма после своего отъезда.

Сообщение отредактировал tam: 12 Август 2017 - 09:49

1

Отправлено 12 Август 2017 - 10:24 #43   TaToSha 

  • Участник

tam (12 Август 2017 - 09:47) писал:

Прошу прощения за такую историю, но мне нужно срочно отправить наше письмо далее- написала 4 участникам после себя (сегодня) пока никто не ответил, отправить смогу сегодня до 13.00 или 14-го рано утром (потом улетаю, желательно не в день моего отправления идти на почту), В багаж и ручную кладь не могу взять письмо - нет места. Отзовитесь желающие принять письмо или прошу организатора принять письмо!!!(получу его только сегодня, я была в другом городе, когда оно пришло - забрать ранее не могла. Еще раз прошу прощения за форс-мажор, просьба срочно отозваться желающим! Я сейчас нахожусь не дома, очень далеко от дома, поэтому никому не могу доверить отправление письма после своего отъезда.

Ответила вам в л/с, могу я получить.
1

Отправлено 12 Август 2017 - 11:09 #44   tam 

  • Участник
Отправила TaToSha, еще раз прошу прощения за сложившуюся ситуацию!
1

Отправлено 23 Август 2017 - 09:05 #45   TaToSha 

  • Участник
Посылка сегодня поступила в отделение. Следующему участнику написала л/с.
P.S 24/08 забрала с почты, начинаю изучать.
Пробирка с одним ароматом, а именно Universe пустая!

Сообщение отредактировал TaToSha: 24 Август 2017 - 09:57

1

Отправлено 26 Август 2017 - 10:23 #46   TaToSha 

  • Участник
Посылку отправила участнику milena.
1

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:03 #47   Gretta 

  • Парфюмер-любитель
:u: milena, отправление ожидает Вас на почте со 2 сентября.
1

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:06 #48   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Gretta, спасибо, я что-то это письмо упустила из виду и извещения нет. Сегодня получу.
Письмо получила.

Сообщение отредактировал milena: 11 Сентябрь 2017 - 16:06

1

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 16:19 #49   Gretta 

  • Парфюмер-любитель
:u: milena, отлично, приятного знакомства :give_rose:
2

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 16:54 #50   TaToSha 

  • Участник
Попытаюсь описать свои ощущения, раскладывать не сильно умею, больше руководствуюсь, нравиться не нравиться.
Universe из пробирки запах показался маленько химозненьким.
Kenya отдаленно напомнил араби СЛ, какое то такое направление.
Witch- началось все вроде ни чего но в конце какое то послевкусие советских духов из прошлого.
The Great Gatsby зеленый, свежий, потом слышу ирис.
50 Shades Of You чувствую мандарин и апельсин мной не сильно любимые в парфюмах.
El secreto de sus ojos миндаль косточка, что то мучное, не приятен.
Rose Tea Jam роза как в шампуне, розовое масло, не нравиться.
Skin Scent Baby печеньки.
Ego baby какао, шоколад, нет
Seaward Angel какой то мужской одеколон, то же из прошлого…
Le Bois de Boulogne сначала травки, потом слышу розу.
Mandragora показалась мужским одеколоном.
Quantum of Solace то же, что то мужское.
Vahine no te Tiare и есть тиаре, больше не чего сказать.
Caféier кофейный аромат, как будто пролили на бумажку кофе и она высохла, как то так.
Madness Of Blackcurrant сначала вроде интересно зазвучал, но потом стал каким то химозным.
В целом для меня без особого раскрытия, с каким то уклоном в ароматы из прошлого, слышу, что то общее в большинстве между ними, какая то единая, характерная нота. Многие ароматы уже где то в далеком прошлом были, что то напоминают. Стойкость ни какая на коже, на чем то другом может будет по другому. В базе вообще все как то не интересно. Да простит меня маэстро, создавший эти ароматы, но марка в целом не моя. Организатору спасибо за знакомство!
2

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:24 #51   milena 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Письмо поехало дальше, в Ростов-на-Дону. Трек 62861505570944
Скажу об ароматах в целом: композиции приятные, но мне не хватило плавного перехода нот и достойной базы. Ароматы просто не доживали до нее. Хорошо звучащее начало, слышимые средние ноты - и все аромат исчез.
Теперь скажу с позиции обывателя: если я буду выбирать по ценовой категории (50 мл. Лютанса, 50 мл. Амуажа, ПЖ и. т.п.) и аромат данного бренда - мой выбор будет в пользу первых. Как-то грустно, хочется поддержать российского производителя, но не в этой области.
Спасибо за письмо. Изображение

Сообщение отредактировал milena: 23 Сентябрь 2017 - 16:25

6

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 20:07 #52   Gretta 

  • Парфюмер-любитель
:u: Всятакая, отправление ожидает Вас в отделении.
1

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 20:19 #53   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Да, спасибо
1

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 08:35 #54   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
письмо у меня
1

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:49 #55   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Я не сразу вскрыла посылку, только вчера - атомы сильно парят, все в конденсате, пустые - Skin Scent Baby, Hypnose Douce, Universe
1

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:06 #56   Gretta 

  • Парфюмер-любитель
Жаль, именно эти три, на мой взгляд, интересные к затесту.
Если так дальше пойдет, то до конца маршрута письмо не доживет.
1

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:41 #57   Sole 

  • Парфюмер-любитель
:u: Gretta, пожалуйста, переставьте меня в очереди, если можно после Москвы.
1

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:43 #58   Gretta 

  • Парфюмер-любитель
:u: Sole, ок
2

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 08:36 #59   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Письмо уехало к Якову во Владимир - 34409215070537

Вложила 5 пустых фиолок, но перелить не успела:(, не хотела задерживать письмо.... может кто после меня спасет хоть несколько ароматов...

Сообщение отредактировал Всятакая: 22 Октябрь 2017 - 08:39

2

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 14:44 #60   Gretta 

  • Парфюмер-любитель
:u: Всятакая, Спасибо!
1

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 935 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 717 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 442 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 603 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 303 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей